Пи Пи Пилюля• 26 апреля 2014
Не можем определится с именем для малыша
Девочки, чем вы с мужем руководствовались при выборе имени для малыша, или сразу, возможно еще задолго до его рождения, определились с именем и знали как будут звать вашего сына или доцю?
Дело в том, что мы с мужем никак не определимся с именем для нашего крохи, сначали думали, что у нас девочка, придумали два имени, которые нравились нам обоим одинаково, на этом и успокоились, думали родится, тогда и выберем одно из двух, но когда уже окончательно на узи увидели мальчика и сказали, что без вариантов уже, мы никак не дойдем консенсуса в этом вопросе - то, что нравится мне, не нравится мужу, и наоборот) вот нет у нас вариантов имени пока вообще НИКАКИХ)))
Собственно в этом и вопрос, поделитетесь пожалуйста секретами, как вы придумывали имя для малыша? Как выбрать красивое, звучное, не очень сложное, но энергетически сильное мужское имя, при условии, что никакое пока "не цыпляет"?)
Буду благодарна за ваши мысли на сей счет))
Непогодка• 26 апреля 2014
Я бы хотела сыночка с именем Марк или Лёва . Конечно надо , чтоб звучало с отчеством и фамилией)
Петриківна• 26 апреля 2014
бывает так, что придумывают имена зараннее. А потом родится ребеночек, посмотришь на него и видишь, что это ... (совсем другое имя), даже и не думал о таком.
Губки-уточкой• 26 апреля 2014
я не люблю когда много буков Р. то есть, как по мне, если в фамилии и отчестве есть Р, то имя желательно без Р выбирать. и звучит благозвучнее и легче произносить
у нас, например, Филипп Дмитриевич
Стетоскопуло• 26 апреля 2014
Ехала в роддом со списком из 15 имен. Надо смотреть, на кого малыш похож будет. Дап имени, которые мне нравились, вообще ему не подходили:)
А Я Самая Самая• 26 апреля 2014
Мы ждали двойню и придумали михаил и егор.у нас девочки правда родились
Чукча Мукча• 26 апреля 2014
У нас в прошлом году родилась дочка.Я предложила ее назвать как папу. Папа не смог устоять.Хоть моя мама не могла нас понять)Теперь у нас Станислава.Имя Станислав мне очень нравится))Еще нравится Валерий,Руслан,Максим
барабанщица• 26 апреля 2014
Мы открывали списки имен в интернете и обсуждали. Много то одному не нравилось, то другому. А те, что более-менее нравились обоим, подставляли под отчество.
Братья Капли• 26 апреля 2014
А мне всё равно как там будет с отчеством, я уже лет 15 знаю как назову своих деточек. Только замуж никто не зовёт
Форс мажор• 26 апреля 2014
Андрей :). были в вашей ситуации 16 лет назад. до родов было выбрано аж 6 или 7 имен. Все не могли решить. А сынуля сам родился 13 декабря - на праздник Андрея - сам выбрал себе имя.
natusik220579• 26 апреля 2014
Некоторые девочки писали- как увидите свою кроху, так сразу и поймете какое ему имя подходит
Чукча Мукча• 26 апреля 2014
Ответ дляГубки-уточкой
у нас, например, Филипп Дмитриевич
Много ’р’ для мальчика как раз очень хорошо.Сильный по характеру будет
Бутылка с банками• 26 апреля 2014
Почитайте значения имен.У меня было несколько любимых,но после прочтения многие отпали..нравилось имя Марк,но там такое качество-эгоист, карьерист,пойдет по головам((совсем не захотелось..Выбрали имя Тимофей.Мальчик спокойный,рассудительный(как и обещали в книжке))
Неутомимые шахматы• 26 апреля 2014
Мы тоже спорили всегда с мужем. А когда рождался ребеночек, то муж конечно, видя как я намучалась давал мне выбор. Ну когда вы увидите вашего малыша у вас на ручках, после родов вам положат его на животик, если папа не побоится то будет в тот момент с вами и вы сразу поймете как ему имя!!! У нас так 2 раза было, а первый раз я дала сама имя дочке Камилла, а потом муж говорил целую неделю после рождения: похожа на Аленушку (была действительно в шапочке похожа на Аленку с шоколадки) так я и передумала и назвали Аленкой. Вообщем, не спешите
Кина_не_будет• 26 апреля 2014
А мы с мужем никак не могли найти такое, чтобы нравилось и ему и мне...Поэтому наш сыночек выбрал себе имя сам - родился в церковный праздник
Оно само купилось• 26 апреля 2014
Ответ дляПетриківна
если бы у меня был мальчик назвала бы - Назар, Тарас, Захар.
Мы тоже именно так собирались назвать своего карапуза, но когда родился - поняли, что эти имена ему совсем не подходят))))))) назвали - Владислав!!!
Звоночек• 26 апреля 2014
У меня сыночек-Артем или просто Тёма)
Очень нежное и красивое,как по мне
Еще нравится Станислав,Стас
Очень нежное и красивое,как по мне
Еще нравится Станислав,Стас
ПлюшкамиБалуюсь• 26 апреля 2014
ещё Арсений очень нравится,планировала второго назвать,но родилась девочка