sarfin• 07 декабря 2012

Топ-100 хамских ответов продавцов

Навеяно "топ 100 глупых вопросов покупателей":)))) чтоб восстановить справедливость
Аноним• 07 декабря 2012
когда-то оочень давноооо , я была новичком здесь. И хотела попробовать заказать на таобао. В объявлении в автора было написано ’авиа доставка 10 дней!!’. Это имелось ввиду без учёта, формирования заказа и пересылки по Китаю, чисто время перелёта к нам, ну что-то такое. Вообщем для опытных пользователей. Ну я и написала автору, что бы уточнить. Это есле я вам оплачу сейчас то через дней 10-12 он убудет у меня? А мне в ответ : Вы, что издеваетесь????? Заношу немедленно в черный список вас!!!!!! И невздумайте мне катать негативный отзыв!!!!!’
Это я сейчас понимаю глупость своего вопроса. Но, раз уж тебя достали такие вопросы, можно было просто на них не отвечать.

Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Иногда на вопросы продавец не отвечает, потому что не грузяться они или много вопросов и что-то может не заметил. Или просто покупатель когда задавал вопрос не удосужился написать ’Привет’ и сразу начал общение в манере ’Я король, вы мне обязаны!’
Ну, никто не может обвинить меня в невежливости.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Вы считаете, когда покупатель относиться к продавцу так как буд-то он ему обязан это нормально?
Капуста Маша• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
А мне еще не нра, когда заходишь в обьявление, товар подходит, но там КРУУУПНО так написано ’ Перед тем, как что-то заказать у меня думайте головой’ Ну разве не хамство?
А стоит ли это делать? )))))
mur-mur_• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой какой нервный продавец
бежать от таких
Полиэтиленовый привет• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Напишу свой любимый ответ(как продавца) на посты типа’Заберу за...’ - Заберете, но в другом месте)))
а я (как покупатель) задаю такой вопрос и как продавец считаю нормальным, если не продам за такую цену которую прошу, если срочно нужны будут деньги, продам покупателю за его цену.
Полиэтиленовый привет• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним

inneska-85• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
кошмар, е адекват полный. вам повезло, что с таким продавцом не связались.
Аноним• 07 декабря 2012
А зачем вообще разделять-хамство продавцов и хамство покупателей.Хамство оно и в Африке хамство.И продавцы бывают быдлом и покупатели!!Меня ,например (как продавца) просто убивает фраза-заберу за...

и(как покупателя)-состава ткани не знаю,смотрите фото
Поэтому тут не зависит от статуса-покупатель или продавец
inneska-85• 07 декабря 2012
а мона ссылку на топ 100 ответов покупателей?
Аноним• 07 декабря 2012
Пора создавать профсоюз покупателей и профсоюз продавцов
Аноним• 07 декабря 2012
inneska-85• 07 декабря 2012
шо за взрыв эмоций?
mangala• 07 декабря 2012
А мне кажется жлобством фраза при недоплате хоть в одну копейку товар не высылается.Бывает терминал снимает 1грн и 1 копеку ей падает 299 вместо 300.И че ? К чему такая принципиальность ?
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляЯтанюша
тут наверно тяжело разделить большенство являются и продавцом и покупателем
Аноним• 07 декабря 2012
А я как-то хотела купить джинсы на флисе своей малой от Н&M (цена джинсов б.у. у продавца была 150 грн). У нас были куплены точно такие-же прошлой зимой на секонде за 40 грн. Пишу, может ли она мне что-то уступить?! А в ответ получаю, мол все вещи моей дочки куплены не где-нибудь, а во Франции, цены по моему и так минимальные, а вы хотите еще говорить о какой то скидке? Идите в наши магазины и покупайте такие же, но качество там будет совсем другое! В принципе была настроена купить и за ее цену джинсы, но после такого ответа почувствовала себя малоимущей и желание покупать пропало вообще! В результате купила джинсы Old Navy б.у. за 80 грн :)
inneska-85• 07 декабря 2012
так то случайно и не специально. а есть же такие, что принципиально не платят 1 процент или не смотрят внимательно.
Аноним• 07 декабря 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-43296
mangala• 07 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
Когда сумма заказа большая и тебе пишут вы не доплатили 5 копеек. Именно пять копеек.Ну не понимаю

Бывшая блондинка• 07 декабря 2012
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СДЕЛКУ

