Кукусик• 25 апреля 2014
На неделю в Крым. Стоит ехать?
Подскажите, девчонки, легко ли сейчас туда добраться, в поезде проверки при въезде в Крым? И как цены на продукты? Рубли ходят или гривны?
ЛедиДи• 25 апреля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
засланный казачек. никто из моих многочисленных родсвенников и друзей не жалуеться на жизнь в России.так что не трендите
так россияне же рождаются с геном великих и могущих. А начать жаловаться - это почуствовать себя обманутым ничтожеством! Поэтому они будут свято верить в могущество своей державы, в героизм своего народа. При этом молча сидят в своих сквореШниках! И где живут ваши многочисленные друзья и родственники? В шикарной витрине(Москве) затрапезного корово-свинарника???
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляmasham
Девочки разговаривайте на любом языке здесь всем рады и не слушайте провокаторов.У нас все тихо спокойно тепло солнечно свежий воздух и радушные люди!
а что мы для вас уже не бандеровцы-фашисты? почему так быстро поменялось мнение о нас?
Ira_Davydenko• 25 апреля 2014
Я в Севастополе, вот сегодня целый день загораю, подгорела уже чуть-чуть)) Море еще холодное, градусов 16 не больше. Цены как и в Украине, мясо правда подорожало((( Едьте и не очень не волнуйтесь, тут все как было так и осталось, название только поменялось!!!
Разгуляшка• 25 апреля 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
насмешили...
думаете приезжие не видят курятников 3 этажных? или не знаю по чем проезд на канатке-маршрутке...
Так не приезжайте!вас заставляют?))))
Ответ дляs4astlivaja
Давайте не будем придумывать и сочинять. мы с детьми границу на машине пересекали у нас даже не проверяли багаж, только документы.
Крымчане хоть и немножко с манией величия, но достаточно миролюбивый народ
никто не бегал с палками и не кричал - ’хохла на кол’ или на нож...или кто не прыгает, тот хохол;)
там все на позитиве и достаточно украиноговорящих крымчан (скорей суржикоговорящих:)
и к украинцам относятся хорошо.
естественно если их начинаешь оскорблять, то ответить могут сполна. кто будет терпеть?
выключайте анонимов и транслируйте свою точку зрения и факты, а не оплаченные заказы
никто не бегал с палками и не кричал - ’хохла на кол’ или на нож...или кто не прыгает, тот хохол;) там все на позитиве и достаточно украиноговорящих крымчан (скорей суржикоговорящих:)
и к украинцам относятся хорошо.
Вы знаете, я соглашусь с вами, пересечение границы не есть проблема, если ты пересекаешь ее по правилам и не нарушаешь законов страны, в которую едешь. Но в сложившихся отношениях между Украиной и Россией на сегодня мне от этого спокойней не становится. Еще все накалено де предела, вот когда все остынут, тогда все наладится. А так я не буду чувствовать себя в безопасности, тяжело будет осознавать, что теперь все родное тебе в Крыму - не твое. И подсознательно нет гарантии, что если будут вопросы, в свете сегодняшних событий к нам украинцам нормально отнесутся. Поэтому ничего не остается, как ждать и молиться, чтобы люди вспомнили о том, что они люди, и чтоб жизнь у всех наладилась. Пусть все у всех будет хорошо!
Ответ дляЧумачечая Весна
фашисты есть и в украине и в россии и в европе. это невозможно отрицать. но то что происходило в Украине - перешло все границы. Я так понимаю затихает. Вспомнила как 2 мес назад вечером (уже темнело) кричали выпившие мужчины : ’Правый сектор! Смерть москалям!’ Это было перед референдумом, мы тогда все были настороже. Мой муж строитель-прораб. И я вам честно скажу, с западной Украины едут ребята на стройку, согласны за копейки, но и работы от них никакой, только пьянка. Не полумайте! Я всех под одну гребенку не беру, но то что 30 человек за 2-3 месяца вот так принимают и увольняют на одном объекте за пьянку уже на первой же недели - чистая правда. И весь южный берег вот в таких строителях. Сейчас нет, почти все уехали. Вот отсюда и идут все провокации. Но этого не нужно бояться. Те кто едет семьей отдыхать, он не будет в тех местах, где можно попасть в драку, под горячую руку. Потому что людей, которые обидят немного до 5% и они есть везде!
