Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
-777-• 24 марта 2015
11491
Ответ дляavpodoprigora
То, что Вы продемонстрировали, совершенно не похоже на признаки наличия российской армии на Украине. Зашуганые пацаны, зачитывающие на камеру номер части, это скорее признак вброса. Признаки ввода вооружённых сил России в Украину были бы такими:
1.массированный авиационно-ракетный удар одновременно по всем военным и промышленным объектам, пунктам управления, связи, жд узлам, полное подавление ПВО и авиации в первые же минуты
2. полное уничтожение в течение недели всей бронетанковой техники Украины ударами с воздуха
3. ввод одновременно нескольких тысяч танков на участках, не имеющих противотанковой обороны ( Харьков, Чернигов, Одесса)
4. одновременно с этим образование львовской, полтавской, херсонской, николаевской и других народных республик
5. Порошенко и Яценюк с семьями внезапно оказываются в Варшаве
6.Укропатриоты хором рассказывают как они любят Россию и ненавидят Европу, Порошенко и Яценюка.
Отсутствие хотя бы одного из этих признаков ясно показывает, что у России нет намерений оккупировать Украину, свергать её руководство или отторгать от неё какие-либо территории.
Или Вы всерьёз считаете, что Россия сломала себе зубы об этот огрызок украинской армии? Скорее это говорит о том, что украинская армия сломала себе зубы о Донбасс и , что бы было не так позорно, придумала, что воюет с Россией.
Если Вы так шутите, то мне уже даже не смешно. То что Вы перечислили по пунктам - это признаки полномаштабного военного вторжения. Этого, слава Богу, еще нет. А русские военные на Востоке ЕСТЬ, и русское оружие на Востоке ЕСТЬ.
Нет, что Вы, конечно я не думаю, что великая сверхдержава сломала себе зубы об огрызок (как Вы выразились). Я думаю, что у ПУ просто другая тактика, во всяком случае, пока. Подлое нападение исподтишка. Зачем ему откровенно демонстрировать, что Россия воюет с Украиной? Он же хочет лицо спасителя-благодетеля сохранить, да пиз..лей в виде санкций недополучить. Знаете выражение ’чужими руками жар загребать?’ Это его план А. Не получится - перейдет к плану Б (не дай Бог). Но от него всего можно ожидать.

