Аноним_971• 06 апреля 2014

Похудеть с повышенным эстрогеном -КАК?

Девочки, уже замаялась... Полтора года вес практически не Двигается, сбрасывается до 5 кг на массажах, но спустя месяц возвращаются... Утром пробежка 5-6 км, затем растяжка, банан, стакан воды, мюсли с йогуртом, перекус - пару ягод клубники или пару сухофруктин, в обед либо бульйон пустой есоленой либо что-то из бобовых, на перекус творог с чаем для похудения, на ужин салат из свежих овощей с сыром и маслинами... Порции небольшие, воды пью до 3 литров только чистой до 5 часов, на ночь - стакан кефира из тибетского (молочного) гриба (риса)... С начала пробежек прошло полтора месяца, почти 10 кг опять в плюсе(((( Днем каждый день плаваю, вечером прогулки с детьми по 5-6 км тоже... До родов ни проблем с гормонами, ни с лишним весом не было (была 45-50 кг) рожала в 33 и 35, после вторых родов вообще мрак 100кг, по результатам обследования сильно увеличен эстроген и угроза развития лимфостаза (слоновости), с последним врачи сказали на данном этапе мож побороться только похудением без сильных физнагрузок... Без нагрузок - расту вширь, с нагрузками - расту, но не так быстро... Меньше 90 за последние польора года так стать. И не получилось... Думаю, что мешает эстроген, как можно его уменьшить безмедикаментозно ипри этом похудеть??? Руки от локтей и до плеча, ноги от коленей до бедер и попа - просто огромные....
Нифига_ни_ни• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_747
Мне кажется,что у Вас нарушен обмен веществ. Вообще как кто слишком много всего Вы делаете и к тому же лишаете себя в питании многих нужных веществ. Если Вас действительно заинтересует, как я сбросила 20 кг лишнего веса после вторых родов, т.е. полностью вся методика( все подбирала сама), то я Вам распишу.
Поделитесь,пожалуйста.тоже 20 висят и никак!
Нифига_ни_ни• 06 апреля 2014
И ник в тему!
Аноним_1153• 06 апреля 2014
Я вами просто восхищаюсь.. Столько всего делаете, а я вот... Лентяйка
Аноним_747• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1088
так делитесь,
Делюсь. Предупреждаю сразу тех, кто захочет покритиковать: подбирала всю методику исходя из своих предпочтений и чутья, если хотите.
Значит, закончив ГВ,( ребенку был к тому времени 1год) я начала заниматься собой)))
Во-первых, совершенно случайно нашла эту диету ( именно ЭТУ, потому что под названием Бразильская диета может быть как минимум три разных диеты):http://www.galya.ru/cat_page.php?dlimit=0&id=32521
Я не держала ее по 2 недели подряд.Неделю на диете, неделю кушаю все ( стараясь не сильно налегать на вредности), но порции по количеству такие же, как в диете.
Я обратила внимание, что именно эта диета позволяет есть все, что необходимо организму, не обедняя его.
Во-вторых, купила велотренажер. Физические упражнения чередовала так:
через день занималась по Серебрянской ( Утренняя зарядка, серия Готовимся к лету).Туда входит разминка, танцевальные упражнения, силовой комплекс и растяжка-то есть все, что нужно.И это всего 45 минут занятий)
И каждый день утром и вечером на велотренажере. Первую неделю крутила педали по 5 минут на средней скорости, на самом первом уровне. Потом 1 минута быстрой езды. Контролировать пульс, свое состояние обязательно;,скорость, уровень нагрузки определяла для себя сама, исходя из самочувствия. Когда сердечко и мышцы привыкли, постепенно длительность занятий увеличила до 1 часа. Это заняло 1 неделю. Уровень нагрузки-это по сути сила сопротивления, когда крутишь педали. Чем выше уровень-тем сильнее сопротивление.

Возможно объясняю немного сумбурно, но на деле это все очень просто.
