Кукусик• 25 апреля 2014
На неделю в Крым. Стоит ехать?
Подскажите, девчонки, легко ли сейчас туда добраться, в поезде проверки при въезде в Крым? И как цены на продукты? Рубли ходят или гривны?
Разгуляшка• 25 апреля 2014
Ответ дляMelledy
Вы безумная! Нас никто не захватывал. все счастливы, проснитесь наконец. Кстати, по поводу отдыха, на полном серьезе, в санаториях, особенно детских, путевки раскупают, уже завозят оборудование медицинское туда. В Керчи уже сделали подстанцию ГЭС, в Саках сейчас начнут. Начинают бурить скважины для водопровода. У полуострова появился хозяин. Что грабили 20 лет, снова восстанавливают. И ко мне в мае приезжают из Германии родственники на 10 дней. Искала им в Ялте и в Севастополе по 2-3 дня отдохнуть у знакомых, что держат квартиры и мини-гостиницы. Так вот,уже на летние месяцы есть бронь. как из России так и из Украины. А ещё только апрель. Тепло и поэтому сезон как и в прошлом году откроется рано.
А все площадки для эстрады расписаны до ноября!!! Это я знаю точно по делу службы.
Так что сезон будет замечательным.
Удалено администрацией...
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляНата_2012
Жалобу ловите!
+100 Разгуляшка походу неадекватна сегодня
Герцогиня• 25 апреля 2014
Нормальный культурный человек -везде желанный гость. Море в Крыму холодное, я даже пятки не рискнула намочить. Воздух +20.Тепло,хорошо.Я всегда мечтала побывать во Львове,но четко понимаю,что если бы я сейчас завалилась туда с триколором,то получила бы пилюлей,а если бы вела себя спокойно и прилично,то никто бы меня не трогал.
Черепаха Тортила• 25 апреля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
засланный казачек. никто из моих многочисленных родсвенников и друзей не жалуеться на жизнь в России.так что не трендите
для Вас лично: слово ’трендеть’ это к Вам, и родственники у Вас такие же наверно, а не нравится тем, кто в этой жизни видел больше, чем помойку у себя во дворе.
Жирафовое варьенье• 25 апреля 2014
Ответ дляРазгуляшка
Мы и не обижаемся,но песочек вам не навезем точно на пляжи,у нас тут галькаааа))))
А я стараюсь выбрать песок :) по гальке только в аквашузах :) + дети всегда строят, а наш папа строит роскошные песочные замки. + в песок можно зарыться...
Из гальки так не построишь/зароешься.
Ответ дляНоски на подтяжках
а я вас помню ещё по другой темке Чем заменить Крым? Встал вопрос о летнем отдыхе.
лечиться походу необходимо Вам
Вотименно с той темки все началось,была просто шокирована высказыванием девченок о ’крымских предателях’ поэтому и ответила в той темке.А я смотрю в основном все украинцы очень быстро порсчиталь крымчан не своими!И хочу вам заметить у нас уже к счастью медицина хоть теперь есть,а то Украине ее уже как страну развалили!
ЛедиДи• 25 апреля 2014
Ответ дляРазгуляшка
ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!
огого реакция... ВРЁТЕ ВЫ, что у вас всё хорошо!!! это я описала то что произошло со мной лично. Когда мы ехали с мужем на тролеке к пляжу победы!!! И я клянусь здоровьем всех своих близких.
Я люблю транзисторы• 25 апреля 2014
Ответ дляазалия1
ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ? В МОЕМ ГОРОДЕ ТИШИНА И СПОКОЙСТВИЕ!!!
Сама офигела
. Я тоже из Николаева
Чумачечая Весна• 25 апреля 2014
Ответ дляЛеска
как прокомментируете то, что в прошлом году отдыхая с семье в пансионате мирно-тихо, с 2 детьми, лищь за то, что разговаривали на укр. яз нас назвали бандеровцами....А сейчас так вообще - закопают.
Да и ’’дело принципа’. Кароче. Всречайте русских. Мы к вам не поедем.
в семье не без урода. тако в каждой стране может быть. Мне на экзамене в аграрном универе в киеве оценку занизили, я не смогла свободно на украинском отвечать. И знаете, я из-за того преподавателя не стала о других плохо думать. В отличие от Вас.
у меня родители живут в Крыму - в Евпатории. все там спокойно и тихо. Валюта ходит и рубли и грн. Цены немного подняли в рублях и в гривне тоже - как у нас примерно...
В плане безопасности ситуация стабильная и спокойная :)
Насчет истерик при проверках машин и пр - много разных разговоров ходит и обвиняют обе стороны.
Как по мне. КОНЕЧНО же сейчас бандиты под видом тех или других лезут с оружием и орудуют :(
На поезде ИМХО безопасно ехать, не брать много денег с собой - постараться на карточку - тот же ВТБ банк - открыть скарбнычку у них - когда то была - сейчас не знаю как - была удобная...
