Аноним_554• 10 апреля 2014

Увидела сегодняшний курс доллара Истерика Успакойте меня

Так страшно, что просто слов нет !! Как жить ? Двое деток, зарплата у мужа 2000 грн. Нам и до этого было непросто.....
КАПСЛОЧНИЦА• 10 апреля 2014
Ответ дляbrenda_kiev
Да, но Вы не забывайте. Эти деньги были в стране и работали. А когда его погнали - бабки погнали за ним...и усе. И заметьте никто не говорит о возврате денег в казну или об открытии кипра. Все жмут с пересичных
Да, да, Европа как всегда ввела санкции!!!- заморозили счета, вернули бы хоть счет Азирова, уже бы легче стало, а так позамораживали и фиг отдадут теперь!!

Сметчица• 10 апреля 2014
Ответ дляАнти-аноним
Дак лучше головой об стенку,раз так достало, чем людей оскорблять. Я тоже родила вот и предохранялась, а залетела по каким-то непонятным причинам. Аборт не сделала поскольку не хотела убивать человека, так меня за это на плаху. Моей семье тоже нелегко сейчас, знаю, что будут еще хуже, но отчаиваться не стану. А насчет заработка вашего, ситуация всегда измениться может, от сумы и тюрьмы, знаете ли, никто не застрахован.
вы умничка!все у вас будет хорошо!не слушайте глупостей!
Ра ру ра ру ра• 10 апреля 2014
Ответ дляКидстаффовна
Людям есть что ’жрать’, как Вы выразились, если они с головой дружат и желают работать и зарабатывать, ну а тот кто на субсидиях да социалке сидит - то да, туго прийдётся.
Тем более о вровстве на даный момент я бы так не кричала, пока неизвестно кто ворует да как. Там и старенькие, кто уцелел, пытаются набить карман, пока при ’кормушке’.
Серьезно? У мужа зарплата была 10 тыс, сейчас 3 тысячи гривен. Сократили в связи с кризисом. Работает 6 дней в неделю с 9-19 плюс дорога минимум полтора часа в день занимает с работы на работу. Тут как бы подработать только по ночам получится. А отдыхать ему на надо?

У меня зарплата 1800 грн. И ребенку 2 года. Уже отдала в сад :( Вторую работу себе пока найти не получится, только отдала в сад малышку - нужно хотя бы полгода, чтобы привыкнуть. Коммуналка у нас вот в этом месяце 900 грн, садик 400 грн. А цены скоро повысят на энергоносители, нам что делать. Только на еду и остается и то...скромненько так. А одеваться мы не будет, будем старое донашивать, благо раньше была возможность покупать. А нам по 30 лет. Нам когда жить, в 60???

Нет, наверное, мы не дружим с головой, раз оказались в такой ситуации. И еще полстраны тоже не дружат с головой, одна вы очень умная, а главное здоровая!!!
Мари555анна• 10 апреля 2014
Все реже и реже захожу на любимый Кидстафф.......меня называют предательницей,сепаратиской....и радуются что мы ’отвалились’.Здравствуйте я из Крыма!!!!!!!!С самого начала майдана все Крымчане недоуменно наблюдали за происходящим в Киеве и не понимали КАК???Киевляне дорогие зачем вы кормили эту мразь???переводили деньги,приносили продукты??Город разгромлен,мы с мужем любили к вам ездить на майские праздники,ходить,гулять.....У меня подрастает сынок,мы учили стихи на укр.языке,я ему рассказывала историю и культуру нашей страны.Мечтала вот подрастет обязательно свозим его во Львов город самых вкусных пряников(и необыкновенный рождественский глинтвейн для мамы:))свозим его в Киев с красивенными храмами и площадями.С цветущими каштанами и киевскими тортами.......Теперь я предатель.Вы знаете очень обидно что многие украинцы только сейчас начинают понимать что собственными руками разрушили вот ту стабильность которая была...Что страна разваливается,и на всех форумах Крымчан поливают грязью...........Знайте мы искренне переживаем за вас Юго-Восток,за Киевлян.......Будет совсем туго переезжайте к нам:)
КАПСЛОЧНИЦА• 10 апреля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
А может это все таки Фашисты разорвали страну!!!? А то что фашисты захватили власть и сейчас беспредел в стране полный творится!Людишки которые якобы за Украину, а сами за фашистов, разгуливают с оружием в руках, бьют людей...и все им разрешено!
И поднятие цен на газ, квартплату и поднятие курса это все Этот Г*р**б*а*н*ый евросоюз! Молодцы люди! хотели хорошей жизни- получайте полную Ж***!!!
И теперь, конечно, Майдан не причем.........
В Европе скоро, наверное, бензин дешевле, чем у нас будет. Коммуналку поднять до уровня европы, налоги поднять, соцвыплаты урезать, минималка не растет, а то, что в Европе зарплаты по 1500-2000 евро, а у нас в лучшем случае 200-300(((
katie_777• 10 апреля 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вот-вот

