Покращена• 29 апреля 2014

УкрГосСтрах или страховка времён СССР

Добрый день!
Сегодня перебирала, старые бумаги, нашла страховые свидетельства, своё и сестры, застрахованы были в 1987 году. Где-то помню, слышала, что вроде, выплачивали что-то.
Бочка порохУ• 29 апреля 2014
выплачивали бабушкам, которым лет под 70, тем, кто моложе еще ничего не выплачивали (мама в свое время там работала главбухом. все застрахованы). Дело в том. что все деньги при ССР централизованно собирали в Москве, а после распада Срюза их никто в республики не вернул. Поэтому частично возврашали, но уже из совсем других денег Пока ничего. Но не выбрасывайте, а вдруг)

автор Покращена • 29 апреля 2014
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо. Мне, говорили, что эти выплаты выплачивает страховая компания ´ Оранта´.
Бочка порохУ• 29 апреля 2014
Ответ дляПокращена
Через Оранту выплачивали. но я Вам объяснила возрастную категорию тех, кому платилди (бабушки-дедушки, там сначала было 70 лет, потом 65 и 60 вроде) или их наследники, еще если бабушка страховала внука ’До свадьбы или 18 лет’, но если именно тот, кому страховал уже старше 60 лет. Получали. а так... ничего.
автор Покращена • 29 апреля 2014
Страховал мой отец, ему, больше 60 лет, страховал ´ до свадьбы´, меня и сестру, сестра-погибла в 1991году.
Спасибо за подробную информацию.
Я шалунья• 07 мая 2014
забудьте. были выплаты через оранту как пиар ход юли.
давки были для регитсрации о выплатах.
давали по 1 тыс грн.