Аноним_696• 05 апреля 2014

Из темы про покращення, навеялся мой вопрос

Девочки,вот вы переживаете что нам скоро .опа,но скоро ж выборы,многие проголосуют за Порошенко,все ж верят свято ему,будет счастье многим))

и отсюда вопрос(серьезно)-сейчас у власти Яценюк,прийдет к примеру Порошенко,Яценюк уходит??
я просто вообще в недоумении,вот добились ухода Яныка,все так легко поменялось,я вот и думаю.ок,Президента мы выберем,но мы ж должны и парламент выбирать,ведь так?
Nataшa• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_897
Вот теперь заживем..У кого начинают спадать розовые очки с майдонутых лиц, у кого-реалии бытия.
Печально, что еще не до всех доходит, что сделали это своими майдановскими руками..прощу всего упрекать Россию в империализме и т.д..
Опять всем придется выкручиваться, тех, кто пишет, что работать надо-и на Вашей улице будет праздник, не переживайте. Только Вам труднее будет-Вы привыкли жить шикарнее и чем выше поднялись, тем больнее падать.
Устроить майдан-много ума не надо..а вот что потом-сколько спрашивала-никто не ответил. Добились отставки Яника-на кого менять??? Где они новые? Откуда бы им взяться??? Чего добивались? Все риски просчитали(и с Россией, и другие интересы?) Чем сейчас думают, когдя погянят Россию где и как только можно, а сами с протянутой рукой за кредит? скидку на газ? еще чего? Ну прям украинутый пуп земли-все нам должны, а если не дадут-так обосрем их в соц сетях...Взрослые вроде люди, а думать не научились..А крым прое...потому что сами заварили эту канительс майданом и допустили всяких недоумков в виде правого сектора, свооды и т.д...а Путин воспользовался-ну и молодец, наказал..дураков учить надо!!! А прежде, чем устраивать беспредел, тыл надо готовить..а не бежать в никуда не пойти чего....Кто-то в войнушку и евроинтересы поиграл, а простым смертным-опять затянуть пояса..куда уж их тянуть? скоро, действительно, одна шея и останется. Спасибо майдан! Слава Украине(кстати, кто так кричит-надо бы почитать-чей это лозунг и когда его использовали в истории..но не настаиваю-многие и так считают себя пиком образованности). Кстати, тут многие выбирают кандидатов-так Вы их почитайте биографии(лучше-публикации до 2012 года. Выводы сделаете сами)
Аноним_897• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_951
нет уж..вы докажите народу, что вы то, что надо - и на предвыборную кампанию вам насобирают
а то ’ я бы пошла’ - если б мне дали, организовали за меня, посадили б меня и я б правила - да??
в том то и стеб. Что ничерта вы лично не стоите. А критиковать тех, кто что то пытается сделать - первая.
Вы хоть понимаете что городите??
Это из области-’сам дурак’
Вы прям ищете на кидстаффе вторую Богомолец(прям таки-жинка за народу!!Второй кандидат на ’эти руки ничого не крали’ и заработала честно все имущество.)
Дайте мне 1 предприятие-любой сферы деятельности и условия для его развития. Все! И уйдите все в лес!
Аноним_743• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_925
Не придумываю, т.к. говорю о том, с чем сама столкнулась. У меня была возможность общаться с разными людьми, разного достатка и положения в обществе. Таже Тимошенко, как человек, очень приятная. Но, о Яценюке, я такого сказать не могу. Так как он себя вел ( при чем, тогда он занимал должность менее значимую), не позволял себе не один из очень крупных политиков.
Может, вы ему не понравились и он не смог это скрыть?
GlamMURKA• 05 апреля 2014
Ответ дляnever_ending
вы прям про мою семью написали, муж ищет возможности и работает, а я балду пинаю, нахлебница. Поэтому очень точно понимаю ваши слова)
Вот и Я так же: знаю, что Муж принесёт, поэтому и позволяю себе не работать, а заниматься Детьми. А если бы совсем безысходность была, то оторвалась бы от советчицы, и работать пошла бы, даже за 2000-3000грн., а не распиналась: фулиганы! Пособие урезали!
Аноним_743• 05 апреля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Мне не нравится Порошенко , Богомольская
Тоже не знаю за кого голосовать .