как прокомментируете то, что в прошлом году отдыхая с семье в пансионате мирно-тихо, с 2 детьми, лищь за то, что разговаривали на укр. яз нас назвали бандеровцами....А сейчас так вообще - закопают.
Да и ’’дело принципа’. Кароче. Всречайте русских. Мы к вам не поедем.
ansssssssss• 25 апреля 2014
Ответ дляПьера Безухова
хотите верьте хотите нет, но у нас в крыму точно нет никакой агрессии на украино- говорящих
В Крыму убили 16-летнего жителя Ровенской области Марка.
Маргарита и Мастер• 25 апреля 2014
Ответ дляЛедиДи
а Вы верте в свою страну-попрошайку.надеюсь Ваши прапрапраправнуки нормально будут жить,а не существовать
Разгуляшка• 25 апреля 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Удалено администрацией...
Разгуляшка• 25 апреля 2014
Ответ дляansssssssss
БРЕД!!!!!
Маргарита и Мастер• 25 апреля 2014
Ответ дляansssssssss
в Николаеве забили моего друга битами потому что он из Крыма
Разгуляшка• 25 апреля 2014
Ответ дляЛеска
Ну слава Богу!!!наконец то вы это написали)))
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляРазгуляшка
Так не приезжайте!вас заставляют?))))
))))))))))))))))))))
так тут все крымчане приглашают на отдых в Крым...
вы походу еще тот неадекват.. Вас спросили почему просыраете САМИ Крым... можжевельник даете вырубать, мусор везде, канатка дороже маршрутки....Вы отвечаете - не приезжайте. ДА мы и не приедем, не беспокойтесь.
Ответ дляНоски на подтяжках
елы... ну вы забембали... Переехали в могучую и нерушимую, счастиливую страну, живите и радуйтесь, оставьте нас в покое, нищих голодранцев...
А я вообще не с вами веду разговор-это во -первых,
а во вторых-где вы у вас покой видели!
И в третьих,вы явно агрессивно насторены наверное не только против славян,вым успокоительное пить надо,жизь долгая,ведите себя адекватно,даже в высказываниях!
а во вторых-где вы у вас покой видели!
Ответ дляГу го гу го гу
Мои родители живут в Феодосии.Но они не советуют мне сейчас к ним с детьми ехать.Так как не все спокойно,к тому же мои дети и муж говорят только на украинском языке
А у меня мама мужа с Нижнегорска, тоже сказала, чтобы пока не ехали- не спокойно...
Черепаха Тортила• 25 апреля 2014
Ответ дляоля_р
я согласна с вами ,но пока Украина будет эксперементировать с президентами и менять их пока найдется нормальный,то ее бедную потом Европа за долги и разорвет.Ведь никто ни одна страна не хочет дать Украине в долг хотябы газ,транспорт и т.д.Все ,и только Россия как транспортировала газ без денег так и продолжает,потому что считает Украину братской ,соседней державой.Мне как и вам довелось 4 года прожить на северо-западе Франции в Нанте,и если вы заметили как в принципе везде в Европе,никто тебе не поможет,кроме наших( я имею ввиду не конкретно россиян,а славян,украинцев).
Я жила в Рис-Оранжисе, это 30 км от Парижа и в Бретани))). А люди везде разные, и в России и во Франции, хотя там скуповатые)), но ощущение свободы, особенно после России, не сравнить, это ИМХО. Что касается помощи Европы, не разорвет, посмотрите на Хорватию и Черногорию, и сравните с Сербией, которой Россия помогает, а тоже споров было, как же, Америка бомбит.
А в Гаспре мне соседи колеса резали, хотя парковка закреплена за каждой квартирой и оплачивается, но мы там только на праздники, а они хотят еще и на наше место микроавтобус ставить. Так что все относительно...
Разгуляшка• 25 апреля 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
))))))))))))))))))))
Удалено администрацией...
ЛедиДи• 25 апреля 2014
Ответ дляIra_Davydenko
В Севастополе были один раз. в 1994г. Говорили с мужем между собой украинською мовою. Нам вежливо, но очень громко сказали : геть от сюда!!! И что мне приезжать на отдых и контролировать каждое своё слово? Что бы не получить свинца в голову.
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляоля_р
а во вторых-где вы у вас покой видели!