-777-• 24 марта 2015
11492
Ответ дляavpodoprigora
Вы правы. Украинцы-противники переворота такого не наделали бы. Это наделали украинцы-сторонники переворота, те, кто не постеснялись использовать армию против собственного народа, чего Янукович, как Вы помните, сделать не решился. Смешно читать про то, что россияне и поддерживающие их сепаратисты разрушили Донецк и Луганск. Как Вам такое могло придти в голову? наверное, телевизор подсказал. Он Вам ещё не то подскажет, больше смотрите украинские каналы,тем более, что даже евроньюз вам уже отключили, насколько я знаю. И в том, что попытки расколоть страну нужно было давить в зародыше, Вы тоже правы. Объясните только, почему вы мешали Януковичу это сделать?
Расскажу, как мне пришло это в голову: Россия дала оружие сепарам, с помощью которого они развернули боевые действия на Востоке. Потому пришлось использовать армию. Это привело к тому, что треть моей страны теперь разрушено. Вывод: не было бы такой ’помощницы’, все попытки расколоть страну были бы задушены в зародыше, без применения армии, а значит, и последствий таких не было бы. Вам понятно, почему была использована армия? Потому что у сепаров волшебным образом появились грады, буки ПЗРК, танки, БТРы, буратины - мальвины и всякая хрень, которую продают в донецких военторгах, по-вашему. Если я беру оружие и иду захватывать органы государственной власти — я преступник. В любой стране. Попробуйте взять оружие и захватить городскую администрацию вашего города, объясняя это тем, что вы хотите жить отдельно от «московской хунты». Что с вами после этого сделают объяснять нужно или сами догадаетесь?
На счет Януковича, пожалуйста, не обвиняйте меня в том, что я ему мешала выполнять свои функции. Я к этому не причастна. Он совершил ряд трагических (как для себя, так и для страны) ошибок, не смог все правильно разрулить, а потом и вовсе позорно оставил свое рабочее место (другими словами, драпанул). Даже то, что он несколько раз ездил к царю на консультации и за указаниями, не помогло ему.
-777-• 24 марта 2015
11493
Ответ дляavpodoprigora
Да, Вы правы. Отморозков в России хватает, как и в Украине. Мне, вот доводилось слышать ещё в 2010 году от жителя Хмельницкой области, что на Крым нужно сбросить атомную бомбу, чтоб уничтожить там всех русских. А на днях вот, другой украинский патриот Мустафа Джамилёв призвал Верховную Раду к полной блокаде Крыма, но я же не делаю из этого вывод, что все украинцы отморозки. А вот то, что Вы считаете всех русских отморозками довольно много о Вас говорит.
А из чего Вы сделали вывод, что я всех русских считаю отморозками? Есть в России достойнейшие люди, заслуживающие уважения. Я говорю о людях, которых в России называют ’друзьями хунты’.
-777-• 24 марта 2015
11494
Ответ дляavpodoprigora
Вы как сразу ничего не поняли, так до сих пор ничего не понимаете. Это Вы мне писали о том, что это обязательство взял на себя Путин и вместо того, что бы поблагодарить меня за то, что я исправила Вашу ошибку, занимаетесь какими-то инсинуациями. Поправлю Вас ещё раз: суверенитет Украины не нарушал никто из подписантов, в том числе и Россия. Просто Украина развалилась после произошедшего в Киеве госпереворота и Россия согласилась принять к себе Крым и защищать его от ваших оголтелых революционеров. Жаль, что она не поступила так с Донбассом. Обвинять Россию в нарушении суверенитета Украины- это всё равно, что обвинять подписантов Хельсинского акта ( о нерушимости границ в Европе) в нарушении суверенитета СССР, в том, что они позволили Украине выйти из него, а теперь хотят её аннексировать
Не включайте режим ’учительница’. Не нужно меня поправлять, поучать и ждать благодарности от меня за это. Это Вы пишите откровенную чушь и все поправляете меня и поправляете: ’не нарушала Россия суверенитет Украины, Вам приснилось, не было в Крыму русских военных, нет их сейчас на Востоке’. За что страны ЕС и США ввели санкции против России? Знаете ответ? Список стран, признавших Крым Россией, знаете? Он Вас радует?
-777-• 24 марта 2015
11495
Ответ дляavpodoprigora
В десятый раз повторяю Вам референдум был ’незаконным’ потому, что Украина 23 года не хотела принимать закон о местных референдумах, прекрасно зная, что это приведёт к отделению Крыма, т.е. вела себя как оккупант, желающий удержать незаконно захваченную территорию вопреки желаниям населяющего её народа. Одна Ваша единомышленница в этой теме даже предложила всем крымчанам свалить в Россию, а территорию оставить Украине. Так же смешно заявление , что Росия отжала Крым - она всего лишь позволила крымчанам высказать своё мнение и реализовать его. Произошло примерно то же самое, что при объединении ФРГ и ГДР. Выже не считаете, что ФРГ отжала ГДР и обязана её вернуть? Там тоже СССР обеспечил высказывание и реализацию мнения немцев.
Вы можете еще 1000 раз повторять, от количества Ваших повторений мое мнение не изменится. Референдум в Крыму был незаконный, Путин нарушил суверенитет независимого государства Украина и отжал Крым, на Донбассе есть русские военные и оружие. Можете не тратить свою энергию на меня. На меня Ваши заклинания не действуют. Я тоже думаю, что спорить с Вами на эти темы бесполезно. Я испорчена ’укропропагандой’, а Вы, наверно, курите волшебную траву, раз несете подобный бред.
-777-• 24 марта 2015
11496
Ответ дляavpodoprigora
Меня смущает, что Вы делаете такие заявления не побывав перед этим во всех странах Европы и не проверив называют ли они украинское правительство хунтой. Такие голословные заявления называются демагогией. Кем считают украинское правительство за рубежом очевидно по наличию на Донбассе добровольцев из Испании, Франции, Сербии и даже США.
А мне не нужно быть во всех странах Европы для этого. В Крыму и в России я тоже не была пару лет, что не мешает мне знать, чем дышат сейчас мои бывшие соотечественники и ’старший братишка’. Для этого существует интернет, форумы и подобные темы, как эта. Россия, как никто другой, заинтересована в создании негативного образа украинского действующего правительства. Потому ’хунта’, ’ каратели’ я слышу только от русских, крымчан и сепаров.
sanares• 24 марта 2015
11497
Из форум Севаса
Переехали с мужем в Бахчисарай из Севастополя, ему предложили здесь работу. Аренда квартиры намного дешевле, чем в Севастополе, продукты ,услуги ,тоже дешевле. Свалок практически нигде нет, чисто. На з/ п мужа и мою копеечную пенсию по инвалидности мы бы в Севастополе не выжили, люди как с ума посходили, так взвинтить цены на все! При этом зарплаты смехотворны. Пишут, мол, ищите выход. Где искать? Я инвалид, муж (врач) уже не молод, и тоже нездоров, нет сил вагоны разгружать по ночам для подработки. Понятно, что не опубликуете, надо же писать , что все довольны и претензий не имеем!

