Froan• 26 ноября 2012

Ребенку почти 11 месяцев, мамочки поделитесь.

Милые мамочки! Малышу скоро 11 мес,интересно у кого какой распорядок дня и что ваши малыши кушают  ,чего категорически давать из еды Вы еще против,а Вам например все трубят,что пора(например свекровь))).Может и я что- то полезное добавлю,так как первый ребенок иг=ногда сомневаешься,а правильно ли...!Очень жду ответов!Заранее спасибо!
mena• 26 ноября 2012
слушайте СЕБЯ. свекровь и остальных советчиков мысленно отправляйте подальше ;)
маме всегда виднее что надо ее карапузу!
уверенности Вам!! здоровья малышу!

piggi• 26 ноября 2012
Ответ дляmena
уверенности Вам!! здоровья малышу!
Не согласна . Послушать не вредно. Не обязательно всё делать, что говорят, но бабушки-таки нас как-то вырастили живыми-здоровыми. Меня моя дочь всегда спрашивает.
маруся мама стеши• 26 ноября 2012
Ответ дляpiggi
Ну послушать, для приличия конеш)))), но голова своя и ребенок свой)))
Я токо информ собираю, хоть и бабушки мои были тетками продвинутыми , более чем, а для меня на сегод момент, это старой бабушки сундук!
Нас бабули бульеном кормили в восемь месяцев-12 и в ус не дули(((
Сама читала, изучала, мол почему это сейчас низя или нужно, в связи с чем это связано и не нужно было спрашивать кого нибудь, все опреде ясно, когда изучаеш и совет с со спецами , учитывая особенности своего ребенка!
Как можно посоветовать, если ничего неизвестно о вашем малыше, наберитесь терпения и желанияч и читайте и читайте истина сама выплывет , если буд пропускать через собственный фильтр!
mena• 26 ноября 2012
Ответ дляpiggi
у нас с Вами разные мнения. распри тут устраивать не будем про манную кашу.
автор спросил, т.е. попросил чужого мнения - я ей ответила.
спасибо что прочли мои три строчки выше :)
автор Froan • 26 ноября 2012
о,я вижу,что ’свекровь’ в описании зря вспомнила.Я спрашиваю о распорядке дня и что кушают Ваши малыши.
Про свекровь нужна отдельная тема.
И еще я не понимаю,как можно давать борщ,который варим себе (на жирной свинине,с томатной пастой,все жарим-тущим) 10-ти мес ребенку,а свекровь не понимает,почему я не даю,и никакие доводы про печень,еще не сформированную,про вредность....по-барабану.
piggi• 26 ноября 2012
Ответ дляmena
А что различие мнений - это теперь распри? Или моё мнение для автора Вы сочли вредным? Или мнение бабушки хуже мнения мамы? Что-то я не поняла, что Вас так зацепило?
piggi• 26 ноября 2012
Ответ дляFroan
Про свекровь нужна отдельная тема.
Я прошу прощения за то, что на Ваш вопрос не ответила, но мнение Вашей свекрови я же не знала.
Но Вы же и сами понимаете, что малыш не может есть пока всё, что едят взрослые? Такой борщ не каждый взрослый может есть.