Много секса с мужем))) Ну, хотя бы регулярно) Это тоже немаловажно)
Ну, и Красная щетка))) Я ее начала принимать из-за дисплазии, попутно нормализовался цикл, перестала глючить щитовидка.
автор Аноним_971 • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1153
Так и вдвойне обидно... Временипоиграть и позаниматься с детьми остается практически ничего...если старшая до вторых родов опережала сверстников в развитии, то сейчас отстает, ни складывать-вычитать, ни выученные буквы в слоги составить, ни писать...
А денег на врачей сколько... Просто иногда жаль мужа, который пашет, но вместо досрочного погашения кредита за жилье тратит на мое восстановление...
Аноним_747• 07 апреля 2014
Чуть не забыла:я и сейчас ( при росте 160 см и весе 52 кг), периодически сажусь на эту диету на неделю. А вторую неделю ем все, что расписано в ней со среды по воскресенье. Придерживаюсь только порции 200 грамм. не больше.
Аноним_747• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_971
Очень важно быть позитивно настроенной.
автор Аноним_971 • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_747

Спасибо
Бразильскую я еще не пробовала... А перепробовала и калории считать, и японскую, и дюкана, и соковую, и бессолевую, и еще пару тройку...
У меня у старшей астма, как только приступ - я нервничаю, почти не ем, а на весах плюс пять как с куста... Чем сильнее приступ, тем больше я в плюсе..
Вот думаю сейчас убрать бег, чтобы не было нагрузки на суставы с моим-то весом, утром оставить велик и растяжки, днем по видео что-то аэробно-полутанцевальное и прессотерапию, вечером эллиптический тренажер по полчаса после того, как детей спать уложу... Раз в неделю приглашать массажиста на лимфодренажный массаж, по выходным, когда муж с детьми на утреннюю прогулку сможет выйтии сауну/хамам...
Прочитала,что еще для снижения эстрогена нужно убрать бобовые и кофеин, попробую...
А вот по поводу щетки: насколько я помню, ее по жаре не рекомендуют принимать, Вы летом ее принимали? Как? Помню она такие приливы давления давала по началу, у меня хоть и низкое рабочее, но я ее только зимой и весной принимала тогда 2 или 3 курса подряд...
автор Аноним_971 • 07 апреля 2014
Мне ведь ожирение не ставят в диагноз, торс, запястья и щиколотки достаточно худые, когда флеболог прописал компрессионное белье - еле подобрали, потому как начало конечностей 1 размера, а бедра и плечо -4-5 размер...
автор Аноним_971 • 07 апреля 2014
Майки беру с-м размер, из-за рук кофты с рукавом приходится эльку брать, а вот с низом ужас: ххл впритык, хххл если нет стрейча в составе(((
автор Аноним_971 • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_747

Какиефрукты Вы брали во время диеты?
Очень добрый аноним• 07 апреля 2014
я бы на вашем месте на курицу не налегала, ее саму эстрогенами пичкают чтобы по жирнее была. рыбки мож вам,тунца.
Очень добрый аноним• 07 апреля 2014
авокадо тоже не часто.
автор Аноним_971 • 07 апреля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
ну, во-первых, я не ем курицу магазинную, а во-вторых, 2-3 раза в неделю порция по 100 грамм - это разве налегать?
автор Аноним_971 • 07 апреля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
авокадо тоже не часто.
различают жиры мононасыщенные, полинасыщенные и ненасыщенные... поскольку у меня проблема с сосудами (лимфатическая), то без жиров эластичность сосудов, да, собственно, и работы головного мозга, тяжело достигать нормальной...
я противник голодания, сестра когда-то дохуделась голоданиями и ограничениями в полезных натуральных продуктах... как результат серьезные проблемы с кровеносными сосудами - вегето-сосудистая дистония и отслоение матки... заработать такое счастье и жить потом на таблетках и травках - даром никому не нужно
Аноним_747• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_971
Какиефрукты Вы брали во время диеты?
Яблоки, киви, ананас, банан иногда. КЩ принимала и летом-нормально было. Если давление, то лучше пить не спиртовую настойку, а заваривать саму траву. Еще очень важно слушать свой организм. Если трава Вам приятна на вкус,нравится, то она и в пользу пойдет.
