У нас в магазинах появилось цветное тесто для вареников.
А кто-нибудь окрашивал тесто сам в домашних условиях? Поделитесь опытом, пожалуйста. Но только, чтоб это было съедобно для ребенка, т.е. искусственные красители для яиц не предлагайте
Ответ дляJungfrau
Всё уже написали)))))))
Берете пищевой компонент - помидор, свеклу, шпинат, луковую шелуху, каркадэ, чай))) И добавляете сок в тесто)) И получаете красоту))
Кстати, фиолетовая капуста дает синий-голубой оттенок, а не фиолетовый)) Фиолетовый дает каркадэ.
спасибо, каркасе не пробовала
Ростки жимолости• 16 апреля 2014
я зеленые делала. Пару прессованых брусочков шпината добавляла в тесто. Есть еще томаты сушеные - как порошок - тоже в тесто можно добавлять.