я об этом в разных темах на советчице пишу уже недели 3
Сметчица• 10 апреля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра

+100)
люди видимо не понимают, пока их не касается такая ситуация...вот так вот)

Анти-аноним• 10 апреля 2014
Ответ дляКидстаффовна
Все идет к тому, что скоро работать негде будет, а тем кто продает что-то -
продавать будет некому, в том числе и здесь. Так что не о социалках речь.
Ра ру ра ру ра• 10 апреля 2014
Ответ дляkatie_777
единственное, что спасет Украину - это национализация всех предприятий олигархов по примеру Венесуэлы и регистрация их в Украине, а не в оффшорах

а от перемены политических проституток - кролик - янык - допа- курина жопа - пэтя шоколад - при сохраняющейся самой сути олигархической системы ничего не поменяется

нужен октябрь 1917 - фабрики рабочим
А чё Майдан на такое уже не пойдет, как думаете? Они свои печенюшки уже отработали?
Кидстаффовна• 10 апреля 2014
Ответ дляСметчица
так зарабатывать хотим, а станет негде скоро..заводы отрабатывают российские заказы и ОПА..другие отрасли тоже пострадают, у меня уже парочка друзей без работы и найти не могут
Я Вас в этом плане понимаю, сочувствую, но таковы реалии. Надо искать любые другие способы и места заработать.
Мне ,кстати, эта ситуация очень напомнила положение дел на Западе Украины после развала СССР. Когда там закрылось всё, что только можно, все заводы и фабрики. Как раз тогда начались вот эти первые поездки за рубеж на заработки, которые все так осуждали...
Очень бы не хотелось повторения. Просто мне кажеться нужно добиваться модернизации производств. Сокращений в любом случае не избежать, но хотя бы можно будет конкурировать на рынке...Ну как-то так.
Чудо в декрете• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988
С удовольствием разделю его с вами)
Мне он не нужен,я не нервничаю. А вы,судя по всему,пока писали свой пост,миллион нервных клеток потеряли. А они,вроде как,не восстанавливаются. Так что,не надо так переживать и нервничать. Берегите себя.
Сметчица• 10 апреля 2014
Ответ дляМари555анна
спасибо)мы тоже за вас переживали
Гореотума• 10 апреля 2014
Ответ дляКидстаффовна
А Вам никогда не было интересно откуда это всё бралось? Понятно, что не из налога на минималку Вашего мужа. Брались кредиты, причём очень большие. А как их отдавать? Или в один прекрасный момент у нас бы появилось много денег и мы бы рассчитались? То есть пускай воруют, только б со мной крохами делились, так что ли?
А сейчас берутся меньшие кредиты ? Да скоро уже будем в кредитах, как Бобик в блохах
Анти-аноним• 10 апреля 2014
Ответ дляМари555анна
Если все приедем полуостров затонет
julien84• 10 апреля 2014
Ответ дляverona-84
мы скоро вешаться пойдем всей семьей... 10 тыс грн в месяц платить кредит за двушку явно не по силам((((