-777-• 24 марта 2015
11498
Ответ дляavpodoprigora
Мне приятно, что я стала у Вас живым классиком, цитаты из которого заучивают наизусть. Но до тройки всё равно не дотянули, потому, что не знаете других цитат из классика, о том чья исконно земля в Крыму. Когда выучите приходите на перездачу
Ну, не обольщайтесь Вы так... У Вас прямо мания величия какая-то. Я не обязана учить все Ваши перлы, тем более экзамены Вам сдавать. Пост был адресован не Вам, и использовались не только Ваши цитаты, а и другого ’великого крымского классика’. И прежде чем приглашать меня на пересдачу, посмотрите как правильно пишется это слово. Ну и, согласитесь, некрасиво не знать как выглядит флаг горячо любимой Родины. Наверно, жидобЕндеровцы-фашисты так головы крымчанам затуркали своей укропропагандой, что за год не смогли выучить (а должны были с молоком матери всосать правильное расположение полос на флаге)
Графиня_Вишенка• 24 марта 2015
11499
На Феодосийском оптическом заводе шестой месяц не платят зарплату

http://www.c-inform.info/news/id/20639
viktoriya_haha• 25 марта 2015
11500
Ответ дляavpodoprigora
вы забыли написать о добровольцах из германии. ...Также как и забыли написать, что все эти добровольцы выходцы из бывшего СССР,люди, которые сидят на соц.помощи,люди ,которые не могут выучить язык, а потому и сидят на рос. тв!!! а как известно пропагандой и вербовкой занимается именно это тв. я знаю об этом ,так как живу в Германии и у меня соседи некоторые такие.
Juliet fm• 25 марта 2015
11501
Ответ дляnabacca
я поражаюсь циничности некоторых дам Их сограждан убивают, огромная часть населения уже за чертой бедности и в ужасе считает последние копейки в кошельке, которых завтра уже на хлеб не хватит. а дамы тут жгут, одна хвастает, что пользуюется услугами стоматолога только европейского уровня исключительно приктиющего лечение зубов с применением коффердама, другая подслушивает всякую чушь и прет ее сюда в тему, обхохатываясь с неграмотности питерской медсестры. Дамы, очнитесь.
Потому что эта тема давным-давно превратилась в сборище свидомых патриоток, которые на фоне неутешительных украинских новостей обмениваются здесь подслушанной и вычитанной в сети информацией, им так легче жить становится, видимо. Не заходила сюда с лета прошлого года и дальше не буду, и вам не советую

Админ, переименуйте уже тему в *СПЛЕТНИ О КРЫМЕ. Единая тема*
azalia• 26 марта 2015
11502
Ответ дляJuliet fm

даже если вы там как сыр в масле катаетесь (что разумеется нонсенс) это не меняет факта что при вашем участии россия НЕЗАКОННО присвоила земли соседнего государства. да еще и бомбочками ядерными оказывается грозилась. Вы же это одобряете, правда? И также ничто не изменит факта что из за вашего незаконного референдума началась война на донбассе ибо часть особо зомбированных решила последовать вашему примеру...
Juliet fm• 26 марта 2015
11503
Ответ дляazalia
Не переворачивайте всё с ног на голову, и референдум в Крыму и военные действия на Донбассе - прямое следствие ваших бдений на майдане.
Не было бы Майдана - был бы и Крым по-прежнему украинский, и тысячи людей не хоронили бы своих близких. Вам, участникам этой кровавой революции, никогда не отмыться!

