22 мая 2012

Хочу работать в детском садике

Девочки!Для того,чтобы быть воспитателем в детском саду,обязательно ли иметь педагогическое образование?У меня высшее экономическое,но мечтаю работать с детьми!Просто их люблю.У меня дочка-мы всегда такие поделки и интерестные вещи придумываем,что воспитатели меня  постоянно просят делать что-то для них,в группу.У меня сколько идей,чему можно научить деток и чем занять маленьких непосед.Ходила даже на стажировку няней  в сад(ясли)!Увидела как воспитатель лет 60-ти (после инфаркта),неухоженная ведёт себя с детьми-я в слезах ушла домой.Мои замечания присекались сразу.Можно иметь образование,а не знать что делать с детьми и как с ними общаться!Хочу быть только воспитателем.Честным,добрым,интерестным.Относиться к деткам так хорошо,как бы ты хотела,чтобы к твоему ребёнку относились!

Татьянка123 22 мая 2012
Можно пойти воспитателем и поступить на второе вышее педагогическое и учится на зочном и работать
angell 22 мая 2012
Хочу к вам в группу. Поделитесь идеями, пожалуйста, нам будет 2 скоро, мы пока немного рисуем красками, клеим апликации( распечатываю на цветном принтере и вырезаю), немного пазлы складываем, обожаем переливать и пересыпать. Чем бы еще интересненьким занять
tinochka09 22 мая 2012
проще подойти к заведующей в дет.сад и спросить у неё))
dashunskaya18 22 мая 2012
Памятник вам при жизни!!!
автор Аноним 22 мая 2012
Ответ дляtinochka09
проще подойти к заведующей в дет.сад и спросить у неё))
Суть вопроса больше в том,что люди с образованием зачастую не могут вести себя с детьми. Проходя мимо садика иногда так орут на детей так,как будто с подворотни.
tinochka09 22 мая 2012
Ответ дляАноним
Суть вопроса больше в том,что люди с образованием зачастую не могут вести себя с детьми. Проходя мимо садика иногда так орут на детей так,как будто с подворотни.
ну это понятно) верю, и сама не раз слышала..все наверно мечтают о таком воспитателе как вы
Аноним 22 мая 2012
Без педагогического образования не сможете работать, разве что работать и учиться одновременно, как писали выше.Если повезет, то может будет достаточно образования, полученного в колледже.Я в таком работаю, у нас учатся студенты 2 года на дневной форме, 3 года на заочной.
Аноним 22 мая 2012
У нас в Кадетском Гаю(если Вы из Киева) такие люди нужны.Сад новый,по ул.Эрнста-приходите,поговорите с завед.
автор Аноним 22 мая 2012
Ответ дляtinochka09
ну это понятно) верю, и сама не раз слышала..все наверно мечтают о таком воспитателе как вы
А я мечтаю нянчить деток-психически здоровых.В нашем садике дети от криков воспитателей даже писяют в трусики.Зачем орущие вечно болтающие по телефону "сетлые"головы?Куда это годиться?!Детство одно и нужно,чтобы оно запомнилось ярким и красочным!Чтобы этот ребёнок стал врослым и вспомнил:"Марья Ивановна)) была доброй,хорошей и я тоже поведу своего ребёнка в детский сад к такому воспитателю,чтобы подарить хороший отрезок жизни!!"
Аноним 22 мая 2012
образование педагогическое обязательно нужно иметь.крик воспитателя не оправдываю,но вы сначала порадотайте,а потом рассуждайте.
автор Аноним 22 мая 2012
Ответ дляАноним
У нас в Кадетском Гаю(если Вы из Киева) такие люди нужны.Сад новый,по ул.Эрнста-приходите,поговорите с завед.
Я бы пришла с огромной радостью,я из Кривого Рога!
автор Аноним 22 мая 2012
Ответ дляАноним
образование педагогическое обязательно нужно иметь.крик воспитателя не оправдываю,но вы сначала порадотайте,а потом рассуждайте.
Не воспринимаю рукоприкладство и мат на детей.Не бывает трудных детей-не могут найти подхода к ним.Побыв на стажировке я это поняла изнутри!
автор Аноним 22 мая 2012
Ответ дляangell
Хочу к вам в группу. Поделитесь идеями, пожалуйста, нам будет 2 скоро, мы пока немного рисуем красками, клеим апликации( распечатываю на цветном принтере и вырезаю), немного пазлы складываем, обожаем переливать и пересыпать. Чем бы еще интересненьким занять
В голове идей много!Дочка прийдёт,спрошу что ей больше нравится из сделанного или то,чем играла в детстве-напишу Вам!
Аноним 22 мая 2012
Вот читаю Ваш вопрос....и такое впечатление, что я писала..... У меня точно такие же мысли и образование экономическое! НЕ знаю что делать....работала до декрета в фин.организации.
так люблю деток и мне так нравится заниматься с ними! и главное меня детки воспринимают и слушаются....
ldemchuk 22 мая 2012
