Малявка-козявка• 14 апреля 2014

переживаю на счет груди.

Я беременна.3й месяц.У меня маленькая грудь,2й размер и сосок на одной из грудей ещё не раскрылся полностью.Переживаю,что малыш не возьмёт грудь.Как вы думаете,грудь примет нужную форму к родам? всем спасибо
p.s.- тапками не кидайтесь)беременность первая)
Маманя• 14 апреля 2014
не преживайте.вам малыш разработает

Бронетапок• 14 апреля 2014
Всё будет гуд,приловчится,как ухватит))
Бандитка Сью• 14 апреля 2014
автор,мне врач советовала брать соски пока беременна и вытягивать,чтоб они принимали форму нужную для сосания...Все у Вас получится. у меня размер Ваш был
Вечный двигатель• 14 апреля 2014
у меня до беременности тоже был второй размер...когда кормила 4-ый. Но соски разрабатывать надо ещё до родов (спросите у своего врача)
Диверсификация• 14 апреля 2014
Успокойтесь, такой маленький срок) Ближе к родам будете соски массировать мокрым полотенцем - закалять так сказать, мне врач советовала)
Аноним Завхоз• 14 апреля 2014
у меня была до беременности А (неполный 1-й размер) и плоские соски.
во время кормления В (полный 2-й размер).
но я знала что буду ребенка кормить грудью! гв наладили (накладки силиконовые) и кормились до 1г10м

главное - ВАШ НАСТРОЙ, а не размерчик :)))

кстати, сотрудница (разница между детками пару месяцев) всегда имела полный 4-й разщмер, а во время беременности 5-й. кормила своим молочком ребенка 2 (два) дня. потом якобы ’молока не стало’.
и таких примеров вокруг чебя вижу уйму! грудь 3-4 размр, а дети на ИВ.
Дюймовочка• 14 апреля 2014
есть специальные накладки
66сезон666серия• 14 апреля 2014
Ответ дляБандитка Сью
не надо ничего делать. Если соски впалые,то ПОСЛЕ РОДОВ надо некоторое время использовать спец.накладки. До родов ничего нельзя делать.
ЗЫ. Автор, я с 1р откормила 1г8мес. Дважды
автор Малявка-козявка • 14 апреля 2014
Ответ дляАноним Завхоз

спасибо) но я не переживаю о размере) слышала,что размер груди не показать её молочности.Меня беспокоит именно мой один сосок

Засомневаю• 14 апреля 2014
Ответ дляБандитка Сью

Это если беременность безпроблемная можно так делать. А вообще стимуляцией сосков можно тонус заработать...
Автор, ко 2 и 3триместру грудь изменится немного и сосок прийдет в норму. Не переживайте раньше времени
66сезон666серия• 14 апреля 2014
и да,боже упаси Вас начать ’закалять’ соски. Грубая кожа чаще трескается.
Соски страдают от неправильного прикладывания ребенка, но никак не от состояния кожи.
Аноним Завхоз• 14 апреля 2014
Ответ дляМалявка-козявка
у Вас как раз есть время чтобы подготовиться, так сказать. готовиться рекомендую информационно - читайте в инете, лучше на Молочных реках, какие могут возникнуть проблемы с захватом соска у новорожденных и как с этим справляться.
а советы Советчиц надо читать внимательно, не все применимо в жизни и далеко не все безопасно.
кстати, советы Бандитка Сью дают нулевой результат при ’плоском соске’. это мой личный опыт.
а излишнее внимание к соскам может стимулировать преждевременные роды.
так что образовывайтесь ;)
легких Вам родов!!!
автор Малявка-козявка • 14 апреля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
так что образовывайтесь ;)
легких Вам родов!!!
спасибо
yokogama• 14 апреля 2014
Не волнуйтесь, даже если ребенок на первых порах не приловчиться брать грудь, есть специальные накладки на соски
Асталависта бэйби• 14 апреля 2014
Ответ дляБандитка Сью
не нужно ничего вытягивать- соски связаны с шейкой матки- такие упражнения грозят выкидышем.
Автор- у меня 1 размер, малыш сам Вам все рассосет
Кидстаффовка• 14 апреля 2014
все прийдет в свое время, а что было все ок с молом,попросите в роддоме вас раседить
Xвостокрутелка• 14 апреля 2014
не переживайте, с кормлением не должно быть проблем, у меня втянутые соски, откормила двоих детей по полтора года. Главное ваш настрой и желание кормить.
Аноним Завхоз• 14 апреля 2014
ох, вот и пришли они, сташные глупые советы...
Автор, и про ’расцедить’ почитайте ВНИМАТЕЛЬНО из нормального источника.
автор Малявка-козявка • 14 апреля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
посоветуйте источник пожалуйста!

Асталависта бэйби• 14 апреля 2014
Ответ дляМалявка-козявка
посоветуйте источник пожалуйста!
молочные реки
Аноним Завхоз• 14 апреля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
молочные реки
http://www.breastfeeding.org.ua
Ishtar• 14 апреля 2014
автор, ребенок не сосок берет в рот, а ореолу, а уж из соска молока брызжет в ротик
Разведка Маша• 14 апреля 2014
У меня соски плоские, груди тугие.
Это не помешало первого до полутора кормить, сейчас и второму уже 5 мес.
Просто даю сосок вместе с частью ареолы, отлично получается.
Немножко нужно приловчиться поначалу (день-два), потом и не вспомните, что были неудобства.
графиняВишенка• 14 апреля 2014
что-то тема разделилать на 2 мнения..
автор, хочется верить, что у вас хватит здравого смысла ничего не закалять и не вытягивать..

у вас впереди еще полгода, за это время многое изменится.. а окончательные изменения произойдут уже после родов..
+ то, что ребенок берет не просто сосок, а захватывает весь ареол груди..

если волнуетесь, то лучше поизучайте технику прикладывания по реальным видеороликам..
действительно - главное правильно прикладывать ребенка..