Аноним• 03 декабря 2012

Умноженная на ноль

До беременностей была работа,не по спецальности,с мизерной зарплатой,со "змеинным кодлом",вместо сотрудников,но приносящя удовольствие)Ныне,я мама,двиох погодок,сидящая дома,создающая СП для души,т.к. зароботок они не приносят(Круг общения равен-дети и супруг,который,в свою очередь,помимо обеспечения семьи,успевает заниматься своим любимым делом,что включает в себя поездки,новые знакомства и бесценные эмоции.Меня же,считает засидевшейся и тупеющей персоной.И не упускает возможности мне об этом сказать.
Недавно наткнулась на темки в Советчице о том,что женщины,"живущие" здесь,даже не знают,сколько зарабатывают (не на основной работе),исключительно на продажах.Я же,при имении арсенала знаний в сфере продаж,ничего не могу!В мой мозг,крепко-накрепко вбито-ты НИКТО,ничего не сможешь,не умеешь,не лезь......Как бороть свой комплекс "ребенка"-не знаю..Очень хочется стать независимой женщиной,умеющей заработать.Как это делаете Вы?С чего начинаете?

Не нужно открывать все тайны и секреты своего дела.Помогите человеку,"умноженному на ноль" добрым советом)
Аноним• 03 декабря 2012
Знаете, я очень долго терпела и.... развелась. Ушла с ребенком. Начала хорошо себя чувствовать, устроилась на отличную работу, в моей жизни появилось солнце и радость. Ни минуты не жалею о разводе, ни секунды. Пусть даже конец света - только не с ним рядом.

darina-varya• 03 декабря 2012
нужно начать с себя. ПРОСТО ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ))) а как стать независимой, умеющей заработать мне тоже интересно)))
leo77• 03 декабря 2012
Независимость - это НЕ возможность зарабатывать много, это ощущение свободы внутри человека. Пока не поменяете отношение к самой себе,пока не полюбите себя, даже заработанные деньги ничего не изменят. Да, Ваш муж ’много’ сделал в понижении Вашей самооценки. Мнение близкого человека важно и оно Вас угнетает.
Предлагаю: запишитесь в бассейн, на аэробику, фитнес ит.п. спортивная нагрузка и ощущение тела частично повышают самооценку. Общайтесь с равными (c активными мамашками). Найдите интересное занятие. Может какие-то курсы единомышленников
Аноним• 03 декабря 2012
Начала задумываться над вопросом необходимости создания своеобразного реабилитационного центра для категории домохозяек, у которых имеются подобные мужья.
автор Аноним • 03 декабря 2012
Ответ дляdarina-varya
А за что себя любить?Единственное,что к себе чувствую-это жалость.Мне себя жалко,что болею,что не могу справиться с детьми,когда их ’клинит’,научить читать в три года (как это умеют все знакомые и соседи)))За то,что нет ума.Как-то так
Аноним• 03 декабря 2012
Он Вас обеспечивает? Как и на сколько?
Если Вы пусть и тупеющая можете себе позволить на собственном авто поехать к косметологу на масочку или в киношку с подругами или просто по шопится от скуки- этот вариант можно и потерпеть , на время конечно и пропускать мимо ушей его словечки. Помните: смеется тот , кто смеется последним, готовте плацдарм для отступления- готовьте себя- фитнес, диеты, стоматолог, одежда, цацки- волосы, курсы для души саморазвития. Будете уходить с высоко поднятой головой, а не разбитым запорожцем... А может, он видя Вас такой и сам свой язычок себе откусит- полюбите себя.
автор Аноним • 03 декабря 2012
Ответ дляleo77
Год хожу на стэп.Удовольствия особого нет,поскольку очень тороплюсь В зал,и С него)))А после,’чахну’ над купленным мужем кексом)

