Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
Apassionata• 02 июня 2014
Ответ дляnatali2003
У неё была возможность и в Киев ехать (там её отец), выбирала она сама и решила поступать по месту.
Это очень хорошо! И ближе к дому, и неправильно учить за бюджетные украинские деньги российских граждан.

николь 68• 02 июня 2014
Ответ дляApassionata
Ну почему устаревшая? Разрешено выдавать Шенгенские визы крымчанам только на территории Украины, правильно? Правильно!
То, что крымороссиянину, который явится за визой в Киев, придётся обосновать своё пребывание на территории Украины для получения этой визы правильно? Правильно! И куда тот несчастный россиянин пойдёт со своим российским загранпаспортом?
Россиянин с Крымской пропиской поедет в ближайшее консульство (на территории России) той страны, в которую хочет получить визу.
николь 68• 02 июня 2014
Ответ дляличность88
как-то так... Мы по ходу от стали от жизни... Но у нас все приняли....
Потому что в укр.паспорте стоит прописка- это и есть основание для получения паспорта.
личность88• 02 июня 2014
Ответ дляApassionata
для Украины мы крымчане - граждане Украины, и Ваше личное мнение не соответствует нормам украинского законодательства.... Так что оно мало кого интересует...
николь 68• 02 июня 2014
Ответ дляnatali2003
А вообще как это не патриот ? Она патриот своей малой Родины-Крыма, поэтому и осталась Теперь пусть кидают)))
Я уже не один месяц пытаюсь это доказать некоторым свидомым- не доходит.
николь 68• 02 июня 2014
Ответ дляApassionata
Я сейчас лопну от смеха.
Вы уже всех граждан Украины, проживающих в Крыму списали со счетов? А то как-то новые власти не спешат, может направите им петицию, пусть к Вам прислушаются.
Apassionata• 02 июня 2014
Ответ дляниколь 68
А консул скажет ’А вот у меня предписание не выдавать крымчанам визы в Москве. Вам в Крым, любезнейший!’
личность88• 02 июня 2014
Ответ дляниколь 68
ну да, сверили домовую книгу и прописку и все....
natali2003• 02 июня 2014
Ответ дляApassionata
Вот именно из за таких добрых и отзывчивых граждан как Вы мой ребёнок будет учиться не В Украине. Вам +100 за глупость.

николь 68• 02 июня 2014
Ответ дляApassionata
Вы же в Европу стремитесь? Стремитесь.
Вот и учитесь жить по-европейки и соблюдать законы, они это, в отличии от некоторых стран, умеют делать.
У них все предписания соответствуют законам ими же написаными.
Между прочим консульства Украины тоже соблюдают законы, в отличии от внутренних органов власти.
Место жительства обязывает, что ни говори.
Я же Вам пишу уже неоднократно: сама лично побывала в такой ситуации - мне не отказали, потому что предписания и какие-то распоряжения не могут касаться определённой части страны.
Или всем до единого отказ, или всем добро,уже не знаю как Вам ещё написать, может хоть так разберётесь.
николь 68• 02 июня 2014
Ответ дляличность88
У Вас сверяли???? У нас не сверяют.
николь 68• 02 июня 2014
Ответ дляличность88
А, поняла, у Вас в жэке сверили? Не в миграционной службе?
natali2003• 02 июня 2014
Ответ дляApassionata
И так для сведения. Обучение иностранцев никогда не осуществлялось за бюджетные деньги, на будущее если захотите показать свои познания)))
Apassionata• 02 июня 2014
Ответ дляличность88
А при чём здесь МОЁ личное мнение. Имеет значение мнение natali2003 и её дочери. И раз они считают себя россиянками, учиться за бюджетные деньги украинцев -- это как подворовывать.
Можно, конечно, вытащить припрятанные украинские паспорта и учиться... но это уже вопрос совести.
николь 68• 02 июня 2014
Ответ дляnatali2003
Только уточните, что она гражданка Украины, а то сейчас опять закрутится, и всё же имеет право на бюджетное образование.
natali2003• 02 июня 2014
Ответ дляApassionata
ну раз уж разговор касается лично меня, то в тот вуз куда мы собирались поступать и местным то вход на бюджет крайне ограничен, так уж не волнуйтесь так мы бы только пополнили бюджет Украины.
николь 68• 02 июня 2014
Ответ дляApassionata
К Вашему сведения украинские паспорта никто не прячет, я ношу с собой оба, пока ещё российский нигде не пригодился,но я ещё и счёт в банке не открывала и в пенсионный не сдавалась - возможно там и будет нужен.
личность88• 02 июня 2014
Ответ дляниколь 68
я же говорю обслуживание местных жителей на высшем уровне, бюрократия сведена к минимуму все для людей. В миграционной службе сверили. Мы были с двумя домовыми, и за нами люди тоже стояли с домовыми.
Apassionata• 02 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Вы же в Европу стремитесь? Стремитесь.
Ага, и как же это предписание нарушает визовую политику ЕС?

