Аноним_825• 01 апреля 2014
Как уже достали эти отправки каждый день
Многие продавцы в обьявлениях указывают и при этом повторяют, что отправят в тот же день. Я благодарна НП за сервиис и возможности формировать ТТН лично, но епта, оплатила пятницу до обеда, прод пишет - Сегодня отправлю. Вечером скидывает номер ТТН, проверяю - сформирована. В субботу прод отправляет посылку НО уже вечером, и естественно, она не уезжает, а лежит до понедельника.Болеее того, он находится в самом сердце *опы, я даж не знаю где это, и посылка будет ехать не сутки, а 2. Т.е получу я ее в среду. Нафига писать отправка каждый день? Нафига заверять? Мне блин не срочно, если б срочно - написала бы. Но я же жду ее в СУББОТУ, а не в среду??
Случай не единичный(((
Продавцы, зачем обманывать людей?
_________
накипело... выговорилась
Случай не единичный(((
Продавцы, зачем обманывать людей?
_________
накипело... выговорилась
Ответ дляАноним_976
может, у Вас ПМС?
Есть магазины,покупайте тем.
У нас отправки на отделении с 10 утра до 2 часов дня. Как мне угадать,во сколько сегодня уедет посылка?
Есть магазины,покупайте тем.
Машины уезжают постоянно в определенное время. У нас, например, крупный город- в 20., город меньше - в 18.
На отделении - висят списки город, или можно спросить у оператора о времени
Аноним_825
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_976
для остальных малочитающих - в маленьких городах НП это ЧП.И у них действуют основные правила, но с некоторыми отклонениями. Если Вы этого не знали,это не значит,что такого нет
и обманывать покупателя о дате отправки - это некоторое отклонение ?))
Ответ дляАноним_976
Звонок на горячую линию НП очень хорошо поможет Вам подкорректировать их работу)))))
Аноним_976• 01 апреля 2014
Ответ дляОксинья
да, прям)))) т.е., если Вы до 10 принесете, то не факт, что они уедут?))))
еще раз, спецом для Вас
мне все равно во сколько машина уезжает у нас в городе, мне сказали, что, если я принесу до 15-30, то мои отправки 100% уедут
еще раз, спецом для Вас
Да мне плевать,что Вам сказали,мне сказали ’у нас отправка каждый день примерно с 10 утра до 14ч’ ПОТОМУ ЧТО НАША МАШИНА ДОЛЖНА ДОЕХАТЬ ДО СОСЕДНЕГО ГОРОДА-ТЕРМИНАЛА, рассортировать и успеть до 15:30. И да, в 10:15 моя посылка не уехала,потому что переполнена была, перенесли на завтра.
И время прибытия у нас на ТТН стоит +5 дней. Привозят,правда,раньше, на 1-2 день, но стоит вот так,потому что мы - не город-терминал
Аноним_976• 01 апреля 2014
Ответ дляОксинья
меня все устраивает, звоните сами
Аноним_976• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_825
если б мне было срочно или если бы я сказала, что нужно СЕГОДНЯ отправить и чтоб она СЕГОДНЯ уехала - я бы тоже пошла на принцып. Но т.к. я этого не говорила, и фактически мне не важно, то мать его так)) пусть приходит в среду. Раздражает сам факт обмана) Такое впечатление, что продавцы думают, что о формировании заявок из дому знают только они, и покупатель получив номер ТТН уверен, что посылка едет
для меня раздражение от обмана и есть принцип
Аноним_862• 01 апреля 2014
Ответ дляОксинья
еще раз, спецом для Вас
это на нп так и есть. если нет - это грубое нарушение регламента новой почты.
а то, что: прибежала в 10, а машина уже уехала, а прием товара для отправки до 2... - бред сивой кобылы
так что я с вами согласна
Ответ дляАноним_976
т.е. Вы, в общем-то и не поняли, что лично Вам сказали, что У Вас машина может уехать уже в 10 )))))))))))))?????
