Аноним_843• 02 апреля 2014

Есть дерматологи на сайте? Что это может быть, подскажите

У брата (он в армии) образование вот такое на пальце, не болит, не чешится, говорит немного подпекает. Гниения нет, внутри сухая корка, при сгибании пальца треснула, появилась ранка. Говорит, на врача на месте надежды мало. Подскажите, на что похоже?

http://s006.radikal.ru/i213/1404/3a/e159a93d311d.j...

http://s020.radikal.ru/i715/1404/53/0af72fac5c42.j...
Аноним_954• 02 апреля 2014
какой ужас нах..

Аноним_911• 02 апреля 2014
экзема или псориаз
Катька Пушкарева• 02 апреля 2014

забирайте брата, что бы не началась инфекция
автор Аноним_843 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_911
экзема или псориаз
экзема чешется, а псориаз вообще по другому выглядит
автор Аноним_843 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_954
какой ужас нах..
а вы дерматолог?
Булькаю• 02 апреля 2014
Экзема конкретно. Мазь Синафлана (или Флуцинар) в помощь, как мазать написано в инструкции, стоит не дорого, мазь гормональная, других альтернатив нет, знаю по себе. И строгая диета, тут печень виновата.
ivareka• 02 апреля 2014
верхнее пятно на псориаз похоже, но все таки идите к врачу, эти онлайн консультации до добра не доведут.
Булькаю• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_843
Она не всегда чешется, может только по началу, когда высыпаний таких (как на фото) еще нет.

Ненавязчивый синтезатор• 02 апреля 2014
Добрый день - есть такая мазь аргосульфан - поможет точно . под бинт , перед этим обрабатывать перекесью. Как затянется - просто мазать . скорее всего стафилаккок ( стрептокок). хранить мазь в холоде .
godimond• 02 апреля 2014
это действительно или экзема или псориаз.
Я склоняюсь к мнению экзема+вторичная инфекция.
псориаз начинается не с рук,как правило.
а на экзему очень даже похоже,она ведь не одного вида бывает)))
пускай идет к врачу,врач должен направить в госпиталь,и отдохнет подлечится.Дело не шуточное,ситуация может принять неприятный оборот.не занимайтесь самолечением.
Аноним_971• 02 апреля 2014
еще есть вероятность,что это лишай,но по фото не разберешь.Просто для лишая характерна круглая форма очагов инфекции,а тут это присутствует.
в любом случае,не гадайте на кофейной гуще,лучше к врачу бежать и быстро