Новогодняя пальма• 03 мая 2014

Кто вчера погиб в Одессе??? Одесситы отзовитесь

Прошу писать тех, у кого были знакомые в Доме Профсоюзов, тех, кто был вчера на Куликовом поле, и кто в этом учавствовал. Вопрос такой: кто погиб вчера в Доме Профсоюзов???
Почему такой вопрос, потому что на наших телеканалах в один голос все говорят о погибших сепаратистах, а также есть информация, что погибли простые одесситы, которые просто выражали свое мнение и не хотели в Евросоюз.
ZaRaZa• 04 мая 2014
Ответ дляMAMAIRA
Доказательством того что по людям в доме профсоюзов стреляли,является факт,что треть убитых с огнестрелами.Чего вам еще надо?Ссылок?
большая часть задохнулась, откуда инфа об убитых из оружия?

Jasper• 04 мая 2014
Ответ дляMAMAIRA
Да, конечно. Ещё желательно хоть какой-то материал о том, кто стрелял.
Я такая боевая• 04 мая 2014
Ответ дляMAMAIRA
объективность.

раненые с огнестрелами со стороны ультрас.
много раненых было, когда часть антимайдановцев укрылась в торговом центре «Афина» и обстреливали оттуда людей из пистолетов.
Jasper• 04 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
а вот и сайт, с которого взяли фото ’Игоря Розовского’ http://www.udstom.ru/specy.html.

Ну и сам аккаунт https://www.facebook.com/profile.php?id=1000083226.... Пользователи фейсбука, жалуемся на фейковый аккаунт!!!
я пожаловалась.
ZaRaZa• 04 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали

я его видела на видео и фото Одессы!
Пленница SexShop-а!• 04 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
это не перестрелка, а убиение. Автоматы были у антимайдана. Называйте вещи своими именами, это охота.
с сожжением ситуация непонятна, есть видео, где коктейли бросают с крышы и поджигают баррикады у входа, загоряется вход, есть видео где коктейль из 4 этажа попадает на кондиционер 3его и воспоаменется, есть видео где горит 4 этаж за закрытыми окнами.
Поэтому в поджоге виноваты обе стороны.
Как раз до приезда пожарной людей спасали учасники марша и майдановцы. Самое непонятно и дикое, что людей, которые спасают людей из горящего здания сверху закидывают камнями антимайдановцы...
http://bambuser.com/v/4585457

а вот интересное интервью за 1 мая ’Я им куплю виски, если они разбомбят Куликово. Это же как 30 ноября в Киеве, – рассказывает мне Артем Давидченко, один из лидеров одесского Антимайдана. – У меня в этом случае руки будут развязаны полностью. Если что-то произойдет с Куликовым полем, то оно переедет под три админздания – СБУ, горсовет и облсовет’.
Нет там ни одного коктейля который летит с крыши , вижу только что в здание летит
Бокс-орун• 04 мая 2014
Ответ дляasjaua
посмотрите на хоромы Пшонки и ужаснитесь, поняв, сколько криминальных элементов гуляет сейчас на свободе. Естественно, что им удобна такая власть, при которой можно откупиться деньгами за любое преступление. Это они против Украины как правовой державы, но т.к. народ бандитов поддерживать не станет, то они прикрываются идеями Донбасса. И тут не надо никаких доказательств, достаточно посмотреть на их поведение на блокпостах и захваченных админ. зданиях и на их висцеральную часть головы (лицами ’это’ язык не поворачивается назвать). Первым делом ’повстанцы’ мародёрствуют в кабинетах, не стесняясь снимать это на камеры мобилок и жгут свои дела в захваченных прокуратурах. Объяснять не надо, кто эти самые ’повстанцы’?
Вы абсолютно правильно говорите, но это разговор со слепоглухими! Противники майдана и сторонники путина Вас просто не поймут! Видимо не хотят понимать и не могут!Не нужна им демократия, им нужен царь, тиран, твердая рука. Вот тогда им хорошо и спокойно! Для них понятия родина, честь , патриотизм - пустой звук! Главное чтоб денежка капала, а от кого неважно. А тут хряка прогнали, денежка капать перестала, и поэтому надо звать путина. думают он их озолотит и подарить стабильность. Майдан раскачал их многолетнее болото, а колебания им очень не нравятся. Главное стабильность. Хотя на кладбище, например, тоже все стабильно.
MAMAIRA• 04 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
ели бы загорелось только извне, то была бы возможность убегать на верхние этажи, на крышу! но горело очень сильно внизу на этажах!!! спросите, тех, кто оказался на крыше-зачем они подожгли отходы остальным!? ВЫ ДУМАЕТЕ ОГОНЬ ТАК БЫСТРО БЫ РАСПРОСТРАНИЛСЯ БЕЗ ЗАЖИГАТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ В РУКАХ УБЕГАЮЩИХ???
Горело внизу!Парадный вход!Дым и огонь всегда идет вверх.По лестницам и вентиляции дым распостраняется практически мгновенно.Достаточно несколько вдохов угарного газа чтобы умереть.Плюс выделения токсичного пластика при горении.
На четвертом этаже есть возгорание,но оно было сразу потушено.Четвертый этаж целый.Даже окна не повылетали от высокой температуры.
Jasper• 04 мая 2014
например у меня есть кое-что о стрелявших (может уже было)

