Дайте подуться• 26 апреля 2014
А вам помогают родители?
Здравствуйте, вот интересно, вам помогают родители мужа или ваши? Я имею ввиду покупают ли деткам вещи, самокаты, ну что-то существенное, а не конфетки раз в пол года, как некоторые тут писали? Да и вообще вы как к этому относитесь?
Нам родители совсем не помогают, детям ничего особого не покупают да и не надо, у нас средства весьма позволяют двоих содержать, зато я всегда могу остаться при своем мнении. А вот вышел спор с подругой, она детям ничего практически не покупает - все бабушки и вещи, и игрушки, и крупногабарит, зато она слова лишнего не может сказать. Говорит это ее очень устраивает, даже если ее унижают порой как нерадивую мамашу, могут ребенка со школы забрать и не предупредить ее. Ее все устраивает. А я бы с ума сошла жить так.
Чучело сосны• 26 апреля 2014
Помогают мои родители и при этом никогда не поприкают. А мужа мама с бабушкой максимум 100 грн. раз в два месяца дают ребенку помощники капец. Лучше бы ничего не давали, я же не прошу.
Мишка-шалунишка• 26 апреля 2014
В основном сами.
Помогает моя мама воспитанием, могу оставить на день, два, три у нее. Ну это даже больше одолжение для бабушки, любит она внука очень)))
В воспитание разногласий особых не наблюдается...только конфеты
ПочтальЁнша• 26 апреля 2014
как всегда: автор умная,правильная и независимая, а её знакомые - дуры )))
Мишка-шалунишка• 26 апреля 2014
Ответ дляБеззубовна
да уж...
Бедная Лиза• 26 апреля 2014
покупают, свекровь каждый день конфеты, соки, печенье, Мама моя далеко когда приежаем все покупает, +деньги дают на одежду или сами покупают.
Чучело сосны• 26 апреля 2014
Мужа семья видет на данный момент ребенка раз в два месяца, при том что свекровь не работает и единственный внук
Фенте Фря• 26 апреля 2014
У мужа мама пенсионерка и инвалид к тому же , живет на копейки. К нам приезжает раз в год примерно, и вот раз в год какие-то минимальные подарки внукам и привозит.
Мои родители тоже ничего не покупают - изредка очень игрушки, сок, фрукты ( живем вместе с ними), я и не хочу что б покупали - знаю их уровень дохода. Зато моя мама помогает мне с детьми, няньчится то с одним , то с другим - практически целыми днями.
Дайте подуться
• 26 апреля 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Забыла вашего мнения спросить, поехидничайте в другой темке!
Фантазерша• 26 апреля 2014
мне мама по мере возможности. малого из сада а теперь и из школы забирает. просто я работаю сутками. если б ни она - пришлось бы дома сидеть. игрушки иногда. конфетки. она на пенсии нет возможности на большее. но я не знаю что б без нее делала. свекры малого видят раз в пол года. им все равно - есть он или нет...
Садоводница• 26 апреля 2014
у меня отцу 65 лет - так здорово выглядит + со здоровьем всё
с мамой они разошлись,когда мне было 3 года
мы с ним виделись по 1 разу в год )
теперь наяривает по телефону - просит помощи! он на 1 пенсию не может прожить! работать идти не хочет - говорит,что надо пахать,а он своё отработал!
никогда мне рубля не дал! алименты платил 3 месяца от силы )
так что помощи - полный ноль! ещё и требования!
а с мамой и папой 2 - дружим. ходим часто кушать к друг другу в гости. у них нет большого достатка. выкручиваюсь сама. часто балую их вкусняшками. в любой момент могу посидеть с внуком пару дней - за это им уже очень благодарна!
у соседей бабушке носят внучку на 1 час в воскресенье! она говорит,что не обязана сидеть с внуками - её жизнь,это её жизнь! а дети родили для себя! так что - у кого как!
мы с ним виделись по 1 разу в год )
Бедная Лиза• 26 апреля 2014
Если есть доходы нормальные, почему плохо, они ведь родным внукам покупают.
Лапка• 26 апреля 2014
Нам помогают и мои и его родители - когда сами захотят. НО при этом в нашу семью со своими ценными указаниями никто не лезет. Никогда без меня и мужа ничего не решается. Нам 2 коляски покупали (и 2 мы сами покупали). Кровать трансформер купили - мои с нами в складчину - она реально большая, ребенок до 10 лет на ней может спать.
