Мелочунь• 04 декабря 2012

Может я дура или чего в этой жизни не понимаю

Ситуация такая. 1 сентября внучка (7 лет ) пошла в школу, это нужно отпраздновать. Гости, застолье. Дедушка берет внучку (7 летнуюю) и идет в магазин, и с ними напрашивается вторая внучка (2,5 года).   Покупает сок и по шарику. Когда возвращаются старшая шарики несет в курах (пока еще не надутые). Конфликт с мужем о том, что его отец не правильно поступил, купив шарики двоим, но почему то несет старшая (дочкина дочь). Разве не правильно было бы купить и каждой дать в руки свои шарики ? Разве не так это все делается? Разве для этого ребенок плелся в магазин, чтобы прийди с пустыми руками? Я понимаю, потом шарик она свой получила, но ведь дети не могут дождатся когда продавец побыстрей им даст в руки, а не с открытым ртом стоять в обломе, когда двоеродная сетра схватит и понесет, а так называемый дедушка ничего не скажет... Девчонки объясните может я не права?   Разве для маленького ребенка это не важно?
Аноним• 04 декабря 2012
Боже, девочки, угомонитесь! Решили постебаться над автором? Одна мужу показывает тему, что бы самоутвердиться за счет Автора, другая сарказничает... Ну мы же здесь умные и взрослые люди. Или вы решили до конца заклевать человека?

Аноним• 04 декабря 2012
так хто еще кого заклюет, с таким то подходом к жизни....
иншалла!
takaya.78• 04 декабря 2012
Ответ дляJoy777
Я в семье младшая. Старшие брат и сестра. Со мной разница в 13 и 9 лет. Не замечала за собой такого эгоизма, как Вы описываете. У нас все в семье заботятся друг о друге.
Откуда примеры берете? Покоробило.
ну,может,покоробило потому что вы младшая?а примеров в жизни много.
Аноним• 04 декабря 2012
Эх, прям обидно стало за автора. Думается, что тут дело не в шариках как таковых, а в неодинаковом отношении деда к внучкам на примере распределения между ними подарков. И не надо быть семь пядей во лбу, чтоб понять, что младшего ребенка действительно обделили. Я бы обязательно сразу прояснила ситуацию, чтобы исключить вероятность подобных инцидентов впредь.
В воспитании детей не может быть пустяков и мелочей. И вообще, не помню точно, кто-то из великих сказал ’подробности — это когда любишь по-настоящему’. Потому поддерживаю позицию автора.
Аноним• 04 декабря 2012
и я автора поддерживаю, только она ушла уже! Я - та, которая писала, что мелочь для родителей - то для ребенка - жизненная драма! Давайте будем внимательнее к детям!
Joy777• 04 декабря 2012
Ответ дляtakaya.78
От воспитания зависит. Покоробило, потому что всех под одну гребенку и громкие выводы. А к тому, что я младшая, это не имеет никакого отношения.
Алиса в стране Советчица• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет конфликт не длится 3 месяца. Просто слово за слово, и вспомнилось и т.д и т п.п. Я думаю если каждый мысленно представил своего ребенка в такой ситуации, может быть немного по другому посмотрели бы на это.
Кушают Дед с Бабкой. Вдруг Дед как даст полбу Бабке ложкой.
Бабка:
- Ты чего это старый сдурел?!
- Как вспомню, что не девочкой досталась, убил бы!

Так и у Вас, ’вспомнилось’...
inneska-85• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Конечно ситуация УЖЖЖАСССС По правде говоря, на вашем месте я бы дедушку побила ногами.
Ну вы представьте только !!!! Ребёнок идёт в магазин и тут БАЦ !!!! ШАРИКИ НЕ ДАЛИ В РУКИ!!!!!
Нет, автор, правильно ругаетесь с мужем, если он не признает вины деда и не набьёт ему лицо, РАЗВОДИТЕСЬ!!!!!
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляJoy777
Вы - автор ?

