Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Apassionata• 02 июня 2014
Какого понятия нет в международном праве? И что я пойму?
И где ж тут дискуссия? Я вам ничего не доказываю, пытаюсь вызнать, как будет происходить получение виз гражданами России. А вы обиделись (непонятно на что) и слились. Похоже, так я ничего от вас и не узнаю.
Ответ дляApassionata
А с Вами бесполезно о чём-либо говорить и дискутировать, у Вас только одна правда - Ваша и вишневая, все остальные тут пишут с целью соврать и обидеть Украину.
Apassionata• 02 июня 2014
Понятно. Ответ вам неизвестен.
Только непонятно, зачем эти кривляния и обиды, сказали бы честно -- не знаю, мол, ляпнула не подумавши.
sunita_luchik• 02 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Это в Вашем Крыму работает и в моём, а в ’вишнёвом’ Крыму нифига не работает и, скорее всего не будет, там Украину ждут обратно.
личность88• 02 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Это форма прописки,которая хранится в ЖЭКе, Вам оформляли ф.1, которая и в Украине ф.1(заява про видачу паспорта), ф.16 и вУкраине ф.16, у нас же сильно всё такое разное - мамадорогая, переучиваться надо
ааааа, просто у меня домовая книга.... Единственное сказали в сентябре прийти, дабы ребенка вписать....
natali2003• 02 июня 2014
Ответ дляazalia
Девочки из Ялты пожалуйста подтверидите или опровергниет информацию про школьников
Я не склонна давно верить без доказательств ни одним СМИ, возможно кто то из вас в курсе что там происходит на самом деле.
А какую именно информацию ? Пели или нет гимн, ну видео Вы видели. Само видео занимает 40 сек. и уже на 25 сек. начинает звучать гимн Крыма, значит начали петь гимн Украины на самых последних секундах гимна России, а почему не сразу, не с первых слов ? Вот тогда бы я сказала что ребята патриоты, а так сложилось неоднозначное мнение, ну лично у меня. Какая реакция последовала на этот поступок, я честно не знаю, мне показалось что это школа №10, может быть кто то из девочек знает.
Ответ дляApassionata
Понятно. Ответ вам неизвестен.
Что я не знаю? Я не ляпаю ,а пишу только то, что знаю.
Я Вам русским языком написала, что визы будут ставить в Рос.паспортах, Вы же начали язвить про Брюссель, до этого писала, что визу можно получить в посольстве любой страны мира, мне не верили - вот девочка написала, что её папа получил в Москве.
Какие ещё доказательства Вам нужны.
Меня, кстати, шенген меньше всего волнует(потому что могу ездить и жить там по полгода без визы) и то я удосужилась покопаться в международной практике и выяснить для себя,что и как.
А Вы разводите демагогию и верите украинским СМИ. пере проверяйте информацию и не будете в курсе.
Какие ещё доказательства Вам нужны.
natali2003• 02 июня 2014
Ответ дляazalia
А ещё меня смущает то, что номер школы не указывается. Было бы логично.
Ответ дляличность88
ф.16 в многоэтажках(так легче и удобней вести хронологию),а для частного сектора домовая.
У меня половина дома в домой, а половина на ф.16, придётся переписывать всех на форму.
Apassionata• 02 июня 2014
Спокойно. Спокойно.
Выходит, в Брюсселе соврали, когда сказали, что визы крымчанам только (только!) на территории Украины?
Девочка не ответила на мой вопрос, о визе какой страны шла речь. Вот уверена, что не ЕС, у них там с этим строго, не забалуешь.
И где я язвила? Я просто поинтересовалась, чёкак? А в ответ истеричное ’с вами бесполезно дискутировать! вы хотите меня обидеть!!! вам не понять мою правду!!!!’
Ответ дляnatali2003
девочки писали, что вроде 15 - это украинская школа.
Понятно,что детям тяжело вот сразу перестроиться, тем более,что им дали право выбора и возможность получить укр. аттестат и многие скорее всего поедут учиться на материк, главное, что бы укр. власти не ставили препонов для обучения там, потому что такие случаи уже есть, единичные, но всё-же есть.
Как будет в этом году - поживём увидим, но на бюджетные места Крымчанам будет сложно претендовать.
личность88• 02 июня 2014
Ответ дляниколь 68
да мы в многоэтажке живем, просто мама не переоформила или не погасила ее, но ни чего сейчас все документы оптом будем переоформлять....
Ответ дляApassionata
Спокойно. Спокойно.
Что конкретно сказал Брюссель?
Визы гражданам Украины, жителям Крыма будут ставить только в Киеве.
Житель Крыма, гражданин России тоже поедет в Киев за визой? Не смешно? Хотя возможно, не откажут ни в первом,ни во втором случае.
Сама была в такой ситуации лет 12 назад, всё получила без проблем, поэтому и на ситуацию с Крымчанами у меня совершенно твёрдая позиция: визы будут оформлять, гражданам Украины в Киеве, гражданам России в Москве.
natali2003• 02 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Точно, украинская, у меня были подозрения на 15 и 10. У меня дочь в этом году выпускница и мы отказались от поступления в Киеве . Не знаю плохо этот или хорошо.
Ответ дляnatali2003
Не знаю насколько плохо или хорошо, жизнь расставит всё по своим местам, но в данное время лучше учиться не на материке Украины.
natali2003• 02 июня 2014
Ответ дляниколь 68
У неё была возможность и в Киев ехать (там её отец), выбирала она сама и решила поступать по месту.
Ответ дляApassionata
Плз, первое попавшееся
Аналитическая статья устаревшая по времени, как будет - посмотрим ,а пока ещё нет ни одного жителя Крыма, получившего загран. паспорт России, поэтому на данный момент заводить эту тему бесполезно,
+ получить паспорт гражданина Украины невозможно на территории Крыма.
личность88• 02 июня 2014
Ответ дляnatali2003
я в свое время тоже не поехала учиться в Киев, осталась в Крыму в Симферополе НАПКС заканчивала, а сращу после получения диплома рванула в Киев....
natali2003• 02 июня 2014
Ответ дляниколь 68
не патриот? Сейчас закидают Вас тапками.
Та пусть кидают))))
личность88• 02 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Ничего не поняла, живёте в многоэтажке, не кооперативный дом и домовая книга? такое бывает?
У нас в городе такое не практиковалось никогда.

как-то так... Мы по ходу от стали от жизни... Но у нас все приняли....
Apassionata• 02 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Ну почему устаревшая? Разрешено выдавать Шенгенские визы крымчанам только на территории Украины, правильно? Правильно!
То, что крымороссиянину, который явится за визой в Киев, придётся обосновать своё пребывание на территории Украины для получения этой визы правильно? Правильно! И куда тот несчастный россиянин пойдёт со своим российским загранпаспортом?
natali2003• 02 июня 2014
Ответ дляниколь 68
А вообще как это не патриот ? Она патриот своей малой Родины-Крыма, поэтому и осталась
Теперь пусть кидают)))