Anna Poplavskaya• 27 марта 2012

Похудение после родов

Девченки, давайте обсуждать актуальную для многих проблему возвращения в форму после рождения малыша! Интересует в том числе похудение у тех, кто не кормит грудью. У кого как получалось, какие способы.

Как по мне, то диета!!!!!!!!  Обязательно!!! Мне неплохо помогает кефирная - 3 дня на кефире  (на день литр кефира равномерно). Я малому делаю в йогуртнице кефирчик и себе заодно. Молоко берем 2.5%. Плюс к этому кручу обруч как только минутка свободная или малыш занят сам играми. Хороший комплекс "Похудение за 30 дней" Джиллиан Майкл.

Пишите, у кого что наболело!!!

aneta15av• 02 апреля 2012
Ответ дляiramatzko
Мне очень помогла система-60!
что за система?
arishka9• 02 апреля 2012
Ответ дляlianalia
Добрый день! Очень помогли разгрузочные дни на молокочае- завариваем как обычно любимый чай(любой) и 1/3 в кружку молоко(не жирное),заварка,кипяток.Пить по чаще целый день.Кушать не хочется. Сбрасываешь лишние кг. Я до родов на посл.месяце весила 85 кг,после буквально пару кг только ушло.Пыталась после 6-ти не кушать за полгода 3 кг только ушло.Сейчас после молокочая вешу 63 кг!!! Вес практически на месте - плюс минус 1.5 кг.Одежда даже в размере 44-46 на меня!!!Покупала в Тивардо.
Добрый день! А в обычные дни нормальная еда или тоже диета? И сколько разгрузочных днеё в неделю?
lianalia• 02 апреля 2012
Ответ дляarishka9
Добрый день. Да, как обычно(но я всегда ем мало мучного и все без сахара-чай,кофе)
Дня 2 устраивала,сейчас один раз в неделю.
-Эллина-• 02 апреля 2012
А как удержаться, чтобы после того, как уложишь детей, не напиться чая с конфетами?
Nadi 23• 02 апреля 2012
Чай без сахара???-где смайл с пистолетом у виска??7а я немогу без сахара,вот сладкое могу и не есть но чай обязательно подсластить надо))))))
Монтя• 02 апреля 2012
Ответ для-Эллина-
Я пью зеленый, а вместо конфеток - курага и изюм, очень даже вкусно получается)))
S.Marina• 03 апреля 2012
Ответ дляlianalia
Чай лучше брать зеленый
S.Marina• 03 апреля 2012
Ответ дляМонтя
Добавлю рецептик:
200 г кураги, 200 г изюма, 200 г грецких орехов, 1 ст.л. меда
Курагу и орехи измельчить в блендере, смешать с изюмом, добавить мед. Еще раз все хорошо вымешать. Сформировать шарики и в холодильник на ночь. Утром обвалять в сах.пудре или какао (Этого можно и не делать). Конфетки готовы. Приятного аппетита!
S.Marina• 03 апреля 2012
Ответ для-Эллина-

Тут главное - мотивация. Я раньше тоже объедалась конфетками по вечерам. Почему этого не стоит делать:
1. Удовольствие от конфет длится меньше, чем разочарование в себе из-за лишнего веса.
2. В конфетах и иже с ними нет ничего полезного, без чего нельзя прожить, лучше съесть яблоко или мандаринку.
3. Если уж очень хочется конфеток, их можно позволить себе после завтрака.
И т.д....
Ну и, в конце концов, самая лучшая мотивация - это фото девушек, сумевших взять себя в руки.
Я на 11 кг похудела за 1,5 мес.
Jiniera• 03 апреля 2012
А знаете, на работе у мужа две женщины похудели за полгода очень сильно. Обе ходили к диетологу. Сдали кровь на анализы. И диетолог исключила из рациона определенные продукты, для каждой свой. И такие правила:
1. Не есть за 3 часа до сна.
2. пить много воды.
3. Один день в неделю должен быть разгрузочным.
4. Сладкое в первой половине дня.
5. Исключить сахар вообще. Кофе и чай лучше пить с конфеткой (лучше черный шоколад).
Ну это то, что вспомнила. Первое посещение у нас стоило 180 грн. Последующие 80грн. Потом ходишь на прием каждые две недели. И каждый раз врач советует определенное, например, одной сказал целый день есть одни апельсины - за день нужно было съесть 1,5кг (я бы не смогла)
Вобщем женщины очень хорошо выглядят, и очень сильно видны результаты. За полгода одна сбросила 9кг, другая за 3 месяца почти 6.
KYV• 04 апреля 2012
очень эффективна японская диета!
Nadi 23• 04 апреля 2012
в который раз убеждаюсь,диета это не моё,спорт могу поддерживать(как и говорила ранее начала и пролжаю заниматся каждый день с Джилиан Майклз)а вот не чревоугодничать никак неотучусь.Вот если меня в вакуум да с парой таких же и всех нас под контроль и диету,тогда да,а так вокруг столько искушений-немогу.да что тут немогу-нехочу отказывать себе в вкусненьком.
yolli• 04 апреля 2012
Ответ дляKYV
очень эффективна японская диета!
А что это за диета?
ekaterinkalev• 05 апреля 2012
Ответ дляirisjau12
Танечка! есил что-то придумаете сообщите пожалуйста! мы наверное с вами по конституции тела одинаковые! так ка вашу историю могу сама пересказать!
я до беременности весила - 54, набрала до 67
через месяц после родов - 46 (хотя безсонных ночей не было просто кормила грудью!) А вот закончила кормить - и пипец! у меня 62 кг. Откуда - не знаю! много не ем....
И я такая! как отлучились от груди когда малому было 1,10годика еще и перед Новым Годом, так теперь все на попе. Мужу нравиться, смееться, - предлагает новые одежки купить, а я в душе против, хочу свои носить... Ходим много, гуляем долго, малой активный, я с ног валюсь, а все на месте. Буду следить за темкой)))
Рассказница• 05 апреля 2012
Японская диета. 13 дней. Можно сбросить до 10 кг веса.
1-й день,8-й день
ЗАВТРАК: черный кофе
ОБЕД: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из свежей капусты с растительным маслом, стакан томатного сока или 1 свежий помидор.
УЖИН: жаренная или вареная рыба, салат из свежих овощей капусты с растительным маслом,

