Бабушка мороз• 05 декабря 2012
Спаечный процесс после кесарево.
После кесарево образовались спайки. Гинеколог предлагает удалить. А я боюсь, что все вернется назад. Может кто сталкивался с такой проблемой. Яичник спайкой к матке присосался и возникают боли периодически.
Аноним• 05 декабря 2012
Лучше обратитесь к нескольким специалистам.... Спайки имеют возможность рассасываться! Удалить всегда успеете...
Аноним
• 05 декабря 2012
Они уже давно. Не рассасываются. было ургентное кесарево, с потерей крови 1,2 л. Что там наворотили неизвестно. Говорили, чтобы не было спаек - простынью обматываться туго - все делала .Просто слышала, что есть склонность у организма к спайкам. И не факт, что после лапаросокпии они не вернутся назад.
Аноним
• 05 декабря 2012
Вот поэтому и хочу узнать - может кто удалял их и они не вернулись....
Аноним• 05 декабря 2012
У меня тоже кесарево ургентное, спайки, иногда болит, но жить с этим можно, рожать больше не собираюсь, поэтому и делать ничего не хочу. А вообще все индивидуально!!! Посоветуйтесь еще с парой врачей.
Аноним• 05 декабря 2012
Тоже послушаю...у меня похожая история-только об операции речи не было.У Вас боли какие-как вроде бы тянет в боку?Или приступообразные?Я тоже была у гинеколога-все нормально-здорова...Говорит, что это спайки.У меня два кесарево-поэтому все возможно,но как-то угнетает то, что постоянно тянет.Я уже и на почки думала,сделала УЗИ+тоже все хорошо.Разные мысли в годлову начинают лезть.Послушаю, может и самой пригодиться.Спасибо за темку.
Аноним
• 05 декабря 2012
А если рожать - наверно надо рассоеденить ? Я вроде рожать тоже пока не собираюсь. Но вдруг. А боли иногда очень сильные бывают
Аноним
• 05 декабря 2012
У меня тянет справа . Особенно после нагрузок физических. Иногда на погоду. Бывает так что лежу пластом. Проходила курс. Свечки размягчающие, таблетки всякие, капли уколы и т.п. Боль уходит, но периодически возращается. Спайки видно на УЗИ.
Аноним• 05 декабря 2012
а бывает такое,что после долго горизонтального положения, если резко вскочить, скажем к ребёнку, внизу живота как ножом кто прорезал?
Аноним• 05 декабря 2012
Лучше ищите хорошего врача, а лучше двух. Ну что Вам дадут советы, у каждого ведь по-своему.
Аноним
• 05 декабря 2012
Да я в принципе не совета спрашиваю, а хочу узнать удалял ли кто и что было потом.