Новогодняя пальма• 03 мая 2014

Кто вчера погиб в Одессе??? Одесситы отзовитесь

Прошу писать тех, у кого были знакомые в Доме Профсоюзов, тех, кто был вчера на Куликовом поле, и кто в этом учавствовал. Вопрос такой: кто погиб вчера в Доме Профсоюзов???
Почему такой вопрос, потому что на наших телеканалах в один голос все говорят о погибших сепаратистах, а также есть информация, что погибли простые одесситы, которые просто выражали свое мнение и не хотели в Евросоюз.
Соня-сонятко• 04 мая 2014
Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовала предварительные выводы причин возгорания Дома профсоюзов в Одессе.

Спасатели подозревают, что пожар вспыхнул из-за коктейлей Молотова, которые кто-то бросил с верхних этажей.

«С верхних этажей нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия. В результате использования злоумышленниками коктейлей Молотова возник пожар, который с верхних этажей распространился на значительную площадь здания и что стало причиной гибели более 40 человек. В разной степени телесные повреждения в целом получили более 120 человек», — говорится в сообщении.

СТО ОДЕССА
После ликвидации пожара в здании Одесской областной федерации профсоюзов выявлено 36 трупов.
Как сообщал iPress.ua вчера, 2 мая в Одессе прошел марш «За Единство Украины». Во время мероприятия на мирных демонстрантов напали агрессивные пророссийские экстремисты. В результате столкновений погибли четверо людей.

Митингующие проукраинские после столкновений в центре Одессы днем переместились на Куликово поле, где был лагерь одесских «антимайдановцев».

Барабасиха• 04 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
+1. Мои друзья там были! Они тоже говорят, что все так и произошло!
Ребят жалко! До слез обидно, что такое произошло в сердце родного города! Мы рыдали, когда смотрели новости и интернет!
Я горжусь своим городом! Я горжусь мальчишками, мужчинами, которые дали отпор дерьму, которое пришло к нам! И если это дерьмо сунется еще раз, то людей выйдет больше!
Одесса-один из красивейших городов Украины! Таким он и останется!
господи, чему вы радуетесь и гордитесь чем? что шваль жгла людей? гореть вам и вам подобным в АДУ!!!
Удачная• 04 мая 2014
Ответ дляКредитная
Удалено администрацией...
НЕ тот флаг. Убивают под российским
Людочка82• 04 мая 2014
Девочки на анонимных провокаторов просто не обращайте внимания.
Читаем только новости от одеситов и присутствующих с личными фото и ссылками на первоисточники.
Вот ещё один пост от одесита о ситуации 02.05. 2014
http://kaiser-w.livejournal.com/401069.html
Некоторые цитаты из текста
Далее действия милиции на данном участке кроме как ’странными’ назвать нельзя. Фактически, здесь милиция и пророссийские боевики действовали заодно. Милиция формировала живой щит, а боевики из за него вели активные боевые действия. Когда нужно было, выпускали боевиков ’в атаку’, при ’контр-атаке’ давали им зайти за свои щиты. На одной из фото видно, что некоторые активисты даже становятся в цепь с милицией, закрывая фланги. На некоторых фото видно, что рядом с командующим милиционером постоянно находится человек в камуфляже с закрытым лицом.

Через какое-то время большинство пророссийских боевиков выдавили с Греческой площади в сторону Соборной, после чего кто-то разбежался, а кто-то укрылся в соседних магазинах. Самооборона майдана пыталась как-то защищать избитых боевиков и тоже сдавать их в скорые, так как уровень агрессии на тот момент уже зашкалил, в толпе ходили слухи о 6 убитых, были люди с огнестрельными ранениями и с боевиками не церемонились.

На Соборке собирают людей, чтобы идти на Куликово поле, где находится постоянный лагерь пророссийских активистов. Милиция перегруппировывается.

На Соборке пытаются спасать пророссийского активиста. У него достаточно сильно кровотечение из шеи, он пытается вырваться, явно не в себе. Его держат и тампонируют рану, ждут скорую.
ЯяяКакаджамбо• 04 мая 2014
Ответ дляСоня-сонятко

СТО ОДЕССА

Вот вы знаете, НЕ ВЕРЮ!!!!
Это типа того,как самоубийца застрелился двумя выстрелами в голову! Власти не угодно и не удобно признавать правду. Поэтому нас еще долго будут кормить подобными ’официальными заявлениями ’((((
ЯяяКакаджамбо• 04 мая 2014
Ответ дляЛюдочка82
Некоторые цитаты из текста

Странно читать ваши призывы считать всех людей с отличной от вашей точкой зрения-провокаторами...
У нас пока свободная страна,а если вы против-это еще ничего не означает...
Пленница SexShop-а!• 04 мая 2014
Ответ дляСоня-сонятко

СТО ОДЕССА

Какая государственная служба Украины обнародовала , все пикнуть боятся как удобно новой власти так и обнародуют,люди сами себя подожгли, думайте немного что пишете , украинские сми и газеты уже давно врут , или как они будут писать ( правый сектор загнал людей в дом профсоюза и поджог , погибли одесситы , так ? )
Людочка82• 04 мая 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А как называть людей скрывающихся под анонимами и не пытающихся объективно оценить что происходит(ло)в определённый отрезок времени.
Кидающих вбросы наподобие ’помогите бендеровцы идут’ или ’помогите русские идут’, причём без каких либо других подтверждений своих слов. Это не странно?
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Так люди живущие в Краматорске ее не хотят ? они останавливали танки ,которые ехали в их города ,а их расстреливали .Армия расстреливает свое мирное население ?что это за страна такая ? ..
Так остановить танк - 1000грн плотят. От они и беснуются.

Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляПусин Кукин
На вопрос о погибших. Муж работает в СБУ, стояли в оцеплении. Никаких заезжих россиян не было! Приехали три ж/д состава проукраинских активистов, под видом фанатов ’Черноморца’ (был матч какой-то). Они встретили одесситов, вышедших на митинг, на Греческой площади. Милиция бездействовала. ’Майдановцы’ напали первыми, переворачивали скорые с ранеными антимайдановцами, не давали им проехать, затем двинулись на Куликово поле и подожгли палаточный городок. Спели гимн. Людям, выпрыгивающим из здания Дома профсоюзов, помогали действительно майдановцы, но местные. Заезжие из ПС, ультрасы в ту же ночь покинули город. Не верьте украинским СМИ
Да, женщины и дети напали первыми на мирных титушек с битами, милиция бездействовала и прикрывала их своими спинами (есть фото). Конечно, после этого уволили начальника. Муж ’кормушку’ боится потерять?
ЯяяКакаджамбо• 04 мая 2014
Ответ дляЛюдочка82
Я пытаюсь объективно оценивать происходящее,но моя оценка событий отлична от вашей-я провокатор?
В гражданской войне,которая идет в моей стране нет однозначно правых и однозначно виноватых...Но как по мне,огромная вина лежит на нынешнем правительстве.... По той же трагедии в Одессе: есть Беркут,есть ВВ,Альфа,Грифон и т д...
Можно было дать выйти людям из горящего здания.. Можно было дать возможность попасть в бомбоубежище... Жечь людей-бесчеловечно,избивать спасавшихся-тоже... Это общенациональная трагедия...
ЯяяКакаджамбо• 04 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
фото
Удалено администрацией...
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляЛюдочка82
Та это кремлевские боты, им платят. Не обращайте внимания. У них пара-тройка стандартных ответов (как в Амвее или Эйвоне), если их с ’программы’ сбить - ’другая точка зрения’ сразу пропадает в никуда.
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы так же возмущались, когда в Донецке и Харькове людей избивали и убивали?
ЯяяКакаджамбо• 04 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
Да. Есть милиция и суд. Заслужил-получи!
Нет такого закона в цивилизованном обществе,который разрешает заживо сжигать людей,кем бы они ни были.
Людочка82• 04 мая 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Согласна.
Пишите разумно и объективно. Мой пост касался только неадекватных анонимных вбросов, наподобие вышеперечисленных.
Все остальные мнения, особенно с подтверждениями, с любой точки зрения важны для анализа происходящего.
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да, украинские СМИ врут!! Мировые СМИ врут!!! Весь мир сошел с ума, в одной России трезвые и адекватные люди. Бегите отсюда, милочка, скорее, в Россию-матушку, спасайтесь!
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так напишите еще про военных, убитых сепаратистами. Про вертолеты сбитые, чего вы все про одно и то же?
Пленница SexShop-а!• 04 мая 2014
http://vk.com/antimaydan?z=video-41232698_16865904...

Не гоню• 04 мая 2014
расскажите ее родственникам кто террорист!!!!!!!!!!!!
ЯяяКакаджамбо• 04 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
Вы заслуживаете жалобы. В стране настоящая трагедия,а вы находите повод постебаться! Вам должно быть стыдно!
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Паблик ВК ’антимайдан’ - такой авторитетный источник...
Пленница SexShop-а!• 04 мая 2014
http://vk.com/antimaydan?z=photo-41232698_32790882...
ЯяяКакаджамбо• 04 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
Я про все. Это трагедия украинского народа-когда брат идет на брата... Кем бы они ни были-бандеровцами или сепаратистами... Преступления,кем бы ни совершались,должны быть расследованы и виновные наказаны.
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В стране трагедия с вторжением РФ, а вы заслуживаете жалобы за косвенное предательство своей страны и перекручивание фактов, при чем говорите фразами российских СМИ!
Не гоню• 04 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
а вы спасайтесь скорее в европе.
Не гоню• 04 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
та вы шо, вторжение рф
я ща расплачусь
а чего ж тогда пограничники молчат о пересечении границы?
или они с космоса прилетели?
ЯяяКакаджамбо• 04 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
Ваше право. Жалуйтесь на здоровье.
В чем вы видите предательство с моей стороны? Аргументируйте!
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляНе гоню
та вы шо, вторжение рф
я ща расплачусь
или они с космоса прилетели?
А вы побольше новостей читайте а не ’Советчицу’ и Киселева. Платочек дать?
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ваше право. Жалуйтесь на здоровье.
Против нашей страны ведется информационная война, это признал весь мир, это признала даже страна-агрессор. Вот вы сейчас ее поддерживаете.