Бла бла бла• 15 апреля 2014

УЗД нирок

По узд стоншена паренхіма до 0,9см і розширені лоханки в нирках,що це означає?паренхіма може відновитись?
Спелый баклажан• 15 апреля 2014
Истончение паренхимы как правило,оговорит о хронической перенесенной инфекции. 0.9 это практически норма,и вобще такие измерения очень субъктивны. Расширеные лоханки на сколько? Если обе,возможно во время исследования у вас был наполненный мочевой пузырь. А вобще ничего критичного.

автор Бла бла бла • 15 апреля 2014
але я читала що норма близько 2 см?у мене тиждень тому була ангіна,примала антибіотики.лоханки розширені до 6,8мм
Спелый баклажан• 15 апреля 2014
Ну все конечно,индивидуально,но 2см это уже ближе к отеку паренхимы (например при остром воспалении). Лоханки тут даже не расширены,в норме.Может доктор имел ввиду чашечки расширеные,это не страшно. Возможно вы раньше болели пиелонефритом. Если переживаете,сдайте лучше анализ мочи,он покажет есть ли воспаление,но скорее всего по таким данным сейчас острого воспаления нет.
автор Бла бла бла • 15 апреля 2014
так,хворіла. просто постійно мала 1,7 і 1,9 а тут вже менше
Спелый баклажан• 15 апреля 2014
Вы у разных врачей Узи делали? Померять можно по -разному....
автор Бла бла бла • 16 апреля 2014
так,у декого раніше була навіть 2 см але то років 4 назад