Инструкция для покупателей

1. Обращайте внимание на рейтинг продавца, на оценки и на отзывы в гостевой.
2. Не стесняйтесь попросить рекомендации о продавце в теме ’Отзывы о продавцах’ или у тех, кто совершал покупки у этого продавца. Не лишним будет ознакомиться с сообщениями, оставленными продавцом на форуме.
3. Имейте в виду, что часто положительные оценки и хорошие отзывы недобросовестные продавцы ставят сами себе, создавая клонов. Посему хорошие отзывы под никами, зарегистрированными приблизительно в одно время с ником продавца, недавно зарегистрированными, а также отзывы от покупателей с минимальным рейтингом лучше во внимание не принимать.
4. Совершайте покупки лично, по возможности избегая пересылки.
5. Если предстоит дистанционная покупка, обязательно получите следующую информацию о продавце: ФИО, город проживания, контактный телефон, e-mail, другая информация по необходимости. Рекомендуем ’погуглить’, чтобы убедиться, что человек с такими данными не был замешан в каких-либо скандалах или аферах на этом и других ресурсах.
6. Просите подробные фото товара в необходимых ракурсах, уточняйте цвет, фактуру, материал...
7. Требуйте замеры. Если есть сомнения в правильности замеров, просите фото ’процесса измерения’, т.е. с сантиметровой лентой, приложенной к измеряемому участку.
8. Обязательно уточняйте подробности о состоянии товара: новый или б/у, есть ли бирка, дефекты, дырки, пятна, потертости, катышки...
9. Если всё еще есть сомнения относительно добросовестности продавца, но уникальность предложения делает дистанционную покупку необходимой, избегайте предоплаты. Пользуйтесь такой услугой транспортных компаний, как ’наложенный платеж’ с возможностью осмотреть вещь перед оплатой. Имейте в виду, что Укрпочта не предоставляет возможности рассмотреть вещь до оплаты.
10. Четко определитесь в сроках отправки товара, оговаривайте возможность и условия возврата до оплаты.
11. Уточняйте у продавца все детали оплаты. Если оплата производится путем пополнения карточного счета, возможны дополнительные комиссии.
12. Когда все договоренности, касающиеся сделки, достигнуты, просите продавца внести вас в список покупателей (т.е. отметить вас в объявлении, нажав кнопочку ’Мой покупатель’), дабы в дальнейшем была возможность оценить сделку.
13. Сохраняйте все накладные, чеки и квитанции до завершения сделки!
14. Требуйте у продавца номер товарно-транспортной накладной при пересылке транспортными компаниями и номер посылки при пересылке Укрпочтой. Просите продавца страховать товар при пересылке на сумму, соответствующую реальной стоимости товара.
15. Получив посылку в транспортной компании, на месте проверьте целостность упаковки и товар на предмет повреждений и соответствия. Если посылка пришла в фирменном пакете компании-перевозчика и пакет не поврежден, все равно проверьте содержимое на предмет повреждения. Недобросовестным сотрудникам компании ничего не стоит заменить поврежденный пакет на новый, дабы скрыть повреждения, возникшие при транспортировке.
16. Если у вас есть сомнения относительно адекватности цены и качества товара - изучите рынок, пройдитесь по магазинам, пообщайтесь по этому поводу на форуме до того, как сделать заказ или совершить покупку. Помните, что подозрительно низкая стоимость на товары дорогих брендов должна насторожить вас. Это с вероятностью 99% окажется репликой или, что гораздо хуже, дешевой подделкой. К сожалению, не все продавцы честно указывают этот факт в объявлении.
17. Внимательно читайте объявления от начала, до конца. Особенно внимательно изучайте подробности заказов по каталогам и СП. Соблюдайте правила оформления заказа!
18. Помните о взаимовыручке! Вы всегда можете обратиться к форумчанкам, проживающим в одном городе с продавцом, с просьбой помочь купить!
19. Обязательно ставьте объективную оценку сделке только после завершения сделки. Не ставьте оценку, пока не получите товар. Помните - изменить оценку невозможно!
20. Оставляйте отзывы о продавцах, как положительные, так и негативные, спокойно и обдуманно.
21. Будьте вежливы с продавцом, соблюдайте правила приличия.
22. Оставайтесь на связи до окончания сделки, дабы продавец мог вовремя информировать вас и согласовывать любые изменения в предварительных договоренностях, а также запрашивать недостающую информацию.
23. Будет правильным в некоторых случаях сохранить у себя на компьютере фотографии товара, предоставленные продавцом, и PrintScreen объявления до окончания сделки.
24. В случае несоответствия товара заявленному или заказанному, предъявляйте обоснованные претензии сразу по получении, прилагайте при необходимости фотографии товара. И помните при этом о п.21
25. Если Вы не получили номер товарно-транспортной накладной и не можете связаться с продавцом в течение 1-2 суток - не спешите зачислять продавца в ряды лгунов и обманщиков. Попробуйте для начала узнать в транспортной компании, есть ли груз на вашу ФИО, попросите дополнительные контакты у те
Бывшая блондинка• 07 декабря 2012
как тут не задавать вопросы!?
Бывшая блондинка• 07 декабря 2012
Инструкция для продавцов