MAMAIRA• 04 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
Список убитых.Все есть в инете.
asjaua• 04 мая 2014
Ответ дляMAMAIRA
Если даже предположить,что с сожжением было так как вы говорите(Я тоже видела видео,и видела как вход подожгли ПС),то почему добивали пытавшихся спастись!Почему стреляли по окнам в которых висели люди?Или вы видите только то,что вам выгодно?Видео полно в интернете,не надо мне ваши ссылки кидать.Вы никого не оправдаете!
в интернете полно видео и репортажей, от ваших оппонентов полно ссылок на это всё, а от вас только обвинительные выкрики с восклицательными знаками и нежелание знать правду, которая вам может не понравится.
muza• 04 мая 2014
http://napaki.livejournal.com/100072.html
Чёрти Шо• 04 мая 2014
Ответ для_Tiffany_
Фото и видео, когда люди под зданием старались спасти людей наверное видели все. Поэтому выставить всех озверевшей толпой уже не получится. В любой толпе всегда есть уроды, желающие крови, но не стоит чесать всех под одну гребёнку.
На моих глазах из толпы вышли ребята из самообороны и просили мужчин помочь аккуратно переносить людей, которые прыгали из окон и поломали руки-ноги-шею.
Обращаю внимание, просили помочь аккуратно донести до скорых, а не добивать, избивать и расстреливать.
я видела видео.где мужчина (я так понимаю из сотни майдана из киева,лет 45 -50) держал голову на коленях пожилого мужчины и плакал приговаривая ’ Щож ви наробили ’ .это говорит о том.что многие приверженцы майдана сами прозрели от зверства малолеток ..Я думаю они тоже поняли.что пришел фашизм. Но то ,что палили здание малолетки обезумевшие ,это факт,то ,что многих людей заскочив в здание они убивали ,тоже.Многих людей вынесли убитыми (огнестрельные ранения) На полу в здании просто лужа крови с георгиевской лентой .Да и люди на видео в конце выпрыгивают с разбитыми лицами .
https://

Jasper• 04 мая 2014
Ответ дляMAMAIRA
Список убитых.Все есть в инете.
Кем составлен?
Кому там слова не давали• 04 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
я его видела на видео и фото Одессы!
кого? Семенова Руслана Хаджи-Муратовича? так он живет в Карачаево-Черкесской республике, работает в Усть-Джегутинской стоматологической поликлинике.

Он и в Одессе скорее всего никогда не был
ZaRaZa• 04 мая 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
значит ничего не видите! я фото выкладывала, где на крыше с бутылками!
Jasper• 04 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали

да Вы не смейтесь, там рядом с ним видели Яроша с визиткой и Бандеру.
MAMAIRA• 04 мая 2014
Ответ дляЧёрти Шо
https://

Я о том же.Говоришь,говоришь все как о стену!
MAMAIRA• 04 мая 2014
Ответ дляJasper
Кем составлен?
Слава Богу не вами!

asjaua• 04 мая 2014
Ответ дляСаечка
Нашла для себя то, чему верится. В словах логика, смысл и ум. ’Вчера писать не мог. Был в шоке. Судя по всему в шоке была вся та территория, которая еще вчера с утра 2 мая была Украиной. В шок меня повергло не столько сообщение о гибели 50 человек в Одессе (хотя это само по себе чудовищно. Именно так я пока это воспринимаю. Не поручусь. что такая же реакция у меня будет через полгода), а отношение к этому чиновников т.н. ’Украины’.

