Грабля• 10 апреля 2014

Кого уволилисократили из-за ситуации в стране?

Ребят, стало интересно, реально ли там много людей сейчас сокращают? Меня вот тоже сократили, я была еще на испытательном сроке, 3 месяца почти проработала и вот на этой недели огорошили((( обидно, блин, хорошее место, но... Так вот меня мое окружение успокаивает, что мол это сейчас не удивительно, многих сократили! Так ли это? Давайте поделимся/поноем)))))
Бабайко• 10 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
аа, так вы декретчица
хуже
ИзЮмрудная• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1142
нас тоже переводят на четырехдневку, над зарплатой без надбавок плакали, собираются сокращать количество, кажется за счет пенсионеров. Еще 7 дней отпуска забрали(. У мужа 70% сотрудников сократили. Не понимаю тех, кто не видит связи с майданом, интересно как оно - своими руками помогать краху станы. ради чего??
Моя мама работает в детском инфекционном отделении. Больницу собирались закрывать в октябре 2013. Слушанье по этому делу перенесли на январь месяц. Из-за майдана слушанье не состоялось, и решение закрывать\не закрывать не было принято.
Благодаря тому, что янукович сбежал- сейчас работает больница.
Почему хотели закрывать?Чтобы деньги туда не вкладывать (зарплаты, ну и содержание самой больницы).
В январе месяце пришли люди, и сказали пишите заявление об увольнении. Сотрудники больницы пошли в прокуратуру, и это дело замяли.

И итог--финансирование больницы ПОКА точно такое же как и при януковиче. Благодаря майдану-больницу не закрыли, не до больницы было.
Я-противник майдана. Но факт остается фактом- дело было плохо еще при януковиче, и все его действия вели нас в Ж.
Ксюша-Ксюшенька• 10 апреля 2014
Ответ дляБабайко
хуже
неужели пенсионер
Интернет Бродилкин• 10 апреля 2014
Меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я без работы, без еды, в долгах - девочки,реально,я незнаю как дальше жить((((((((((ЭТО ВСЕ НЕ СО МНОЙ...ЭТО ДУРНОЙ СОН......ЭТО НЕ МОЯ ЖИЗНЬ.....
Аноним_1063• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_983
а че их сокращать? заказы изза бугра не уменьшились
ну ХЗ может боятся заказчики заказы делать ...
Аноним_846• 10 апреля 2014
Ответ дляИзЮмрудная

100%. закрыли все детдомы (днепропетровск. Знаю, потому что иногда одежду туда передавала), туберкулезные отделения... Моя бабушка лежит в больнице, которую тоже не сегодня-завтра могли закрыть. А ей там долго лежат((. Пока это не коснулось нас молодых и красивых, мы этого не видим.
Бабайко• 10 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
неужели пенсионер
госслужащая, зарплата 1,5 тыс., сильно вас не объедаю))
Аноним_1063• 10 апреля 2014
Ответ дляБабайко
что за групости , не думаю что тут у кого то подобные мысли
ДваДваВосемь• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_846
Вы хотели, чтобы сразу все наладилось? Так не бывает. Тем более прошел только месяц. Разводов ввали страну всегда, за год даже не восстановить. Все наладится к осени, когда все займут посты, отобьют деньги, потрясенные на выборы и начнут работать. И курс нормализуется. Сейчас (февраль-апрель) ВСЕГДА дорожает курс и бензин в связи с посевными и майскими праздниками. Плюс дестабилизации обстановки и выборы. Перед ними также Всегда растет курс. Вспомните, когда нас Москва кинула со сбережениями. Тоже не сразу восстановились. Так что спрятали депрессию в черный ящик и на строились на позитив. Пересмотрели траты, ведем дневничок до лучших времен. Если совсем туго-есть работа в инете. Какую-то копейку заработать всегда можно.
бензин как раз в это время раньше начинал дешеветь. А тут наоборот каждый день цена растет- 3 дня назад заправлялась еще по 12,89, а сегодня уже по 14 грн
Ксюша-Ксюшенька• 10 апреля 2014
Ответ дляБабайко
ну при чем тут объедая?
автор Грабля • 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_980
прорвемся!!! выхода нет у нас!!! может есть у вас какой талант так сказать - шить, вязать и т.д., может хоть так пока?
polisha• 10 апреля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Реклама, г.Киев, все нормально
Я тоже рекламой)) интересно как у Вас все нормально, если все бюджеты практически заморожены. Вы в сетевом агентстве работаете?
Залетная Я тут• 10 апреля 2014
Ответ дляpolisha
Никакой сети нет.Какая Вас реклама?У нас производство наружной и торг оборудования.
Аноним Завхоз• 10 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
я сегодня вычитала, что ликвидируют центры занятости, так что безработных еще добавится(((
По теме: мы пока на плаву, тьфу-тьфу-тьфу
дочитайте до кінця а не лише заголовок!
Аноним_723• 10 апреля 2014
Ответ дляpolisha
Работаю в рекламе 10 лет, муж больше 13. Стояли у истоков так сказать рекламного бизнеса. Когда все только начиналось. Рекламщики, крупная компания, есть свое производство, свое оборудование,сами занимаемся поставками, на рынке далеко не последнее место занимаем.
Говорить о том, что упали обороты - это вообще не говорить. Да, держимся на плаву. Крупные торговые сети, агентсва - размещают рекламу, работает круглосуточно, но это не то... Это как глоток воздуха утопающего, когда накрывает волна.
Сложно. Думаю самое сложное впереди.
ЗП сотрудникам ПОКА не сократили, но в планах -30%, это для того чтобы оставить весь штат. Или прийдется сокращать. Но как и кого?! Кто хуже, кто лучше. Ведь у большинства дети, семьи, кто-то стар, кто-то болеет. У каждого своя история...