Нравится Ляшко
тогда вы точно за ЕС)))
GlamMURKA• 05 апреля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вы выражаете мнение новой власти, поэтому не прячетесь(
показываете свое безкультутье и безграмотность
с вами не интересно
А если Вы нынче поддерживаете предыдущую власть, то боитесь, что к ответу призовут? поэтому под анонимом)))
Аноним_743• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1125
вот это был бы дуэтик
бесконечный разговор, причем обоих сразу.
GlamMURKA• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_743
5баллов!
Аноним_897• 05 апреля 2014
Ответ дляGlamMURKA
1.В поисковик ’ ежемесячное пособие на ребёнка ’, и будет Вам счастье.
2.Это Я пишу, что у нас 2500грн, а у них 2500эвр.
А почему, интересно, должно быть густо? Почему за Мои налоги кто-то будет рожать пятого ребенка, а потом отдавать его в детдом, когда выплаты закончатся? Лучше пусть пенсионерам минималку поднимут, а на деток родители сами заработают. Я считаю, что должны быть льготы, скидки в магазинах, а не бабло на руки. Малоимущим, возможно, повышенное пособие, а не одинаково 120 тем, у кого зарплата 1500грн. и тем у кого 15000грн.
Странная у Вас логика, одни кричат-давайте пособия-за что кормить, кому рожать? Вы-я свои налоги отдаю на таких мамаш. Так вы как это представляете? Может каждый будет выбирать-кому как хочется??
Или Вы сами хотите родить и на 2-е сутки попретесь работать? Я утрирую, конечно..но можно и через месяц..слабо? По поводу малоимущих-по Вашей логике им вообще не надо платить-сами виноваты, что малоимущие..пусть сдохнут(и Ваши налоги на месте). Есть много причин почему люди получают разные зарплаты, о гос-во непосредственно влияет на этот процесс. Не надо забывать.
Изподтишка• 05 апреля 2014
Ответ дляПушап Ми
откуда вы знаете какой бы был сценарий? меня просто удивляют такие провидицы
а тут не нужно быть провидцем. Янукович подгрёб под семью всю власть: законодательную, исполнительную, судебную. переделал под себя конституцию. Убил средний бизнес, тупо отбирали у людей крупный или брали с них долю. или вы считаете что это делалось для покращення нашей с вами жизни? если вы не можете понять глубины катастрофы от его президентства, то обратите хотя бы внимание, на то что происходило вокруг вас. за последние пару лет просто не осталось элементарных не больших торговых точек, всяких там мобилочек, штор, носков. зато полно банков, кредитных заведений и ломбардов. делайте выводы! у людей выгребали последние накопления! на сколько их хватило бы и что было бы дальше?
Из ДОМа-2 Я• 05 апреля 2014
Ответ дляGlamMURKA
к ответу за что?
за то что жили нормально?
могли кушать купить и за квартиру заплатить?
бред пишете
думаю за такое точно больше 2-3 тыс никто не заплатит(
строчите лучше)))
Аноним_897• 05 апреля 2014
Ответ дляGlamMURKA
Странная логика: через сколько лет.... Так чем позже начнут, тем позже закончат. Или Вас больше устраивает вариант: пусть бы было как было, а потом (после моей смерти, грубо говоря) хоть трава не расти? А Дети как же? Как по Мне, так лучше сейчас потерпеть, чтоб потом Дети по-человечески жили. Сразу замечу, не нужно писать, что ничего хорошего нынешняя власть не сделает и т.д. А, вдруг, сделает? И с предыдущей лучше или так же через полгода уже не было бы: стало бы хуже, без пособий и даже пенсий.
С такими перспективами(2004, 2008, 2014 года!)Вам еще терпеть и терпеть..и для Ваших детей достанется. Не факт, что Ваши страдания увенчаются успехом от страданий! Удачи..еще потерпите!!
Начальник Анонимов• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1125
вот это был бы дуэтик
Не вижу сходства .
Жериновский шизофреник .