Мне, например, вкус КЩ очень нравится, а вот Боровая матка- не очень, по-этому я больше КЩ принимаю.
Во времена планирования я обожала шалфей- он мне и был в пользу( была нехватка эстрогенов и плохо нарастал эндометрий). Понимаете, не получалось забеременеть 5 лет на прогестероне и иже с ним. Как только бросила это все и начала пить травы, привела вес в порядок- все наладилось и я забеременела. Значит гормоны в норму пришли. Возможно, и в Вашем случае, если грамотно подобрать травы и слушать свой организм, подобрать физ. нагрузку-то наладится гормональный баланс и вес пойдет вниз.
Аноним_1084• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_747
Покупала в аптеке, так и называется: Красная щетка. Это настойка на спирту. Если есть проблемы сдавлением( склонность к повышенному),то лучше купить траву и заваривать. Капли принимала так: 3 раза в день перед едой по 30 капель, разводила в 50 мл воды. Принимала постоянно в течение 2 месяцев, затем 2 недели перерыв и еще 2 месяца курс.
Дякую. Тобто Ви не дотримувалися поширеної рекомендації не пити цю траву під час менструації? Чому? Дехто радить, навіть не пити в другій половині циклу. При чому з цим питанням повна непонятка. Одні пишуть, що у 2 фазі пити не можна, тому що сильно очищує і може спровокувати кровотечу. Інші пишуть, що це взагалі кровоспинний засіб. Не люблю таких суперечностей у плані лікування(((.
Якщо ви пили безперервно 2 місяці - як змінювалися місячні під впливом трави - ставали менші чи довші, стриманіші чи інтенсивніші?
автор Аноним_971 • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1084
у меня цикл только отрегулировался - шли как по часам, по выделениям особой разницы не замечала за все приемы
Аноним_1084• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_747
Ще мене турбує загальна спрямованість трави : вона повинна або піднімати естроген, або знижувати. А в інтернеті позиціонують прямо як чудо-засіб, який просто нормалізує гормони. А в який бік нормалізує? Не може ж він підлаштовуватися під усі організми: і одному опускати естроген, а іншому піднімати. Ось Ви писали, що у Вас був понижений естроген і через те, на вашу думку, не наступала вагітність. І Ви так сміливо радите його тим, у кого навпаки, естроген підвищений?
Аноним_747• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1084
Да, он регулирует работу ЩЖ, поэтому и гормоны приходят в норму.
После родов, спустя 2 года, мне диагностировали дисплазию ШМ. К тому же стали очень обильными месячные и длительными. Гинеколог сказала, что это из-за повышенного эстрогена. Вот я и начала пить КЩ. Дисплазия практически ушла и месячные стали нормальными и по обильности, и по длительности.Цикл нормализовался до 28 дней. Я еще раз говорю, что за 5 лет планирования встречала женщин, которым эта трава помогла. Некоторые принимали ее исключительно для нормализации работы ЩЖ. И повторю: обязательно нужно прислушиваться к себе и если трава приятна на вкус и тебе хочется ее пить, то она нужна организму.
Аноним_747• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1084
Были обильными, болючими, как у подростка и к тому же не стабильными. Стали регулярными, длительность 5 дней и по обильности нормальными. Кстати, о подростках: дочке 16 лет. месячные ну оооочень обильные и нерегулярные ( начались в 10 лет), пропила КЩ и теперь у нее нормальный цикл 30 дней, месячные обильные, но хоть уже сознание не теряет в первые дни и не протекает по ночам( простоите за подробности.)
Аноним_1084• 07 апреля 2014
В останньому пункті я з Вами абсолютно згодна: треба слухатися своїх відчуттів, організм покаже, у чому він має потребу, а в чому не має. Просто завжди в усьому намагаюся розібратися, а не кидатися навмання на те, що комусь допомогло. І от в інтернеті пишуть, що червона щітка - це природний гормон, зразу виникає питання: який гормон??? Як людям і так з гормональним дисбалансом починати пити невідомо який гормон?
