Ситечко для мыслей• 23 апреля 2014

Беременность, два врача, разные мнения

Девочки помогите хоть словом ,пожалуйста. Вот моя ситуация.7 апреля стала на учет,сделала УЗИ,сдала все анализы(кровь,моча и тд). Вчера вторая явка была и как раз у меня болело внизу и были выделения,но доктор сказал,что нашли кандиду. На сегодня вечер записалась на УЗИ,чтобы посмотреть чего же болит. Но в два часа дня сходила в туалет,увидела коричневатые выделения,испугалась и поехала в стационар при роддоме. Меня там по-быстрому "страшными железяками" глянула заведующая,мне ничего не сказала,только через медсестру передала назначения-Дуфастон,кровеостанавл.,витамины.Я попросила поговорить с ней,она нехотя согласилась,но через минут 20 я узнала,что она ушла уже домой. Она даже не сказала,что увидела,вообще ни слова

Я в шоке от таких назначений и отношения вызвала такси и поехала на Узи.Доктор -самый надежный в нашем городе узист. (город Николаев Слюсар)Посмотрел и сказал,что ничего не видит плохого,все в норме,ребеночек подрос. Пришла я домой,а у меня больше коричневых выделений.Может после осмотров. Ломаю голову,что делать.Уже переживаю вовсю.
Выручалка• 23 апреля 2014
с кровянистыми выделениями домой???? Вы что? езжайте в стационар

Аноним Завхоз• 23 апреля 2014
дуфастон и деценон. Что б не кровило. Дозировку Вам сказали?

если мазня - это не есть хорошо
БЦАшка• 23 апреля 2014
назначение вам врач сделала адекватное. чего вы боитесь? таблетки пить или ребенка потерять? При кровотечении препараты прогестерона ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!
автор Ситечко для мыслей • 23 апреля 2014
Ответ дляВыручалка
в стационаре врачей нет,только медсестра. а дуфастон всем назначают? и анализов не нужно? я хотела это спросить у врача,но она не посчитала нужным говорить с испуганной беременной
Аноним Завхоз• 23 апреля 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
У меня на 8 неделе мазня пошла, я сразу набрала своего гинеколога. Получила четкий ответ - Дуфастон - закрепляет\удерживает беременность, Деценон - кровеостанавливающее. Допить фольку + витамин Е.

И ЛЕЖАТЬ! если к завтра будет кровить - бегом в стационар
Пульт от линолеума• 23 апреля 2014
Дуфастон безвреден, подкрепит эндометрий-гнёздышко вашей малышки.Принимайте не бойтесь! Надеюсь Вас оповестили сколько пить и как прекратить. Удачки Вам
agata116• 23 апреля 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Как так нет врачей в стационаре???
agata116• 23 апреля 2014
Принимайте Дуфастан, но это просто жесть у Вас, а не стационар!
БЦАшка• 23 апреля 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
при кровотечении ВСЕМ!!! у вас какая дозировка? суточная максимальная дозировка 8 таблеток дюфастона. вам скорее всего назначили поддерживающую по 1 таблетке 2 раза в день.

Ответ дляПульт от линолеума
нет ничего не сказала только написано Дуфастон 10мг 3р ,транексам 1 т 3 р
Кондуктор троллейбуса• 23 апреля 2014
Автор, а где вы на учет стали? Я тоже николаевская, рожала в Варваровском роддоме, там врачи-мужчины, очень толковые и внимательные
Мафиозная• 23 апреля 2014
одно могу сказать:будете тихо и молча все это слушать-можете лишиться НЕ ДАЙ БОГ! ребеночка.У моей сестры была похожая ситуация.Начались выделения на 8 месяце,ее поганяли по всем узи и анализам,пролечили,угроза прошла.Через пару недель с кровотечением муж доставил в больницу.Ее взяли на кресло,погнали в соседнее здание на второй этаж за какой-то писулькой,там ей рявкнули встать в очередь,хотя она говорила,что ей плохо и ждать она уже не может.Слава Богу,что в коридоре она встретила другого врача,у кот.была на осмотре при угрозе-та ее сразу же определила на операцию и через 10 мин прокесарила(хотя изначально предполагались естественные роды).
Ответ дляБЦАшка
Коричневая мазня-это кровотечением считается? я так хотела с докторм это обсудить,но она сказала-я написала назначения,что еще! Дуфастон 10мг 3 раза
БЦАшка• 23 апреля 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
нормальная дозировка. только запомните самое главное - начав пить препараты прогестерона нельзя прекращать прием резко. надо отменять по 1/2 каждый день в один из приемов. Отменить Дюф можно всегда, переизбыток прогестерона не опасен, а вот его нехватка может быть фатальной для малышастика!!! Бегом в аптеку за таблетками. только мужу бегом, вам лежать!!!!!!!!!!!
Пушистый Пельмень• 23 апреля 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну вы точно испуганная .Только вы не того боитесь.Езжайте в стационар.Или хотя бы следуйте назначениям врача.
Пульт от линолеума• 23 апреля 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
вот и пейте его по табл. утром днем и вечером.Начали уже? вот из инструкции лікування загрозливого і звичного аборту, пов’язаного з доведеною прогестероновою недостатністю;

