24 мая 2012

Какую посудомойку выбрать? Поделитесь своим опытом.

Добрый день!

Заканчиваем ремонт на кухни и встал выбор посудомойки.Мне нравятся Аристон,но какую выбрать,не знаю.Нужна встраиваемая ,а вот какой размер в раздумьях)

Полноразмерная(60см 12-14 комплектов)) или хватит и узкой(45см 10комплектов)

Семья из 4-х человек,двое взрослых и двое детей.Размер кухни позволяет взять и большую.

Посоветуйте пожалуйста у кого есть опыт.Спасибо.

Оцененная 24 мая 2012
Однозначно берите большую, у нас уже 5 лет Занусси - работает без проблем.
chopardsport 24 мая 2012
KAISER , были где-то 3 темы по посудомойкам.... у меня были BOSCH, WHIRPOOL и т.п. KAISER самая самая (моет всё, протвини кастрюли)
Olesenka 24 мая 2012
Мы очень долго выбирали машинку... денег не жалели... в итоге взяли экономный вариант "ВЕКО - DIS 1520", просто маме папа ещё 2 года назад подарил такую же. Я очень довольна, за год эксплуатации не было никаких проблем, посуда идеально чистая, даже при полнейшей загрузке, включая протвини кастрюли и т.д. Цена оптимальная (около 3500 стоила) и качество отличное!
Olesenka 24 мая 2012
А, забыла добавить, что у нас тоже семья из 4-х человек... скоро будет 5-ый:))) Вполне её хватает!!!
annc 24 мая 2012
у мамі встроеная Аристон довольна, но иногда чего-то глючит, у нас Беко довольні очень все вімівет и никаких проблем, главное правильно складівать посуду
автор Ковбой Хагис 24 мая 2012
Ответ дляchopardsport
KAISER , были где-то 3 темы по посудомойкам.... у меня были BOSCH, WHIRPOOL и т.п. KAISER самая самая (моет всё, протвини кастрюли)
Спасибо,за ответ.А размер какой у Вас узкая?
автор Ковбой Хагис 24 мая 2012
Ответ дляOlesenka
А, забыла добавить, что у нас тоже семья из 4-х человек... скоро будет 5-ый:))) Вполне её хватает!!!
Спасибо,посмотрела ВЕКО - DIS 1520,но у нее расход воды большой.Мне для частного дома нужно экономить воду,так как канализации центральной нет у нас.
автор Ковбой Хагис 24 мая 2012
Ответ дляannc
у мамі встроеная Аристон довольна, но иногда чего-то глючит, у нас Беко довольні очень все вімівет и никаких проблем, главное правильно складівать посуду
А размеры какие у Вас узкая или широкая?
автор Ковбой Хагис 24 мая 2012
Ответ дляOlesenka
А, забыла добавить, что у нас тоже семья из 4-х человек... скоро будет 5-ый:))) Вполне её хватает!!!
Сколько раз в день Вы ее запускаете ?
ir321 24 мая 2012
У нас БОШ, 60см, встройка, очень довольна. Выбирала между Бош 60см и Электролюкс 45см. По цене одинаковы, но в Э. больше наворотов(луч на полу, больше прогр. и тд.). Но когда искала отзывы, наткнулась на обсуждение ПММ на одном мужском сайте!. Там мужчина выбирал мжду такими же ТМ. В итоге он выбрал Бош, аргументировав это так:"Наверное Бош, я же на Мерсе езжу, а немцы-это немцы".. Я за немцев, хотя они сейчас польские и китайские))
anutka_ch 24 мая 2012
Однозначно берите широкую, у нас Аристон, но маленькая- 45см, иногда не вся посуда вмещается, а у 60см- расход по моющим средствам такой же, воды тоже, зато вмещается больше и нагромождать посуду не надо.
автор Ковбой Хагис 24 мая 2012
Спасибо большое девочки
Буду брать широкую 60см,чтоб потом не жалеть,что маленькая.
Планирую запускать ее один раз вечером.Посмотрим как получится.
anutka_ch 24 мая 2012
Нас в семье трое- стираем каждый день, так что запасайтесь посудой и приборами :)
babybaby 24 мая 2012
у меня узкая, хотпоинт аристон
довольна и качеством мойки и размером.
3 года работает. отлично.

