Божья коровка• 10 апреля 2014
Ушки Чихуашки, подскажите?
Девочки,миленькие подскажите,что это может быть!
Вторые сутки моя манюнька чешит уши.
Сначала слегка,а сегодня расчесала внутри до вавок,покраснения.
Постоянно трусит ими и шевелит как локаторами)),видимо из-за зуда.
Завтра обязательно повезу к ветеринару,но хотелось бы быть подготовленной для правильной беседы с врачом.
Вторые сутки моя манюнька чешит уши.
Божья коровка
• 10 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Аллергия, кожный клещ, отит... причин много
Через сутки,после капелек от блох и клещей начала расчухивать.
Всегда беру одной фирмы,раньше не было аллергии на них.
Кожного клеща видно невооружённым глазом?
Ответ дляБожья коровка
Бывает и такое, что аллергия проявляется со временем.
Клещи эти видны только под микроскопом, ветеринар их может легко обнаружить, взяв соскоб.
ТаПрямТам• 10 апреля 2014
Если есть борный спирт3%,то закапайте по 2-3 капли в каждый ушной проход.
У меня когда свой собака маленьким был ,около месяца,тоже чесал,трусил ушами,а потом стал подскуливать,повели в клинику-отит.капали 3 р/день около 5 дней.
Божья коровка
• 10 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Кстати, недавно узнала, что капли, которыми мы пользуемся от паразитов, часто подделывают ((( Может и вам тоже попалась подделка
Не исключаю,т.к запах был довольно сладкий.
У прежних капелек запах был резкий,едкий.
Божья коровка
• 10 апреля 2014
Ответ дляТаПрямТам
Да,сегодня подскуливала целый день.Я подумала за ребёнком соскучилась,пришёл ребетёнок со школы,а она продолжала подскуливать.
В одном ушке чёрная сера собирается,а другое чистое.
Ответ дляТаПрямТам
У вас был отит, а тут может и не отит. Не надо экспериментов, тем более порода не из выносливых.
Ответ дляБожья коровка
А вообще собака склонна к аллергии? Вы ей ушки чистите, или в этом нет необходимости?
Божья коровка
• 10 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Раз в месяц чищу,больше нет необходимости они чистенькие,проверяю очень часто.
Ушко с чёрной серой не давала чистить,вырывалась.
От овсянки глазки течь начинают,если это можно назвать аллергией.
Ответ дляБожья коровка
Да, это проявление аллергии. И чёрные выделения из ушей могут быть связаны так же с аллергией. Как уши обычно чистите?
Божья коровка
• 10 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Ватными палочками без раствора.
Я ей сегодня три раза мазала дермамазькой,вроде полегче,сразу спать ложиться,но не надолго помогает.
Заходит в комнату,где мазь ее лежит и стоит ждёт)).Подсказывает мне)).
Ответ дляБожья коровка
Ватными палочками без раствора.
Палочками нельзя! Купите Отифри - шикарное средство, вам его надолго хватит. Его просто заливаете в ушко, немного массируете в направлении от основания наверх, промакиваете ваткой. Остальной собака сама вытрусит. Подобных средств много, но Отифри - лучшее из них.
Божья коровка
• 10 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Даже если вам надо очистить наружную часть ушной раковины, лучше пользоваться не палочками, а ватными дисками.
Спасибо.
Черное выделение и ушей-это либо ушной клещ-это оочень больно,если не лечить годами-приводит к глухоте,ко мне приблудилась такая кошка,это был кошмар,а не уши,я первый раз такое видела,сейчас она у нас ’глухонемая’..
Либо отит..Но если это клещ-то лечить будете и отит и клещ,тк клещ приводит к отиту и может вызывать аллергические реакции,также..
Кстати,у знакомых был старый кот,который чесал ухо одно всю жизнь почти..они говорили,что это аллергия у него или нервное,не помню..Я несколько лет говорила им,что это клещ,идите к вету или купите в зоомагазине капли барс от ушного клеща и прокапайте-будет вам счастье.Хозяева не соглашались,тк кот 10 лет чесал только 1 ухо(типа,клещ бы заразил оба),второй аргумент-кот никогда не бывал на улице и считался ’стерильно чистым’
В общем,как-то ои таки попали к вету,вет сказал запущенный клещ и отит,ушная перегородка уже почти разрушена клещом..За неделю вылечили всю это ’аллергию’
Божья коровка
• 11 апреля 2014
Назначили 2 вида капель,одни вытягивают эту чёрную гадость,а вторые лечат(Барс).
Врач толком и посмотреть внутри не смог,моя злючка не даётся никому,он её боится)).
сама эту бяку из ушка доставала .
Но,аллергию на противоблошные капли тоже не исключил.
В общем,начали лечить и клеща и аллергию.
Всем откликнувшемся огромное спасибо
!
сама эту бяку из ушка доставала .
Всем откликнувшемся огромное спасибо
!