Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
tanjushka.1981• 29 апреля 2014
Ответ дляkisya831
когда жена уходит от мужа, еще не известно, кому больше повезло
я вообще говорила про мусульман и , что скоро и про Украину будут так говорить, что где Аллах скажет там их и место. А вы всё не можете ’мужа с женой’ оставить в покое
Графиня_Вишенка• 30 апреля 2014
вот чем теперь занимается крымская прокуратура.
Увидели в СМИ инфу, что в магазине ценники не те.
Приехали, проверили, написали аж 26 предписаний.
Работа кипит.
Видимо, остальные проблемы уже все решены
Работа кипит.
Ответ дляСлава Українi
Работа кипит.
Ну а что плохого они сделали? На Сморжевского в Чистом доме цены исключительно в рублях и при переводе в гривны сумма получается ну очень не интересная. Пусть покатаются - взбодрят самых предприимчивых.
Графиня_Вишенка• 30 апреля 2014
Ответ длялиSка
нет, что Вы, ничего плохого абсолютно.
Просто есть масса других проблем, которых почему-то прокуратура не видит.
А тут хоп, сразу 26 предписаний, показатели повысили.
Продавцы просто не все ценники успели поменять, курс каждую неделю меняется.
Главное, в кассе считают правильно
Ответ дляbelnataha
получили, но разве за этими ценами угонишься :(
мы больше кушать не стали :(
Ну так цены везде выросли, и в Крыму и на Украине. И если говорить о продуктах, то подорожали многие из них незначительно. Молочка не подорожала, рыба, куриное филе, рис, гречка, овсяные хлопья тоже вроде, вчера только всё это покупала. Памперсы Либеро 32 шт в Еве по 74 грн.
А со след месяца зарплаты и пенсии ещё повысят.
Всё будет хорошо
Графиня_Вишенка• 30 апреля 2014
Ответ дляJuliet fm
Всё будет хорошо
молочка подорожала, если не выбросила чеки, поищу, что именно и на сколько.
Рыба тоже дорожает. Селедка на рынке была по 30грн., стала 35грн. Я ее не покупаю, просто мимо проходила, обратила внимание.
Уже видели рис краснодарский по 18грн.
Про мясо уже обсуждали, цена запредельная
Уже видели рис краснодарский по 18грн.
Графиня_Вишенка• 30 апреля 2014
Ответ длялиSка
В кассе считают правильно, но изначально цена очень завышена. А если у вас есть конкретные предложения, на что прокуратуре обратить внимание - напишите заявление или позвоните на горячую линию.
а откуда Вы знаете, по какой цене был закуплен товар? На основании чего рассуждаете, что цена завышена?
Для особо принципиальных напишу цены из чека:
Филе куриное - 35.99
Биокефир Добрыня 1 л - 10.80
Творог Добрыня 240 - 11.50
Сметана Крымка 21% 350мл - 10.05
Ставрида хол. коп. - 52 грн, кета хол копч - 58 грн (рыба в недешевом магазине, на рынке может дешевле, не знаю)
Мясо свинина у нас в городе по 60 *запредельных* гривен, это антрекот, окорок, мякоть 75-80.
Говядина не напишу точно, затарились ещё до Пасхи.
Кроме того, подешевел бензин, вчера заправлялись на обычной заправке 95-й по 12 грн, на Лукойле в рублях ещё дешевле, но у нас в городе Лукойла нет.
Филе куриное - 35.99
Биокефир Добрыня 1 л - 10.80
Творог Добрыня 240 - 11.50
Сметана Крымка 21% 350мл - 10.05
sunita_luchik• 30 апреля 2014
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Государственный совет Крыма установил с 1 мая новые ставки налога на добавленную стоимость, которые составят от 2% до 4%, соответствующее решение было принято в среду на внеочередном пленарном заседании парламента республики.
В частности, предлагается установить 4% в качестве основной ставки по НДС и 2% – для социально-значимых товаров. В их числе - продукты питания, детские вещи, печатные издания, а также медицинские препараты отечественного и зарубежного производства.
Ранее 20-процентную ставку НДС предлагалось снизить до 18% и 10% соответственно.
Депутаты уверены, что применение новых ставок по НДС обеспечит стабильное экономическое положение бизнеса в переходный период, позволит сохранить имеющиеся рабочие места, обеспечить стабильное поступление налогов в бюджет, а также позволит подержать конкурентоспособность крымских производителей и их платежеспособность. В этом году ожидаемое поступление по НДС составляет 3, 986 миллиарда рублей.
Кроме того, своим решением депутаты списали с налогоплательщиков все налоговые обязательства и долги по состоянию на 1 марта, признав их не подлежащими взысканию.
Графиня_Вишенка• 30 апреля 2014
МТС повышает крымчанам тарифы
Мобильный оператор «МТС Украина» с 7 мая повышает цены на связь в Крыму.
Об этом говорится в смс-сообщениях, которые оператор рассылает крымчананам.
«С 7 мая в связи с увеличением затрат на поддержку надежной работы сети в Крыму дополнительная стоимость к существующему тарифу – 0,05 грн. за первую секунду каждого звонка по Украине в Крыму», - говорится в смс.
Шановні клієнти, повідомляємо Вас, що з 28.04.2014 року ’Нова Пошта’ відновила можливість замовлення зворотної доставки до АР Крим та з АР Крим в інші області України.
Таким чином для Клієнтів залишається відкритою можливість доставки товарів, придбаних в інтернет-магазинах.
’Нова Пошта’ робить усе можливе, щоб мінімізувати вплив зовнішніх факторів на швидкість та надійність надсилань.
julia-tkazenko• 30 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
Уже видели рис краснодарский по 18грн.
у нас никогда селедка не стоила 30гр!!!!
25гр самая высокая цена-сейчас 27гр
личность88• 30 апреля 2014
А у нас селедка уже по 35! Киевлянам по ходу тоже з/п как минимум на 25% повысили.
Всем привет! Не смогла смолчать, когда прочитала Обзор по проблемам Крыма от комиссии ’Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека’ Что же натворили отдельные крымчане и путинцы!!! Нет слов....
ссыль
Вот цитата из статьи-
Референдум:
По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан:
- подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %;
- жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников». Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма.
ссыль
Вот цитата из статьи-
Референдум:
Ответ дляличность88
да это все понятные и совершенно логические доводы, но есть факты, нравятся они нам или нет... Перспектив у Украины вернуть Крым, ничтожно мало.... Чудеса конечно бывают, но не всегда и не со всеми...
Мои слова подтверждает Совет при президенте России:
подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %;
Статью увидела только вчера, майдан подкинул.У меня были прогнозы даже выше: Верю в посещаемость в 40-50% и голосование в 65-70%, все, потолок. Остальное все дорисовали.
Ответ дляsunita_luchik
За это действительно стоит порадоваться.
sunita_luchik• 01 мая 2014
Ответ дляOlga_72
Спорить и в чем-то убеждать бесполезно. Каждый остаётся при своём мнении.
Теперь надо просто принять, что Крым это территория России, как бы по другому не хотела Украина.
И жить дальше. Крым пошёл своей дорогой, Украина своей. Надо смотреть в будущее.
Ответ дляAlexanas
ссыль
Вот цитата из статьи-
Референдум:
ссыль
Вот цитата из статьи-
Референдум:
берем 100:% населения, из них пришло 50% от населения, а проголосовало за Россию 60% от пришедших и 30% от всего совершеннолетнего населения Крыма.