Источник: ДУФАСТОН®, інструкція, застосування препарату ДУФАСТОН® Таблетки, вкриті плівковою оболонкою, по 10 мг № 20
Аноним Завхоз• 23 апреля 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
ну так Дуфастон 1 таблетка 3р в день, транексам так же. А сколько дней не написано? мне говорили что кровоостанавливающее - пока не уйдет мазня. Дуфастон пила до 18-20 недели...
Аноним Завхоз• 23 апреля 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
да, это ’кровотечение’
КинДза• 23 апреля 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
При первой берем. были кровян выд и ударной дозой (4 таб сразу и еще 3 в теч дня)спасли ребенка,при 2 бер. тоже начало кровить даже скорее мазня и назнач утрожестан и не сохранилось был выкидыш. Так что не шутите с этим

БЦАшка• 23 апреля 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
да, это кровотечние! чего обсуждать? назначение? хотя... вы в какой консультации на стационар ездили? просто я сама из Николаева.
Пульт от линолеума• 23 апреля 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
мазня -это прогестероновая проблемка. пейте дуфастон. он женский гормон - тот кот. Вам и не хватает.Со временем организм выработает все что нужно, А ПОКА ТОЛЬКО ТАК!!!
Кондуктор троллейбуса• 23 апреля 2014
Ответ дляБЦАшка
Вот и мне интересно где это у нас так лечат? Тоже из Николаева)))
Ответ дляagata116
Как так нет врачей в стационаре???
вот так .только до 14.00 потом нет дежурного. я в шоке
БЦАшка• 23 апреля 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
в какой консультации?
Ответ дляКондуктор троллейбуса
девочки роддом на Колосе. а врач заведующая гинекологией наталья Васильевна
Ответ дляБЦАшка
в какой консультации?
это в роддоме на Колосе стационар. а консультация моя на Электронной
Ответ дляБЦАшка
роддом на Колосе,а узи на Электронной у Слюсаря. узи посмотрел и участковый Крыжановский
БЦАшка• 23 апреля 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
уууууу, тогда ясно. я все разы во 2-й наблюдалась и сохранялась. хотя первую и рождала во втором... вы в стационаре в здании роддома? если так, то паталогия беременных была раньше на 3-м этаже, а на 1 и 2-м родовые отделения. вот и вопрос - на фига там в паталогии дежурный врач, если в случае необходимости ниже куча дежурных бригад медиков? девуш, вы точно перепуганная. подняли панику на пустом месте... а это только начало беременности. сегодня мужа в аптеку, купить таблетки, начать прием СЕГОДНЯ!!! завтра утречком, желательно на машине или такси, на стационар - пить таблетки лежать и не дергаться... извините за жаргон, но блин, вы своей паникой только себе и малышу хуже делаете...
БЦАшка• 23 апреля 2014
и еще одно. врач дежурный круглосуточно есть только в стационаре где лежат беременные от 23 недель. т.е. чтоб в случае преждевременных родов мог принять ребенка и обеспечить надлежащие условия выхаживания недоношенного малыша. поэтому и лежат девочки на бОльших сроках в других стационарах. если срок меньший, а вы не выполняете назначение врача, или не соблюдаете указанный им режим, то ответственность за своего ребенка вы несете сами. так как малыши рожденные до 23 недель не выживают. каким бы золотым не был дежурный врач. так что паника и возмущения на пустом месте. зачем же так...
Кондуктор троллейбуса• 23 апреля 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
На Колосе кстати тоже УЗИ хорошее у Литвиновой, но там запись обычно большая... Если хотите могу дать координаты своего врача в Варваровке... я как-то мужчинам-гинекологам больше доверяю))) Мой врач роды принимать мои прибежал в тапках в 6 утра в субботу))) И по телефону на все мои вопросы отвечал без проблем! Я у него и на учете стояла и рожала- мне так спокойней было!