Послушная• 29 ноября 2012

Одежда бу для детей - ничего хорошего

Вопрос, конечно, больше риторический. Ответ на него очевиден. Куда вы деваете вещи своих деток, которые стали маленькими?
Но вот мне просто интересно.
На кидстафе все больше продается новых вещей, причем цены иногда либо совсем на чуток меньше чем в магазинах, либо даже дороже (попадалось и такое)
А вот то что б/у - даже не пахнет теми же вещами, которые продаются новые. Т.е. купили новое, поносили и продавать - нет почти такого.
Б/у тут в большинстве с секонда, это прекрасно видно.

Мама Карло• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да простит меня автор, если я ошиблась
Почти первое попавшееся https://www.kidstaff.com.ua/tema-4330234.html
Ну разве это не с секонда?
Не девочки, среди объявок вижу много базарных вещей, особенно джинсы, бриджи и свитера - это точно не Европа, Китай или Турция, наверное.

Аноним• 29 ноября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/user-72772.html еще секонд
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
https://www.kidstaff.com.ua/user-71800.html вот секонд
хороший рекламный ход
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да простит меня автор, если я ошиблась
Ну разве это не с секонда?
а мне больше на базарные вещи похоже
Аноним• 29 ноября 2012
Если ваши вещи пахнут секондом, то это еще ничего не означает
Я продаю фирменное после своих детей- Продается на ура))
northcarolina• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не обязательно. Я заказываю с таких сайтов сама, без посредников. Но в основном на распродажах. Потом продаю вполовину цены. Но видно какая коллекция, какого года и можно таким образом отследить после скольких детей эти вещи. За исключением вещей на вырост.
Конечно, может быть и так, а кто-то может и в магазинах покупает.
lekrey• 29 ноября 2012
Я продаю вещи свои и сына. Так что кто как.

Isa Dora• 29 ноября 2012
По теме- вещи пересылаю в детдом.

По поводу секонда согласна что вещь может быть качественная, только меня добило что купив брюки здесь на сайте за 200грн одетые 1 раз, продавец не предупредил,что они из секонда...
pro100elena• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, вы меня не поняли. Я не осуждаю тех людей, кто продает секонд. На каждый товар свой покупатель. И вряд ли они берут оптом мешками, чаще идут на тот же секонд, выбирают на свой взгляд вещи, которые можно продать. МОЖЕТ даже приводят их в порядок дома. Это тоже труд.
Меня интересует вопрос почему почти нет вещей, которые куплены 1-3 назад и стали маленькие. Ну для примера зимняя одежда kiko. Б/у почти не нашла ничего.
Да потому и нет ничего зимнего,что поздно уже выбирать.Все хорошее давно продано.Летом или осенью.
ирискат• 29 ноября 2012
Я продаю вещи после дочери. Долго собирала а теперь решила продать. Как вы узнаете секонд или нет. Мне что в каждом объявлении писать ´´ не секонд- все наше´´?
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
хороший рекламный ход
эээ.девочки я не имею никакого отношения к этому продавцу!!а наоборот кидаю ссылки чтоб не попались...ведь явно секонд...и отзыв ы отриц.есть...
автор Послушная • 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Как понять, что ничего не значит, если вещи пахнут секондом?
lekrey• 29 ноября 2012
Ответ дляpro100elena
Согласна. Всё зимнее что было, продала месяц назад.
автор Послушная • 29 ноября 2012
Ответ дляpro100elena
я прости пример привела зимних вещей
просматривая вещи б/у просто не вижу тех же вещей, что и в новых, только уже поношеные. Я об этом.
Tanya1972• 29 ноября 2012
Ответ дляpro100elena
У меня комбез Рейма есть, хороший но видать цена маленькая, никак не продам, хотя у других такие же, но за высшую цену забрали наверное я чет не понимаю
Pocupatel• 29 ноября 2012
а что вы хотели купить?
автор Послушная • 29 ноября 2012
Ответ дляирискат
а почему бы и нет? это всего пару лишних слов
я, например, продавая вещи своего ребенка, пишу: вещи моего сына или дочери, что подрозумевает что вещь после одного ребенка.
Мама Карло• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не стоит говорить, что их нет. Может чаще и внимательнее просматривать нужно перед началом сезона или в после его окончания с прицелом на будущий.
Джес• 29 ноября 2012
Не все одеваются с базара, хотя и на базаре можно, например, купить Garden baby. Я их одежкой оч.довольна, ползунки после дочери остались как новые, сейчас сын донашивает, от многочисленных стирок только начала отходить наклейка, материал же стойко всё выносит. Продавать, конечно, такое не стану, просто привожу пример того, что не всё покупаемое ’у нас’ обязательно разлезется. Даже ’турция’ разная бывает, покупала еще дочери как-то на Минской на базаре за 200грн. обычный джинсовый полукомбез с нашивкой- крокодильчиком из нат.кожи (он был единственный, и я такой, кстати, больше ни у кого не видела), так и малая его относила, сейчас лежит в шкафу малого ’ждет’. Человечки, бодики, регланчики Carters, George и Mothercare тоже выше всяческих похвал. Так что, если вещь хорошая, интересная, оригинальная, и такой же остается, то не обязательно это секонд.
Сама же выставляю на продажу вещи дочери, которые либо не успели одеть и выросли, либо одевали раза 2-3. В шкафу сейчас целый большой пакет вещей лежит, но всё нет времени пофоткать и выставить на продажу. И тоже всё покупалось новым. Если и покупаю здесь вещь б/у у кого-то , то только в идеальном состоянии и для дачи, где её дочка благополучно ’убивает’, в дальнейшем в продажу эта вещь больше не попадет, только на мусорник

Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
я прости пример привела зимних вещей
Не очень понятно ’’ нет тех вещей что и в новом’’ .
Cauri• 29 ноября 2012
нет ,потому что иногда совсем не хочется возится, я только комбенезоны и новые неношеные вещи продаю т.к продавать за бесценок хорошие вещи не хочется да и не берут особо, пару раз попробовала так за 30 грн. за джинсы мне все нервы истрепали, я подруге отдаю, и ей хорошо и у меня баулы не стоят. К слову полукомбенезон подруги уже месяц продать не могу кстати kiko:)
Аноним• 29 ноября 2012
Так и напишите- ищу Кико не с second
Чего обобщения глобальные делать - ну не нашли бу_ оный комбез, плохо искали)))
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляДжес
а где вы на базаре видели Человечки, бодики, регланчики Carters, George и Mothercare?
автор Послушная • 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так и напишите- ищу Кико не с second
Я реально не ищу ни кико, ни вообще зимнюю одежду сейчас, привела для примера
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Что значит чтоб не попались?Человек не скрывает что вещи б/у,есть много поклонников вещей секонд хенда но не у всех есть возможность прийти в день завоза в 7 утра ,выстоять очередь,взять и подготовить вещь к продаже.Человек так зарабатывает и пускай зарабатывает как хочет! Но если вещь заявлена как новая в последствии оказалась б/у -это не красиво конечно!
Любавишна• 29 ноября 2012
я тоже скоро буду добавлять вещи после своих деток!
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Во первых не фак что секонд,если человек подсобирал и выложил сразу скопом вещи сразу секонд? А если даже и секонд,где вы купите вещи такого качества(которое нашим производителям и в подметки не годится) как на секонде за такие деньги 10,20,30 грн? На каждый товар есть свой покупатель,вообще не вижу тему для обсуждения
Не могу осмыслить фразу...особенно та,что в скобках
Мочалкин блюз• 29 ноября 2012
Продаю, но забирают в хор. состоянии обувь в течении 1-2 нед, а бывает и за пару дней, обычно висят у людей хорошо потасканные или с завышенной ценой.
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
На рынке , может, и нет, но у нас (Львов) пооткрывалось очень много магазинчиков, в которых вещи Carters, George, Примарк и т.п. То есть, люди заказывают из Америки, Англии и продают. Кстати, цены практически не отличаються от Кидстаффовских.
stronza• 29 ноября 2012
Ну,найти новые такие же,как я выставляю(своего сына) ,просто нельзя:его вещи куплены в Турине(кроме Некста,который я по-прежнему люблю и заказываю).Я не знаю какие ТМ продаются на рынке(сэконде) в Украине,поэтому судить не могу,но если вас заботит этот аспект-смотрите возрастную категорию продаваемых вещей и все поймете)))