Пукимончиг• 05 декабря 2012

А выши мужья отдают вам свою зп

Вобщем нужен финансовый переворот. Хочу услышать советы жен,у кот. получилось уговорить своих благоверных отдавать зп для дальнейшего распределения(совместного или нет -это другой вопрос).
Проблема у меня,что муж не хочет ложить в кубышку все деньги,может давать определенную сумму,когда попрошу,но мне надоело ходить за ним   протянутой рукой.Подскажите,мудрые женщины!
Кошка Мурка• 05 декабря 2012
У нас так, у мужа своя карточка у меня своя. Сначала мы тратим мои деньги, я мужу выдаю каждый день определенную сумму на мелкие расходы. Потом когда мои деньги заканчиваются, муж снимает частями со своей карты и эти деньги отдает мне. При этом свою карту носит всегда с собой, но без предупреждения ничего не снимает и не тратит. И опять же я ему выдаю каждое утро на мелкие расходы уже с его денег. Карточку свою в мое постоянное пользование не дает)))Но мне в принципе и не надо, целее будет))А с собой носит на случай какой-то непредвиденной ситуации, когда выданной мной мелкой суммы на что-то срочное не хватает.
Хоть карту свою и не дает, но по первой моей просьбе снимает и отдает мне деньги, сам ничего не тратит, все через меня.

Кошка Мурка• 05 декабря 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
я вообще никогда не парилась - иногда все отдавал, иногда я говорила куда их потратить - и даже в руках не держала его ЗП например)))))
Сейчас у нас пока перераспределение бюджета семейного, т.к. я вышла на работу))))
В идеале хотим жить на ЗП мужа, т.е. он мне должен полностью её в распоряжение передавать, а мою ЗП откладывать на крупные покупки, отпуск и т.д.
Я перед мужем всегда отчитываюсь за покупки типа одежды, перед покупкой, а не после))..И очень рада, что у меня есть такой сдерживающий фактор.
А если получается заработать сверх ЗП у меня или у него - то тогда себе позволяем что угодно, не советуясь друг с другом.
У нас почти также, только наоборот, живем на мою ЗП, а мужа стараемся откладывать.
vesna-letoo• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
отдает, у него привычка с начала отношений.
Аналогично.
автор Пукимончиг • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор,вы бы для начала написали ваши цели.для чего вам нужен контроль над финансами?ваш муж транжира,он играет,вы подозреваете,что у него любовница?
Нееее. Я в декрете счас,когда работала каждый жил за свое, квартира моя я оплачивала коммунальные,одежду/косметику и пр. мелочи, он-забивал холодильник и оплачивал досуг. А вот пошла в декрет и тут засада-я оказывается не знаю размеры его зп,когда получает ит.д. Скрывает, нафик ему,конечно, удобно было жить, а теперь чо то требуют,контролировать видите ли пытаются, а он не хочет. С ТАКИМ лицом деньги выдает,аж противно...Девочки, это такое унижение,никому не пожелаю.Если не исправиться,ей-Богу ,разведусь
Ряженка• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так скажите ему в шутку (и не только), что он нарушитель закона: пока Вы в декрете, он обязан обеспечивать Вас и ребенка, если не будет этого по-нормальному делать, подадите на аллименты на себя и на ребенка, чтобы не унижаться и не клянчить деньги, будет платить официально!;)
Дарьюшка• 05 декабря 2012
Отдает всю з/п. Так повелось с самого начала. Может себе что то и оставляет, я не интересуюсь. Иногда даже заставляю откладывать мне на подарки
Аноним• 05 декабря 2012
Муж свою зп не отдает. У нас в общем-то то, что называют раздельными бюджетами, но общая кубышка тоже есть.
Мне было бы неприятно знать, что у мужа нет с собой ни копейки или он отчитывался бы за каждую (типа, я там взял, тебе на подарок или теще на букет:)).
Мы традиционно поделили затраты, которые каждый покрывает со своего заработка (коммуналка, садик, кружки ребенку, продукты, техника в дом).
Работаем оба, у обоих разные мечты, реализовываем их по очереди, балуем друг друга. Если вдруг оказывается так, что я ’на мели’ - причин может быть много, то муж без вопросов и разговоров отдает все, что у него есть с предложением взять, сколько мне будет нужно. Наоборот это правило тоже действует.
Во время декрета все легло на его плечи, если он забывал оставить, я напоминала, что мне нужны деньги или что-то купить (тогда, как правило, с ребенком втроем ехали и покупали все, что нужно лично мне и для семьи).

ya.xxs• 05 декабря 2012
Автор!
Возможно, стоит сесть и откровенно и СПОКОЙНО поговорить с мужем. Скажите, что Вы чувствуете, когда Вам приходится каждый раз просить у него денег. Только НЕ НАПАДАЙТЕ, чтоб у мужа не возникло желание защищаться! Выберите время подходящее( не тогда, когда голодный или раздраженный или после больших растрат). Вы же своего мужа лучше знаете,- когда расположен к беседам по-душам...