...

Вечер 2 мая 2014 года в Одессе не предвещал ничего ’плохого’ ни жителям ни властям города. Одни знали что ’что-то’ произойдет, но считали, что все у них под контролем. Другие ни о чем не догадывались. Шествие ’ультрас’ и боевиков по улицам Одессы проходило относительно спокойно. Но в районе ул. Греческой на них напали люди с битами, в экипировке для боя, с георгиевскими лентами и КРАСНЫМИ ПОВЯЗКАМИ на руках. Вот тут случилась первая странность и ’нестыковка’ с официальной версией хунты. Точно такие же красные повязки были на руках НЕКОТОРЫХ сотрудников МВД. Самое интересное, что именно в этом месте, где находились данные сотрудники и произошел ’прорыв’ ’сепаратистов’ к участникам шествия. Также абсолютно ’случайно’ именно этот момент был заснят с возвышенной точки, по отношению к происходящему (как бывший оператор скажу это говорит о том, что снимающий знал сценарий и заранее выбрал позицию для съемки). Далее последовала короткая стычка в результате которой появились первые жертвы. Причем стреляли с крыш и из толпы неопознанные ’стрелки’ (по версии хунты понятно что пророссийские). Потом быстрый, по команде, отход ’боевиков с повязками’. После этого люди с повязками со сцены исчезают (наверное просто сняли повязки и ленточки) и смешались с толпой. ’Озверевшая’ толпа вместо преследования явных провокаторов понеслась на Куликово Поле к лагерю ’федератов’.Там было 200-300 человек в основном старики и женщины (не более 100 мужчин), которые не могли оказать никакого сопротивления вдесятеро превосходящих числом нападающим. Поэтому они предпочли отойти в Дом Профсоюзов, где им легче было бы держать ’оборону’. До сего момента все шло по плану ’хунты’ (видимо в план входило повторение Запорожья и Харькова). Милиция просто отошла и дальше была просто ’статистами’. Но ’опьяненная’ первой кровью толпа уже не смогла остановиться. Вид практически беззащитных противников сделал то, что и должен был. ’Убийцы-каратели’ потеряли чувство меры. Далее были только инстинкты. ’Сожжение’ и ’добивание’ уцелевших ’федератов’ можно объяснить только этим. Это случилось около 22-00 по Киеву (запомните это время я еще к этому вернусь). Именно в это время губернатор (гауляйтер) Одессы и написал в фейсбук. что он не видит ничего НЕЗАКОННОГО в действиях толпы (как он наверное сейчас кусает локти). Он то считал, что все идет по плану. Лагерь ’федератов’, который он никак не мог разогнать уже несколько недель по ’замыслу операции’ уже снесен. Те несколько ’трупов’, что были на Греческой опять же ’по замыслу’ будут ’повешены’ на ’пророссийских боевиков’ (те что с ленточками и повязками). Кто же мог предположить. что озверевшие ’онижедети’ сожгут ’живьем’ несколько десятков одесситов, а тех кто спасся будут добивать на площади, абсолютно не стесняясь того, что их снимают.
А теперь поделюсь некоторыми наблюдениями.
1. Боевики, что сожгли людей были явно ’заточены’ на то, что ’воюют’ против русских диверсантов. По видимому для них тоже было ’шоком’, что сожгли они таких же одесситов (поджигали не только одесситы, но и одесситов было много) и что эта ’кровь’ на их руках (и это им еще аукнется) . Именно поэтому на стрим-камеру шли съемки внутри здания. И первое что делали каратели это ’поиск документов’.
Отдельная благодарность за ’гражданскую позицию’ пользователю etherealstation, который сразу по горячим следам ’опроверг’ фейк о том, что среди погибших были ’русские наемники’: [etherealstation.livejournal.com] .
2.Действия в Краматорске шли в ’синхроне’ с Одессой. По видимому именно Одесса должна была стать ’информационной завесой’ (напомню по замыслу русские диверсанты устроили побоище с ’жертвами’ в Одессе, так что ’зачистка’ Краматорска якобы оправдана), которая обеспечивала действия карателей на востоке Украины. Забегая наперед скажу, что как только хунта поняла в какую ’историю’ их вписали чересчур ретивые исполнители, карательная операция на востоке как по команде была свернута (по крайней мере до сего часа активных действий почти нет).’
и ешё
’4. Среди погибших в Доме Профсоюзов нет боевиков с повязками, что полностью опровергает версию хунты.

