Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
asjaua• 01 мая 2014
Ответ дляJuliet fm
Не, Крым не скаче - Крым москаль
А я вино пью. Крымское. Вкусное
Вам тоже обязательно надо попробовать:) приезжайте - мы не кусаемся и совсем не враги Украине и украинцам.
я больше испанское или французское уважаю (звучит снобистски (снобезно, снобливо- всё подчёркивает красным, пёс))) но по цене мало от инкермана отличается), привыкла и полюбила их горько-кислый вкус и лёгкий аромат и отсутствие похмельного синдрома, не смотря на объём выпитого. А в принципе, в хорошей компании и ’коробку’ выпить за удовольствие и честь. За приглашение спасибо (хотя почти уверена, что это приглашение сейчас вкусное вино мне написало))), когда все страсти улягутся и эта сцаная информационная война пройдёт, то вполне-вполне (тем более, что в Ялте живут несколько пар друзей). Будьте и Вы здоровы, приятных праздников

sunita_luchik• 01 мая 2014
Ответ дляМандарина
Сегодня звонила в Ровно.ищу запчасть на машину,нашла там по обьявлению.Услышали слово Крым и понеслась...я аж опешила от такого мата.Очень неприятно удивлена.Не раз была на ЗУ,никогда не сталкивалась с таким быдлятством.понимаю,что мнение одного человека не может отображать мнение населения ЗУ,но ведь о Крым тоже по отдельным людям судят о всех.((
ну далеко ходить не надо. здесь в теме все настроения видны и кто что думает и как относится(((
Juliet fm• 01 мая 2014
Ответ дляasjaua
Вы знаете, я пробовала разное вино - и очень дорогое французское (самое дорогое мной пробованное вино, привезённое крёстной французское каберне по совершенно неприличной цене, писать не буду, не сильно отличалось от массандовского, поверьте, причём не в свою пользу) и дорогое крыцмское, да и сейчас недешёвое пью, но суть не в этом.
Я написала совершенно искренне, что может быть неискренного в приглашении в такое чудесно место?
Просто поймите - мы на самом деле не ненавидим украинцев, да, нам обидно за все эти проклятия и неадекватные высказывания, но ненависти нет.
А пью я всегда в меру, не переживайте и не пытайтесь пожалуйста, даже здесь подколоть.
Графиня_Вишенка• 01 мая 2014
Ответ дляJuliet fm
А я ещё и шашлык ем. Но для некоторых 55 грн за кг свинины (сегодняшняя цена) *запредельны* - вот они и злятся.
у нас 90грн. мякоть. Да, для меня эта цена запредельна
Luhi• 01 мая 2014
http://comin.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article... вот так в молодых умах меняется история
asjaua• 01 мая 2014
Ответ дляJuliet fm
Та боронь боже, я никогда не подкалываю со злостью, а тем более в ответ на доброжелательные посты (коим Ваш и являлся, я поняла что Вы имели в виду). Попробуйте прочесть ещё раз, придав другую интонацию тексту, сразу эмоциональный оттенок поменяется. И абсолютно не вкладывала злобу или ненависть ни в один из своих ответов, т.к. в инет прихожу за новостями или чтоб расслабиться и улыбнуться, а негатива вокруг и в реале занадто.
Графиня_Вишенка• 01 мая 2014
Ответ дляLuhi
а что Вы возмущаетесь? Завидуйте: в Украине 2 дня праздник, в России -1. Сразу ясно, кто чтит Победу больше

Графиня_Вишенка• 01 мая 2014
Ответ дляLuhi
а чтой-то ссылка какая-то корявая. Скан 1страницы. Это фейковая страница
Luhi• 01 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
http://comin.kmu.gov.ua/control/uk/publish/categor... посмотрите так самый первый пост
Luhi• 01 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
меня вот это возмущает
3. Художні фільми, які відображають події Другої світової війни

1. «Тонка червона лінія» (США, Канада)

2. «Врятувати рядового Райяна» (США)

3. «Вітер зі Сходу» (Франція-Швейцарія)

4. «Штайнер: Залізний хрест» (Німеччина, Велика Британія)

5. «Сталінград» (Німеччина)

6. «Бункер» (Німеччина)

7. «Операція “Валькірія”» (США, Велика Британія, Німеччина)

8. «Чорна книга» (Голандія)

9. «Піаніст» (Велика Британія, Німеччина, Польща, Франція)

10. «Прапори наших батьків» (США)

11. «Листи з Іводзіми» (США)

12. «Свои» (Росія)

13. «Хайтарма» (Україна)

14. «Тора! Тора! Тора!» (США)

15. «Уран» (Франція)

16. «Муссоліні. Останній акт» (Італія)

17. «Катинь» (Польща)

18. «Проверка на дорогах» (СРСР)

