Аноним_797• 05 апреля 2014
Анализы при постановке на учет
Девочки, кто недавно на учет становился, какие анализы вам врач назначил сдавать? Можете поделиться списком. Хочу прикинуть по деньгам во сколько обойдется, если все сдавать в частной лаборатории
Ой, они рады анализы назначать. Я бы на Вашем месте не сдавала всякие там анализы на патологии, если нет предрасположенности (генетические заболевания в семье, возраст матери и отца за 35 лет и т.д.) Все, кроме торч инфекций должна делать ВАША поликлиника и пускай не рассказывают глупостей. Узи во время беременности сделайте и все. Два раза рожала и оба раза пытлись доить частными анализами. Второй раз вообще почти ничего не сдавала. Ток в поликлинике кровь на сахар, моча, спид, сифилис, группа крови и узи. Все. Если Вы молодая мамочка - не переживайте. Все у Вас будет хорошо! Лучше на малиша эти деньги потратите.
Аноним_1079• 05 апреля 2014
Если в частной , то приблизительно 1500 грн /1 триместр (все анализы без узи и скрининга .)
natashka_udachka• 05 апреля 2014
кровь с пальца-общий+сахар+группа крови
моча-общий
кровь с вены-10куб на спид и еще что-то там
биохимический мочи(который в стерильной баночке должен быть) у нас он 80грн. стоит
+пройти кучу врачей
+флюру всех взрослых сожителей
+справку о составе семьи из ЖКХ
+если есть дети справку о манту
моча-общий
+пройти кучу врачей
+флюру всех взрослых сожителей
+справку о составе семьи из ЖКХ
+если есть дети справку о манту
Аноним_1147• 05 апреля 2014
Я сдавала:
ОАМ - бесплатно
ОАК - бесплатно
Кровь на биохимию - бесплатно
Бакпосев мочи - платно
Бакпосев из носа на стафилококк - платно
ВИЧ - бесплатно
Сифилис - бесплатно
Гепатит - бесплатно
Кровь на сахар, определение группы и резус фактор - бесплатно
Кровь на свертываемость - бесплатно
ТОРЧи - платно
Скриннинг № 1 - платно
Еще берут мазки из влагалища. 1 бесплатно в гинекологии, 2 - бакпосев я сдавала платно.
Из всего этого можно отказаться от ТОРЧей и скрининга, что я рекомендую сделать.
ТОРЧи при наступившей беременности - бесполезная трата денег. Даже если найдут что-то, лечить при беременности не будут. ТОРЧи надо сдавать ДО беременности, что бы знать есть ли иммунитет к инфекциям (например к краснухе) или надо избегать во время беременности тех людей у кого по слухам такое заболевание есть, или токсоплазмоз...если к нему нет иммунитета, то при беременности не ходить в гости к тем у кого есть коты, дабы не поймать. Ну и пролечиться, если есть другие инфекции.
Скриннинг - это вообще НЕ анализ, а компьютерный расчет, который в нашей стране делается спустя рукава. Забейте на скриннинг, но ходите к хорошему УЗИсту. По цене получится одинаково, но толку от хорошего УЗИста в разы больше
ОАМ - бесплатно
ОАК - бесплатно
Кровь на биохимию - бесплатно
Бакпосев мочи - платно
ВИЧ - бесплатно
Сифилис - бесплатно
Гепатит - бесплатно
Кровь на свертываемость - бесплатно
ТОРЧи - платно
Скриннинг № 1 - платно
Аноним_1147• 05 апреля 2014
Ответ дляnatashka_udachka
кровь с пальца-общий+сахар+группа крови
моча-общий
+пройти кучу врачей
+флюру всех взрослых сожителей
+справку о составе семьи из ЖКХ
+если есть дети справку о манту
моча-общий
+пройти кучу врачей
+флюру всех взрослых сожителей
+справку о составе семьи из ЖКХ
+если есть дети справку о манту
У меня не требовали ни справки ни флюрографии.
Муж сделал флюрографию только недавно для роддома
Аноним_797
• 05 апреля 2014
Ответ дляnatashka_udachka
кровь с пальца-общий+сахар+группа крови
моча-общий
+пройти кучу врачей
+флюру всех взрослых сожителей
+справку о составе семьи из ЖКХ
+если есть дети справку о манту
моча-общий
+пройти кучу врачей
+флюру всех взрослых сожителей
+справку о составе семьи из ЖКХ
+если есть дети справку о манту
а зачем справка?
Аноним_797
• 05 апреля 2014
Спасибо всем за ответы и советы. А если у меня торчи есть 2х месячной давности, как раз перед ЭКО сдавала -они подойдут?
Аноним_1147• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_797
Моя врачиха наставивала, что надо именно при беременности сдавать.
Но Вам советую слать всех в сад.
Швабристка• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1147
Но Вам советую слать всех в сад.
Зачем при беременности сдавать торч если не лечат все равно при беременности инфекции такого плана??
Все анализы у нас в городе(Мариуполь) бесплатные но страховка на них 300 грн,тоесть по страховке
скрининг я отказалась от них
платный на йод в моче так как важен как избыток так и недостаток йода он 80 грн(с первой сдала почтит на 800грн))
в больнице по МЖ лор,окулист,кардиограмма сердца(хотя с первой сдавала поболее раза в 3 и невропатолога обходила и эндокринолога...)
ФЛО несу свекрови и свекра так как они недавно делали флюрограмму моих родителей не несу не говорила что они иногородние
группа крови мужа и флюрограмма мужа.
скрининг я отказалась от них
группа крови мужа и флюрограмма мужа.
Аноним_1147• 05 апреля 2014
Ответ дляШвабристка
скрининг я отказалась от них
группа крови мужа и флюрограмма мужа.
скрининг я отказалась от них
группа крови мужа и флюрограмма мужа.
Я выше это же и написала. Но только ’поумнела’ я уже после того как сдала и мне пришел результат из лаборатории, что у меня Хламидии в титре IgG, что означает, что я ими заразилась, якобы, на протяжении 2-3 недель...А у меня секса даже с мужем небыло 2 месяца так как мы боялись в первом триместре помешать плодному яйцу прикрепиться.
На мой вопрос к врачу ’что это за фигня’ она ответила ’наверное ошибка, но всеравно ТОРЧИ при беременности не лечатся’. Тут я поняла, что я - лох. И она просто послала меня в лабораторию, что бы получить свой откат.