05 апреля 2014

У вас тоже принято своим рабочим выставляться?

Мы уже давно строимся. Большой дом. Достаток выше среднего. Родители мужа обычные пенсионеры. И вот кто бы не строил и не лепил что-то надо всем накрывать огромную поляну. Помню дом штукатурили с западной Украины, блин я ваще их не понимала язык. И вот я тоже стояла два дня готовила. И мамка его говорит. У нас так принято. К слову. Живем под Киевом. Я с донецка. И тут знакомых поспрашивала ничего такого ни у кого нет. И вот сейчас муж на втором этаже сидит выставляется плиточнику. Он положил нам ванну, заработал 12000 грн и еще муж ему поехал пакет накупил и поет его и кормит. Ну мой мозг этого не понимает. Вот думаю придет ко мне женщина убирать в понедельник ее тоже что ли напоить)))
Тенюшка 05 апреля 2014
Бред какой-то. Это их РАБОТА. Всё. Какой наготавливать, какой наливать?!!!!
Аноним_826 05 апреля 2014
ахаха))) Если будете выставляться, я приду поубирать к Вам
Карапулька 05 апреля 2014
бред. Вам сели на шею. Єто пережиток прошлого. Строители все бухари в основном.вот компашку и ищут.
Аноним_1127 05 апреля 2014
Зачем кормить-поить, если вы зарплату платите????
Каркуша Клара 05 апреля 2014
У меня бабушка из таких ’’щедрых’’. Я тоже этого не понимаю. Сделали работу - получили деньги, все. Может их еще и спатки уложить после еды, ванну с пенкой набрать? массажик?
Царь-Матушка 05 апреля 2014
Это пережиток советского прошлого,когда дома строили всем селом-помогали так сказать, а не зарабатывали. А сейчас это работа. Кому работодатель вместе с зарплатой абонемент в ресторна выдает или еще лучше-его жена раз в месяц в офис вареники лепит и рыбу фарширует? Тоже не понимаю такого. Если друзья или родня помогает-да, святое дело покормить и для души сто грамм налить, но так они и деньги за работу не просят))))
Аноним_999 05 апреля 2014
У свекрови понимание,как раньше было .Раз тебе помогли-ты должен угостить.Но вы то им за работу платите!!!
Свекрови мягко намекните,что ВЫ оплатили их услуги...
Аноним_734 05 апреля 2014
Проставляются тогда когда бесплатно делают или почти даром :)а когда чужие люди делают и им за это платите,то никто не проставляется,просто платят по договоренности и до свидания.
я самая умная 05 апреля 2014
нет конечно, заплатили, спасибо сказали и все
это раньше было принято обед готовить и кормить рабочих, но тогда они и работали или бесплатно или за бутылку
ШапкаУшанка 05 апреля 2014
выставляются- друзьям, кот. помогают бесплатно, или людям-кот. делают оч.-оч.дешево, я так тоже выставлялась, когда мы строились, задолбалась, дешевле было платить чужим-посторонним наемным рабочим,-им готовить не нужно и поить, заплатил и все!!!
Царь-Матушка 05 апреля 2014
И да, продукты и мое время для готовки тоже стоят денег, и нормально стоят- не по карману мастерам может моя стряпня оказаться)))))))) Ну можно чай делать иногда, и то, если хорошие мастера.
Грушки-яблочки 05 апреля 2014
мой муж строитель с 25 летним стажем. никто их никогда не кормит. но многие заказчики у которых работают в момент праздников- поздравляют. и поляну накрывают и подарки дарят. но это всё пожеланию. строители иногда сами раскручивают конечно, но не в обязаловку. Кстати есть традиция обмывать каждый построенный этаж, но эту традицию больше поддерживают даже хозяева. Ну чтоб дом стоял!
автор Аноним_771 05 апреля 2014
Ответ дляКаркуша Клара
У меня бабушка из таких ’’щедрых’’. Я тоже этого не понимаю. Сделали работу - получили деньги, все. Может их еще и спатки уложить после еды, ванну с пенкой набрать? массажик?
Та вот лежу тут и мне слышно их болтовню бредовую и думаю, что чувак этот вроде с троещины, ехать далеко, надеюсь не пригласил его остаться(((( бред полный.
Голубая фишка 05 апреля 2014
Муж подрабатывает отделочными работами. Уже давно. Так за все время 3-4 раза было, когда хозяин накрывал поляну. И то только потому, что за время ремонта сдружились.
Без комплексов 05 апреля 2014
Заю что в селах так принято, а в городах уже давно такого нет. Мало кто так делает при нынишней жизнь, меня же на работе не поят и не кормят за выполненую мною работу, зарплату получила и все свободна (скажи спасибо что еще не урезали ее).
Аноним_826 05 апреля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
мой муж строитель с 25 летним стажем. никто их никогда не кормит. но многие заказчики у которых работают в момент праздников- поздравляют. и поляну накрывают и подарки дарят. но это всё пожеланию. строители иногда сами раскручивают конечно, но не в обязаловку. Кстати есть традиция обмывать каждый построенный этаж, но эту традицию больше поддерживают даже хозяева. Ну чтоб дом стоял!
Блиииин, а шо если не выпьют, то дом завалится?? А если строители не пьющие??? Теперь буду знать, что строителей нужно только пьющих выбирать, а то как же тогда...
Голубая фишка 05 апреля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
И да, продукты и мое время для готовки тоже стоят денег, и нормально стоят- не по карману мастерам может моя стряпня оказаться)))))))) Ну можно чай делать иногда, и то, если хорошие мастера.
Ой, а моему часто обед предлагают. У них маленькая бригада. И очень удивляются, когда они отказываются. Типа, ну как, вы же работали?