сейчас бы уже брала большую 60 см. с возможностью половинчатой загрузки
t0704 24 мая 2012
Ответ дляOlesenka
Мы очень долго выбирали машинку... денег не жалели... в итоге взяли экономный вариант "ВЕКО - DIS 1520", просто маме папа ещё 2 года назад подарил такую же. Я очень довольна, за год эксплуатации не было никаких проблем, посуда идеально чистая, даже при полнейшей загрузке, включая протвини кастрюли и т.д. Цена оптимальная (около 3500 стоила) и качество отличное!
и у нас этой фирмы. моет 3,5 года. все ок.
Admin 24 мая 2012
Обратите внимание на фирму TEKA, у них есть полный ассортимент техники для кухни и ни один предмет не MADE IN CHINA, как это у Боша и тп. Для себя взял всю технику (варочная панель, посудомойка, духовка, вытяжка) этой ТМ и очень доволен.
t0704 24 мая 2012
девочки, интересно вы пользуетесь всеми программами? я, например, двумя. первая, которая 15мин и еще одна , которая моет при 60. и все. что вы моете на други программам? интересно
автор Ковбой Хагис 24 мая 2012
Ответ дляAdmin
Обратите внимание на фирму TEKA, у них есть полный ассортимент техники для кухни и ни один предмет не MADE IN CHINA, как это у Боша и тп. Для себя взял всю технику (варочная панель, посудомойка, духовка, вытяжка) этой ТМ и очень доволен.
Спасибо,сейчас посмотрю.
автор Ковбой Хагис 24 мая 2012
Ответ дляt0704
девочки, интересно вы пользуетесь всеми программами? я, например, двумя. первая, которая 15мин и еще одна , которая моет при 60. и все. что вы моете на други программам? интересно
Меня тоже этот вопрос интересует.Нужны ли лишние навороты или хватит стандарта?Стиралка у меня с кучей программ,но пользуюсь максимум 4-мя
babybaby 24 мая 2012
я пользуюсь быстрой мойкой - у меня она 30 минут и той, что с замачиванием. остальными никогда не пользовалась
t0704 24 мая 2012
оооо, замачивание есть.... припоминаю, что-то читала в инструкции об єтом, когда купили.... сегодня найду инструк - перечитаю, может и я буду пользоваться такой програм через 3,5 года. а за 30 мин отмывает? при какой температуре?
Снежка_ 24 мая 2012
С Вашего разрешения посижу-почитаю. Нужная тема.
Florange Флоранж 24 мая 2012
У меня Бош, собрана в Германии. Если позволяет метраж, берите полноразмерную.
Kristi777 24 мая 2012
у нас почти 5 лет стиралка и посудомойка занусси,покупали их вместе)
очень довольны!
ol_luk 24 мая 2012
+ за Бош)))
Olesenka 24 мая 2012
Ответ длясофья-м
Сколько раз в день Вы ее запускаете ?
на выходных бывает 2 раза:))) едим много:))) А в обычный день 1 раз вечером:))) Если гости бывает 3 раза подряд...Но скажу честно, что мы не считаем воду, хотя и счётчики стоят... Для нас главнее то, что развязаны руки... я даже после выпитой воды чашку не мою руками))))))
Olesenka 24 мая 2012
Ответ длясофья-м
Меня тоже этот вопрос интересует.Нужны ли лишние навороты или хватит стандарта?Стиралка у меня с кучей программ,но пользуюсь максимум 4-мя
Как показывает практика - 1 или 2 прогроаммы используется)))) все остальные навороты это + деньги. Зачем?)))
maraira 24 мая 2012
У нас Электролюкс ESL 63010 60см. 4 программы: очень грязная посуда(сковороды, кастрюли, протвини), не очень грязная посуда, мойка 30 мин., ополаскивание.Никаких наворотов нет. В семье 4 человека, машинка работает каждый день, иногда 3 раза в день. Использую все режимы. В режиме 30 мин. иногда мою без моющего, посуду после завтрака.За счет высокой температуры результат все равно отличный. Машинка моя Золушка, бережет мои ручки, спину и время.
Igyanka 25 мая 2012
я,наверное,темная,о наворотах не знаю у мя бош-совсем простой,там колесо прокрутки,3 режима мытья,с двумя замачиваниями,с одним,и без,я пользуюсь 1-м,если кастрюли,3-м-если тарелки,ну,и ополаскивание-там даже без порошка) сообсно гря,как по мне,чем проще-тем надежнее,потому как если электроника с дисплеем сломается-агрегат на свалку,ремонт неоправдан
Olesenka 26 мая 2012
Ответ дляmaraira
У нас Электролюкс ESL 63010 60см. 4 программы: очень грязная посуда(сковороды, кастрюли, протвини), не очень грязная посуда, мойка 30 мин., ополаскивание.Никаких наворотов нет. В семье 4 человека, машинка работает каждый день, иногда 3 раза в день. Использую все режимы. В режиме 30 мин. иногда мою без моющего, посуду после завтрака.За счет высокой температуры результат все равно отличный. Машинка моя Золушка, бережет мои ручки, спину и время.
Это точно!!! Когда есть такая техника, думаешь - как же люди жили раньше?:)))