2-й день,9-й день.
ЗАВТРАК: черный кофе и сухарик.
ОБЕД: жареная или вареная рыба, салат из свежей капусты с растительным маслом.
УЖИН: 200 гр. Вареной говядины, стакан кефира.

3-й день,10-й день.
ЗАВТРАК: черный кофе.
ОБЕД: сырое яйцо, 3 большие вареные морковки с растительным маслом.
УЖИН: яблоки.

4-й день,11-й день.
ЗАВТРАК: черный кофе.
ОБЕД: 1 большой корень пастернака или петрушки, жареный на растительном масле, яблоки.
УЖИН: 2 сваренных в крутую яйца , 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

5-й день,12-й день.
ЗАВТРАК: сырая тертая морковь, приправленная соком лимона.
ОБЕД: жаренная или вареная рыба (500гр), стакан томатного сока.
УЖИН: жареная или вареная рыба, салат из свежей капусты с растительным маслом.

6-й день, 13-й день.
ЗАВТРАК: черный кофе.
ОБЕД: 500 гр. Вареной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты.
УЖИН: 2 сваренных в крутую яйца, салат из свежей моркови, заправленный растительным маслом.

7-й день:
ЗАВТРАК: чай.
ОБЕД: 200 гр. Вареной говядины, фрукты.
УЖИН: что хотите из рациона предыдущих дней, кроме третьего дня.