А Ляшко не боится ничего и говорит правду многим в глаза , которая некому не нравится
GlamMURKA• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_897
Вы хоть дочитали пост до конца: там русским по белому написано малоимущим - повышенное пособие! Люди должны уметь жить по средствам: первые три года жизни ребёнка проходят очень быстро. И в эти годы ребёнка можно ограничить в чем-то (не в питании ) Если, в два года не водить ребёнка в платные развлекательные центры - он ничего не потеряет. А вот, если, пятикласснику не дать денег на экскурсию, на которую едет весь класс (и так постоянно), потому что семья живёт на пособие за четвёртого ребенка, это грозит психологической травмой для ребёнка.
Аноним_743• 05 апреля 2014
Ответ дляGlamMURKA
5баллов!
читаю эту тему и понимаю, что У ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫХ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВЕЧНО ВИНОВАТЫ.

сидят и ждут стремительных покращень. забыли, наверное, что мы не в сказке живем (хотя все мы здесь, конечно, королевы))).
Аноним_897• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_907
В том-то и дело, что не на другую банду, а на все ту же, просто им доставалось в том корыте чуть меньше. Ну а теперь дорвались... Зачем нам российские кредиты, нам европейские подавай, американские... а мы как жили в ж..пе, так и будем жить, только теперь в полной ж...
Вот. Так мы у всех бы взяли так кто ж на даст..Уже Россия гадили-гадили..сколько еще будет...а в рот опять заглядываем-дайте, не минайте(мы и братские, когда нам нужно)..Украина реально как потаскушка дешевая-бл..довала-бл..довала..никому не отказала-ни эвропейцу, ни американцу..а жрать пришла к матушке..родственная душа...
GlamMURKA• 05 апреля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
к ответу за что?
за то что жили нормально?
бред пишете
строчите лучше)))
2-3тыс заплатит за что?
Вот интересно Вы и вам подобные рассуждают: жыли нормально. Ну, Вы нормально, так это же не значит, что все нормально жили! Моей семье жилось гораздо лучше до Януковича. И тем не менее, Я не причитала, что новая власть х.ровая, надо было старую оставить. Вам было лучше при Яныке, вот и отлично, но в любом случае, в стране уже кризис, и с этим ничего не поделаешь.
GlamMURKA• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_897
Так Я и не утверждаю на 100%. Но верить во что-то нужно. Это из разряда: зачем жить, все-равно когда-то умрем.
Мужик-Соведчик• 05 апреля 2014
Ответ дляGlamMURKA
так вы за социальную справедливость?
или за уровниловку?
или вы выростили своих детей без материальной помощи и сейчас завидуете?
или у вас ваще нет еще детей?
GlamMURKA• 05 апреля 2014
Ответ дляМужик-Соведчик
так вы за социальную справедливость?
или за уровниловку?
или у вас ваще нет еще детей?
За справедливость
Дети у Меня ваще есть, и помощь на них получала, так что, завидовать нечему ;-) Если бы пособие не выплачивалось, все равно, рожала бы их, расчитывая на свои финансовые возможности! А сейчас, даже с пособием в 120тыс. не рожала бы, так как МОЁ финансовое положение не настолько стабильно, а пособие рано или поздно закончится, а Детки останутся, и потребности у них возрастут!
Аноним_897• 05 апреля 2014
Ответ дляGlamMURKA
Ваша логика не успела за моей. С какой стати платить малоимущим из Ваших налогов? Или пусть мамаши не рожают, а будем обеспечивать малоимущих? Тогда вопрос: с чего они малоимущие? в чем причина? где возможность работать? родились малоимущими-живут малоимущими-до конца дней малоимущие?!А если не рожать,так и малоимущим не из чего платить будет.Че-то я не поняла Вашу логику-одним дадим-другие пошли лесом. Согласна, что люди должны жить по средствам. Но сугубо на помощь детям тоже не разжиреешь(по моим меркам), про платные развлекаловки я вообще молчу-тут уже сумма другая набегает.Где это Вы увидели такую семью чтоб жили на детские и еще и жировали??? Я таких не видела. Если и случаются инциленты, что рожают из-за помощи, так Вы посмотрите на этих детей-они действительно разодеты, перекормлены и чересчур развлечены??? А то, что такое возможно-это вопрос к соц работникам, которые только галочки ставят в отчетах. Психологичесая травма случится у ребенка не только от того, что он не поедет с классом на экскурсию, а и от того, что мама как разбитое корыто после работы не может поговорить с ребенком, потому что ей еще ужин приготовить, собраться на завтра..а у ребенка может первый поцелуй или первый секс случился..(это я не про 5-й класс..)
