Тумба-юмба• 17 апреля 2014

Сегодня выпекала Пасху в мультиварке.

Совет для хозяюшек, у которых нет духовки (как у меня). Сегодня выпекала Пасху в мультиварке по этому рецепту http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=492&t... готовила на пол литра. Все получилось. И еще, вчера задавала вопрос, можно ли выпекать в бумажных формах в мультиварке.... Так вот МОЖНО! Я приготовила две большие в мультиварочной кастрюльке и пять в бумажной форме. Формочки купила небольшие. Сразу поместила три , а затем еще две! Только решила украсить в субботу. Вообщем может кому то мой совет пригодиться.
Лорка-хлорка• 17 апреля 2014
а фото можно ваших творений?
а какие диаметром брали формы что 3 влезло в чашу?

Любавишна• 17 апреля 2014
фото мастерицы в студию!!!
Я люблю транзисторы• 17 апреля 2014
Дайте фото в студию
мистерЛяпсус• 17 апреля 2014
Спасибо,сколько у вас их получилось?
bestmamma• 17 апреля 2014
Давайте фото в студию))))
Эскиз бесконечности• 17 апреля 2014
и я фото хочу)
Коленная ложечка• 17 апреля 2014
Сегодня о этом рецепте несколько тем было. Вы коньяк добавляли? И если правда пекли, дайте фото плиз.
автор Тумба-юмба • 17 апреля 2014
Девочки, миленькие, они же не украшены.... Будет не симпатично. У меня мультя на 5 литров. Когда помещала три формы они немного мешали друг другу и слегка получились приплюснутые. Сейчас пойду попробую сфоткать. Подождите... Только не судите строго, пока еще не готово.
Копуша• 17 апреля 2014
На днях уже хвалили этот рецепт, я подписалась.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-407235

Каяспер• 17 апреля 2014
а на сколько времени ставили?
caramele2• 17 апреля 2014
а вы сразу 3 ставили. а то я решила одну большую-да не знаю пропечется или нет
Кукусик• 17 апреля 2014
А у меня что-то вторая партия по рецепту на желтках никак не хочет подниматься, я вже його грiла, грiла))) и никак, пятый час поднимаем, а еще изюм и цукаты надо вмесит и по формам подняться....что делать?
автор Тумба-юмба • 17 апреля 2014
Вот мое творение и фото моей помощницы.
автор Тумба-юмба • 17 апреля 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Коньяк добавила 1 ст ложку.
sheila07• 17 апреля 2014
тоже в мультиварке сегодня делала. Что сказать... вроди норм, одно но- верх не запекся пришлось в духовку ставить на 15 мин. чтоб он подрумянился.
Копуша• 17 апреля 2014
Ответ дляТумба-юмба
Вот мое творение и фото моей помощницы.
Красивенькие.
caramele2• 17 апреля 2014
Ответ дляТумба-юмба
Вот мое творение и фото моей помощницы.
класс, а завтра можно печь или нет
ПИПИКНУТАЯ• 17 апреля 2014
Ответ дляТумба-юмба
Вот мое творение и фото моей помощницы.
а большая сколько по времени выпекалась?
Кукусик• 17 апреля 2014
Ответ дляcaramele2
Я ставила одну большую бумажную грамм так на 700, пекла 60+20 мин. А маленькие помещались вместе две шт., но я не рискнула, побоялась что налезут друг на друга, так сказать, пекла отдельно по 60 мин.

автор Тумба-юмба • 17 апреля 2014
Ответ дляКаяспер
а на сколько времени ставили?
Сначала мультю прогрела на мультиповаре на 100 градусов, а затем режим выпечка. Болшие выпекались по 50 минут. А маленькие по часу. Если честно я не знаю какие они будут по вкусу. Это первая Пасха в моей жизни, которую я готовила.
Менее Более• 17 апреля 2014
Ответ дляТумба-юмба
Вот мое творение и фото моей помощницы.
Красивые, у меня не такие ровные и потемнее. :) Но из духовки.
ПотеряласЯ Я...• 17 апреля 2014
девочки, а мне как обидко, сегодня с помощью хлебопечки месила тесто, а потом в духовке пекла, так не поднялось и вообще на кекс похоже, как не допёкшееся, так жалко.
Копуша• 17 апреля 2014
Ответ дляТумба-юмба
Будут самые вкусные.
Коленная ложечка• 17 апреля 2014
Скажите, вы коньяк добаляли в тесто?
Я люблю транзисторы• 17 апреля 2014
Классные получились! Умница,автор!
Бритоножка• 17 апреля 2014
Ответ дляcaramele2
класс, а завтра можно печь или нет
В Страстную пятницу печь куличи нельзя.
Омлетик• 17 апреля 2014
А я не рескну, пекла несколько раз в мультиварке филипс шарлотку и бисквит, внрхушка не пропикается, сыровата. Лучше в духовке, и сверху и снизу печет.
Омлетик• 17 апреля 2014
Ответ дляБритоножка
В Страстную пятницу печь куличи нельзя.
А в субботу? А то сегодня не было времени.
автор Тумба-юмба • 17 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
Ну да, Куличи пекут в четверг и субботу, а яйца красят только в субботу.
автор Тумба-юмба • 17 апреля 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Скажите, вы коньяк добаляли в тесто?
Да, на пол порции добавила 1 ст ложку.