Успехов Вам!
автор Пукимончиг • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
...он официально работает на 1000 грн., половина из уходит на алименты дочке от первового брака. А вобще неофициально имеет бригаду и занимается ремонтами/строительством и прочей лабудой. Ну буду я иметь 500 грн. ежемесячно на себя и ребенка, а остальное (не знаю даже какое) будет тратиться неизвестно куда и зачем...
автор Пукимончиг • 05 декабря 2012
Ответ дляya.xxs
Автор!

Успехов Вам!
спасибо!Вы правы.
Ряженка• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
По закону он должен обеспечить Вас и двоих детей прожиточным минимумом, где он их заработает -это его проблемы, обязан и все! А это не 500 грн. Но конечно, в Вашем случае, лучше договориться с ним по-хорошему! Предложите ему, например, по понедельникам оставлять Вам определенную сумму (какую именно, сами решите), молча и без напоминаний! Объясните ему, что тем, что Вам приходится просить у него деньги, он Вас унижает. Пусть встанет на Ваше место и прочувтвует то, что чувствуете ВЫ! Ведь то, что Вы в декрете-это не Ваша прихоть, а ’семейное обязательство, работа тоже’. Скажите, что если он этого не понимает, то пусть сидит с ребенком, а Вы выйдете на работу и тогда он будет просить у Вас деньги и поймет тогда, как это....
Нафаня Маня• 05 декабря 2012
я даже не знаю сколько муж зарабатывает неговоря уже чтобы он отдавал зарплату. Да и не важно главное что чаша полная в семье а сколько и отдал или нет это не важно
Аноним• 05 декабря 2012
Блин! Как можно быть замужем и не знать какая у мужа зарплата?
Нафаня Маня• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
а зачем простите я замужем 13 лет да я и не хочу знать. Главное в семье ответственность за нее и с этим мой муж отлично справляется. чесно я сама точно не знаю какая у меня зарплата, я занимаюсь торговлей и строгий учет прибыли не веду
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
может я законов не знаю современных,но раньше на одного ребенка полагалось 25% от зарплаты-это 250 грн!а при чем здесь прожиточный минимум?он расчитывается на взрослого человека
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляvlesca
нет, ну если он бизнесмен и у него не фиксированная з/п, то понятно. Но примерно, хотя бы.
Это степень доверия, что-ли..
Аноним• 05 декабря 2012
Мой пост 76.
Мне было бы неприятно потом когда-нибудь узнать, что з/п мужа в 2-3 раза выше, чем он приносит в дом, а на остальное - содержит любовницу или прожигает еще где-то... Ну как-то так.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мой вам совет просить деньги после секса, я так всегда озвучиваю что хочу, хотя он даже не в курсе сколько у него зп, карточка у меня, деньги снимаю и в шкатулку, он берет если нужно, но знаю ни копейки лишней не потратит.Тяжело жить с таким человеком я вас понимаю, у соседки муж идет считать трусы нужны ли они ей новые или нет.Я бы такого не терпела бы, закатила бы скандал, но это невыход, нужен другой способ.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
т.е. вот так мужу ночью заявить-ты знаешь,я проститутка?

Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мой пост 76.
Да, но это уже из другой серии проблема - доверия. Есть вещи, которые лежат в основе всего. Как только теряется доверие, в семье такая трещина появляется, что её существование становится сомнительным. Это и финансы, и верность, и взаимное уважение-поддержка. Без доверия я никогда не смогла бы жить в браке. Поэтому, мне и не приходит в голову инспектировать банковские счета мужа. Обо всем, о чем я должна знать, он мне скажет. О каких-то проблемах, переживаниях я сама иногда ему не говорю - не потому, что не доверяю, а потому, что берегу. Надеюсь, он поступает также. Если же чувствую, что земля из-под ног уходит, я не справлюсь, мне нужна помощь - тогда, да, иду и рассказываю. И знаю, что будет поддержка.
Да, мне тоже было бы неприятно узнать, что что-то уходит налево, не спорю. Но тогда бы корила и себя за то, что не доглядела, не заметила, не обратила внимание. ВОт где-то так:)
Аноним• 05 декабря 2012
’Размер алиментов в Украине присуждается исходя из материального состояния обеих сторон, здоровья и потребностей ребенка. Он не может быть меньше 30% от прожиточного минимума для детей определенного возраста.

