Аноним• 05 декабря 2012
Как начисляются дородовые и послеродовые выплаты на 2-го ребенка, если
Как начисляются дородовые и послеродовые выплаты на 2-го ребенка, если я сижу в декрете с первым? Получила на работе дородовые в три раза меньше чем в первый раз.
Татьяна2012• 05 декабря 2012
декретные, если вы не работали, то вместе с 1м платежом за роды и первым платежом до трех лет.
Аноним• 05 декабря 2012
Если у вас раньше была допустим ставка 1000 грн и премия 3000грн пособие расчитывалось исходя из полученного дохода. А сейчас вам просто посчитали ставку и все.
Аноним
• 05 декабря 2012
Ответ дляЯтанюша
да,получилась за 5 мес.по окладу...но за это время на работе и оклады повысились...а начисляют по старому когда я работала.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ длястрункина
Пойдите в бухгалтерию пусть вам покажут штатное расписание и расчет декретных. Ваша ставка могла и не повышаться если она больше минималки, это в рамках закона.
Якщо застрахована особа перед настанням страхового випадку (відпустки у звязку з вагітністю та пологами) не мала заробітку (відпустка по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку), середня заробітна плата для розрахунку розміру допомоги по вагітності та пологах визначається, виходячи з місячної тарифної ставки (посадового окладу), встановленої застрахованій особі на момент настання страхового випадку. Для обчислення середньоденого заробітку слід поділити тарифну ставку (посадовий оклад) на середньомісячну кількість календарних днів – 30,44 та помножити на 126 днів. Припустимо у Вас оклад 1118,00грн.(мінімальна зарплата в листопаді), тоді 1118,00/30,44*126=4627,73грн.
Аноним
• 05 декабря 2012
Ответ дляvitabosa
оклад 907 на руки 4624 с копейками
Аноним• 05 декабря 2012
Девочки, а если я ЧП мне должен фонд выплатить больничный до беременности?
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если вы официально устроены на работу (читай платили взносы фонд по временной нетрудоспособноси) Если вы как чп платили, с боем но можно добиться.