Решайтесь и решайте. Я конечно планирую с детками на море - попозже летом :))
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Сама офигела
. Я тоже из Николаева
Цитата:
Сама офигела . Я тоже из Николаева [/ci
привет, землячка !!!! Может им платят, за распространение такой информации? Но после того, как почитала эту тему , в Крым даже к любимой свекрови не поеду. Пусть она приезжает...
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляоля_р
ну акто вы? не предатели разве?
ах нуда... вы САМИ сделали выбор.... Теперь позвольте нам самим сделать выбор и быть с Европой.
Удачи Вам без Украины.
Усатая полосатая• 25 апреля 2014
Ответ дляКукусик
А сегодня еще передали, что в правительстве РФ признали Крым - местом отдыха для низких слоев населения. Мол, Сочи для богатых, много денег вложили в инфраструктуру, а Крым для обычных работяг.
Да не так все было. Просто на видеоконференции с Путиным с жителями с Сочи, сочинцы переживали, что теперь россияне поедут в Крым, а не в Сочи, где после олимпиады все вымерло, весь олимпийский комплекс и куча отелей стоят пустые. А Путин им сказал, что уровень отелей очень высокий и простым людям не по карману туда ехать. Вот эти и поедут в Крым. Им же будут делать дешевые билеты в объезд Украины. Украина же не пускает россиян через свою территорию в Крым.
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Мы уже решили, не едем.
Крым якобы сейчас Россия, а с ними Украина на грани войны.
Завтра, неизвестно что будет, а мы там с украинскими паспортами...
Порядков там еще не навели, милиция работает еще так себе, не дай Бог украдут деньги, документы или еще что случится....
И что делать?
Не, мне такой отдых не нужен.
Я обожаю Крым, есть особо любимые, дорогие мне места.
Ужасно больно и обидно за Крым. :(
И что делать?
Не, мне такой отдых не нужен.
Ужасно больно и обидно за Крым. :(
Открою Вам большую тайну, живя в Севастополе, я тоже еще хожу с украинским паспортом))) Потому что на получение российского еще очередь не подошла. Вот уж точно бредовая причина. А некоторые вообще не собираются его получать по разным причинам (бизнес, родственники, имущество и т.д.) Более того, при получении российского паспорта, украинский никто не отбирает, так как это собственность другого государства,т.е. фактически остается 2 паспорта. Здесь никто ни у кого на улицах паспорт не проверяет. Вот украинская таможня иногда допрашивает въезжающих о цели въезда в Крым, да сколько денег с собой везете и т.п. С порядком у нас проблем нет, вооруженные люди по улицам не ходят, милиция работает в обычном режиме,тишь и благодать, а украсть деньги, документы или ’еще что случится’ могло и до того как Крым стал Россией. Да и в Европе мошенников и воров хватает.
Интересно, откуда Вы получаете информации об остановке в Крыму? Из украинских СМИ? Люди, которые обожают Крым, такого не напишут. И непонятно почему Вам больно и обидно
Ответ дляЖирафовое варьенье
Обычно ездили в Турцию, Болгарию... в прошлом году поехали в Крым, дочка маленькая и я побоялась ехать заграницу. К отелю, людям, которые там работают только самые теплые и хорошие воспоминания остались. Но вот чистота... на обоих пляжах (гостиничный и городской)куча стекла, окурков, мусора. Конечно крымчане стараются и убирали наш пляж один/два раза в день... но это ужасно, прийти на пляж и быть в обуви и плавать в ней (в воде тоже куча стекла), вместо теплого песка. И меня убивали дискотеки до 4-5 утра, которые слышны отовсюду...
И честно говоря, при умеренных тратах мы отдохнули дороже (я имею ввиду проживание и питание (я готовила только детям завтрак) + до 100 грн. фрукты и батуты/лабиринты для детей), чем свекровь с мужем в Турции на все включено в 5 звезд (еда, пляжные полотенца, шезлонги, бильярд, сауна...) за тоже время... при том, что у них была в отеле и детская комната и батут/водные горки/анимация бесплатно... и чисто!
Для себя я сделала вывод, что пока менталитет наших граждан не поменяется, ехать в Крым можно или если у тебя там знакомые и есть где жить, или в дорогие места... Например была в Ялте-интурист, там чисто и нет стекла... но и песка :) там галька.
Крымчане не обижайтесь, я знаю и вижу, что вы стараетесь и Крым очень красивый, но отдыхающие это что-то...
Со всем согласна!
ЛедиДи• 25 апреля 2014
Ответ дляоля_р
Так развалил именно тот, за кого вы все были руками и ногами.Почти 2 ляма голосов дали за того, кто нам развалил медицину, а теперь восхваляете другого!!!
Я люблю транзисторы• 25 апреля 2014
Ответ дляазалия1
Цитата:
Сама офигела . Я тоже из Николаева [/ci
Люблю Крым! Весь прошла с рюкзаком в студенческие времена, успела в прошлом году и с сынишкой в Коктебель смотаться, но... Просто больно и обидно... не поеду((( Может когда-нибуть...