А мы, да, живём теперь в СИЛЬНОМ государстве. И ДА - гордимся нашим Президентом. Вам этого не понять, не пытайтесь даже, продолжайте оправдывать пороха, и расхлёбывать кашу, которую сами и заварили.
Не отвечайте мне, ваше мнение о ситуации в Крыму далеко от реальности, а потому неинтересно
azalia• 26 марта 2015
11504
Ответ дляJuliet fm

как вам будет угодно думать :)) наверное в розовых очках проще жить. живите :))
azalia• 26 марта 2015
11505
Ответ дляJuliet fm

можно последний вопрос. почему то все игнорируют его. Как вы относитесь к заявлению вашего президента что он готов был применить ядерное оружие? считаете ли вы это оправданным, возможным, человечным, догадываетесь ли вы о последствиях этого? Считаете ли вы такого человека который готов уничтожить ядерным ударом граждан другой страны адекватным и достойным уважения
nabacca• 26 марта 2015
11506
В пресс-службе ГУП РК «Крымская железная дорога» сообщили, что с 1 апреля в Крыму запустят шесть пригородных поездов и электричек.

Таким образом, крымчанам предоставят возможность альтернативного транспорта, а так же снизят пассажиропоток на междугородних трассах.

Поезда будут курсировать по следующим маршрутам:

- Керчь – Армянск – Керчь. Время в пути – 7 часов 30 минут. Стоимость проезда - 202 рубля;

- Симферополь – Керчь – Симферополь. Время в пути – 8 часов 30 минут. Стоимость проезда - 209 рублей.

- Симферополь – Бахчисарай – Симферополь. Время в пути – 1 час. Стоимость проезда - 30 рублей;

- Симферополь – Армянск – Симферополь. Время в пути – 5 часов 25 минут. Стоимость проезда - 122 рубля;

- Евпатория – Бахчисарай. Время в пути – 3 часа 10 минут. Стоимость проезда - 87 рублей;

- Симферополь – Феодосия – Симферополь. Время в пути – 6 часов 30 минут. Стоимость проезда - 160 рублей.
nabacca• 26 марта 2015
11507
Представитель известного производителя одежды бренда «Made in Italy» профессор Джузеппе Гатто готов вкладывать инвестиции в швейное производство Керчи и создать не менее популярный бренд «Made in Kerch», а для этого создать швейную фабрику в Керчи и дать городу еще и рабочие места, а мастериц обучать непосредственно в Италии.

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=45525
sanares• 26 марта 2015
11508
До 5 тыс. крымчан будут призваны в российскую армию в 2015 году. Вперёд на Донбасс! На помощь бурятам и кадыровцам! http://www.interfax.ru/russia/432186
sanares• 27 марта 2015
11509
https://