І ще одне : щервона щітка регулює діяльність щитовидки, а естроген виробляється, не щитовидкою, а яєчниками і наднирниками. Тому як вона зрівноважить естроген - не зовсім зрозуміло.
Аноним_1084• 07 апреля 2014
Ось взагалі знайшла, що червона щітка і борова матка, навпаки, піднімають естрогени при їхній нестачі:
Боровая матка содержит особые вещества, так называемые фитоэстрогены, которые подобны по своему химическому строению женским гормонам - эстрогенам и обладают удивительным свойством замещать эти гормоны, когда в организме их вырабатывается недостаточно. Красная щётка является адаптогеном, позволяющим мягко стимулировать репродуктивную функцию и выработку собственных эстрогенов.
Аноним_1084• 07 апреля 2014
Хоча в інших джерелах пишуть протилежне:
Боровая матка (ортилия однобокая), БМ снижает уровень эстрогенов в организме, за счет этого оказывает лечебное воздействие при миомах, эндометриозах, кистах, гиперплазии эндометрия. Все эти заболевания развиваются на фоне гиперэстрогении. Также обладает мощным противовоспалительным действием, рассасывает или уменьшает выраженность спаек. Нив коем случае нельзя применять БМ при тонком эндометрии, недостатке собственных эстрогенов!

Красная щетка обладает схожим действием с БМ, удлиняет вторую фазу цикла, способствует имплантации и поддержанию беременности.
Аноним_747• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1084
Цитата:
В останньому пункті я з Вами абсолютно згодна: треба слухатися своїх відчуттів, організм покаже, у чому він має потребу, а в чому не має. Просто завжди в усьому намагаюся розібратися, а не кидатися навмання на те, що комусь допомогло. І от в інтернеті пишуть, що червона щітка - це природний гормон, зразу виникає питання: який гормон??? Як людям і так з гормональним дисбалансом починати пити невідомо який гормон? І ще одне : щервона щітка регулює діяльність щитовидки, а естроген виробляється, не щитовидкою, а яєчниками і наднирниками. Тому як вона зрівноважить естроген - не зовсім зрозуміло.[/cit
дисфункция щитовидной железы нарушает продуцирование женских гормонов! Если у женщины тиреотоксикоз или гипотиреоз-ей трудно забеременеть, а тем более-выносить ребенка!
Аноним_1084• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_747
Цитата:
ну автор то запитувала не як виносити дитину і скаржилася не на тиреотоксикоз, на підвищений естроген! А якщо рекомендована вами трава фітоестроген - то як вона вплине на естроген?
Аноним_747• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1084
Я ответила на вопрос о том, каким образом щитовидка влияет на женские гормоны, если они вырабатываются надпочечниками. Проблемы со щитовидкой могут вызвать проблемы с любым женским гормоном, и с эстрогеном тоже. Как в сторону понижения, так и в сторону повышения его показателей! Они влияют на репродуктивную функцию вообще- и на эстрогены в частности. Как недостаток, так и излишек ( как у автора) эстрогенов может быть вызван нарушениями функции щитовидной железы.
Аноним_1084• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_747
Теоретично правильно. Потрібно знати стан щитовидки. Але якщо щитовидка без особливостей, а естроген високий -все-таки рекомендують інші трави для його зрівноваження: прострел луговой, манжетка, малина, лапчатка гусиная, витекс священный. Ці рослини хоч не такі суперуніверсальні як червона щітка (яка прямо від усього), але спрямовані конкретно на вироблення прогестерону.
автор Аноним_971 • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1084
ну у меня-то как раз еще и зоб на щитовидке..
Аноним_747• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1084
Я посоветовала автору то, что помогло неоднократно мне и моим многим знакомым. В одном случае КЩ отрегулировала мои гормоны, повысив эстроген, в другом-понизив. Отрегулировала. То есть уравновесила.
Я советую то, что уже испытала на себе.