Королева красоты• 25 апреля 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
зачем ??? вы не боитесь, что неадекват попадется и паспорт вам порвет ????
тамбольных сейчас хватает
или когда выезжать будете- скажут, что вы что то лишнее - типо не свое везете
так что я в крым -ни ни - принципально, это раз
а два - лучше поберегу нервы и деньги, а то еще дороже обойдется поездка, чем в европу =)
тамбольных сейчас хватает
Не пишите глупости!!Только знакомые позавчера приехали,на границе проверили документы,багажник машины и пожелали счастливого пути!Никто не рылся в личных вещах!Погода сейчас отличная +25 солнце,все тихо и спокойно,никто никого не убивает,не грабит,не избивает!Если есть возможность ехать конечно езжайте и не слушайте ерунду!Тем более если есть где бесплатно остановится
Ответ дляУсатая полосатая
Пускает. Но из-за сложных отношений сегодня они не рискуют ехать через материк, так же как и мы не рискуем ехать в Крым. Всегда среди нормальных людей найдется кучка придурков и попасть на них никто не хочет.
Nadin-neverdream• 25 апреля 2014
Живу в Киеве, а сама родом из Севастополя. На след. неделе ежу на праздники домой, разведаю, что и как расскажу. Пока все говорят, что там все нормуль:почти лето. А на счет политики - сложно. Ну мне пока сложно адекватно воспринимать данную ситуацию. Поеду, посмотрю своими глазами что и как)
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так и я люблю :) Любила... Но почитав , как тут нас грязью поливают, а в других темах пишут ,как они нас ждут и любят- НЕ ХОЧУ! Противно!!!
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
не, ну переходить на личности не надо.. ладно?
мы тогда только поулыблись, ну мало ли, бабули не слишком образованы, бандеровцы так бандеровцы...
Но сейчас вот это ’бандеровцы’ преобрело некий другой окрас... все кто любит свою Родину, язык, национальность называют бандеровцами, фашистами, а в России этих людей называют патриотами.
Это все равно, что мы сейчас всех русских начнем называть власовцами...
Не буду рассуждать о личности и деяниях Бандеры. Но судя по действиям рос. властей, вполне возможно, что методы у неё такие же, как и в начале 20века. Вернее, в начале 20 века такие же, как и сейчас.
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляbarabulka
все правильно, но как отреагировала бы милиция/врачи раньше и сейчас? В милиции в лучшем случае поржут, в худеш - выкрадут в заложники.
Я люблю транзисторы• 25 апреля 2014
Ответ дляазалия1
Неадекваты есть везде, тем более что информации сейчас много и разной, и люди верят... Мне вот родственники из Москвы пишут ’потерпите там, скоро наши войска вас от бендеров-фашистов освободят’... Типа в Николаеве тут за русский язык чуть ли не вешают на столбах
Думаю и Крымчанам нечто подобное показывают...
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я жила в Рис-Оранжисе, это 30 км от Парижа и в Бретани))). А люди везде разные, и в России и во Франции, хотя там скуповатые)), но ощущение свободы, особенно после России, не сравнить, это ИМХО. Что касается помощи Европы, не разорвет, посмотрите на Хорватию и Черногорию, и сравните с Сербией, которой Россия помогает, а тоже споров было, как же, Америка бомбит.
А в Гаспре мне соседи колеса резали, хотя парковка закреплена за каждой квартирой и оплачивается, но мы там только на праздники, а они хотят еще и на наше место микроавтобус ставить. Так что все относительно...
Я с вами согласна что все относительно!Вот у нас теперь и будет с чем сравнивать!Но хочется спокойно жить,не на барикадах,ходить с детками гулять в парк,купаться в море и не думать ,о том что сегодня тебе не дали зарплату или отменили соцвыплаты.Я думаю вы со мной согласитесь.
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляНата_2012
Усиливать границы и не пускать русских надо было в январе... чего уже сейчас.
Это для Усатой-полосатой.
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляазалия1
отож... в темках об отдыхе - мы самы лучшие, мы вас ждем
а в других - бандеровцы-фашисты.
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну мы же с Вами не верим, то почему крымчане верят? Головы что ли нет.
Кукусик
• 25 апреля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Цитата:
Им же будут делать дешевые билеты в объезд Украины. Украина же не пускает россиян через свою территорию в Крым.[/cit
Да ну?! Живу возле ЖД с границей, все время едут поезда на Крым. Сама думала, если не будет билетов, то на русском придется.
Королева красоты• 25 апреля 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
елы... ну вы забембали... Переехали в могучую и нерушимую, счастиливую страну, живите и радуйтесь, оставьте нас в покое, нищих голодранцев...
Извините,но кто кого в покое оставить не может???По 100 тем про Крым на советчице создают!