Сестрица Алёнушка• 01 мая 2014
Считаете ли Вы, что ухоженность жены зависит от мужа?
Я считаю, что ухоженность жены на 80% зависит от финансовых возможностей мужа. Все хотят красивую жену, но тратить на эту красоту не все хотят и не все считают нужным. Что думаете вы по этому поводу?
Указка• 01 мая 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Лучше бы вместо салонов курсы русского языка посещали, больше бы в жизни пригодилось
Вы хоть суть уловили или только ошибки исправили? Вы не учитель начальных классов?
Сестрица Алёнушка
• 01 мая 2014
Ответ дляУказка
Я согласна с автором. Вот конкретный пример из моей жизни: когда в нашей семье был хороший доход у меня , сейчас не работающей мамы двух маленьких деток 4 г и 1 ,5 была няня, и дом работника 2р в неделю, я через день могла ходили в салон, где мои жосткие густые длинные волосы вытягивали и приводили в полный идеал, маникюр, педикюр, ростительность- воском и все в таком роде... Спорт зал с личным тренером и каждый вечер утамленного работой мужа дома ждала красавица жена, чистые ухоженные дети и 3 подачи еды. Секс и все прочее- жена отдохнувшая, с под тянутой попкой и пресом. И он мог позвонить в любое время без предварительного предупреждения и сказать: через пол часа мы идем на обед( у меня переговоры) форма одежды - парадная :) , а я ему говорила ’ есть сэр’- потому что достаточно было просто снять с вешалки платье и натянуть на себя- все остальное уже было в полном порядке( прическа, ногти и т д)
Сейчас дела из рук вон плохо. Нет мы не на воде с хлебом, но пояски пришлось подтянуть. И когда мы смотрели в чем можно сократить расходы, естественно няня, домработница и мои салоны пошли первой статьей. Я не жалуюсь, он тоже от многого отказался и не могу я в такой тяжелый период для семьи относить кучу балла за красивую укладку... В салоне сейчас только стригусь и крашусь, все остальное сама. И маникюр сама и педикюр сама и с детьми сама, и готовлю и убираю... Руки не из жопы!!! Справлюсь, но муж теперь сам понимает, что вечером его уже не ждет с работы секс - львица. Приходит и становится рядом, когда нужно картошку почистить :)
Так что да , я согласна с автором. Если мужчины хотят ухоженную жену, которая будет выглядеть на 1000000 то нужно в нее этот миллион вложить:) А то сто можно дома самой масочки и волосики самой красить, так это все не то и на миллион никак не протянет .
+100
знаете, это все разговоры в пользу бедных, мол сидя в декрете можно заработать. вот ой мастер маникюра стрижется раз в три недели, раз в месяц, у неё только стрижка без покраски стоит 750-800грн., так я вам скажу это не моя стрижка с покраской за 250грн. я там и рядом не стою.она голову помыла, гривой махнула, и уже красавица, а мне нужна укладка после головомойки. вот в этом и есть разница. а сидя в декрете дома и подрабатывая себе на мелочи, думаю 1000грн. за стрижку нелегко вывалить да еще и покраску, а это только волосы. а ещё все остальные части тела есть, требующие ухода.
Указка• 01 мая 2014
Ответ дляgo4tory
Вот и я о том же...
ЯсноВидящая• 01 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Не согласна.
Ухоженость жены зависит только от самой жены, ее любви к себе. Знаю многих дам с достатком, а по жизни такие замухрышки. И так же наоборот, подруга работает учителем, сама мать одиночка, но как она выглядит, я ее никогда не видела в плохом виде.
Это хорошо, когда нет проблем со здоровьем(
А иногда бывает и самая лучшая косметика не справляется с синяками под глазами в пол лица. Или, когда на фоне болезни волосы покидают голову, как листья осенью( Я, конечно, пытаюсь шутить, но таки да, выползаешь из автомобиля, как зомбик. А кто-то думает лентяйка-замухрышка.
P.S. Извините о наболевшем((
все по ГОСТу!• 01 мая 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
А это здесь причем? Создавайте тему и обсуждайте чужую безграмотность. А вернее, обс.райте.
Inna Medvetska• 01 мая 2014
Ответ дляgo4tory
це не від ціни стрижки залежить, а від волосся і майстра. Є такі що за 800 грн вам кошмар на голові зроблять, а є такі які за 100 вам красу на голові зробить. Так що ціна не завжди показник
Боюсь признаться• 01 мая 2014
Мой муж говорит что уверенность жены зависит на 100% от мужчины! Но достаток не всегда ставит равно. Иногда деньги есть но жадность душит. Чем больше денег выделить супруге - тем лучше она выглядит. Это его мнение, мое почти такое:-)
Мама Чели• 01 мая 2014
Ответ дляРазгуляшка
А причем тут муж вообще?