eleonor71• 26 ноября 2012
доче 11 месяцев завтра будет :) Кушает
грудное молочко, каши детские, овощные пюрешки готовлю сама, с кроликом, индюшкой, домашней курицей, нежирной свининкой, говядиной, пару раз в месяц даю с рыбой(пока только хек пробовали), перепелиный желток. Фруктовые пюрешки покупаю. Еще даю банан и яблочко. Творожок готовлю сама, когда не успею покупаю ’Тему’. Кефир ей чего-то не понравился и соки тоже не хочет пить, даже когда с водой розбавляю. Ну и сухарик может погрысть, корочку хлеба :) Спим пару раз в день:)
автор Froan • 26 ноября 2012
всем спасибо,я наверное по-другому вопрос задам,а то вижу не интересно отвечать по теме
автор Froan • 26 ноября 2012
Ответ дляeleonor71
доче 11 месяцев завтра будет :) Кушает
Спасибо!!!!и я так же,только кефир и творог делаю сама в йогуртнице.И спим уже 1 раз часа 3, сам захотел так 2 недели назад,а до этого 2 раза в день по 1-1,5.
yanetk@• 26 ноября 2012
Ответ дляFroan
Про свекровь нужна отдельная тема.
я даю ребенку борщи и супы,которые варю себе смело, т.к.никогда ничего не жарю,не тушу и жирную свинину никогда не ложу. а борщик отливаю малышке отдельно до того, как ложить том. пасту.вот и вся любовь))
yanetk@• 26 ноября 2012
Ответ дляFroan
нам будет 11 совсем скоренько. схема кормления примерно та же, только спим мы как попало. раньше было несколько раз на дню по пол часа. недавно вроде наладилось - два раза по часу, а вот уж неделю, как спим то раз в день 2 часа, то раз час, а второй раз пол часа...надеюсь, скоро исправится. вот еще о наболевшем - ночью никакого режима,просыпаемся часто, кушаем когда хотим...может это у всех грудничков так,а?
автор Froan • 26 ноября 2012
ООО и у меня так ночью,вот думаю,думаю,что делать,пока не придумала,грешу на зубы,но пока не видно....
Elven• 27 ноября 2012
Ответ дляpiggi
Согласна, отправлять подальше тех, кто тебя вырастил как минимум бессовестно.
Совет никогда не бывает лишний, но окончательное решение все равно принимать маме.
Elven• 27 ноября 2012
Ответ дляFroan
Про свекровь нужна отдельная тема.
Боже упаси такое ребенку давать! Это и для взрослого организма врдно, что уж про детский говорить.
Я своему с шести месяцев варю супчики и по сей день отдельно. С общего стола тоже лакомиться, особенно любит суп с потрошками (пупочки, сердечки), но нашему уже 2 года.

Борщ первый раз сделала в месяцев 9, как обычно никакого бульйона, мясо варю отдельно, овощи на борщик как обычно (буряк, морковь, капуста, картошка), заправляла домашней томатной пастой, летом специально перерабатывала домашние помидоры. Сейчас добавляю иногда и магазинный соус, но надо выбирать хороший, чтоб без вредных консервантов и тд. и класть его немного.

В Вашем возрасте можно кушать практически все, но обязательно диетическое и чтобы пища была совместима, это очень важно. Как например после молока нельзя есть мясо, яйца, рыбу только с крупами и тд.
Совет: масло подсолнечное никогда не кипятите, это настоящий яд. Если в супчик добавляете, то только когда он снят с плиты.
Здоровья Вам и ребеночку ;)
soi1985• 27 ноября 2012
Нам только 11 исполнилсь. Спим 2 раза ( 3 часа и 1час) Кушаем мясо нежирное овощи, кроме тыквы. От каш отказаль с 7-ми месяцев. Даю раз в неделю печень, рыбку вареную(пелингас). Очень любит творожок, кефирчик, йогурт Тема или Агуша. Пробовалп сама делать - не ест. Из фруктов только любит банан и иногда яблочко. Еще даю желток. Зато сейчас начала сама просит взрослые каши, пробовала гречку и рис. Все нормально прошло. Перекусываес еще печенье Мария, бублики и сухарики. А так вроде не голодаем, весим 10 кг, и еще мы на ГВ, и ночью спит со мной, поэтоьу не просыпается с 23 до 9.
mena• 27 ноября 2012
Ответ дляpiggi
Вы неверно меня поняли. возможно я нечетко сформулировала свою мысль.

посмотрите, Вы ответили МНЕ а не автору:
вчера в 22:45
Ответ для mena
Не согласна и погрозили пальчиком.

Ваше мнение никто не оспаривает. но я имею отличное от Вашего. каждый остался при своем а автор делает что хочет ;)