Аноним• 03 декабря 2012
ну автор, СП Вам под силу собрать-это уже очень не плохо..просто начните торговать тем товаром, который актуален всегда+сезонные вещи (то, что тут таким торгуют многие, пусть Вас не сильно пугает), у меня уже от НП аллергия с их пересылками-я пусть переплачу, но куплю у себя в городе
у Вас сейчас какая группа товара?
savanna• 03 декабря 2012
Полюбить себя это прежде всего, полюбить такой как есть))) посвятите время себе, вечером оставьте детей на мужа, а сама в спортзал, бассейн, парикмахерскую)
Чесно вам скажу, я бы не смогла жить с человеком, который за счет меня самоутверждается, а ваш муж именно это и делает. Но разводится это последнее дело, постарайтесь больше читать, самообразовываться, развиваться, не для него, для себя)
автор Аноним • 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Он Вас обеспечивает? Как и на сколько?
Машины у меня нет,в семье есть)Собою занимаюсь в домашних условиях-масочки,покраски,манИк и педИк)Подруг-НЕТ.Видите ли,тех,с кем приятно было мне общаться-муж истребил))
Бабка-ежика• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну , чувство юмора у вас есть - а это уже не мало!!!!!!!!!! Это просто депрессия
Кривая спроса• 03 декабря 2012
В вашем случае действительно просто необходимо полюбить в первую очередь себя ( только без фанатизма ) не может быть что-бы в вас не было ничего хорошего !!! Найдите себя и найдете дело в котором вы будете чувствовать себя комфортно, Москва не сразу строилась ...
leo77• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так он Вас угнетает по всем фронтам. Как это истребил? Вы просто подчиняетесь его воле, при этом не имея своей. А его воля к Вам не благсклонна. Отсюда и уныние (кстати, большой грех). Учитесь проявлять свое ’хочу’: с кем дружить, чем заниматься
автор Аноним • 03 декабря 2012
Ответ дляsavanna
Да,я люблю самообучаться,но.......здоровье не позволяет,самой смешно писать.Ухудшилась память,восприятие и зрение.Вообщем-что дурак.Супруг сказал так-наконец-то научно подтвердили то,что я всегда тебе твердил....
Вот диагноз,вынесенный неврологом в пятницу
ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСФУНКЦИЯ,АСТЕНОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Скажите мужу: вот что бывает, если мужья не любят и критикуют своих жен, что эти болезни из-за него
Bestseller1• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Он Вас обеспечивает? Как и на сколько?
Никогда финансовое благополучие не заполнит внутреннюю опустошенность, ’богатые тоже плачут’ - это вам подтвердит любой психолог, к тому же девушке необходима самореализация, а не развод. Сама через это прошла, поэтому знаю, что говорю. Если действительно сильно этого хотите и готовы действовать, а не искать отмазки, почему не могу то и это, то все у Вас получится! Другие могут и Вы сможете, чего Вам от души желаю.
Аноним• 03 декабря 2012
У меня было что-то похожее. Не пошел бизнес, на который возлагала надежды, заработать совсем не могла, и муж подкалывал. В разумных пределах, конечно, но иногда задевал какими-то словами. И у меня очень, очень упала самооценка.
Но потом я ввела изменения в бизнес, и теперь хоть копеечки, но зарабатываю, взяла на себя расходы по детской одежде. Муж теперь хвалит, говорит, что я молодец и т.п.
Вот и говорите потом, что дело не в деньгах. Теоретически я сто раз согласна с девчонками, что заработок - это не главное. А на практике у меня все вокруг заработка и крутилось. Наверное, этот фактор важен и для мужа, и для меня. Как показатель, молодец я или нет.
Автор, желаю вам поскорее изменить что-то в своей жизни! Все наладится!!!
kesha• 03 декабря 2012
ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСФУНКЦИЯ ------------ диагноз который ставят только врачи бывшего СССР
у меня тоже такая ’дисфункция’ когда долго не плаваю т.к. много сидячей работы да вроде
бегаю по утрам но потом опять сижу жду дите под очередной секцией
и с позвоночником проблемы.
так что бассейн это хороший совет.
то что муж вас гноби это жуть. Без поддержки близких такую депрессию преодолеть очень тяжело.
а на счет читать в три года рассмешили ей богу.
это как ’ а соседка говорит что ее сын три года ’Бородино’ наизусть знает --- а что вам мешает? Вы тоже говорите’.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот оно. Вы все делаете сами и самое главное ДОМА, под зорким оком надзирателя:). В люди идите в салоны- покраска, стрижка, ногти, косметолог- за руль сели и поехали- а он сам дома с детками и без машинки- пусть сидит и глядит. А Вы приехали и ах, я так устала эти пробки эти мужчины со всех стон на внедорожниках подпирают:)).
Уходите из дома и улучшайтесь с приходом домой. Из дома мышка в дом кошка. И главное - полунамеками и полу улыбкой, типа жизнь коротка надо ее брать за горлышко не так ли милый? И обнять его нежгенько за шейку ручками холеными, прохладми не после пирогов, а после улицы и неизвестности для него..

