Нам 6 місяців.Лізуть ПЕРШІ зуби, були у лікаря,назначив лікування. 2 дня Нурофен пили нормально, зараз не можна дати. випльовує,кашляє,плаче.Нурофен зі смаком клубники та Ібуфен зі смаком лимона, пробувала розводить в молоці і в воді....реакція та сама. Яка цьому причина,що робить? Температура 38-39 , вже четвертий день,збивати нада,наніч ставлю свічку вибіркол і сироп через кожні 6 годин.
Можливо чимсь замінити, чи була у Вас схожа ситуація.
ДОПОМОЖІТЬ
Ответ дляalexandramark
свечи!
Свічки допомагають так само швидко?
coordi_nata• 03 апреля 2014
Если нужно дать именно сироп, попробуйте мазать на соску или бутылку, смотря что даете. У нас только так до года и соглашалась пить.
Ответ дляТенюшка
Есть в свечах.
На будущее - если не можете дать лекарство в сиропе, аккуратно шприцом заливаете за щёчку, что бы по щеке стекало дальше в горлышко.
пробувала....все рівно, як тільки доходить до горла закашлюється,давиться, плюється
Ответ для звездная галактика
моему эффералгон подходил. сироп
боюсь сироп купувати, а якщо реакція буде та сама
Ответ длямила9
Попробуйте старую проверенную мефенаминовую кислоту! она и противовоспалительная и снимет температуру-жаль,что ее давно не советуют доктора,может,потому что дешевая
но эффективная
а вона в якому вигляді, таблетки? і як дозувати
звездная галактика• 03 апреля 2014
Ответ дляКсьоншкевич
тогда посмотрите рапидол растворимые таблетки
Показания к применению:
Рапидол используют в качестве анальгезирующего и жаропонижающего средства при лихорадке и болях различного происхождения: при болях при прорезывании зубов у детей раннего возраста, зубной боли, головной, мигренозной; при лихорадке в поствакциональном периоде, инфекционно-воспалительных процессах; невралгиях (травматических или ревматических), миалгиях; при альгодисменорее; при болях в послеоперационных и послеродовых периодах; при оперативных вмешательствах малого объема в стоматологической и оториноларингологической практике.
Рапидол Ретард используют с целью длительного обезболивающего и жаропонижающего действия.
Способ применения:
Рапидол принимается спустя 1-2 часа после еды, внутрь.
Дети до 6 лет должны принимать таблетку, растворенную в столовой ложке молока или воды.
Дети от 6 лет и взрослые должны рассасывать таблетку во рту, не разжевывая ее, так как при контакте со слюной она быстро растворяется.
Дозировка Рапидола рассчитывается на кг массы тела. Рапидол применяется у детей от 3 месяцев, Рапидол Ретард применяется у детей от 7 лет. Общая дозировка Рапидола для детей весом менее 37 кг должна быть не выше 80 мг/кг веса в сутки, для детей с весом более 50 кг и для взрослых – не более 4 г в сутки. Взрослым рекомендуется принимать Рапидол каждые 4 часа по 500 мг на один прием, не более чем 4 г в сутки.
Показания к применению:
Способ применения:
звездная галактика• 03 апреля 2014
Ответ длямамалели
если температура выше 38 градусов свечи могут не работать вообще, происходит спазм сосудов и лекарство не всасывается - у меня была такая ситуация!
моему ни одни свечи не помогают
Ответ дляkykysja
у меня меньшая от сиропов бекает(((( обходимся свечами или в крайнем случае(очень высокая темп.) делаю клизму с ношпой и анальгином...
клізма на крайній випадок, і боюсь робити, в мене все вперше
я ще і сиропів накупляла 3 банки на запас, куди його тепер
irusiastar• 03 апреля 2014
автор, попробуйте Анальдим - это свечи, анальгин с димедролом, стоит копейки и результат отличный
alexandramark• 03 апреля 2014
Ответ дляКсьоншкевич
Свічки допомагають так само швидко?
нам еще быстрее помогали! У меня сын вообще при температуре не может пить лекарства! Сразу вырывает, свнчами и спасаемся!
вы попробовали 2 вкуса сиропа и ребенок все равно плюется. Возможно ему не нравится консистенция сиропа - густая и тягучая. Многим деткам не нравится приторно сладкий вкус. Попробуйте разбавить - наберите вашу дозу и разведите водичкой. Дольше вливать придется (за щечку, потихоньку), но может сработает. Поменяйте на эффералган-панадол. Или ставьте свечи.
А вообще, как для зубов, температурка слишком высокая - не ОРВИ ли?