21 мая 2012

Керамическая сковорода Бергнер BG-6677

Девочки может кто сталкивался.

5 месяцев назад купила керамическую сковороду Бергнер BG-6677 сначала все было великолепно, но уже с месяц на ней вообще невозможно ничего жарить все прилипает даже с маслом.

Я ее не царапала не шкребла ершиками. Дело в том что я тогда купила 2 сковородки одну себе вторую куме. Кума вообще только деревянными лопатками пользуется т.е. поцарапать даже шансов не было. И ее и моя сковорода прилипают. Что делать выкидывать? Я как-то на дольший срок использования расчитывала, когда покупала ее   почти за 300 грн.

vickett 21 мая 2012
блииииин.... я вот месяц пользуюсь, нарадоваться не могу... недолго мне осталось??)))))
автор Коварная Зая 21 мая 2012
Сама не знаю прошу совета может с ней что-то сделать нужно чтоб она опять заработала
Аноним 21 мая 2012
У меня такая же проблема, только сковородки подороже, полгода и в утиль! Пользуюсь исключительно бамбуковыми и силиконовыми лопатками, царапин нет! Есть подозрение, что это от посудомоечной машины, а Вы пользуетесь?
автор Коварная Зая 21 мая 2012
нет посудомойкой не пользуюсь грешу на перегрев или моющие хотя у нас с кумой моющее для посуды разное.
Аноним 21 мая 2012
Ответ дляКоварная Зая
нет посудомойкой не пользуюсь грешу на перегрев или моющие хотя у нас с кумой моющее для посуды разное.
А я и не перегреваю, и вообще пользуюсь сковородой редко, где-то 1 раз в неделю, мою бесфосфатными моющими. Причём липнут что керамические, что антипригарные! Думаю такой у них срок службы! Буду покупать новую, вот теперь думаю стоит ли тратиться на дорогую, но страшновато как-то, вдруг они вредные.
Маркелов 21 мая 2012
У меня 5 лет верой и правдой прослужила сковорода Кулинар(Италия). Тефлоновое антипригарное покрытие не боящееся железных приборов. Пока... не приехали гости и не начали готовить себе в мое отсутствие. По сковороде проехались словно топориком, отдирали жареную картошечку. которую умудрились припалить... Вообщем выбросила сковородочку. Кинулась искать подобную - нет таких! Cтоила не дешево (24см - 150$). Купила керамическую Баразони (цена 450грн) - пользуюсь год, пока все в норме. Правда долго привыкала к тефлоновым лопаткам, а деревянной вообще не могу пока пользоваться - не удобно.
реджина 22 мая 2012
Ой,девочки и правда,как же выбрать лучшую сковороду?Порекомендуйте)))
dtatianan 28 мая 2012
Девочки, с Бергнером та же песня. Купила две их сковородки - керамическую и мраморную. Мраморную вообще брала так, для интереса, а теперь только на ней и готовлю, даже блинчики! А керамическая стоит без дела - пригорает все ужасно, продукты впитывают в себя масло как губка, сколько не лей. Короче, в керамике я оооочень разочарована!!! Мрамор - СУПЕР!!!
автор Коварная Зая 28 мая 2012
а сколько вы мрамором пользуетесь? И еще подскажите он устойчив к царапинам?
dtatianan 28 мая 2012
мраморной пользуюсь уже месяца 4, может больше и почти каждый день. Он гораздо устойчивее к царапинам, чем обычное антипригарное или керамика
Аноним 28 мая 2012
А у меня мраморная убилась быстрее, чем керамическая!
dtatianan 28 мая 2012
Значит такой был "мрамор")))) или неправильная эксплуатация...
автор Коварная Зая 29 мая 2012
Девочки а что ж тогда покупать я че то уже подрасстроилась получается тефлон живучее чем керамика и мрамор?
Аноним 29 мая 2012
Ответ дляdtatianan
Значит такой был "мрамор")))) или неправильная эксплуатация...
