Дафна• 29 ноября 2012

Новогодняя поздравлялка

Всем привет.

Хочу предложить такую идею.

Я одно время, давно уже, общалась на одном форуме, так что идея оттуда.

У нас были  новогодние поздравлялки детей. Суть такова. Собирались желающие участники. Был один организатор, которому скидывали все свои адреса и  возраст/пол детей. Организатор делал цепочку из участников и скидывал по цепочке адреса все участникам, по которому участники в свою очередь отправляли небольшой подарочек ребенку. Это был символический подарок,  до 50 грн. Но никто не знал, от кого он именно. Потом после Нового года все отписывались, кто что получил,  фотки выставляли,   вобщем было интересно. Такой себе небольшой подарочек по почте от Деда Мороза.

Я помню нам тогда прислали книжечку, кубики, открыточку, я отправляла тоже книжечки, как то больше фантазии ни на что не хватило)).

Воть. Как вам такая идея?
i-net• 01 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
все-одно кожен розуміє по-своєму і все-одно хтось тай не зрозуміє. Треба сформувати де-кілька правил та довести їх до відома учасникам гри.
А може ці правила вже і написані, тоді щоб не видумувати велосипед, просто пошукати, хто там де приймав уже участь в подібному.
На первой странице девочки писали правила.

мышка3• 01 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Мене запишіть. Що мені потрібно зробити?

Ідеї:
1.Разом з адресою вказувати вік дитини і кількість дітей у сім’ї.
2.Одразу вибачаюсь, але щоб уникнути непорозумінь, давайте окрім суми домовимось - подарунки будуть нові чи можна бв?
(скажу про себе - буду купляти нові, і відповідно нове хочу отримати - як би це прагматично не звучало)
3. Щоб уникнути ситуації, коли посилки приходять в різні дні, можна домовитись відкривати її тільки 31 чи 1 січня. Щоб тоді ж і обговорити тут та похвастатись подарунками. Бо буде трохи не то, коли одні вже 25 розказуватимуть про подарунок, а інші ще не одержать.
ничего страшного в том что приедут посылки в разные дни, что тут будет если каждый выложит фото в один день, да и не до того будет
Mono• 01 декабря 2012
Был опыт, когда мы отправили подарок, а нам нет(((( Дочка так ждала, пришлось самой покупать.
lemachka@• 01 декабря 2012
я тоже хочу участвовать
i-net• 01 декабря 2012
Ответ дляМиледи
Обидно.........,но будем надеятся что у нас таких учасников не будет.
pratavetra• 01 декабря 2012
Ответ дляi-net
Там не окреслені моменти, про які я згадувала.

І ще, як саме відправлятимуться посилки? Новою поштою, Укрпоштою?
По-перше, різниця у вартості відправки, по-друге, не всім зручно.
Я, наприклад отримую адресу. Відсилаю людині Новою поштою - бо мені найближче. А якщо їй далеко до НП???? Якщо в її місті один офіс і немає змоги туди піти? Що робити?
Пропоную разом з адресою та віком дитини вказувати бажану ТК.

І знову ж таки, питання щодо схеми розсилання адрес організатором. Пропоную розсилати адреси за принципом географічного розташування з метою здешевлення вартості відправки.
Nikimarishka• 01 декабря 2012
Какая интересная идея. А мне можно присоединиться?

Svetochek83• 01 декабря 2012
Ответ дляМиледи
может надо, что организатору сбрасывали декларации и он проверял отправку, надо помощницу организатору))
JULIAHMIL• 01 декабря 2012
и я присоединяюсь к вам .Главное что б каждый покупал подарок не ненужную туфту,а то что б своему ребенку купил.
мышка3• 01 декабря 2012
Ответ дляpratavetra