автор Аноним • 04 декабря 2012
Я мужу 3 месяца мозг не выношу. Я просто перестала общаться с его родителями. И у них возник вопрос к мужу почему я не общаюсь с ними. Он им рассказал. Но это мелочь по сравнению со всем остальны. Младшая внучка (2,5 года дочка сына), старшая внучка (7 лет дочка дочери). Живя в пяти минутах от нас ребенок практически не бывает у них, во первых потому что она им не нужна, а во вторых старшая внучка ревнует бабушку с дедушкой к младшей, и устраивает концерты. Я была не против чтобы они ее забирали к себе и играли, но за 2,5 года им это не нужно было. Даже наша соседка мне предлагала, если вдруг нужно будет куда то уйти, то чтобы оставляла ребенка на нее, а от дедушки с бабушкой ни разу не последовало такого предложения. Когда малая сама напросилась к ним в гости, после прогулки на улице (встретили бабушку со старшей внучкой) и меня свекровь позвала, чтобы я посидела у них пока дочка нагуляется, то при входе к ним в дом, бабушка позвала дедушку чтобы помог помыть старшей внучке руки, тем временем пока младшая лезла на стол и брала продукты с немытыми руками. Естесственно я зашла на кухню и забрала ребенка и ушла, и с тех пор только здрасьте и досвидание.
solomeya0906• 04 декабря 2012
Ой, девахи, просто в шоке от того, что такую тему на 2 страницы развели!!! А вы говорите автор ’дура’ - да тут половине к доктору надо А может и мне, так как пишу в этой теме!!!!!
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляsolomeya0906
не переживайте Вы так, просто автору не с шариков нужно было начинать, а как писали выше с ’Дочкины дети - свои дети, а невесткины дети - чужие дети’
автор Аноним • 04 декабря 2012
А именно эта тема, очень так сказать ювелирная и понять ее можно лишь зная особенности своего ребенка. Нет она не плакала, но не потому что ей было не обидно, а потому что немного стесняется дедушку (не совсем близок к ребенку) и поэтому не закатила истерику. А даже если бы она расплакалась то ничего бы не изменилось, т.к дудушка не заставил бы старшую внучку отдать шарик, если та решила нести сама. Я думаю мелочен не тот кто замечает такие моменты, а тот кто к ним безразличен. И суть здесь не в шарике, а в самом отношении.
Аноним• 04 декабря 2012
Автор, Вам прежде всего, нужно для себя определиться, что Вы хотите, чтобы сделал муж и что Вы хотите от родителей мужа. Вы очень обижены на родителей мужа и все, что бы они не сделали, как бы не поступили - Вы воспринимаете вштыки. Тут два варианта - прекратить общение (обычно так поступают дети и взрослые с незрелым характером) или же проанализировать ситуацию (если нужно с помощью психолога), высказать свою позицию родителям мужа и чесно открыто все обсудить. Уверенна, родители мужа не специально делают так, что Вы раздражаетесь.
Вот Вы описали ситуацию, как мыли руки. Да, шли две внучки, да, дедушка помог старшей мыть руки. Но! Вы были вместе с ними, следовательно и совершенно логично (тем более, ваши свекры наверное чувствуют, что Вам они ничем угодить не могут) действия: старшая внучка без родителей - ей помогли дедушка с бабушкой, младшая внучка с мамой - ей помогает мама. Другое дело, если бы Вас не было и они одной руки помыли, а другой нет. А так получается, что Вы стояли и смотрели как ’младшая лезла на стол и брала продукты с немытыми руками’. Так кто виноват в том, что Вы не вымыли своему ребенку руки?
Не в пример: но у моей соседки один сын, у которого мальчик и девочка. Мальчик у бабушки любимчик, а девочку глаза бы ее не видели. И как бы в такой ситуации бы Вы поступили, автор, - если бы один Ваш ребенок был в любимчиках, а другой - изгоем?
Like-A-Rainbow• 04 декабря 2012
автор, вам конечно виднее..
но уменя 2 дочки, у моих родителей они пока - единственные внучки. Старшей 5,5 лет, а младшей 2,5.. родители боятся ещё маленькую брать)) им понятней, интересней, спокойней - общаться со старшей мой дочкой. И мой отец - любимый дедушка, иногда в спорных детских ситуациях принимает решения не понятные мне))) одну защищает, на вторую бурчит например..А в следующий раз - наоборот..
я к нему в ’голову’ не лезу и не пытаюсь разобраться в его мотивах... Я себе вполне представляю ситуацию, что он пошел старшой руки мыть, а младшую на меня оставить)) А по поводу ’Не берут’ - у меня тоже не берут)) по доброй воле. В 90% случаев инициатива сдать детей бабушкам-дедушкам исходит от нас с мужем)))
автор Аноним • 04 декабря 2012
Да я могла зайти пойти помыть руки, залезть в холодильник достать все что дочка не попросит, покормить ее. Меня позвали чтобы я пришла и посидела, подождала, пока они погуляют с ней, а потом забрала. Т.е меня позвали чтобы ускорить процесс нахождения у них. А я например не вижу ничего препятсвующего бабушке сказать войдя в дом Кира и Лиза Мыть руки, а не Кира мыть руки ’дедушка пойди помоги Кире помыть руки’. Здесь идет разделение Кира наша, а Лиза ваша, поэтому за нее будут думать они, а за свое есть вы для этого, я так визу их позицию.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
я вас понимаю. Ограничив общение с такими дедушками. Ваш сын - не родной сын своим родителям? Они сына любят меньше, чем дочь? Здесь есть много аспектов, которые могут помочь вам выяснить все точки
Joy777• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы - автор ?
нет. Это диалог об эгоизме младших детей.
Аноним• 04 декабря 2012
Всегда старших любят меньше, чем младших! Несправедливо! Держитесь автор. Вам сколько лет?

автор Аноним • 04 декабря 2012
Мой муж их родной сын.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мой муж их родной сын.
смиритесь. Вы ничего не измените! У вас со свекрами понимание было после свадьбы? Возможно, они свою нелюбовь к вам сублимируют и переносят на вашу дочь?
Аноним• 04 декабря 2012
Согласна, что Вы не с того начали тему. Многие ответы были бы другими. Ничего я не покажу мужу.... просто я не знала ПРАВДЫ.
inneska-85• 05 декабря 2012
что бы не делали свекры, невестка все будет не так, как надо. автор, относитесь к ним попроще, не ищите недостатки, воспринимайте все пофигистически.
Аноним• 05 января 2013
мда...и это пишет БАБУШКА!?!Пипец просто...
Аноним• 05 января 2013
Или вы невестка?Если невестка то понятно...лечись идиотки!