Среди знакомых у большинства все не очень. Кому урезали зарплату, кого перевели на сокр. раб. неделю. У кого свой бизнес - тем еще хуже. Ведь на них кроме выстоять (ведь сейчас речь именно о выстоять, а не заработать), еще и ответсвенность за теми, кто на тебя работает.
Есть пару человек - кому дали премию, но тут предприятия связанны с иностр. инвесторами, я думаю не премию дали, а просто наш курс настолько ничтожен, что на разнице курсов и продаж хозяин заработва денег, решил немного поделиться с людьми...
Аноним_983• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1063
не боятся)))
Аноним_1063• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_983
не боятся)))
говорите со знаем дела , точно работаете там
Аноним_930• 10 апреля 2014
После вашего вопроса задумалась... У меня нет ни одного из знакомых или родственников, кто попал под сокращение. Это Киев.
Есть дальняя знакомая (настолько дальняя, что ее никогда не видела - общаемся по интернету и по моб.). Она не прошла еще в феврале испытательного срока. Но ей нужна только хорошая работа. Сейчас пытается устроиться в посольство Германии.

Наша семья хотела взять временно беженцев молодую семью (конкретную) из Крыма. Думали, что пусть поживут у нас месяц, пока получат з.плату и смогут снять жилье (в это время мы их прокормим). Молодая пара без детей. Пока они еще не доехали, я их заочно почти ’пристроила’ на работу и искала где им в будущем жить. Уже ждали мужа на собеседование и мы готовили комнату. А они в последний момент передумали ехать - все таки у них все там налажено...
Аноним_1142• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_633
интересно послушать ваше мнение почему вы считаете виноватым майдан? я без подколки, реально интересно!
в моем случае все просто: не хочет ни один заказчик (в том числе-ужас-Россия) заключать договора с институтом,который находится в стране, где полнейшая анархия. Да - так прямым текстом и говорят. А замораживать проекты до тех пор, пока ситуация стабилизируется, а может и нет-не рентабельно,проще найти другого подрядчика. Украинский огромный проект-подписание на январь планировалося,около года 400 человек подготавливали - намертво завис. Можно, конечно, взять списать вот этих 400 человек-в жертвы во имя улучшений. Это всего лишь одна маленькая организация, а если взять масштаб завода? Если бы действия майдана реально помогли кому-то-была бы только рада, но, к сожалению ..
polisha• 10 апреля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
ясно. я медиа размещением занимаюсь.
Аноним_983• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1063
нет
Залетная Я тут• 10 апреля 2014
Ответ дляpolisha
ясно. я медиа размещением занимаюсь.
тогда понятно.
автор Грабля • 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1142
еще очень рано делать выводы!!! правительство гробило страну годами, поэтому улучшение сразу не наступит... время, вот наш единственный выход из этой ситуации. по сути и выхода другого нет, ведь выше головы не прыгнешь...
maffa• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_930

круто , я б тоже в посольстве поработала :)
Аноним_930• 10 апреля 2014
Ответ дляmaffa
У девушка до этого работала переводчиком с немецкого, имеется образование. Кроме того она жила в Германии, потому это дополнительно повлияло на ее немецкий. И вообще, все ее работы были связанны с немецким языком.
maffa• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_930
тогда у меня без шансов
Аноним_930• 10 апреля 2014
Ответ дляmaffa
тогда у меня без шансов
Желаю вам хорошей работы, где не надо немецкий!
Аноним_1083• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_983
у айтишников нет.
100% тоже в этой отрасли работаю.
maffa• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_930
спасибо, как раз занимаюсь этим вопросом .
пы.сы . только для работы надо мне английский
Сарафанное радио• 10 апреля 2014
У меня папу сократили. У них на фирме сократили студентов, стажеров и тех, кому близко к пенсии.