Мужик-Соведчик• 05 апреля 2014
Ответ дляИзподтишка
знаете, есть категория людей, которые сами ничего не делают. палец о палец не ударят. но рассуждать, а ещё больше осуждать! ох как любят.
майдан-плохо. не подготовились, оказывается! ну так а вы подготовились? или вас всё устраивало? или вы верите что не будь майдана, то наша экономическая жизнь так же дальше и продолжалась . Доллар бы не рос из-за постоянных вливаний, гривну бы печатали до бесконечности, кредиты бы брали без отдачи, производства продолжали бы разбирать на металлолом, а земли сдавать и продавать, медицина спокойно продолжала бы заниматься лишь рождением и погребением, образование вообще не нужно, меньше знают лучше стадом бродят. побольше алкоголя, народу, наркоты и красота в государстве. вот нет же, нашлись идиоты вышли на майдан и не подготовили президента, предлагают всем миром ломать старую систему и строить новую.
ну так пока есть такие как вы , трудно что то менять. вам же царя готового не подали, а предлагают усилия прикладывать. да, проблемка.
ДАНО:
1. да! украинцы ДЕМАКРАТИЧЕСКИМ путем избрали себе президента бывшего зэка.
2. один из ОСНОВНЫХ принципов ДЕМОКРАТИИ - ПОДЧИНЕНИЕ МЕНЬШИНСТВА БОЛЬШИНСТВУ
3. следующие ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ выборы в Украине должны были состояться аж 29 марта 2015 года
4. спешка нужна в двуз случаях: при ловле блох и при поносе

ВОПРОС:
1. неужели нельзя было подождать до 29 марта 2015, чтобы
ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ БОЛЬШИНСТВО
ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ СПОСОБОМ
на ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ВЫБОРАХ
избрало нового ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО президента?

2. ради чего торопились так?
Изподтишка• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_897
Отвечу Вам, Изподтишка.
Я привыкла сперва думать,а потом делать, чего и все желаю.
Я против радикальных методов-побежал-взяли палки-а потом будет что будет.
Лично я не ходила на майдан и на подобные сборища не пойду. Меня научил еще 2004 майдан, кто не делает выводов-это путь в никуда.Сейчас гос устройство свалить на Яныка-это оч неразумно(или не грамотно, или не образованно-как угодно). Гос устройство делается не год и не два. Там много игроков, включая внешних(почему все их забывают??) или Вы считаете, что наши политики поступают как сами лично хотят??? ха-ха..
То, что Вы описываете, майдан не изменит, а только ускорит(позитивнх сценариев, к сожалению, нет..ибо нет для них предпосылок)
Вы мыслите локально, в каждой стране есть то, что Вы описали в качестве недостатков.
За база-вокзал надо отвечать. Кого на трон? ЛА-ла все умеют лепить..
Если бы такие как я могли что-то поменять, то не было бы таких писак и разговоров ни о чем. И были бы условия для работы и производства продукции, а не перепродажи турции-китая-польши. Мое образовнаие, кстати, позволяет.
тут Вы правы. такие как Вы никогда и ничего не поменяют. ну так вас никто и не просит. зачем же поливать грязью тех кто может и пытается что-то изменить? помните? рождённый ползать летать не сможет. Живите своей жизнью и не судите других. не наша с вами это прерогатива.
Были бы условия, говорите? так их и не было бы. или вы какие то подвижки к улучшению ситуации в стране увидели в действиях Азарова? какие то странные у вас рассуждения насчёт свалить на Янека. Он президент был или насрано?! Внешние игроки влияют не только на него. Например, Лукашенко, он что самостоятельный сильно? нет. но он свою политику строит так что и овцы целы и волки сыты. у него майдана не будет, хоть там диктат ещё тот, рта не раскрой, НО народ подкармливает и не гнобит сильно. Вот вам бы к нему. а то даже в этом сообщении Вы о троне вспомнили. вот поэтому Вы на майдан и не пойдёте. вам трон нужен и царь, а там люди пытаются приблизиться к демократии.
Аноним_897• 05 апреля 2014
Ответ дляУдачная
А зачем Вам памятник Ленина
Мне 57, но памятник мне лично не нужен.
Ппавильно сделали, что повалили...