личность88• 02 июня 2014
Ответ дляApassionata
причем тут совесть к гражданству Украины? Гражданство не за совесть дают и не за совесть гражданства лишают. Так что если Вас лично что-либо не устраивает, подавайте законопроект, продвигаете его....
Apassionata• 02 июня 2014
Ответ дляnatali2003
Я Вам верю! Знаю, что поступая в выбранный ВУЗ на Украине, вы бы поступали как иностранцы.
Даже не пытались бы пройти на бюджет.
И это радует.
natali2003• 02 июня 2014
Ответ дляApassionata
Даже не пытались бы пройти на бюджет.
И это радует.
А что именно Вас так радует ?
Apassionata• 02 июня 2014
Ответ дляличность88
Вы пишете глупости.
Я о другом совсем.
Например, совсем недавно в маршрутке со мной ехала дама с мальчиком лет 10-12. И орала на всю маршрутку, что оплачивать не будет, так как ребёночку 6 (6!) лет! Вот вроде, и можно таким макаром ребёнка провезти бесплатно, но некрасиво.
Так и здесь. Учить то можно, но...
Apassionata• 02 июня 2014
Ответ дляnatali2003
А что именно Вас так радует ?
Всегда приятно встретить честного человека.
николь 68• 02 июня 2014
Ответ дляApassionata
Элементарно.
Я же Вам пишу: или всем россиянам визы или никому, невозможно делить по областям, противоречит всем мыслимым и немыслимым договорам.
Вы интересная дама, выдаёте желаемое за действительное и пытаетесь доказать,что это правильно.
Вот лично мне и моей семье эти визы до лампочки и то я разобралась в этом вопросе, Вас же очень интересует как будут Крымчане открывать визы,но изучить этот вопрос не хотите.
Вам для чего-то необходимы провокации?
личность88• 02 июня 2014
Ответ дляApassionata
Вы пишете глупости.
Я о другом совсем.
Так и здесь. Учить то можно, но...
из нас двоих абсурд пишите Вы. Я гражданка Украины, и меня мало интересуют Ваши ценности, главное у меня есть паспорт, и Украина от меня не отказывается, а все остальное.... Мне пофиг....
Виола09• 02 июня 2014
Тю,зачем Крымчанам та Европа?у нас Крым настолько красивый и интересный,что лично у меня вообще нет интереса в ту Европу ехать!что там делать,на баб с бородой или мужиков накрашеных смотреть?
николь 68• 02 июня 2014
Ответ дляApassionata
Даже не пытались бы пройти на бюджет.
И это радует.
У них есть все права поступать как граждане Украины, или Вы лично лишили их этого права?
Apassionata• 02 июня 2014
Ещё глупые вопросы будут?
Давайте уже все сразу.
личность88• 02 июня 2014
Ответ дляниколь 68
неа она крымских абитуриентов лишила украинского гражданства....