Так как размер прожиточного минимума в 2012 году меняется в соответствии с индексом инфляции, приводим таблицу минимальных алиментов в Украине:

В I квартале 2012 года прожиточный минимум на детей установлен:

На ребенка до 6 лет – 893 грн, на ребенка от 6 до 18 лет – 1112 грн.

Во II квартале соответственно 911 грн и 1134 грн.

В III квартале соответственно 917 грн и 1144 грн.

В IV квартале соответственно 930 грн и 1161 грн.

Исходя из этих цифр легко высчитать размер минимальных алиментов в Украине – 30% от суммы. Соответственно, на ребенка до 6 лет с 1 января до 1 апреля 2012 года сумма алиментов должна составлять не менее 267,90 грн.

т.е. муж автора-выплачивает своему ребенку довольно честно и даже больше ,чем положено по закону!вполне возможно,что что то отваливает еще,о чем автор не знает.
если судить логично,то обязанность мужчины обеспечить равнозначные жизненные условия,какие были до рождения ребенка,при том,что жена зарабатывала...и это можно вполне обсуждать.а в том ,что мужчина хочет контролировать траты жены нет ничего плохого.есть разумный предел требований,скажем ужимать на труселя или помадку по 10 грн,как то глупо
Аноним• 05 декабря 2012
мне не отдает,платит за квартиру,покупает продукты и дает мне на мелкие расходы,а свою зарплату я трачу на ребенка и себя ну и домой тоже покупаю то продукты ,то ещё чего,проблемы не вижу,нас все устраивает
Кatami• 05 декабря 2012
Ответ дляNastasya_Masha
У меня не отдает свою зп. Мне и не надо. У него своя бухгалтерия. Все по конвертам. Доступ мне всегда есть. Сам коммуналку ведет. Мне так удобно. У меня есть свои, заработанные от сп. На мелкие расходы. Он считает, что это подкаблучники отдают всю зп женам. А он у нас не такой! Е-мое!
Аналогично!
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если у мужа свой бизнес и деньги заработаны, а не получены в виде ЗП, то он ни когда не позволит что бы кто то ими распоряжался.
авотэто уже у кого как
Раиса_киев• 05 декабря 2012
а если зарплата на карточке - мы и расчитываемся ею очень часто - что отдавать-то? доступ я к ней имею, но как-то муж за всё расчитывается. И потом я вот себе не представляю как я мужу буду на бензин, обеды, деловые или не деловые встречи деньги выдавать.
Раиса_киев• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Золотые слова!
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Но если муж отдаст все зарплату до копейки, потом он будет ’ходить с протянутой рукой’. Не знаю, как у Вас, но муж и машину заправляет и так часто то в магазин, то сяета оплатить,то еще куда-деньги-то нужны и не копеечными суммами! Просто, чтобы Вы, автор, не просили постоянно деньги, договоритесь с мужем, что например каждый понедельник он в определенном месте будет Вам оставлять определенную сумму ’на хозяйство’! И раз в месяц делайте совместное распределение бюджета, если Вам это необходимо, у нас этого нет: что нужно, то и покупаем.
я тоже так считаю. отдает на что необходимо
krava5555• 05 декабря 2012
С начала отношений(еще до женитьбы) отдал мне карточку,а я случайненько ее и весь свой кошелек посеяла....так потом 5 лет не могла допроситься ни карточку ни толком и зарплату...У каждого были свои деньги. А после появления ребенка просто забрала карточку! И иногда пищит,что заберет,но я ее никому уже не отдам!!!
Forel• 05 декабря 2012
не отдает з/п
ну у меня нет сил его переделывать.
пару раз заставала у него панику- наверно потерял сбережения. но не вникаю в подробности- не моё- не мои проблемы
Abigail• 05 декабря 2012
Ответ дляya.xxs
а если по 100 грн, но каждый день?
все равно все траты стараюсь вносить в программу, и самой удобно, и муж в курсе, по чем сейчас жизнь
С такими ценами без сотни в кармане в магазин ходить страшно. Суть же не в контроле, а в том, что он просто в курсе. Это его право и я это право уважаю