Детские вещи покупаем в основном сами, но довольно часто бывает что моя мама и свекровь что то на малого увидели, им понравилось - звонят и спрашивают у меня рост ребенка. Памперсы нам покупали почти все, кто приезжал в гости
А в случае Вашей подруги, наверное, работает ’платит, тот и музыку заказывает’
Одежду и игрушки покупаю ТОЛЬКО я. Так как считаю, лучше купить 1 вещь качественную, чем 5 - не понятного качества.
А так деньги, квадрациклы, велики, ролики - мои родители, родители мужа.
На выходные сынулька (ему уже 8 лет) всегда у моих родителей, так как у них частный сектор.
С уверенностью можем сказать: ’Нам родители помогают!’ Спасибо им!!!
Фисташковый кокец• 26 апреля 2014
Моя мама обычно может передать внучкам деньги(грн по 100), конфеты или игрушки младшей,свекровь со свекром так же,на день рождения конечно стараются денег побольше внучкам подарить.А так все сами,но родители пенсионеры мы и не просим больше,даже стыдно брать,зато тоже не от кого не зависим.
Вот Она Я• 26 апреля 2014
Ответ дляДайте подуться
вы решили подругу обсудить?начинаем, каждый живет как хочет и как ему позволяют финансы!мои родители мне помогают-ролики, самокат, кроватку-все эо они покупали-и за это им большое спасибо и за их сердце!ничего в этом не вжу постыдного, помогли потому что могут себе позволить!а ваши родители вам не помогают-я автор , думаю, у вас зависть к вашей подруге!будьте проще-люди потянутся
Снежнакомка• 26 апреля 2014
бывшего мужа родители купили коляску,когда покойная свекровь приходила всегда что-то приносила,а я выпендривалась,то не то,да это не так,как умерла свекор не проявляет ни малейшего интереса,зато разговоров много о том,что ребенка не привожу проведать его,на д.р. сына подарил подарок на 100грн,не обсуждаю просто знаю его пенсию и знаю,что себе стеклопакеты ставит с женщиной другой живет,а мои родители покупают все т.к. живу с ними;дед машинки и конфеты,бабушка книжки и фрукты,но и велосипед и самокат и одежду иногда,сидеть с ребенком не помогают,на право голоса это не влияет,мы все взрослые люди, я готовлю,убираю,стираю,покупаю продукты,помогаю на огороде,поэтому немощной и нищей себя не считаю
Я_поехала• 26 апреля 2014
и мои родители и родители мужа очень помогают, деньги ,продукты, что есть то и дают))) При этом нас никто не унижает и не лезет в нашу жизнь. Все нормально, все зависит от человека. Наши делают все для внучки,не для нас, она единственная, поэтому и претензий к нам быть не может .
Завтра не пью• 26 апреля 2014
Нам очень помогает сторона мужа продуктами: все овощи, мясо, сало, молоко - все на них. Они живут в селе, так что все не кропленное, чистенькое. Жаль что получается им это передать не чаще чем раз в 2-3 мес. Они на пенсии, но копят и иногда денежкой помогают. С моей же стороны отец инвалид 2 группы, мне лишь бы он не просил, а от помощи я отказываюсь, хотя иногда старается всучить 100-200 грн, но мне неудобно их принимать. А мать моя с братом в Италии, на двоих получают ЗП 5 тыс. евро. От них никогда никакой помощи не было, все стараются еще с меня вытянуть.
За такое что-бы кто-то купил моим детям костюм, курточку или самокат даже речи ни у кого не было. Конечно же я не отказалась бы, но никто не предлагает. Моей старшей дочке 5 лет, так мать ее только в роддоме раз видела, а сыну уже 1.5 годика, его еще и не видела, и как-то не вижу особо стремления....
Сердючка• 26 апреля 2014
Мои родители дают нам деньги если нам не хватает на постройку дома, а мужа родители умерлиосталась сестра которая живет в родительском доме жиру бесится . Также моя мама раза 3 в год оплачивает соревнования по тхеквондо старшему сыну.
Умничка-помощничка• 26 апреля 2014
Ответ дляСадоводница
мы с ним виделись по 1 разу в год )
Ваш папа 1 вправе стребовать с вас через суд материальное обеспечение. Будьте внимательней с ним.
Кокосиха• 26 апреля 2014
Наши родители нам никогда ничем не помогали..
Даже с малышами никогда не могли посидеть ,мне всё свекровь говорит-Вам тяжело будет,выходи уже на работу....