19. «В бой идут одни “старики”» (СРСР)
Luhi• 01 мая 2014
Дети должны учить историю по нашим фильмам а не по фильму спасти рядового Раина. Незнала что официальный сайт это корявый фейк.
Графиня_Вишенка• 01 мая 2014
Ответ дляLuhi
меня вот это возмущает

1. «Тонка червона лінія» (США, Канада)

2. «Врятувати рядового Райяна» (США)

3. «Вітер зі Сходу» (Франція-Швейцарія)

5. «Сталінград» (Німеччина)

6. «Бункер» (Німеччина)

8. «Чорна книга» (Голандія)

10. «Прапори наших батьків» (США)

11. «Листи з Іводзіми» (США)

12. «Свои» (Росія)

13. «Хайтарма» (Україна)

14. «Тора! Тора! Тора!» (США)

15. «Уран» (Франція)

16. «Муссоліні. Останній акт» (Італія)

17. «Катинь» (Польща)

18. «Проверка на дорогах» (СРСР)

19. «В бой идут одни “старики”» (СРСР)
а что Вас возмущает?
Что Вы имеете против этих фильмов, в частности, всем известного ’В бой идут одни старики’?
Графиня_Вишенка• 01 мая 2014
Ответ дляLuhi
а что не возмущаетесь, что в России День Победы всего 1 день празднуют, а в Украине 2 дня?
Juliet fm• 01 мая 2014
Ответ дляLuhi
меня вот это возмущает

1. «Тонка червона лінія» (США, Канада)

2. «Врятувати рядового Райяна» (США)

3. «Вітер зі Сходу» (Франція-Швейцарія)

5. «Сталінград» (Німеччина)

6. «Бункер» (Німеччина)

8. «Чорна книга» (Голандія)

10. «Прапори наших батьків» (США)

11. «Листи з Іводзіми» (США)

12. «Свои» (Росія)

13. «Хайтарма» (Україна)

14. «Тора! Тора! Тора!» (США)

15. «Уран» (Франція)

16. «Муссоліні. Останній акт» (Італія)

17. «Катинь» (Польща)

18. «Проверка на дорогах» (СРСР)

19. «В бой идут одни “старики”» (СРСР)
Это же полный бред, американские фильмы о войне. А *В бой идут одни старики* на последнем месте...
Ничем хорошим это не закончится, впрочем Украину уже сейчас сильно штормит.
Luhi• 01 мая 2014
Вот и я об этом же советских фильмов всего 2, а ведь этих фильмов намного больше. Хотите что-то современное посмотрите Ленинград может и пафосный зато, очень четкий.

Главное не количество, а качество. У них одинь день, но так что наши два в подметки не годятся.
Линда• 01 мая 2014
Закрыли границу с Крымом(
http://korrespondent.net/ukraine/comunity/3357049-...
Juliet fm• 01 мая 2014
Ответ дляЛинда
Закрыли границу с Крымом(
Понравился коммент
*Как в одной голове может укладываться информация, о том, что Крым это Украина,большинство граждан там - украинцы и одновременно перекрыть им воду (которую теперь просто сливают) и самим же закрыть границу, которой на самом деле нет, ибо это -Украина?*
А правда - КАК? Объясните сторонники Украины, будь ласка
Линда• 01 мая 2014
Ответ дляJuliet fm
Понравился коммент
вопрос не ко мне
Не знеют как вам еще отомстить за отсоединение.
Juliet fm• 01 мая 2014
А вообще заголовок провокационный и неправильный, так как закрыты пункты пропуска в морских портах, таможнях и воздушные пункты.
Вот верная инфа
В перечень Кабмина попали морские рыбные и торговые порты в Севастополе, Евпатории, Феодосии, Керчи, паромный порт Крым, воздушные пункты
http://zn.ua/UKRAINE/kabmin-zakryl-27-punktov-prop...

Нда, украинские власти опасаются собственной *оккупированной территории*

sunita_luchik• 01 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
а что Вас возмущает?
Этот фильм у них на самом последнем месте
sunita_luchik• 01 мая 2014
Ответ дляJuliet fm
Вот верная инфа