составте резюме,разошлите по кадровым агенциям,сможете стать хорошооплачиваемой няней в частном порядке,няней в садику все ваши идеи канут в лету...
Монтя 22 мая 2012
Девушка из Кривого Рога! К нам в садик срочно нужен воспитатель! Сад Вальдорфский! Может попробуете?
автор Аноним 22 мая 2012
Ответ дляМонтя
Девушка из Кривого Рога! К нам в садик срочно нужен воспитатель! Сад Вальдорфский! Может попробуете?
Даже без пед.образования?Хотелось бы!
Аноним 22 мая 2012
А у меня наоборот-есть высшее педагогическое дошкольное-диплом лежит,пылью припадает...)
Монтя 22 мая 2012
Ответ дляАноним
Даже без пед.образования?Хотелось бы!
На счет этого я вам не подскажу ( я мама, которая водит ребятенка в этот сад). Так получилось, что одна из воспитателей ушла в связи с переездом в другой город, и предлагали мамочкам, кто хочет. Если есть реальное желание, то подойдите сначала к воспитателю, поговорите с ней (Наталья Николаевна), она вам объяснит систему, что у нас к чему, заодно присмотритесь к детишкам и к обстановке в целом. А потом можно попробовать и к директору. У нас школа Вальдорфская, а при ней детсад. У нас вообще отношение к людям и детям лояльное, поэтому , думаю, что шанс есть. Главное, чтобы человек был хороший) Школа находится на Отто Брозовского в районе телевышки.
Аноним 22 мая 2012
Ответ дляАноним
У нас в Кадетском Гаю(если Вы из Киева) такие люди нужны.Сад новый,по ул.Эрнста-приходите,поговорите с завед.
Без образования нет смысла говорить с заведующей. Разве что действительно обсуждать с ней вариант того, чтоб работать и учиться на заочном от сада. Хотя мне она говорила, что они берут только с образованием. Но сейчас там такая ситуация, что возможно что-то изменилось.
Аноним 22 мая 2012
Да кто без образования возьмёт,Вы шутите?Минимум-педколледж(педучилище).Это всё равно,чтобы в больницу взяли на вакансию медсестры человека с экономическим образованием.)
anita.k. 22 мая 2012
Подойдите в садик к заведующей,предложите свои услуги.Обычно в таких случаях берут работать няней,присматриваются к человеку,предлагают поступать в пед.Если поступите-ставят воспитателем,обычно в ясли или младшую группу.Без образования воспитателем не возьмут,может только в ясли.Но на образовании все равно будут настаивать.Кстати,делать замечания пожилым воспитателям не стоит(бесполезно),лучше покажите на собственном примере, как нужно работать с детьми.
oly4944 22 мая 2012
Ответ дляanita.k.
Подойдите в садик к заведующей,предложите свои услуги.Обычно в таких случаях берут работать няней,присматриваются к человеку,предлагают поступать в пед.Если поступите-ставят воспитателем,обычно в ясли или младшую группу.Без образования воспитателем не возьмут,может только в ясли.Но на образовании все равно будут настаивать.Кстати,делать замечания пожилым воспитателям не стоит(бесполезно),лучше покажите на собственном примере, как нужно работать с детьми.
Поверьте, даже в ясли не возьмут без педобразования.
У меня 2 образования: медицинское и высшее педагогическое, так вот прищла к заведующей устраиваться в младшую группу-не взяла, сказала, что образование не позволяет. Максимум ясли может предложить.
Аноним 22 мая 2012
Как это с высшим педагогическим не взяли воспитателем?Может,специальность не подходящая?Не дошкольное воспитание?
oly4944 22 мая 2012
Ответ дляАноним
Как это с высшим педагогическим не взяли воспитателем?Может,специальность не подходящая?Не дошкольное воспитание?
Да, не дошкольное.
anita.k. 22 мая 2012
Ответ дляoly4944
Поверьте, даже в ясли не возьмут без педобразования.
У меня 2 образования: медицинское и высшее педагогическое, так вот прищла к заведующей устраиваться в младшую группу-не взяла, сказала, что образование не позволяет. Максимум ясли может предложить.
Если не кому работать,берут.Я работала в дс с образованием мл классы.В яслях работали девочки вообще без образования,но с замечательным отношением к деткам.Но, естественно, заведующая настаивала на учебе по специальности.
oly4944 22 мая 2012
Да не переживайте, я там работаю уже 2 года.
Просто на садовую группу заведующая без дошкольного образования сразу не хотела ставить. Она у нас очень ответственная.
автор Аноним 22 мая 2012
Послушала и думаю,что нужно идти мне и искать СВОЁ место в саду!А образование,если нужно получу-оно того стоит!
Аноним 22 мая 2012
А зарплата в неполных 1000 грн в месяц Вас устроит?)
автор Аноним 22 мая 2012
Ответ дляАноним
А зарплата в неполных 1000 грн в месяц Вас устроит?)
Да!