missygirly• 27 марта 2015
11510
Ответ дляJuliet fm

у вас все в порядке? ваш презик не признался разве в вашем эпохальном шедевре, что все планировалось заранее? безо всякого майдана? я тут в этой теме, лично, несколько месяцев времени назад писала, что моя знакомая замужем за рос.офицером высокопоставленным, и что отжим готовился еще с лета 2013 года, мне лень страницу искать, а вы пургу несете про майдан. такое вчателние, что ’97%’ отупели, как пробки, как до вас не доходит, что вас съели строго чтобы показать,кто тут хозяин и чтобы придвинуть рос.военные базы поближе к нато, а не потому, что вы такие прекрасные и домой хотели, и что донбасс взяли, чтобы отобрать весь восточный край, замыкая на крым, единым куском? гордятся презиком, который их использовал и подставил под ядерное мясо в случае чего, я в шоке...
Alnik• 27 марта 2015
11511
Ответ дляmissygirly
Меня тоже зафукали, когда я говорила что будущее рос. Крыма - это большая военная база, а местные аборигены будут обслугой для нужд баз, и даже санатории станут ведомственными силовых структур. такая себе закрытая зона. С ядерными боеголовками. Еще и захоронения атомных отходов появятся. Вряд ли их на материковую Россию вывозить будут. Вы поспрашивайте, сколько радиационных могильников на Кольском полуострове, где что не населенный пункт на побережье - то военная база с атомными подводными лодками?
azalia• 27 марта 2015
11512
Ответ дляmissygirly
Вот и меня интересует сильно этот вопрос. И выше спрашивала про ядерное оружие, снова молчат. такое впечатление что свой фильм слушали выборочно, только то что нравится. А вот страшного подтекста....ушки наверное закрывали. А может не дай бог еще восхищались что ради них были готовы на такие жертвы. Вот только проблемка - не ради них. Люди для путина ничто, вспомните Курск, Норд-ост - своих же положили. я не понимаю как можно быть до сих пор такими наивными...ну кто из них думает о людях о простых, я сейчас и о нашем тоже правительстве пишу.
english book• 28 марта 2015
11513
СБУ удалось разместить билборды с обращением к «предателям» в Севастополе.

Советник СБУ Маркиян Лубкивский похвастался тем, что в российском Севастополе удалось разместить билборды с «поздравлением» бывшему руководителю украинской спецслужбы в городе Петру Зиме, перешедшему на сторону РФ.

«Петр Анатольевич! Поздравляем Вас и Вашу команду с праздником! Помним о Вас и с нетерпением ожидаем встречи!» — написано на щитах.

«Контрразведка Службы безопасности Украины не была бы контрразведкой Службы безопасности Украины, если бы в таким оригинальным способом не «поздравила» предателей СБУ в украинском Крыму. Приветствие» в Севастополе 25 марта, на день СБУ, принял бывший начальник Управления СБУ в Севастополе, предатель Украины Петр Зима. Билборды с логотипом ОКР СБУ (орел, который крепко держит когтями двухголовую змеюку с коронами на головах) он мог видеть даже из своих окон», — сообщил Лубкивский.
А вот один из комментов
Traction Force (Севастополь)
добавлено 2015-03-27 21:26:15 Цитировать
Предал раз, предаст и два. Предателей всегда ненавидят с двух сторон.
http://sevastopol.su/news.php?id=73068
sanares• 29 марта 2015
11514
В Севастополь завезли украинскую молочку. Все в экстазе, но просят не афишировать радости, чтоб укропы не узнали))) https://twitter.com/CrimeaUA1/status/5821491949259... (Севастопольский форум).
Во время первой и второй чеченской все мамки крымских призывников до одури были рады, что Крым – это Украина. Быстро забыли.
Крым — прекрасный курорт с ядерным оружием! Приезжайте!
azalia• 30 марта 2015
11515
Блин вот так никто мне и не хочет ответить насчет ядерного оружия...похоже тут еще не придумали ответов...
NataliSN• 30 марта 2015
11516
Ответ дляazalia
тут сложно что-то придумать ждут подсказку от царя-батюшки
Графиня_Вишенка• 30 марта 2015
11517
Ответ дляazalia
а тут с как зелеными человечками. Ответ примерно такой: ’Мы их не видели, значит их нет’
Alnik• 30 марта 2015
11518
Ответ дляazalia
Не выдали методички.
azalia• 30 марта 2015
11519
Ответ дляNataliSN
тут релаьно сложно. Потому как ни один нормлаьный человек не сможет оправдать применение ядерного оружия.
А у меня еще вечный вопрос который пока без ответа - почему революция 1917года это хорошо - это народ сверг плохую власть, а революция 2014года - это плохо??
azalia• 30 марта 2015
11520
Ответ дляСлава Українi
а зачем видеть - их временный президент сам это озвучил..не подкопаешься