кто советует перейти на гривну - платеж выйдет таким же, как и в уе, банк своего не упустит. Ставка в гривне будет 20-25%, а не 13, как у нас, ну и плюс ставку в гривневых кредитах в основном делают плавающую, а не фиксированную, и при любом поползновении доллара ставку банк может спокойно поднимать, как случилось это с гривневыми кредитами в 2008 году((( так что хрен редьки не слаще... что делать - не знаю реально уже страшно((

если честно, ЕСЛИ БЫ списали, блин, этот гребаный кредит, я готова присоединиться к России, т.к. ТАК жить мы просто не сможем...
Вы просто про меня написали. Ситуация точь в точь. В 2008 уже поднимали ставку. если сейчас поднимуть хоть на 1 процент, все каюк
Аноним_988• 10 апреля 2014
Ответ дляАнти-аноним
Ой. Ну так и думала, что начнется.
Здесь между прочим, кучу людей уже просклоняли - кому не лень.
Ваше ’головой об стену ’ лично мне - хотя я не к вам обращаась - это личное оскорбление. Так что смотрим на себя для начала, потом говорим, ок?

Официально заявляю всем ’яжематерям’.
Ситуации с - ’предохраняясь, залетела’, ’нужно было родить по медицинским причинам’ - в расчет не берем.

Речь о ситуации - когда у тебя двое детей, а ты сидишь на оппе с двумя тысячами.
Нет. Вместо нытья здесь - ноги в руки и работать. Хорошо готовишь - пеки на заказ. Хорошо убираешь - предложи свои услуги. ВО есть? Статьи пиши. Все озвученные примеры реальны и используются в моем окружении.

Поэтому я не приемлю причитаний. Либо человек работает/старается либо ему все должны и как же жить.
И я переживала всякие времена - и с большой з/п и с не очень. И кризисы тоже. Но я всегда рассчитывала на себя, свою голову и возможности.
Спасибо за внимание.
Аноним_783• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988
Удалено администрацией...
Аноним_988• 10 апреля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
А вы не судите о том, чего не знаете)

Пост был сарказмом. Спасибо за беспокойство)
Аноним_988• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_783
Удалено администрацией...

julien84• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988
Удалено администрацией...
Не впечатлил ваш спич. Реалии против Вас!
katie_777• 10 апреля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
конечно, не пойдет

за лозунги ’народ против олигархов’ Беня и Пэтя приплачивать не будет. Это же получится ’пчелы против меда’, если Беня проспонсирует на майдане акцию против олигархов

кричали на майдане про москалей, про банду, а против олигархов риторики слышно не было 3 месяца там - почему, как вы думаете? потому что хозяева не велели
Чудо в декрете• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988
А вы не судите о том, чего не знаете)

Всегда пожалуйста
Разгуляшка• 10 апреля 2014
Ответ дляСметчица
у меня муж без работы теперь((( а как ее сейчас найти??? когда всех поголовно увольняют-сокращают???
Аноним_988• 10 апреля 2014
Ответ дляjulien84
Простите, я не ставила себе за цель кого-то впечатлять.

А какие реалии против? Вы как-то поподробней, будьте добры.
Сметчица• 10 апреля 2014
Ответ дляРазгуляшка
сочувствую, сами как на пороховой бочке..не забываем, что коммуналку поднимут, цены на лекарства,продукты, проезд и т.д...я в шоке
Аноним_988• 10 апреля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
Всегда пожалуйста
у нас милая беседа, не находите?
На-перекуре• 10 апреля 2014
Ответ дляSunny Shop
Мне лично, как то все равно. Каждый имеет право на свою точку зрения. Но и-за не спокойной ситуации в стране, ’море волнуется’.
тогда не обвиняйте весь ЮВ во всех смертных грехах ... Не он эту кашу заварил... Плохо жилось? Теперь наблюдаем покращення с каждым днем!!!
julien84• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988

Вы тему читали?
Ра ру ра ру ра• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988
Удалено администрацией...
А может и зря...секс расслабляет, помогает эмоции сбросить негативные и вообще делает женщину женщиной. А не комком ненависти и злобы.
Сметчица• 10 апреля 2014
Ответ дляНа-перекуре
+100!