Аноним_862• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_976
фантазерша! тебе сказки нужно писать
Аноним_820• 01 апреля 2014
Такие люди как вы, автор, всегда чем-то недовольны.Наверное получив посылку находите , что упаковка не под тем углом проклеена.
Надо срочно - озвучивайте, не получилось у продавца сегодня отправить - ничего страшного, от этого еще никто не умирал.
Аноним_976• 01 апреля 2014
Ответ дляОксинья
я прекрасно поняла. Мне не есть-не спать, ребенка пинками подгонять? Чтоб успеть,да? В 90% случаев уезжает в 12ч, а тут уехала раньше, все подлая продавец. Покупайте в магазинах,девочки,там все сразу завернут
Аноним_976• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_862
фантазерша! тебе сказки нужно писать
фантазеры на Майдане вашем стояли
А есть реальность маленьких городов и покупатели, которым срочно-то и не надо, да и не принципиально, оказывается. Зато тут настрочить надо
Аноним_825
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_820
если от этого пострадает целостность ее содержимого - то да, буду очень недовольна
Ответ дляАноним_976
да, ну! Вы уж не наслаивайте, все мы люди, всякое бывает.
автор написала, что было бы неплохо, чтоб не врали и говорили правду - не получилось сегодня, отправлю\уедет завтра. и покупатель поймет и обманутым себя не почувствует
кстати, я в большей степени продавец)))) нежели покупатель
Аноним_825
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_976
фантазеры на Майдане вашем стояли
да, чтоб проснулась честь и совесть у продавцов
Аноним_862• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_820
пип**
ну если не срочно - так можно и через неделю отнести? а покупатель куда ж денется?? подождет. главное, что продавец денежку свою получала. а потом - плевать.
Аноним_825
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_862
пип**
да уж, получается что так
Аноним_862• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_825
если ее не было - некому и просынаться
Аноним_825
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_862
если ее не было - некому и просынаться
а вдруг
хотя, некоторые посты читаю и понимаю, что зря стараюсь
Аноним_862• 01 апреля 2014
кстати, нп себя страхует. за каждый день просрочки с брибытием посылки оплачивают неустойку. на кого тогда пеняют?
Аноним_820• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_862
пип**
ну это ваши фантазии, речь шла об 1 дне! Свои пип... оставьте при себе.
Аноним_825
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_862
на водителя, наверное) или в стоимость заложена страховка на неустойку)) скорее всего так, с их тарифами, там и на озеленение луны заложено)
Аноним_862• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_820
я еще понимаю, если человек оплатил утром - будь добр, продавец, отнеси хотя бы через сутки, но не более!
Ну так почему же все такие умные продавцы пишут в объявлении ’отправки каждый день’, а не ’отправляю когда мне удобно’
в торговли есть тоже такие понятия, как культура торговли и солидарность...
Аноним_820• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_862
А почему вы не зададите своим ’умным продавцам’ этот вопрос?
Думаю у каждого на это были свои причины.
Божий одуванчик• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_862
Да, все верно...
Но сколько покупателей считают, что если написала оплачу - ...сегодня, ...на днях, ...через пару часов,
то имеют право вообще не оплачивать, или, в лучшем случае, через столько времени, сколько захотели...
Если человеку очень важно когда уедет посылка с утра или вечером (то есть на след. день), то уточните этот момент у продавца и если не подходит, не покупайте...
Я отправляю каждый день (это заявлено в объявлении), но если нет срочных просьб, то могу себе позволить отправить и на след. день. Пишу в переписке - отправлю сегодня-завтра... никто не жалуется)))
Хомяк с пастой• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_976
фантазеры на Майдане вашем стояли
Есть такое как срочно носить не надо, но хочется побыстрее пощупать и полюбоваться покупкой.
Если вы знаете,что у вас такие проблемы с НП, нужно в объявлении указать,что машина выходит раз в 1-2 дня.