Грабля• 10 апреля 2014
Кого уволилисократили из-за ситуации в стране?
Ребят, стало интересно, реально ли там много людей сейчас сокращают? Меня вот тоже сократили, я была еще на испытательном сроке, 3 месяца почти проработала и вот на этой недели огорошили((( обидно, блин, хорошее место, но... Так вот меня мое окружение успокаивает, что мол это сейчас не удивительно, многих сократили! Так ли это? Давайте поделимся/поноем)))))
КонхфЭдкаТузик• 10 апреля 2014
меня тоже сократили, планы не вытягиваем, кто остался, того перевели на 1300 грн. работать 75% голой з/п ((
Аноним_846• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_814
И меня постигла эта беда(( Уже месяц как сижу дома, начинается депрессия, работы все меньше, зарплаты все ниже.... Капэць!!!! Спрашивается, за это ли мы стояли на Майдане???
Вы хотели, чтобы сразу все наладилось? Так не бывает. Тем более прошел только месяц. Разводов ввали страну всегда, за год даже не восстановить. Все наладится к осени, когда все займут посты, отобьют деньги, потрясенные на выборы и начнут работать. И курс нормализуется. Сейчас (февраль-апрель) ВСЕГДА дорожает курс и бензин в связи с посевными и майскими праздниками. Плюс дестабилизации обстановки и выборы. Перед ними также Всегда растет курс. Вспомните, когда нас Москва кинула со сбережениями. Тоже не сразу восстановились. Так что спрятали депрессию в черный ящик и на строились на позитив. Пересмотрели траты, ведем дневничок до лучших времен. Если совсем туго-есть работа в инете. Какую-то копейку заработать всегда можно.
Грабля
• 10 апреля 2014
Ответ дляГолубая устрица
о чем тема - не понятно. В любое время есть люди которых сокращают и увольняют, а так же те, которые находят новую работу.
тема о сокращениях в связи с ситуацией в стране!) нельзя?
Ксюша-Ксюшенька• 10 апреля 2014
Ответ дляБабайко
с таким пафосом не совсем
думаю, его работникам все- равно с каким пафосом, и вообще с пафасом ли им выплатили ЗП и сохранили рабочие места.
Грабля
• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_846
Странный вопрос. Мой муж домой ничего не принес, зато зарплату всем выдал. На фирме огромный минус. Выдает зарплату, отдолжив денег, а кто-то хочет поныть. Вы вот реально сидя на работе видите, что нет заказов. Откуда вам платить зарплату? Таких как мой муж немного. Просто хочет сохранить фирму и штат.
улыбнуло ваше сообщение) а почему я не могу поунывать? потому что ваш муж пытается сохранить фирму? у нас это тоже отразилось на бюджете, ищу новую, паралельно решила пообщаться на эту тему, что плохого то?
Аноним_846• 10 апреля 2014
Ответ дляJane2304
И меня сократили. А муж на подходе... Мы в ШОКЕ!!! В семье трое деток. Я хожу устраиваться везде, где только можно, но везде отказывают. Говорят, что такие специалисты им нужны, но не сейчас, приходите как в государстве все успокоится
-есть работа в инете, сидите, ловите
-есть заработок на Лайках, комментах
- есть море всего. Немного заработать можно
-есть заработок на Лайках, комментах
Дон Пэдро• 10 апреля 2014
В налоговой перестали платить охране. Теперь сотрудники мужчины дежурят в ночь по очереди
После работы идут на проходную и сидят там до утра.
Грабля
• 10 апреля 2014
Ответ дляБабайко
ну молодец, пусть возьмет с полки пирожок. Зарплату выплатил для того чтобы сохранить фирму и штат, а не для того чтобы накормить чужих детей
Аноним_846• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_633
Не унываем, это вредно))). Взяли себя в руки- утром на пробежку для хорошего настроя и по ходу ищем работу. Все наладится 100%
Бабайко• 10 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
да-да Робин Гуд
Аноним_730• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1160
Думать надо было перед тем, как стоять.
Вот именно, а то свободы всем захотелось, так вот теперь освободимся от работы и зарплаты (
Ответ дляАноним_846
-есть работа в инете, сидите, ловите
-есть заработок на Лайках, комментах
Спасибо, знаю. Так и будем выкручиваться. Но очень жалко не работать по своей ЛЮБИМОЙ специальности. Да и квалификацию не хочется терять...
Аноним_1171• 10 апреля 2014
Ответ дляБабайко
А это не одно и то же? Сохранить штат и накормить чужих детей сотрудников?
Грабля
• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_730
ребята, к этому все шло задолго до майдана!!!
п.с. я не фанатик майдана если че)))
Аноним_1171• 10 апреля 2014
Ответ дляБабайко
с таким пафосом не совсем
Да какая разница с пафосом или нет. Человек выдал зарплату несмотря на отсутствие работы. А Вы бы так же поступили?
Аноним_1142• 10 апреля 2014
нас тоже переводят на четырехдневку, над зарплатой без надбавок плакали, собираются сокращать количество, кажется за счет пенсионеров. Еще 7 дней отпуска забрали(. У мужа 70% сотрудников сократили. Не понимаю тех, кто не видит связи с майданом, интересно как оно - своими руками помогать краху станы. ради чего??
Аноним_858• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_633
п.с. я не фанатик майдана если че)))
це точно
Сумчатая кошка• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_846
ну да, мы потерпим, дневнички поведем, пояски позатягиваем, работать будем круглосуточно, головы не поднимая, чтоб на хлеб и крупу хватило хотя-бы,а политики пущай покушают телятинку за 500 грн, пармезанчик за 350 грн. а мы уж как то перетерпим, веря в светлое будущее
Аноним_846• 10 апреля 2014
Ответ дляБабайко
Он не сократил сотрудника с тремя детьми не для поддержания штат, поверьте. Не все сотрудники сейчас нужны, так аск роботы в разы меньше, но муж входит в семейное положение. При чем здесь ваш выпад с пирожком? Ответ дан о том, что как может не быть сокращения, если у работодателя элементарно нечем платить. Альтруистов мало.
Ксюша-Ксюшенька• 10 апреля 2014
Ответ дляБабайко
да-да Робин Гуд
если вам попадется такой шэф, можете так же пафасно отказаться от ЗП и самосократиться
Грабля
• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1142
интересно послушать ваше мнение почему вы считаете виноватым майдан? я без подколки, реально интересно!
Аноним_983• 10 апреля 2014
Ответ дляГолубая устрица
В любое. Только масштабы принципиально разные
Бабайко• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1171
да что вы пристебались? дама сама написала, чтобы сохранить фирму и штат
Аноним_846• 10 апреля 2014
Ответ дляБабайко
с таким пафосом не совсем
В чем пафос? В том, что мы без денег сидим и кормим чужие семьи? Вы странная.
Аноним_983• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1063
откуда вы знаете ? ))
а че их сокращать? заказы изза бугра не уменьшились
Бабайко• 10 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
мне гос-во платит зарплату из ваших налогов
Ксюша-Ксюшенька• 10 апреля 2014
Ответ дляБабайко
аа, так вы декретчица
Сковородка• 10 апреля 2014
я никого пока не уволила, пока есть работа - будем работать. у мужа контора тоже не увольняет, знаю даже есть вакансии. знаю аис уволили 1,5 тысячи людей без выходного пособия. у многих увольнения.