Если женщина захочет, то она и дома сделает себя масочки из овсянки, сделает сама маникюр, волосы будет мыть каждый день, а не по по субботам. На ухоженность необязательно тратить бешеные деньги. А если женщина за собой не следит, то конечно она будет говорить что виноват муж, потому что денег не дает.
Либо Вы н видели девчонок после салонов красоты? Либо прибедняетесь))). Какие масочки с овсянки? Ухоженность - если она статусная и дорогая- ее видно даже через стекло авто))))
Ответ дляInna Medvetska
ну да, конечно, только она пробовала поменять салон на подешевле, походила-походила, да и вернулась обратно в дорогой,потому как ’дешева рибка, погана юшка’...
Мама Чели• 01 мая 2014
Ответ дляgo4tory
+100500. Пишут тут про масочки из овсянки. Может они и хороши в формате дачного отдыха- так чтоб кожу переключить на что- то иное, но блин, надо быть реалистками. Все стоит своих денег.
ЯблокоРаздора• 01 мая 2014
Нет, не считаю так как все зависит от человека его привычки, от того как мама воспитала и как мама себя вела в процессе взросления девочки, вот скажу про себя, муж получает достаточно, НО, выросла я так что всегда бабушка в селе вечно с веником и за порядком, мама постоянно с этими гадскими генеральными уборками, терпеть их не могу но, что делать буду на выходном - убирать чтобы все было чистенько выглажено, маразм, сама с себя прозреваю а поделать ничего не могу, чтоб я села с какой-то маской или пошла на маникюр, как дура убираю)
Сестрица Алёнушка
• 01 мая 2014
Ответ дляТочная копия плова
Были бы деньги на уборщицу и кухарку, вы бы этим не занимались)
Диверсификация• 01 мая 2014
Кроме денег от мужчин нужна еще и поддержка моральная. Если мне муж постоянно говорит, что я итак красивая, хотя мне уже далеко не 16, и даже не 25 и я понимаю, что если пока не гилауронку, то хоть ревитаминизацию нужно сделать... Но такое отношение мужа как-то расхолаживает, если ему и так нравится, тогда для кого делать?
Крем для арбуза• 01 мая 2014
В моей ситуации, если бы это зависело от мужа, то ходила бы я по 5 лет в одних сапогах, по году в одних трусах и тд.
И без косметики)Даже не представляете сколько мне надо крутится, чтоб выглядеть так, как я хочу!
Бабушка мороз• 01 мая 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Эти Вы только подтвердили что таки зависит - но в данном случае не от мужа, а от достатка вашего
Стильная штучка• 01 мая 2014
Зависит от мужа и не только в плане денег. Муж и по дому должен помогать, что бы жена отдыхала больше, ведь сон и отдых для женщины много значит, или помощницу по дому нанять, няню. Когда жена уставшая и вымотанная , то никакая овсянка не поможет. Да и в плане ухода есть разница , дешевый шампунь ой как волосы портит, да и дешевая пудра на лице далеко не как Шанель выглядит.
Коленная ложечка• 01 мая 2014
Отчасти согласна. Потому что если цветок нежный, он может зачахнуть от нелюбви и измен мужа, оттого, что не старается муж для жены. Есть, конечно, самодостаточные женщины, что им плевать на мужа. Но я всегда думаю, нафик муж тогда?
Крем для арбуза• 01 мая 2014
Ответ дляБабушка мороз
Да, жлоб он у меня))) Но если бы у меня не было этого достатка, все равно ходила бы ухоженная, пусть и в одних сапогах)))
Крем для арбуза• 01 мая 2014
Ответ дляСтильная штучка
Согласна)
Стильная штучка• 01 мая 2014
Ответ дляКоленная ложечка
да , если женщина нервничает, переживает, измотанная, то никакой крем не поможет , лицо серое, синяки под глазами , волосы не ахти.
Нуждаюсь в общении• 01 мая 2014
девоньки, чистой и обпрятной быть мы просто обязаны, а вот ухоженной, в плане модной стрижечки маникюр-педикюр, депиляция, модный гардеробчик (ведь все мы понимаем, что в старых бабушкиных джинсах и в свитере лохматых годов, женщину ухоженной явно не назовешь). И это все денюжки.Да я не всегда делаю маникюр в салоне, мне по приколу и самой повыбирать цвета посидеть повозиться, а ’педик’ хожу делаю всегда и шугаринг тоже в салоне.
