Оченьценная• 15 апреля 2014

Истерики в три года и крики-как боретесь мамы?

Мымы трехлеток и выше-как реагируете на приступы истерик у Ваших деток?Нужен ли психолог - у меня прокрадывается мысль не по части ли это невролога-мой ребенок ну просто завел нас в тупик-просто опускаются руки честно говоря....послушаю Ваши рассуждения мамы! Спасибо!
Гигиенишвили• 15 апреля 2014
пф, ну смотря что называть истериками.
моя в этом возрасте гасала по квартире так, что сил не было.
В туалет выпихивала двери ногой, чтоб я не закрывала за собой дверь.
По поводу игрушек в магазинах-молчу

Цикавенная• 15 апреля 2014
стараюсь не реагировать на истерические припадки т.е. не замечать происходящего(если это дома) если в других местах стараюсь перевести внимание ребенка с одного на другое, хотя нам уже 4,5 изредка в углу стоит за свои истерики...
Я Вас не боюсь• 15 апреля 2014
у меня родился малой, так моя трехлетка вообще доводитКормлю с ложечки, он орет,бегу к нему,а малая в истерику.Мыться, одеваться вообще беда,на улицу выйти-ужассс...А,еще дерется с сестрой
МамаДвухДочек• 15 апреля 2014
если дома,то просто уходила в другую комнату.нет зрителя-нет интереса орать
автор Оченьценная • 15 апреля 2014
Ответ дляГигиенишвили
пф, ну смотря что называть истериками.
По поводу игрушек в магазинах-молчу
О!! И это про нас тоже-за игр.мы вообще не ходим-я сама покупаю и приношу-иначе сядет на пол и будет истерить!!!
Glawa• 15 апреля 2014
а я вешаюсь, у меня погодки, не знаю, что вообще делать, старшему 2,9, я перед тем как выйти на улицу пью успокоительные и когда прихожу домой тоже(((
медузаГоргонер• 15 апреля 2014
Ответ дляЦикавенная
У вас еще ребенок спокойный раз в углу стоит.

автор Оченьценная • 15 апреля 2014
Ответ дляЦикавенная
Вы знаете мы перестали на площадку ходить-просто превращается в тихий ужас все и позор к тому же-будто все думают что у нас ребенок-психопат или не здоров в этом плане....устала если честно!Ждать когда перерастет?
НаливайКа• 15 апреля 2014
автор, ви не одна, в мене малу попустило як в садок після 3 років пішла, а до того я думала що сама з ума зійду, півтора року на заспокійливих сиділа. зараз от з 1 вересня в школу ідемо, то навіть не уявляю що буде
No problems• 15 апреля 2014
Меньше в попу целовать надо.Просто Вы приучили ребенка что он в семье главный и весь мир крутится вокруг него.3 года довольно сознательный возраст и ребенок должен уже понимать что такое хорошо и что такое плохо.Исключите из жизни телевизор,комп, планшет,вместо мультиков - сказки,и поставьте ребенку границы.Ваш ребенок должен понимать что Вы главная.
Скелет дыни• 15 апреля 2014
Как подумаю что мне нужно с моим (3 года) в магазин идти меня прям типать начинает Кризис 3-х лет у нас еще полгода назад начался. Творит иногда такое...Стараюсь не реагировать, муж орет, а он еще больше У наших кумовей сын такое творил в таком возрасте, муж тогда говорил мне ’Я бы его прибил...’ А я ему подожди может у нас такой же будет...как накаркала.Зато у кумовей вроде перерос, сейчас вполне адекватный ребенок, так что я жду этого самого ’перерастет’
автор Оченьценная • 15 апреля 2014
Ответ дляНаливайКа
Мы ходим в сад с 2.6лет-сейчас 3-и самый пик начался!Муж говорит веди к неврологу-а там как накатают диагноз...себе купила пустырник пью-реально до слез доводит от того что не знаю как помочь-и так и сяк пробовала!
90x60x90• 15 апреля 2014
Ответ дляОченьценная
а что конкретно Ваш ребенок делает, чего не делают остальные дети? вообще не люблю, когда мамочки косятся на чужих детей, как будто их такое не проделывают.
Матраскин Брат• 15 апреля 2014
Старайтесь сдерживаться, но и не спускать на тормозах. Показывайте подобное поведение когда другие дети капризничают, говорите, что это некрасиво, мама расстраивается, со временем начнет анализировать поведение свое и чужое, сейчас уже 5 лет и дочка сама бывает делает замечания детям, которые капризничают, истерят. Конечно, сейчас все это умиляет, но поверьте стоило больших нервов это пережить.
НаливайКа• 15 апреля 2014
Ответ дляОченьценная
тут тільки час допоможе. в мене наприклад мала ніколи не піддається ні на які уговори і відволікання якщо вже почала плакати і верещети, треба почекати поки переплаче, потім полегше
НаливайКа• 15 апреля 2014
Ответ для90x60x90
так свого брєвна в оці ж не видно
90x60x90• 15 апреля 2014
Ответ дляНаливайКа
так свого брєвна в оці ж не видно
це точно!!!
Научительница• 15 апреля 2014
Девочки, спасибо вам. Прочитала, что не только у нас такое чудо чудное, диво дивное, а сплошь и рядом дети такие, меня аж попустило. Или время сейчас так действует на детей наших? Или экология с продуктами неизвестного происхождения? Никогда не думала, что у меня такой взбалмошенный ребенок будет, честно. Как накаркала сама себе.
автор Оченьценная • 15 апреля 2014
Ответ для90x60x90
играет нормально-но потом как доходит до игрушек....все!!!!хочет взять чью-то тот ребенок не дает- и начинается тусня с воплями-тот плачет просто а мой садится на землю орет-отвлечь не возможно на руки взять тоже не дается.мамы детей искоса поглядавают-мол ребенок не адекв.-ну я так это понимаю!

Люблю сверху• 15 апреля 2014
Мой старший с года истерит, валяется,чуть что-сразу ныть. Ему уже 6 почти. Что делаю-не реагирую.Потом могу наказать, например нет мультикам или еще что-но не помагает. У невролога были(у хорошего)), сказала-такой характер.Его кстати и успокоит.не брали, еще хуже становится.
А вот младшему 2 года-ни разу(ттт) ничего такого не было.Воспитываю одинаково.Так что тут дело в характере.
andatrra• 15 апреля 2014
коронная фраза: ’ я люблю своего ребенка’. :) вообще пытаемся всей семьей адекватно ей объяснить раз по десять двадцать... потом уже попа становится красной. но она у нас манипулятор редкостный, знает как добиться своего, главное успокоиться и не реагировать громко с криками, могу иногда покричать с ней за компанию, а лучше всего переключить ребенка на что то другое - срабатывает зачастую.