укрпочта оптимально, вродь говорили. и номер чека организатору
мышка3• 01 декабря 2012
Ответ дляJULIAHMIL
ну тут уже на свой вкус, а вкусы у всех разные
JULIAHMIL• 01 декабря 2012
а какой адресс давать укрпочты или новой?я за укрпочту.Да,хорошо б было если б номер посылки знать,что б ее проследить.
Veronika Kuznecova• 01 декабря 2012
Присоединяюсь! Какие данные нужно отправить Вам в личку?
NatalyS• 01 декабря 2012
А у нас кто-то из родственников или соседей поздно в новогодний вечер звонит в двери и быстро уходит. Ребенок открывает двери, а там МЕШОК ДЕДА МОРОЗА (красный с мишурой), а никого нет. Вот где счастье. Ну под елку подарок само-собой, ребенок его находит утром. А вечером подарок из мешка. Каждый год его с нетерпением ждет. И надежно и я уверена, что ребенок получит то, что ему понравится, а не что-то кому-то ненужное.
мышка3• 01 декабря 2012
адрес, имейл, количество деток пол и возраст
мышка3• 01 декабря 2012
Ответ дляNatalyS
вы это к чему, никто ни к чему не принуждает)
LAKHSMI@BK.RU• 01 декабря 2012
адрес уже в личку отправила
..как угодить ребёнку чтоб не прислать ещё одни кубики или 105-тую куклу ?
NatalyS• 01 декабря 2012
Ответ длямышка3
.как угодить ребёнку чтоб не прислать ещё одни кубики или 105-тую куклу ?

вот к чему. Возможно кому-то такая идея тоже пригодится и будет еще один способ доставить ребенку радость
Yula• 01 декабря 2012
И я хочу присоединиться!!! Я тоже поддерживаю, пусть каждый указывает ТК, которой удобнее получать и отправлять, потому как мне тоже удобнее Новая Почта. И еще, хотелось бы знать приблизительную возрастную категорию деток, что б не было так, что подарок для 2-3 летнего малыша получит ребенок 6-7 лет. Пусть организатор тогда вместе с адресом сбрасывает пол и возраст ребенка, которому будет отправляться подарок!

Оксана Владимировна• 01 декабря 2012
я тоже хочу присоединиться действительно здорово как настоящий Дед мороз:-))
katerinanesterenko• 01 декабря 2012
И я с вами мякните как и куда. Плизззз
i-net• 01 декабря 2012
Ответ дляJULIAHMIL
И я так думаю, и буду так делать.
i-net• 01 декабря 2012
Ответ дляkaterinanesterenko
И я с вами мякните как и куда. Плизззз
Дафне сбрасывайте свой адрес и данные про ребенка в личку.
Nikimarishka• 01 декабря 2012
Ответ дляLAKHSMI@BK.RU
адрес уже в личку отправила
На Осинке (рукодельный клуб) давненько участвую в таких предновогодних сюрпризах. Тоже отправлем подарки друг другу, не зная, кто выпал по жеребьевке. При написании своих контактов каждый пишет примерные пожелания. На мой взгляд, это самый лучший вариант, так никто не получит не нужную вещь. Правда, там дарим только вязаные подарки (перчатки, шапки, варежки и тд) ну и то, чему рада любая вязальщица (ниточки, крючки, спицы и все остальное)
флена• 01 декабря 2012
Я тоже приму участие.
Boosik• 01 декабря 2012
сегодня первый день зимы! с наступлением!!!
LMA• 01 декабря 2012
я тоже всеми руками - ЗА!!!
Boosik• 01 декабря 2012
и давайте детям вообще ничего не будем говорить, пусть это будет для них неожиданностью, а не тем событием, которое они ждут, и заглядывать в ящик, а после обижаться, что это не то, что они просили у Деда мороза. поэтому я и предлагала использовать зайчика, фею, волшебника и т.д. кто на что гаразд. а от деда мороза вобщем-то родители подарок всеравно под елку будут ложить по заказу )))
Boosik• 01 декабря 2012
а этот сюрприз просто сюрприз в дополнение ко всему - приятная неожиданность, без которой и так было бы не плохо, а тут еще и радость такая неожиданная нагрянула - вот в этом я вижу смысл данного проекта )))
Анюта86• 01 декабря 2012
Я за укрпочту!) И думаю, лучше было бы, чтобы подарочки деткам примерно в один день вручали, чтобы на след. дружно обменяться впечатлениями, похвастаться.