rouset• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Прекратите себя жалеть, не обращайте внимание на диагнозы, люди без рук, без ног становятся чемпионами, добивающимися цели. Мужчина, который видит и слышит, что вы постоянно жалуетесь, по другому относиться не будет(проверено на себе). Займитесь спортом не на шутку, а не из-за того, что так надо, Тренироваться надо с энтузиазмом. Если будете активны в спорте, 4 раза в неделю по 1 часику(это немного!!!!), то никакие кексы вам не стращны, уж поверьте, я сладкоежка, но вес 62 кг при росте 178 держу только из-за домашнего фитнеса, так как нет времени ходить по спортзалам, и мышцы уже стали видны, муж стал более внимательным, и сам занялся спортом. Говорит, хочу быть не хуже, потому что еще уведут( у нас 2 детей). Он тоже содержит семью полностью, я в декрете пока. Точно такая же ситуация, как у вас в плане того, что дома сижу. просто нашла себе несколько увлечений, и развиваю их. Главное, отношение к себе, если вы думаете , что вы НИКТО, то все это увидит. И первый-муж. Тут и до измены недалеко. Возьмите себя в руки, искренний вам совет. потому что еще совсем недавно (лет 5 назад) точно так же к себе относилась. Но все изменилось, и муж носит на руках( браку 6 лет)
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляBestseller1
Да плачут конечно, но не у разбитого корыта и на съемной квартире. А где- то на берегу Лазурного попивая Моет... Разница на лицо...
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это для окружающих разница на лицо. А для слёз разницы нет
leo77• 03 декабря 2012
Ответ дляrouset
Можно поподробней про домашний фитнес? Может ссылочку
mikrona• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Извините за то что будет написано далее!
Вы что гоните?Да плюйте вы на соседей,ваши дети другие,ну не читают они в 3 года и что?Значит умеют делать что-то другое.
Научитесь критику пропускать мимо ушей!
Нужно научиться любить себя!
У меня тоже двое детей и я сижу дома и, признаться честно, никакого желания выходить на работу пока нет.Если бы мне муж хоть один раз заикнулся о том что я тупею,летел бы далеко и надолго.
Я сама иногда шучу,что у мамашки в декрете в голове только мультики и готовка,но это далеко не так!
go4tory• 03 декабря 2012
правильно девочки говорят, полюбите в первую очередь себя и запомните:ВЫ никому и ничего не должны, кроме себя любимой!ходите на стэп и бегом домой? это вас чувство долга домой гонит! дети? ничего, придёт муж и кашей накормит, грязно?нет чистого белья? так пусть нанимает домработницу если считает ,что вы никто раз не самореализовываетесь. после одного месяца оплаты домработнице он поймет, что вы ему обходитесь дешевле(ну это шутка конечно) и вам нужно время для себя.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляmikrona
Научитесь критику пропускать мимо ушей!
Нужно научиться любить себя!
Как легко это говорить! А было у кого-то такое на самом деле?
Если на домработницу объективно недег не хватает, то что значит ’пусть наймет домработницу’??? Это красивые слова только в обсуждениях хороши и в ссорах с мужем. А на практике как???
Знаю, щас напишете, пусть больше зарабатывает муж, чтоб на домработницу хватало. А если он и так света белого не видит из-за работы, а все равно не хватает?
автор Аноним • 03 декабря 2012
Ответ дляrouset
Простите,а что за увлечения,если не секрет?Вы успеваете ими заниматься сидя дома или же ОНИ подразумевают ’вылазки в люди’?
автор Аноним • 03 декабря 2012
Ответ дляgo4tory
Вы попали в самую суть)))Чувство долга и дети)
автор Аноним • 03 декабря 2012
Ответ дляgo4tory
О домработницах и няньках и речи быть не может,даже в шутку)Во-первых по тому,что я и правда считаю своим долгом следить за этим всем.Во-вторых,супруг,узнав,что я помогаю деткам (посылками) и развивая благотворительную деятельность,если это так можно назвать (искала ящики для сбора с-в,переводила денежки,созванивалась с волонтерами и т.п.)сказал так-Если я тебе должен ещё и в этом помогать,ЧЕМ БУДЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ТЫ.
Занавес...
Кривая спроса• 03 декабря 2012
Автор перестаньте себя жалель и быстро берите себя в руки !!! Иначе ваша депрессия вас доконает окончательно.