а я вас помню ещё по другой темке Чем заменить Крым? Встал вопрос о летнем отдыхе.
лечиться походу необходимо Вам
Жирафовое варьенье• 25 апреля 2014
Обычно ездили в Турцию, Болгарию... в прошлом году поехали в Крым, дочка маленькая и я побоялась ехать заграницу. К отелю, людям, которые там работают только самые теплые и хорошие воспоминания остались. Но вот чистота... на обоих пляжах (гостиничный и городской)куча стекла, окурков, мусора. Конечно крымчане стараются и убирали наш пляж один/два раза в день... но это ужасно, прийти на пляж и быть в обуви и плавать в ней (в воде тоже куча стекла), вместо теплого песка. И меня убивали дискотеки до 4-5 утра, которые слышны отовсюду...
И честно говоря, при умеренных тратах мы отдохнули дороже (я имею ввиду проживание и питание (я готовила только детям завтрак) + до 100 грн. фрукты и батуты/лабиринты для детей), чем свекровь с мужем в Турции на все включено в 5 звезд (еда, пляжные полотенца, шезлонги, бильярд, сауна...) за тоже время... при том, что у них была в отеле и детская комната и батут/водные горки/анимация бесплатно... и чисто!
Для себя я сделала вывод, что пока менталитет наших граждан не поменяется, ехать в Крым можно или если у тебя там знакомые и есть где жить, или в дорогие места... Например была в Ялте-интурист, там чисто и нет стекла... но и песка :) там галька.
Крымчане не обижайтесь, я знаю и вижу, что вы стараетесь и Крым очень красивый, но отдыхающие это что-то...
Разгуляшка• 25 апреля 2014
Ответ дляЛедиДи
ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!
Ответ дляМошеЙница
Цитата:
да вы что???!!Россияне измываются над Украинцами!пытают.грамят все.вывозят в лес.избивают.делают хаос в стране.пытаются выборы сорвать.фашисты!!!я ни ногой там где они и вам не советую.и в Крыму пустые все пансионаты.никто не поедет отдыхать туда,где опасно!пишут сами же Крымские жители что все ок!так как попа полная.нет людей.вам нужно было уважаемые выходить на митинги когда вас захватывали а не ждать пока вас спасут[/ci
у меня сложилось впечатление что вы с луны свалились... выключите телевизор
Вы безумная! Нас никто не захватывал. все счастливы, проснитесь наконец. Кстати, по поводу отдыха, на полном серьезе, в санаториях, особенно детских, путевки раскупают, уже завозят оборудование медицинское туда. В Керчи уже сделали подстанцию ГЭС, в Саках сейчас начнут. Начинают бурить скважины для водопровода. У полуострова появился хозяин. Что грабили 20 лет, снова восстанавливают. И ко мне в мае приезжают из Германии родственники на 10 дней. Искала им в Ялте и в Севастополе по 2-3 дня отдохнуть у знакомых, что держат квартиры и мини-гостиницы. Так вот,уже на летние месяцы есть бронь. как из России так и из Украины. А ещё только апрель. Тепло и поэтому сезон как и в прошлом году откроется рано.
А все площадки для эстрады расписаны до ноября!!! Это я знаю точно по делу службы.
Так что сезон будет замечательным.
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
ноу коментс...
жаль, склиф от вас далековато ..... далеко вам добиравться туда.
Ну ничего, Путин поможет вашей медицине, Вам помогут не выезжая из Крыма.
Наш диалог считаю оконченым. Досвидос.
Разгуляшка• 25 апреля 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мы и не обижаемся,но песочек вам не навезем точно на пляжи,у нас тут галькаааа))))
Читаю вторую тему об отдыхе в Крыму, и столько желчи тут от не адекватных личностей. Я всегда любила/лю и буду любить Крым, он особенный и его не возможно забыть. Ооочень надеюсь, что в этом году также туда поеду. Сколько раз отдыхала, ни разу не встретила таких, которые бы грубили, наоборот всегда вежливые, культурные люди. В том году вообще в больницу с дочкой загремела (сотрясение гм), над нами стояли все врачи, начиная от заведующей до уборщицы, и это не смотря на то, что в карман я им ничего не ложила. Там золотые люди, не то, что на ЗУ.
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляMelledy
Так что сезон будет замечательным.
мы за вас рады.... Удачи вам без Украины.