1. Обращайте внимание на рейтинг покупателя и на отзывы.
2. Не стесняйтесь попросить рекомендации о покупателе в теме ’Отзывы о покупателях’ или у тех, кто совершал сделку с этим покупателем.
3. Имейте в виду, что часто положительные оценки и хорошие отзывы недобросовестные покупатели ставят сами себе, создавая клонов. Посему хорошие отзывы под никами, зарегистрированными приблизительно в одно время с ником покупателя, недавно зарегистрированными, а также отзывы от продавцов с минимальным рейтингом лучше во внимание не принимать.
4. Совершайте продажи лично, по возможности избегая пересылки.
5. Если предстоит дистанционная продажа, требуйте предоплату! Не отправляйте товар, пока деньги не поступят на ваш счет!
6. При заказах из каталогов или СП требуйте полную или частичную предоплату.
7. Бронируйте вещи на строго определенный срок, удобный вам! Или не бронируйте. В данном вопросе решение за продавцом!
8. Обязательно получите следующую информацию о покупателе: ФИО, адрес, контактный телефон, e-mail, другая информация по необходимости.
9. Оговорите возможности возврата и замены товара до заключения сделки. Если принимаете возврат, перечисляйте деньги покупателю после того, как получите товар обратно.
10. Уведомляйте покупателя о всех подробностях оплаты: сумма, способ оплаты, дополнительные комиссии (если таковые имеются), сроки.
Внимание! Не предоставляйте покупателям никакой конфиденциальной информации, как то ИНН, секретный код, пароли, коды из СМС ни при каких обстоятельствах. Работают мошенники!!!
11. Оговаривайте возможность и способы пересылки до оплаты. Вовремя предоставляйте покупателю номера товарно-транспортных накладных при пересылке транспортными компаниями и номер посылки при пересылке Укрпочтой.
12. В случае, когда покупатель настаивает на пересылке наложенным платежом, просите предоплату в размере стоимости пересылки в обе стороны. Это обезопасит вас от недобросовестных покупателей, которые могут не явиться за посылкой и посылка вернется к вам. В таком случае, заплатив за ’путешествие’ товара по Украине, вы финансово не пострадаете.
13. Просите сохранять все чеки и квитанции до завершения сделки.
14. Сохраняйте квитанции Укрпочты и товарно-транспортные накладные до завершения сделки.
15. Не забывайте оговорить с покупателем необходимость страховки товара при пересылке.
16. Помните о взаимовыручке! Вы всегда можете обратиться к форумчанкам, проживающим в одном городе с покупателем, с просьбой о помощи!
17. Обязательно ставьте объективную оценку сделке только после завершения сделки. Помните - изменить оценку невозможно! Вносите в список покупателей только тех, с кем достигнуты конкретные договоренности.
18. Оставляйте отзывы о покупателях, как положительные, так и негативные, спокойно и обдуманно.
19. Будьте вежливы с покупателем, соблюдайте правила приличия.
20. Оставайтесь на связи до окончания сделки, дабы покупатель мог вовремя информировать вас и согласовывать любые изменения в предварительных договоренностях.
21. Не удаляйте объявление, пока не убедитесь, что товар покупателем получен и претензий нет. Просто отключите объявление, чтобы не вводить в заблуждение других пользователей относительно наличия товара.
Полиэтиленовый привет• 07 декабря 2012
а у меня часто бывает, что продается новая вещь,все описано в объявлении,но когда начинаю интересоваться, задавать вопросы, оказывается совсем и не новая. и как быть??? спрашивать плохо, вопросы раздражают продавца, как красная тряпка быка, не спрашивать -это купить не новую вещь, по цене новой еще и с дефектами.
inneska-85• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
спрашивать и точка. и побольше спрашивать, узнать все нюансы. иначе никак.
Аноним• 07 декабря 2012
на хамов попадю редко, но добивает когда мне ставят условие: ЖДУ ОПЛАТУ ДО ВТОРНИКА,Короче! Я в панике, хочется в ответ написать:по голове себе постучи,продавцу.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
эхх... жаль что Вы не показали свой ник, я бы его в радостью добавила в свой ЧС, временные рамки покупателю ставить нужно, т.к. оплачивать можно неделю и две... а в это время будет действительно ни один РЕАЛЬНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ. Который сможет оплатить сразу же!
inneska-85• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
эхх... жаль что Вы не показали свой ник[/smile]
не растраивайтесь
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
Цитата:
не растраивайтесь
не буду))))
Аноним• 07 декабря 2012
А я недавно уступила за 20 гр на 70-ти, попросила пополняшкой на телефон и получила 49,40...
Полиэтиленовый привет• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
а я у такой купила, получила сильно заношенный секонд, а когда ей об этом сказала, она сильно возмутилась и начала рассказывать всем известную историю о вещах только своего ребенка, привезенных из заграницы.