БЦАшка• 26 апреля 2014

Как Вы ухаживаете за говорящими-поющими меховыми и плюшевыми игрушками?

Их же не постирать, не привести толком в порядок(
Надарили нам этого добра столько, что уже в комнате не вмещаются, а как их в порядок привести?! Они ж и грязь и пыль собирают. Это не пластиковые и деревянные игрухи-развивалки, которые мыльной водой покупал и играй дальше...
автор БЦАшка • 26 апреля 2014
Это же, если постирать, механизму кранты.
А не стиранными я ребенку могу год давать, но не больше, а дальше просто хлам копим...

Распутница• 26 апреля 2014
Ответ дляБЦАшка
если вам действительно не нужны..подарите нам (( мы примем для дочки с радостью(
malaja198809• 26 апреля 2014
Послушаю
.таня.• 26 апреля 2014
вот тоже интересует,думала уже,может распороть аккуратненько по шву вытащить механизм,а потом обратно
автор БЦАшка • 26 апреля 2014
Ответ для.таня.
так есть такие, у которых механизмы связаны между собой - поющие с двигающимися детальками (глазками, ручками, ножками)
их разобрать и собрать потом буде сложно.
Может есть какие-то спец химчистки) А я про них не знаю... Подтолкните в нужном направлении!
автор БЦАшка • 26 апреля 2014
Ответ дляРаспутница
У нас тоже 2 девочки - отдала бы, но уже в садик обещаны. Вот только в порядок приведу...
Мелочунь• 26 апреля 2014
Ответ дляБЦАшка
насколько я знаю, в саду не разрешаются мягкие игрушки, у нас так
Таки в курсе• 26 апреля 2014
где они у вас валяются, что через год в хлам превращаются? У нас навесные полки, достала поигралась и на место, выглядят они как новенькие. Но что бы их очищать до лабораторного блеска-это ни к чему, другое дело погремушки малышам до года, которые все в рот тянут.
barabychka• 26 апреля 2014
Меня тоже волновал этот вопрос. Посоветовали пропылесосить, можно паровым утюгом пропарить.

автор БЦАшка • 26 апреля 2014
Ответ дляТаки в курсе
кому как - у меня если не новое, то должно быть чистым-чистым, это же мои дети) и у нас полки и шкаф для игрух специальный, но я люблю порядок