Девочки,
может кто-то из вас работает в посольстве Испании ?
или может кто-то недавно открывал гостевую визу в посольстве Испании?
Подскажите, насколько велика возможность открыть гостевую визу по приглашению?
Говорят, что это посольство самое жесткое, многим дают отказы без объяснений.
В общем, интересуют нюансы оформления виз. Спасибо
AlenaBoyko• 22 апреля 2014
Знакомы получали на днях там визе,все легко ,быстро и просто.Ничего жесткого.Делали по брони отеля визу.
AlenaBoyko• 22 апреля 2014
Ответ дляmittwoch
так это туристическая виза наверное , в тур ездили?
меня интересует виза по приглашению подруги...
все пугают, что не дадут визу. Вот думаю, может стоит все-таки попробовать?
Пробуйте конечно!Все получится!
Недавно делала в Ирландию. Мне говорили, что тяжелее всего получить именно в Ирландию. Никто не хотел браться((
Прилагала доки какие только возможно. Лучше больше, чем меньше. Подруга Ваша должна выслать Вам приглашение, документы, подтверждающие наличие жилья(если такое имеется), справку с работы, о доходах, свои копии док- тов.
Отсутствие денег у Вас не должно мешать. Во всяком случае мы по такому приглашению в юар летали
Ответ дляVoLencia
спасибо большое за ответ! и за поддержку ! ))
а то я уже совсем отчаилась...
да, у подруги есть свой дом, все документы на него.
она сама гражданка России, но резидент Испании. Живет там около 17 лет.
А мне какие документы нужно подавать? Оригинал и копии украинского и загран.пастпортов, свидетельство о браке, свид-ва о рождении детей... Что еще?
я планирую ехать в двумя детьми, дети вписаны в мой паспорт.
На детей оформляются отдельные визы? или только на меня одну, если они едут по моему документу?
а то я уже совсем отчаилась...
На детей визы отдельные. Разрешение отца на вывоз детей. Справку с места роботы, справку о за за последние 6 мес, документы подтверждающие наличие движ. и не движ. имущества. Вобщем, Вам всеми силами нужно доказать, что Вы вернетесь. Все переводить нужно на испанский/ англ. уточнить надо.
Удачи Вам.
П.с. Попробуйте обзвонить пару агентств, которые занимаются подачей виз, поспрашивайте у них каковы Ваши шансы. С моей ирландской визой никто не хотел связываться. А сама я ехать подавать не могла. Но все прошло на ура. Но получили визу мы за пару дней до вылета(( чем нам помотали нервишки. Да, кстати, мне и ребенку визы открыли разными днями и заканчивалась она тоже разными днями. Странные люди)) может, они думали, что я 5летнего ре отправляют домой одного, а сама еще останусь?)))
Ответ дляVoLencia
Удачи Вам.
спасибо за консультацию!
еще подскажите, как найти эти агенства, которые занимаются оформлением виз? так в гугле и искать?
Боятся нечего, важный момент внимательно отнестись к подготовке документов, на каждого ребенка так же готовится пакет документов и анкеты потому как на каждого едущего оформляется виза и рассматривают документы так же поотдельности,пишите в личные, занимаемся помощью в оформлении виз.
Ответ дляmittwoch
спасибо за консультацию!
Искала через Гугл. Если нужно, поищу координаты тех, кто мне помогал.
Еще такой момент- постарайтесь самостоятельно изучить пакет документов, поскольку и агентства не точны бывают. Те, которыми воспользовались я были единственными из всех, кто точно понимал о чем говорит.
Ответ дляVoLencia
Да, поищите, пожалуйста, координаты.
Спасибо ))