Ага. И ещё некоторые в теме говорят, что Крым это Украина.
GalkaUSA• 01 мая 2014
Девочки хочу поделится информацией, может кому-то пригодится. Ездила моя тетка(мамина сестра) в Крым с мужем и 6 летним ребенокм. Ездили не на отдых, по делам, так вышло что ребенка нужно было везти тоже. Короче с Украины выпустили нормально, а вот на блокпосту Крыма, как она говорит чеченци(на сколдько правда не знаю, сказала смуглые, говорят с сильным акцентом, я если честно в них не разбираюсь) вывели их троих из машишы заставили положить руки на капот, обшманали всех, причем тетю ’шманал’ мужик, хотя при досмотре положено только женщинами женщин досматривать, перерыли всю машину. Вообщем забрали документы и продержали их 5 часов, ребенок боялся сказать родителям, что хочет в туалет и описался в машине. Вообщем не дай бог так съездить на отдых. Мои бы не поехали но нужно было решать проблеммы. Обратно выехали без происшествий, сказали больше в ближайшее время ни ногой! Было это 25 апреля. На сколько знаю границу не закрыли, по крайней мере Чонгар работает...
sunita_luchik• 01 мая 2014
Вот мне тоже всегда интересно, как определяют, что это именно чеченцы, например мне практически все лица кавказкой национальности на одно лицо, по национальности точно не отличу одного от другого. Я не говорю об этом конкретном случае.
Мандарина• 01 мая 2014
Ответ дляasjaua
есть более компетентные источники информации, чем Ваши ощущения. Крым- это Украина (если Замбию в учёт не брать- видно там тоже ощущениями люди живут)))
это временно,если вы о мировом признании)))
Мандарина• 01 мая 2014
Ответ дляasjaua
Вы думаете, что у меня есть возможность напрямую поговорить с Кремлём?
хунта в Киеве))
Мандарина• 01 мая 2014
Ответ дляgdalinka
признайтесь,откуда копировали ?)))я ни одного чеченцы пока не видела))ни в Симферополе,ни в Алуште,ни в Ялте
Мандарина• 01 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
а знаете какой первый вопрос был после того как я сказала,сто отправить в Крым нужно...’ага...и шо?и як там этот ваш Путин ???’
Наверное я чего-то не понимаю)))
Мандарина• 01 мая 2014
Ответ дляLuhi
меня вот это возмущает

1. «Тонка червона лінія» (США, Канада)

2. «Врятувати рядового Райяна» (США)

3. «Вітер зі Сходу» (Франція-Швейцарія)

5. «Сталінград» (Німеччина)

6. «Бункер» (Німеччина)

8. «Чорна книга» (Голандія)

10. «Прапори наших батьків» (США)

11. «Листи з Іводзіми» (США)

12. «Свои» (Росія)

13. «Хайтарма» (Україна)

14. «Тора! Тора! Тора!» (США)

15. «Уран» (Франція)

16. «Муссоліні. Останній акт» (Італія)

17. «Катинь» (Польща)

18. «Проверка на дорогах» (СРСР)

19. «В бой идут одни “старики”» (СРСР)
ну,а как вы хотели?((начиналось все с демократии,теперь американские фильмы о истории рассказывают и показывают.мрак((
Если честно,душа болит за Украину до сих пор.в отличие от многих людей на материке,никакого злорадства не испытываем в связи с тем,что происходит и ещё предстоит(
GalkaUSA• 02 мая 2014
Ответ дляМандарина
Девушка если вы что-то не видели, то это не значит что этого нет. Я вот Великую Китайскую Стену тоже не видела, так что ее тоже нет? Не нужно тут распинатся, я никого не оскорбляла и не комментирую политичискую и любую другую ситуацию, как в Крыму так и у нас. Просто написала что делюсь информацией(а я и не утверждаю что это чеченци, но то что это не славяне 100% говорят с диким акцентом так вам понятнее?), если она вам не нравится ничего поделать не могу, у нас свобода слова пока еще. Я ничего такого не копирую, это реальная ситуация с моей тетей, родной сестрой моей матери. И мамина подруга очень хотела ехать на майские в Крым и никто не мог ее отговорить(тоже всем кричала брехня, не верю, поеду), тоже на машине с мужем и ребенком(3года). Вот после того как тетя вернулась и рассказала ей реально как они ехали, только тогда она передумала и не поехала. Я не понимаю к чему ваше обращение ко мне, вы пытаетесь доказать мне, что я сама себя обманываю, или что моя тетя врет? Я не троль, и не подстрекатель, иначе бы писала тут совсем другие посты с пламенными речами, но я такие правокации обхожу стороной, так что надеюсь мое сообщение кому-то пригодится, ну а вам значит это и не нужно чиать.
Мандарина• 02 мая 2014
Ответ дляgdalinka
я решу сама что мне нужно читать,ок?))какую информативность несёт ваше сообщение?вчера разговаривала лично с парнем,который работает на границе)никаких чеченцев ,кавказцев там и не было никогда.Весь гемор,который есть при выезде и вьезде только со стороны Украины.машины забрали украинские погранцы,шмонают тоже они.на вьезде как раз никаких проблем нет в Крым.вот выехать в родное отечество действительно для некоторых проблема.Но ставить руки на капот....ребёнка...вы сильно приукрасили или тетенька эта,не знаю)))вы не нервничайте,все будет хорошо ))
А,у меня кум ездит 2 раза в неделю туда-сюда один на машине,мужик!и никто его не шмонал ни разу ни месяц назад,ни позавчера!