Мрамор был за 480 гривен, и, поверьте, как эксплуатировать посуду я знаю.
dtatianan 29 мая 2012
Ответ дляАноним
Мрамор был за 480 гривен, и, поверьте, как эксплуатировать посуду я знаю.
Цена значения не имеет, у меня мрамор в два раза дешевле и я его ни на что не променяю...
автор Коварная Зая 30 мая 2012
Ответ дляdtatianan
Цена значения не имеет, у меня мрамор в два раза дешевле и я его ни на что не променяю...
А можно модель вашего мрамора? думаю может попробовать? Я тоже когда брала керамику смотрела на мрамор, но мне че-то эта керамика просто глаза застелила я прям так разочаровалась просто пипец. Я думаю у них бывает какой-то срок годности? Может к продавцу обратится? что ей скажет склад на котором она их брала?
dtatianan 30 мая 2012
http://kotelok.prom.ua/p3166533-skovoroda-mramor-2..." target="_blank" >http://kotelok.prom.ua/p3166533-skovoroda-mramor-2... вот этот мрамор у меня и брала на этом сайте. Честно, очень довольна сковородкой, не ожидала от нее...
автор Коварная Зая 31 мая 2012
Ой там написано индукция а у меня газовая печка
dtatianan 31 мая 2012
Ответ дляКоварная Зая
Ой там написано индукция а у меня газовая печка
у меня тоже газовая))) имеется ввиду, что сковородку можно использовать и на индукции
Lapice 07 июня 2012
Как вовремя мне попался Ваш вопрос о сковородках, как раз подумывала приобрести керамическую......
Вопрос отпал сам собой, буду смотреть теперь что нибудь другое.
Пропользовались несколько лет сковородой с антипригарным покрытием, так мечтала и возлогала большие надежды на керамику.
irensok 09 июля 2012
У меня с керамикой та же проблема...))наслушалась умных передач и нагребла себе разных размеров. Теперь кучу масла лью,чтоб хоть часть еды выжила..и что?от пользы и след простыл..все жирноеи пригорелое.хотя возле плиты стою и мешаю постоянно..потом все равно приходится отдерать.короче не советую керамику..
Pinkkod 25 июля 2012
Собралась покупать Bergner 6677, и начитавшись теперь не знаю какую выбрать. Я так загорелась этой сковородкой, а тут столько негативных отзывов про нее. Так какая хорошая сковородка, так какую стоит покупать?
Elinka 24 сентября 2012
у меня тоже бергнер была, через 2 месяца начало все подгорать, а через год вот ваняет - неприятный запах покрытия - что не приготовлю - все с жутким запахом. В мусорник ушла. Хотя набор кастрюль бергнер - очень довольна. А за сковродку тоже вот думаю.. чугунную надо наверное покупать.
yalena4 29 октября 2012
Ответ дляdtatianan
Девочки, с Бергнером та же песня. Купила две их сковородки - керамическую и мраморную. Мраморную вообще брала так, для интереса, а теперь только на ней и готовлю, даже блинчики! А керамическая стоит без дела - пригорает все ужасно, продукты впитывают в себя масло как губка, сколько не лей. Короче, в керамике я оооочень разочарована!!! Мрамор - СУПЕР!!!
А мраморная - это какая?
Какой артикул у вашей сковородки!
И на ней тоже можно жарить без масла?
Спасибо.
dtatianan 29 октября 2012
Ответ дляyalena4
А мраморная - это какая?
Какой артикул у вашей сковородки!
И на ней тоже можно жарить без масла?
Спасибо.
http://kotelok.prom.ua/p3166533-skovoroda-mramor-2... вот ссылка, я без масла не жарю, разве что мясо...
yalena4 29 октября 2012
Ответ дляdtatianan
http://kotelok.prom.ua/p3166533-skovoroda-mramor-2... вот ссылка, я без масла не жарю, разве что мясо...
Я ходила по этой ссылке, она уже устарела...
Вот такая у вас сковородка: http://www.bergner.com.hk/ru/product_detail.asp?pi...

Спасибо.