ШапкаУшанка 05 апреля 2014
я рабочим только чай делала(иногда),или воду давала для чая, а так-они со своим кипятильником, заваркой, сахаром.
автор Аноним_771 05 апреля 2014
ООО, девочки, спасибо, я не одна. Я им так сразу и сказала, когда помню дом бригада строила. Так свекруха тут кастрюли натаскала. Водка лилась, я ни разу за столом не сидела. Свекровь на меня косо смотрит. Ну я не пойму, кто они мне такие. Деньги не хилые платятся. Муж всегда не дешевых но толковых находил.
Голубая фишка 05 апреля 2014
А вообще это зависит от людей. У меня у тетки потекла батарея, пришли работники, посмотрели и говорят, у нас обед. Естественно, она их не выпустила и накормила сама, а то кто знает, когда бы они вернулись. Работники с ЖЭКа. Мы с мужем когда обсуждали эту ситуацию, пришли к выводу, что ’без лоха жизнь плоха’ Сами бы они где и что перекусили, а тут горяченькое, и первое и второе и еще компот.
Грушки-яблочки 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_826
Блиииин, а шо если не выпьют, то дом завалится?? А если строители не пьющие??? Теперь буду знать, что строителей нужно только пьющих выбирать, а то как же тогда...
а мои и не сильно пьющие). дело не в питье, а в уважении заказчика к труду строителя. Дом построить не стену покрасить. Это большой процесс и долгая работа. И все стараются дружить. Это же не обязаловка для заказчика. У моего мужа постоянный заказчик ребят иногда на курорт в Египет отправляет в знак благодарности за работу, но там же и объёмы и уровень, охо-хо. заказчик платит по смете. это главное. остальное лирика и его личная притом.
Голубая фишка 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_771
ООО, девочки, спасибо, я не одна. Я им так сразу и сказала, когда помню дом бригада строила. Так свекруха тут кастрюли натаскала. Водка лилась, я ни разу за столом не сидела. Свекровь на меня косо смотрит. Ну я не пойму, кто они мне такие. Деньги не хилые платятся. Муж всегда не дешевых но толковых находил.
А вы спросите у своей свекрови, как бы относилась, если бы ее муж и сын зарабатывали деньги таким способом и приходи навеселе. Ей бы это понравилось? Долго бы она такое терпела?
ШапкаУшанка 05 апреля 2014
муж мой правда в прошл.году за крышу-по завершению работы тоже им выставлялся ,тоже сдружился, -водка-пиво-шашлык, я тоже этого не понимаю, платишь такие деньги, еще и поляна
Царь-Матушка 05 апреля 2014
Ответ дляГолубая фишка
Ой, а моему часто обед предлагают. У них маленькая бригада. И очень удивляются, когда они отказываются. Типа, ну как, вы же работали?
Не,ну может Вам как жене приятно и хорошо,что мужу с собой не нужно давать и при этом он нормально поест,согласна. Но вот посмотрите на это со-стороны заказчика,который платит немалые деньги . Или тогда это должна быть очень недорогая стоимость работ
автор Аноним_771 05 апреля 2014
Ответ дляГолубая фишка
А вообще это зависит от людей. У меня у тетки потекла батарея, пришли работники, посмотрели и говорят, у нас обед. Естественно, она их не выпустила и накормила сама, а то кто знает, когда бы они вернулись. Работники с ЖЭКа. Мы с мужем когда обсуждали эту ситуацию, пришли к выводу, что ’без лоха жизнь плоха’ Сами бы они где и что перекусили, а тут горяченькое, и первое и второе и еще компот.
Ну вот я зашла в кабинет к мужу. Курица гриль, два вида колбасы, сыр, рыба красная. Охренеть , роллов и пиццы не хватает.
Ладно если б у нас деньги рекой лелись, а то на все бюджет ограничен с этой стройкой пожизненной.
Аноним_826 05 апреля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
а мои и не сильно пьющие). дело не в питье, а в уважении заказчика к труду строителя. Дом построить не стену покрасить. Это большой процесс и долгая работа. И все стараются дружить. Это же не обязаловка для заказчика. У моего мужа постоянный заказчик ребят иногда на курорт в Египет отправляет в знак благодарности за работу, но там же и объёмы и уровень, охо-хо. заказчик платит по смете. это главное. остальное лирика и его личная притом.
Так я бы на шару пьющей стала бы
Ну вообще, да, конечно зависит от уровня...
Голубая фишка 05 апреля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Не,ну может Вам как жене приятно и хорошо,что мужу с собой не нужно давать и при этом он нормально поест,согласна. Но вот посмотрите на это со-стороны заказчика,который платит немалые деньги . Или тогда это должна быть очень недорогая стоимость работ
Так наши не едят. Наоборот. А заказчики обижаются и удивляются, особенно женщины. Ну как же так, вы работали а я вас не покормлю?
автор Аноним_771 05 апреля 2014
Все, уходит, пошла мозги промою(((
Аноним_826 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_771
Все, уходит, пошла мозги промою(((

Завтра на трезвую промывайте. С утра-пораньше
Голубая фишка 05 апреля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Не,ну может Вам как жене приятно и хорошо,что мужу с собой не нужно давать и при этом он нормально поест,согласна. Но вот посмотрите на это со-стороны заказчика,который платит немалые деньги . Или тогда это должна быть очень недорогая стоимость работ
Бригада, в которой работает мой муж вообще не обедают, ни свое ни чужое, они только водичку пьют. Я уже и ругалась и просила, а потом плюнула.