Я сейчас в декрете с 3 малышом,скоро на роботу выходить,а как с малышами тогда быть даже не представляю.
Но знаю точно свекровь не поможет,поэтому и не прошу.
Надеемся только на себя.
Главное чтобы малыши здоровы были
Надеемся только на себя.
Главное чтобы малыши здоровы были
Бибер-анонимер• 26 апреля 2014
каждый живет как им удобно, мои бы помогали, да 700 км живут, а свекровь рядом видеть раз в пол года может детей. Я своим точно сама буду помогать, а для себя не жду.
Засомневаю• 26 апреля 2014
Никто не помогает ни финансово ни посидеть с ребенком. Помогаем мы моим маме и бабушке финансами и одеждой, обувью. Так как они на пенсии. Хотя нам они никогда не помогали.
Бывшая блондинка• 26 апреля 2014
У нас одна только бабушка - моя мама. Свекровь умерла, когда старшему было 2 года. Она его видела только по фото, хотя и жила от нас в 3-х часах езды на электричке. Помощи от нее было 0, наоборот, муж ездит к ней каждый месяц, помогал финансами и продуктами.
Моя мама помогла мне вырастить детей, оставляла на нее и 1,5 мес. ребенка (когда уезжала на сессию в универ). Финансами - нет, разве что когда купит им что-то из продуктов. Мы живем вместе.
Не любовница• 27 апреля 2014
что за бред обсуждать подругу еще и виртуально??
это ее проблемы. тем более что из ваших 5ти строк не все нюансы понятны
нравится так, пусть живет
всегда удивляюсь-нефиг делать такие темы заводить
нравится так, пусть живет
Яичница с беконом• 28 апреля 2014
У меня это больная тема была в начале совместной жизни :)
Моя мама помогает всегда чем может.
В этом году квартиру брали под застройку - помогла - все что откладывала - отдала. В гости едим - всегда последнее достанет отдаст.
А мужа родители - вообщем ноль - ни копейки не дали за 6 лет брака. Очень обидно первое время было... Удивлялась и завидовала, когда у других родители добавляют на холодильник, стиралку, машину, квартиру... А нам на свадьбу качан капусты подарили и 10 лотерейных билетов
А еще дом подарили - свекр сказал - что это ваш дом, НО после свадьбы передумал )))Наверно по пьяни ляпнул )))
Рассказывать стыдно наверно некоторые вещи, но было время муж без работы сидел, жили на съемной квартире, питались субпродуктами ( лапками и шкурками куриными).... Помню случай - джинсы протерлись у мужа - ему ходить не в чем было - от безысходности сказал своей маме - а она ему говорит - пришли НП я латку поставлю и вышлю тебе обратно.
Для меня такой дикостью это было - недопонимание, как так, над мужем до сих пор иногда подшучиваю , мол ты наверно детдомовский. Пошла тогда сдала свое золото - поехали купили ему дорогое пальто , джинсы, свитера, туфли, сапоги )))) Радости было!
После операции на позвоночнике лежал , мы еще не женаты были, работы нет, нужны были деньги на съемную квартиру и на таблетки, как раз кризис был 2008 г, лекарства дорогие на 3 месяца курс от воспаления - второй раз к маме обратился - мама в ответ - а у меня нет тебе на лекарства, у твоей сестры юбелей скоро 30 лет - я собираю ей на подарок )))
Зато когда у него юбелей в прошлом году был - 30 лет - прислала ему статуэтку деревянного кота, со словами - ’ Я так подумала, у вас все есть’
Сейчас муж устроился, я работаю, никому ничего не должны! На квартиру в столице сами зарабатываем, вместе всего добиваемся, ценим и любим друг друга. Самое для меня важное, что он понял, кто с ним в трудную минуту был и как к нему относились и относятся его родители. Ушел из дома с сумочкой маленькой - 2 трусов 2 носков, протертые джинсы, свитер и куртка старая. Ничего они ему не дали, зато и мы им ничего не должны
Моя мама помогает всегда чем может.
А еще дом подарили - свекр сказал - что это ваш дом, НО после свадьбы передумал )))Наверно по пьяни ляпнул ))) Рассказывать стыдно наверно некоторые вещи, но было время муж без работы сидел, жили на съемной квартире, питались субпродуктами ( лапками и шкурками куриными).... Помню случай - джинсы протерлись у мужа - ему ходить не в чем было - от безысходности сказал своей маме - а она ему говорит - пришли НП я латку поставлю и вышлю тебе обратно.