Мой муж например, прется от обновок которые он мне покупает и услуг которые оплачивает, вот искренне рад, что мне понравилось, что он выполнил мои желания, что с ним идет красивая ухоженная девушка. При этом муж не мажор, просто хорошо зарабатывает и не жлобится)
Лиса Патрикевна• 01 мая 2014
Ответ дляДиректриссимо
очень часто ухоженность зависит от отсутствия мужа, это самое отсутствие для некоторых - лучший стимул находить средства и время
Как вы правы!!!Сейчас развожусь с мужем и сама заметила что стала себе больше времени уделять и потихоньку перестаю на себе экономить,хотя это очень тяжело даётся так как я в декрете,мне 20 лет и у меня нет образования только неполное среднее.....Подрабатываю в интернете продаю маленькие вещи сыночка и родители помогают хорошо,с сентября хочу пойти в училище по знакомству помогут что бы получить полное среднее и что бы потом в мед.училище поступить......Но деньги тоже играют хорошую роль,сейчас собираю на абонимент в спорт зал.Собираю уже пол года(
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну как бы да. Я согласна, что нужно самой зарабатывать, но если муж получает ну скажем 3 тыс, и я тоже к примеру 3 тыс., то мои деньги пойдут на покушать и коммунальные услуги, и на себя не останется) А вот если я 3 получаю, а муж 15, то 3 могу со спокойной душой тратить на себя любимую
200%!
На перекуре• 01 мая 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну вот например тренажерный зал, парикмахер, хорошая косметика стоит денег...Вот при чем)
Можно заниматься и дома, парикхмахер ко мне приходит регулярно на дом, декоративки минимум средне ценовой категории, но она мне не особо и нужна )))) тушь каждый день и пудра иногда. Лицо привела в порядок не дорогими косметическими средствами, а в домашних условиях + крем и мыло сама делала + скрабики и масочки делаю из подручных средств. Раньше регулрно приходилось делать пиллинги в салоне, а теперь в них больше не нуждаюсь. Правильное питание - и кожа сияет. Так что не всегда это большие средства для того, чтобы хорошо выглядеть.
На перекуре• 01 мая 2014
Ответ дляМама Чели
Ели умываться убтаном ежедневно, то через 3 недели увидите рез-т! а если раз в месяц - то да, толку никакого. То же самое касается и масок - регулярно! раз в 3 дня, а не когда вспомнил.
Ромашка_Бегемотовна• 01 мая 2014
Девочки, когда пойдет за 35+, то овсянкой и масками не обойдешься. Подруги разные есть и, уж простите, сразу видно у кого деньги имеются. Это и стоматолог, и обертывания, личный тренер, парикмахер... Про одежду и обувь лучше молчать. Замухрышки есть всегда, но мы ведь не об этом. Тема изначально об ухоженности.
Было время, могла себе позволить больше. Сейчас даже не мечтаю свою ЗП на себя тратить всю(((
Иду сегодня по Пушкинской, останавливается красная машина и барышня из нее как в рекламе. Стоит ли говорить на кого пялились мужики?
Жирафовое варьенье• 01 мая 2014
Мне кажется автор вы немного неправильно аргументировали свою тему. Многие зацепились за физическую ухоженность - типа волосы чистые, на лице мейкап и сделан свежий маникюр - и ты уже ухоженная женщина. А ведь действительно, чтоб быть богиней всегда и везде (легкой на подъем, веселой, довольной собой, удовлетворенной) - здесь большУю роль играет мужчина рядом и его финансовые возможности. Можно сделать себе маску из огурцов и весело подметая одновременно помешивать борщ, а можно поплавать в бассейне, погреться в сауне, сделать массаж лица, укладку в салоне. Разный ритм жизни, разный физический и моральный износ.
Сестрица Алёнушка
• 01 мая 2014
Ответ дляНа перекуре
По поводу тренажерного зала, да дома можно заниматься, но эффект будет не тот, я знаю о чем говорю) Да и та же тушь нормальная стоит гривен 500..
Сестрица Алёнушка
• 01 мая 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да-да, Вы правы, я как-то только часть зацепила, а о моральном состоянии, которое влечет за собой остальные аспекты не написала. Я как-то это все понимала, а вот в кучу собрать не могла свою мыслю)