Вот и печально, что Вам 57..а Ленин Вам не надо. Не исключаю, что Вы не знаете кто это и вообще и про историю знаете только из журнала ’Истории из жизни’...Вот такие как Вы образованные и повалили..Ниче, поставите Шухевича(погуглите)-заполните пространство чтоб не пустовало.
Мужик-Соведчик• 05 апреля 2014
Ответ дляGlamMURKA
вы уходите от ответа на простой вопрос...
я спросил ваше личное мнение:
как вы считаете, сколько лет этому типа демократическому правительству
понадобится для того, чтобы привести уровень коррупции в Украине до приемлемого лично вам уровня?
я понимаю, что оценка будет субъективна - мне вот просто интересен порядо цифр.

давайте я даже упрощу вам ответ!
рассмотрим два варианта:
1. при идеальных условиях им понадобится ..... лет
2. при реальных условиях им понадобится ..... лет
GlamMURKA• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_897
Цитата:
Ваша логика не успела за моей. С какой стати платить малоимущим из Ваших налогов? Или пусть мамаши не рожают, а будем обеспечивать малоимущих? Тогда вопрос: с чего они малоимущие? в чем причина? где возможность работать? родились малоимущими-живут малоимущими-до конца дней малоимущие?!А если не рожать,так и малоимущим не из чего платить будет.Че-то я не поняла Вашу логику-одним дадим-другие пошли лесом. Согласна, что люди должны жить по средствам. Но сугубо на помощь детям тоже не разжиреешь(по моим меркам), про платные развлекаловки я вообще молчу-тут уже сумма другая набегает.Где это Вы увидели такую семью чтоб жили на детские и еще и жировали??? Я таких не видела. Если и случаются инциленты, что рожают из-за помощи, так Вы посмотрите на этих детей-они действительно разодеты, перекормлены и чересчур развлечены??? А то, что такое возможно-это вопрос к соц работникам, которые только галочки ставят в отчетах. Психологичесая травма случится у ребенка не только от того, что он не поедет с классом на экскурсию, а и от того, что мама как разбитое корыто после работы не может поговорить с ребенком, потому что ей еще ужин приготовить, собраться на завтра..а у ребенка может первый поцелуй или первый секс случился..(это я не про 5-й класпо
Текста у Вас очень много, так что отвечу в общих чертах. Моя логика такова, что люди, рожая детей должны расчитывать, в первую очередь, на свои финансовые возможности: есть деньги на троих - пожалуйста, можешь содержать, только одного, будь добр! А не нарожают, а государство им должно! Я считаю, что налоги должны идти на пенсии, а не на детские пособия! Детей ДОЛЖНЫ содержать родители, пенсионеров - государство, на которое они всю жизнь работали, и которому платили налоги!
Деловитая• 05 апреля 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
Не буду писать за кого буду голосовать, но нужен жесткий человек. Первое время наверно большинство из них будет ж...у рвать за покращення. Кредиты будут теперь давать малость не так, следить будут, свои диктовать требования. Недавно интересно о Румынии рассказывали, как они тратят кредиты и как их контролируют. С газом помещают несколько стран помочь. Только слепой не видит что Россия постоянно пытается манипулировать газовым вопросом не в нашу пользу.
Только не говорите что за Яноша, ототбудет покращення
Аноним_743• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_785
Девочки кто так маниакально гонит на Яныка, конкретно что он вам сделал плохого? Все так желали от него избавится, ну избавились, что лучше стало?
да, лучше. быдло, вор и подонок - место ему в тюрьме, если выйдет живым от путина.
Деловитая• 05 апреля 2014
За Яроша блин телефон даже не хочет эту фамилию писать
GlamMURKA• 05 апреля 2014
Ответ дляМужик-Соведчик
я спросил ваше личное мнение:

давайте я даже упрощу вам ответ!
рассмотрим два варианта:
На этот вопрос Я Вам не отвечу(((
1.Чтоб прикинуть приблизительные расчёты, нужно ориентироваться в цифрах: бюджет, долги и т.д. Мне очень лень искать такую инфу, а потом ещё и считать. От фонаря Я даже приблизительно не могу сказать.
2.Даже если и примкнуть что-то, неизвестно чем все закончится с Россией, и во сколько это обойдётся(((