Всем советую! Похудела я на 8 гк за 10 дней!Диета не голодная,если что-то не нравиться - откажитесь.Похудели все,кому я давала ее!!НО ПОТОМ НЕ ЖРАТЬ!!!!!!!!!
Акито• 05 апреля 2012
Поддерживаю. Японская мне помогла.
Но только очень точно исполнять.
Без соли!
Рассказница• 05 апреля 2012
Я не досконально придерживалась.Например: сырое яйцо или корень пастернакаНо все равно помогло!
Акито• 06 апреля 2012
Мамочки - почитайте тут - http://forum.vegan.com.ua/index.php?PHPSESSID=eadb..." target="_blank" >http://forum.vegan.com.ua/index.php?PHPSESSID=eadb...
Аноним• 06 апреля 2012
Девченки, недавно скачала на ex/ua комплекс Секреты фитнеса. Мне понравился! Очень для меня подходит. И реально чувствуешь свое тело и мышцы! Можете попробовать!
nike• 06 апреля 2012
Ответ дляeremenkoua
Абсолютно с Вами согласна, сама столько диет перепробовла, и ничего не помогает, только постоянные головные боли и возвращающийся вес, больше ничего! Столи пересмотреть свои взгляды на питание. питьевой режим и физ. нагрузки - и чудо случилось! Я за 1 месяц похудела на 6 кг, абсолютно себя не истязая!!
здравствуйте! а можно подробней как вы похудели на 6кг за 1 мес.? как именно начали питаться? спасибо!
eremenkoua• 06 апреля 2012
Ответ дляnike
Конечно, можно! Ну, во-первых, исключила жирное, жареное, сладкое (сладкое заменила медом, сухофруктами, орехами). Жареное заменила тушеным/вареным/запеченым. Масло сливочное и подсолнечное заменила оливковым. Ну вот примерный рацион: завтрак: каша овсяная с медом, фруктами или сухофруктами, либо товрог также с медом, фруктами. либо хлопья зерновые с йогуртом, либо яйцо и кусочек сыра с хлебом, плюс зеленый чай или кофе. Обед - тарелка супа, ужин - не позднее 18-00, кусочек рыбы плюс салат или кусочек нежирного мяса (курица, индейка, телятина, говядина) плюс рис или гречка. Если между приемами пищи хочется есть - сухофрукты и орешки (миндаль не жареный, грецкие, кешью), либо фрукты (яблоки, апельсины, грейпфруты).И побольше пить воды в течение дня, сначала тяжело, потом организм привыкает и сам просит))), у меня реально горло пересыхало, стала с собой носить бутылочку воды. Ну и, конечно, физ нагрузки никто не отменял, хотя бы по 15-20 мин в день - уже хорошо! Вы не подумайте, что я вот такая правильная, на самом деле я лентяйка жуткая, но вот настал такой момент в жизни. когда это не на уровне "хочу похудеть", а на уровне "надо что-то делать!", в общем. к этому нужно прийти осознанно! Сейчас я уже почти 2 месяца на таком питании, и хочу сказать, что это уже образ жизни, всяких вредностей уже и не хочется! Так что удачи Вам!!!
nike• 07 апреля 2012
Ответ дляeremenkoua
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! уже тоже настал момент "надо СРОЧНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ", но...хоть рот заклеивай!!!!!!
SAndroshuk• 07 апреля 2012
Можно просто напиться чаю...А конфеты оставить на утро)))
lana.koCAReva• 07 апреля 2012
Ответ дляSAndroshuk
МОЛОДЕЦ!!!
Igyanka• 07 апреля 2012
имхо,рот заклеить-лучше всего))) поделюсь своей идеологией:тяжело только первые две недели,реально хочется съесть слона,а не леденец вместо обеда,а потом приходит прозрение и начинаешь понимать анорексиков:приходишь в гости,там столько вкусненького...а тебе не хочется! короче,привыкаешь меньше жрать) например,на завтрак сегодня у меня был чай с тремя печеньками,на обед картошка с салатом-где-то 150гр.картошки,на ужин... бутербродик с сыром и чай?
мне еще помогает нелюбовь к готовле-я лучше перебьюсь и мужу оставлю,чем потом опять готовить)))
Asya12• 08 апреля 2012
У меня двое детей: 2,5 годика и 8 месяцев. После первых родов быстро вошла в норму, а вот десять лишних кг после вторых родов пять месяце сбросить не могла. Моя кума сказала, что я не поправилась, а "заматерела", ведь кроме животика и попы у меня даже плечи выросли. Пришлось полностью пересмотреть свой образ жизни. Если раньше я уминала булочки по ночам за книжкой и могла без проблем сьесть коробку конфет, то сейчас нужно следить за собой. Действительно первые две недели чуть не свихнулась от чувства голода, хорошо муж помог, буквально вырывал у меня еду и быстренько заглатывал сам . А вот уже два месяца вес теряю (хотя не быстро по кило в неделю) и в магазинах мимо кондитерки спокойно прохожу. Главное - настрой.
tonchikus• 08 апреля 2012
Ответ дляS.Marina
Добавлю рецептик:
рецепт действительно классный и горяче любимый всей моей семьей,по чайной ложке утром натощак-говорят очень полезно!!! я туда еще целый лимон добавляю-попробуйте
Lyavenenok• 09 апреля 2012
А как же синяки после хулахупа, остаются?
А то я если честно не хочу себя видеть в синяках летом(((
Аноним• 09 апреля 2012
Ответ дляpetrysik
дам дерзкий совет-неправильное использование халахупа приводит к женским проблемам и проблемам с желудком.нужно к нему привыкать от 2-х оборотов в день.
tanata73• 09 апреля 2012
Ответ дляkiro4ka
Очень актуальная для меня сейчас тема
Считаю что "диета" должна быть как образ жизни...а не 3-ёх дневная или по принципу " похудей за 2 недели",как только бросаешь всё возвращается,а то и больше.
Согласна!Если решили похудеть,то следить за весом прийдётся всю оставшуюся жизнь..Второй месяц пошёл,как я отказалась полностью от хлеба и мучного,сахара и сладостей,свинины и картофеля,плюс зарядка,пилатес,пресс..!Уходит вес медленно,(я тоже после родов),сижу и думаю-оно мне надо????Может правда набранное за два года,столько и уходить будет????