Бабайко• 09 апреля 2014
Щенок, уплотнение на спинке, знающие загляните пожалуйста.
Девочки, завтра еду к вету, но места себе не нахожу. Может у кого-то было, что это может быть в наши-то 4 месяца.
Щенок французик, привита, 10 дней назад делали прививку от бешенства, на выходных были на даче, заметила сегодня, дочка говорит было еще в понедельник, но она не сказала.
Уплотнение на коже, в районе где передние лапки на спинке. Размер примерно как 25 копеек, от спины отходит, как в коже.
Может это укус пчелы например, на даче улики есть, но не пищала, всегда была на глазах, еще думаю из-за прививки, но насколько помню она была в холку, а это ниже по спине.
Начиталась кучу ужасов и расстроилась. Нам ведь всего 4 месяца...
Inna Medvetska• 09 апреля 2014
Може бути підшкірний кліщ, він росте швидко, завтра у врача все дізнаєтеся
Аноним_557• 09 апреля 2014
а может уплотнение все таки в районе где прививку укололи? такое бывает тоже(((
Бабайко
• 09 апреля 2014
Ответ дляInna Medvetska
Вы знаете была такая мысль, но у нас ошейник был против блох и клещей и я просмотрела в том месте кожу на сколько это было возможно, вроде бы нет места его вползания.
Бабайко
• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_557
А это серьезно?
Аноним_557• 09 апреля 2014
Ответ дляБабайко
А это серьезно?
если только это то думаю все пройдет, у людей тоже шишки послу укола бывают. Но думаю пока вет не посмотрет точно не будете знать что это. Так что отпишитесь после посещения вета, что это такое)))
Бабайко
• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_557
Хорошо, очень переживаю, начиталась в и-те страстей.
А вот еще, может ли это после удара, она носиться как оглашенная, прыгает, переворачивается когда играет, думаю может ударилась и гематома такая получилась.
В общем завтра в 8.00 буду под кабинетом у врача.
Бабайко
• 09 апреля 2014
Ответ дляповаренок
скорее всего, это на месте укола.
Буду очень рада если это так, думаю врач которая делала должна это понять... Но мне кажется укол был в районе шеи, а здесь в начале спинки.
Аноним_566• 09 апреля 2014
Ответ дляБабайко
А это серьезно?
конечно серьезно, просто растирайте то место. У меня у младшей собаки тоже такое было после прививки, растирали прошло. Вспомните какие у людей бывают после уколов, капустные листы прикладывают.
Лорка-хлорка• 09 апреля 2014
может быть после прививки, может реакция ...французы, по большей части, аллергики
Лорка-хлорка• 09 апреля 2014
Рановато для клещей.
Если подкожный клещ, то такой диагноз не ставят на глазок...надо к вету и соскобы делать..
Может, просто пищевая аллергия у вас ...если появятся ещё такие прыщи, то скорее всего у вас аллергия у щенка.
Чем кормите?
Inna Medvetska• 09 апреля 2014
Ответ дляБабайко
так кліщ може залізти кудою хочеш. І краще не нашийник, а каплі апеціальні, вони в кров всмоктуються і дають захист більше, чим нашийник
Я такая боевая• 09 апреля 2014
Ответ длябумбэби
Рановато для клещей.
Чем кормите?
нічого не ранувато, я пару тижнів назад після поїздки на дачу в тойчика з вуха кліща витягла
Лорка-хлорка• 09 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
странна их пора конец мая-август
а тут только потеплело
Я такая боевая• 09 апреля 2014
Ответ длябумбэби
странна их пора конец мая-август
а тут только потеплело
так я теж здивувалася, але факт є факт
Бабайко
• 09 апреля 2014
Ответ длябумбэби
странна их пора конец мая-август
а тут только потеплело
У папы овчарки на даче, так мы на этих выходных с ушей двоих сняли и одного с морды, размером с фасоль, но их было видно.
Бабайко
• 09 апреля 2014
Ответ длябумбэби
Рановато для клещей.
Чем кормите?
Нет, это не аллергия скорее всего, уплотнение одно и большое.
Бабайко
• 09 апреля 2014
Ответ длябумбэби
А это ваш на авке? У вас тоже француз?
Аноним_583• 10 апреля 2014
Может быть от прививки. У моего так было- реакция на прививку от бешенства,кололи лидазу 5 дней под шишку , всё прошло. Сказали бешенство не делать отдельной прививкой , только комплексом.
Бабайко
• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_583
Да! Ура! Это из-за прививки от бешенства, врач сказала ничего не делать три недели, должна сама пройти, а если нет, тогда назначит что-то.
Девочки всем спасибо!
Аноним_583• 10 апреля 2014
Ответ дляБабайко
Девочки всем спасибо!
Рада , что всё хорошо у собачки!!!!!
Inna Medvetska• 10 апреля 2014
Ответ дляБабайко
Девочки всем спасибо!
ну слава богу що все гаразд
Бабайко
• 10 апреля 2014
Да, девчоночки, прям камень с души, вчера испугалась очень.
Спасибо за поддержку!