Что теперь последует. Последует радикализация протестов. Одессу теперь уже уберечь от ’горячей фазы’ будет сложно (да и другие города тоже). А вот теперь в Одессе должна появиться группа ’Стрелка’ (аналог), которая может начать ’руководить’ процессом. Однозначно многие из бывших граждан Украины отвернулись от новой власти (особенно на Юго-Востоке). С другой стороны Хунта обезопасила себя от переворота, который по замыслу должен был состояться сегодня-завтра ...’
Статья -манипуляция общественным мнением. Тут более объективно: http://napaki.livejournal.com/100072.html Здесь россиянин написал : http://www.snob.ru/profile/28387/blog/75756 . А здесь те же фото, но с иными комментариями: http://www.segodnya.ua/regions/odessa/poyavilis-do... . Тут видео 44минуты http://bambuser.com/v/4585457 ’Майдановцы’ спасают людей из горящего Дома профсоюзов (Одесса, 02.05.2014)
SAPFIRЯ• 04 мая 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Нет, раскол есть, он в головах, и сам не рассосется. Вы не понимаете нас, а мы не простим вам. И дети наши, и внуки. Если вы абстрагируетесь наконец от Путина, от этой дури, которую вбили вам в голову хорошо обученные пропагандисты, то может быть увидите, что восток и юг не хочет в Россию, все знают, что ни мы России, ни она нам не нужна, так может подружить, на танцы вместе сходить...Мы не хотим быть с вами, с Европой, с Америкой, с неонацистами. Насильно мил не будешь. Можно, конечно, силой заставить, но не навсегда. Это как с Крымом, воспользовались случаем. Так и Востоку случай представится. А с вашими бестолковыми правителями, я думаю, скоро.
100%
_Tiffany_• 04 мая 2014
Ответ дляMAMAIRA
Список убитых.Все есть в инете.
Вы наверное знаете больше всех. Так как списки погибших только-только составились и в интернете появились только первые имена.
Жабры жабы• 04 мая 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Вы на севере Украины видите все через телевизор, в интернете (как все мы, впрочем) ищите информацию, которую Вам интересно и приятно читать. Я тоже не читаю посты ультрас и нациков. Но это не значит, что их нет. В этой ветке девочки с Донецкой обл.писали, что у них полно правосеков. Одна рассказывала про встречу мужа с молодчиками.
Про торговлю, простите, Вы наивная. Кому нужны украинские товары. Мы ими пользуемся и знаем какого они качества. Россия из жалости берет для малообеспеченного населения. У них продукция в разы лучше. Поэтому про торговлю с Америкой, это перебор...Как и с Европой.
Америке нужна Украина, чтоб натыкать сюда натовцев, для вас это тайна? Они уже не стесняясь об этом вещают. Была уже попытка завести этих ребят в Крым. Тогда все местные встали, власти города отключили санаторий, куда их поселили от всех коммуникаций, ребятам пришлось убираться восвояси. А сейчас, как вы думаете, в Украине кто-то посмеет протестовать против натовцев?
Извините, но вы совершенно не владеете вопросом. В России доля импорта 70 % , продуктов питания 80%, какие там товары хорошего качества, назовите, пожалуйста. Про торговлю с ЕС и США, так Украина давно торгует, начиная от СХ, ЛП и заканчивая софт-продуктами и высокотехнологическими. Но надо получить снижение пошлин и доступ на рынки, что бы увеличить товарооборот, для этого и подпишут ЗСТ+. Это даст возможность и к нам инвесторов привлекать, у нас свой рынок еще насыщен наполовину товарами.
asjaua• 04 мая 2014
Ответ дляMAMAIRA
Я спросила почему стреляли в людей пытавшихся спастись?Почему стреляли по окнам?Почему добивали палками?Это тоже снято на видео!
потому что с крыш летела горючка, а из окон стреляли. Даже когда ДП загорелся и украинцы начали спасать пророссистов
КоролеВешна• 04 мая 2014
Возможно, это уже выкладывали здесь.Анализ произошедшего в Одессе http://ontimer.livejournal.com/27218.html
_Tiffany_• 04 мая 2014
’ В Одессе опознаны 14 тел людей, погибших вчера во время массовых беспорядков. Списки погибших одесситы составляют сами в соцсетях, при этом в МВД и СБУ по прежнему отказываются подтвердить имена, ссылаясь на тайну следствия. ’

’ 4 май, 2014 at 12:33 PM
12:00 Работа с телами погибших в части выявления повреждений и установления причины смерти, как с Греческой, так и с Куликова, закончена ночью с третьего на четвёртое мая. Сейчас продолжается работа по установлению личностей погибших.
Как уже говорил, сведения о личностях погибших и причинах их смерти пока объявлены тайной следствия. Все эти данные предоставлены прокуратуре и УМВД.
Списки погибших составляются в сети ’
MAMAIRA• 04 мая 2014
Все ваши доказательства не имеют значения перед лицом этой трагедии.Не важно кто в чем был виноват,а важно то,что случилось.Мне жаль что находятся люди, пытающиеся оправдать массовое убийства.Я уже писала одной из ваших девушек:вас не нужно наказывать,вы и так уже наказаны,даже если вы этого не признаете.
РозаЛюксен• 04 мая 2014
Ответ дляжанна дарк
Удалено администрацией...
Убогий не делает зла... не вредит окружающим, живет так чтобы не брать у окружающих, а делиться. не возьмет чужого. от убогого не стоит вешать на дверь замки и на окна ставить решетки и тд... В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ, ОДНИ ЛЮДИ ЕЗДЯТ НА ДРУГИХ, если кто то богат значит кто то стал беден... (отнято, либо заработано чужим физическим трудом, ГРУБО ГОВОРЯ ОТНЯТО ПРОШАРИСТЫМ СПОСОБОМ как правило таких людей называют прошаристыми перцами и тд )
Бубль Гум)• 04 мая 2014

Пленница SexShop-а!• 04 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
когда пророссийские журналисты пишут о ’хунте’, имея ввиду украинское правительство - разве это не абсурд? В Украине самое миролюбивое правительство в мире: ботаник, баптист, математик, филолог и еще десяток-другой интеллигентов, не умеющих управлять ни милицией, ни армией, ни безопасностью. Но их всех зовут хунтой... А в России в верхах – одни гэбисты и военные. Так вот они – не хунта. Где логика?

Давайте откровенно. Если бы в конце февраля 2014-го один человек по фамилии Путин сказал: okay, признаю ваше решение, Януковича вы свергли за дело, потому что он был кошмарным президентом, и теперь решайте сами на выборах, как вам дальше жить, – то вот вообще ничего из ныне происходящего в нашей стране не случилось бы.

Тысячи людей не обнаружили бы в себе вдруг непреодолимое желание федерализации. Тысячи людей не заучили бы ранее незнакомое им слово «легитимность». Тысячи людей не стали бы вдруг понимать, что ну не могут они прожить от завтрака до обеда и от ужина до завтрака без статуса государственного для русского языка и без новой конституционной реформы в Украине. Тысячи людей не плакали бы от счастья, наблюдая парад страстей в российских теленовостях.

Если бы всего лишь один человек по фамилии Путин не решил, что украинские дела – это его дела, нам бы сейчас не пришлось ловить террористов и хоронить десятки жертв противостояния.

Просто один человек.

Такое значение одного человека – это максимально яркая из возможных иллюстрация того, что такое принцип фюрера. Принцип вождя.
первоисточник: http://lb.ua/news/2014/05/03/265204_ostanovite_fas...
При Януковиче людей массово не убивали , хоть он как президент никакой , теперь конечно можно писать что столкнули лбами правый сектор и федералов , пусть правый сектор сидит в Киеве кто дал им право жечь одесситов живьем , такое горе у людей , а вы философию разводите ( всех не угодных власти уничтожаете ) , а как бы вы себя чувствовали на месте матерей которые своих детей теряют . И еще вы небойсь в курсе всех дел Путина раз так точно утверждаете