Бутылка с банками• 03 мая 2014

сколько дарить на свадьбу

Двоюродная сестра пригласила на свадьбу 7июня. У нас большая семья муж, я и четверо детей 12 лет, 2,5двойняшки, 5мес. Я говорю мужу , что нужно дарить 200долларов, а он говорит, что мы больше ста позволить себе не можем. Что делать, дарить сколько есть или не идти совсем ?
Не гавкаю- но охраняю• 03 мая 2014
200 нормально, тем более вас будет четверо
Утренняя зорька• 03 мая 2014
Дарите сколько есть.
ле• 03 мая 2014
Усатая полосатая• 03 мая 2014
таж проблема но нас 4 человека думаю 1500-2000,00грн
Даха-сваха• 03 мая 2014
а вы что с детьми маленькими пойдете? подарите сколько есть и идите)) деньги не самое главное))
Покорительная• 03 мая 2014
столько,сколько хотели бы чтоб подарила Вам на свадьбу двоюродная сестра
Умничка-помощничка• 03 мая 2014
у нас в семье заведено: родители детям - 1000-1500 у.е. родным братья и сестрам - 500 у.е., двоюродным - не менее 300 у.е. а по большому счету - сколько у кого есть.
Усатая полосатая• 03 мая 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
четверо только детей)
Цветок Мира• 03 мая 2014
Столько сколько можете себе позволить не ущерб себе и своим детям.
100 долларов конечно не так и много, особенно как для родственников - но вполне нормально.
Дарите 100 долларов.
Брюнетка в Мармеладе• 03 мая 2014
100дол. хватит
Белый Лосик• 03 мая 2014
Пойдите на свадьбу вдвоем, оставьте детей родителям и подарите 100 дол.
Котенок аки рысь• 03 мая 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
100дол. хватит
+1.
автор Бутылка с банками • 03 мая 2014
Ответ дляДаха-сваха
да , со всеми детьми пойдем, их деть некуда(( но мы будем на своем авто и детям маленьким не надо место в ресторане.
Брюнетка в Мармеладе• 03 мая 2014
Тем более - 100дол. это сейчас 12тыс.грн!!! А причем здесь дети? Ребенку,которому 12лет - займет место, и все!!!
Lilyana88• 03 мая 2014
Ответ дляБелый Лосик
автор Бутылка с банками • 03 мая 2014
Ответ дляБелый Лосик
родители тоже идут (они отдельно поздравляют) ,а у мужа только отец больной, на него не оставляем.
exerewka• 03 мая 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
смешно ))
Это 1.200 грн ))
Lilyana88• 03 мая 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
100 дол это 12 тыщ это какой то курс у Вас?
Белый Лосик• 03 мая 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
По математике в школе двойка, наверное, была?
Зам Ам• 03 мая 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
100 дол.- это 1тыс. 200грв.
ИМХОля• 03 мая 2014
С такой оравой мне было бы стыдно со 100$ прийти. Хотя бы 2000 грн. Но если финансы поют, тогда дарите, сколько можете.
Бокс-орун• 03 мая 2014
Ответ дляИМХОля
Стыдно? А если больше нет? А родственники на свадьбу ради денег приглашают? Если ради денег, то я бы и не шла. А если приглашают потому, что людей хотят увидеть, то на 100 не обидятся и все поймут.
Анчо Ус• 03 мая 2014
автор, дарите сколько позволяет ваш семейный бюджет- эт по теме, а не по теме тут *девочки-понаехало* сплошные сидят- окупить сваьбу и тд. фуфуфу. приглашать людей чтобы окупить ресторан-меркантильно и не красиво. жадный- не трать деньги) не окупай ничего)
Уточка• 03 мая 2014
Чтоб по человеческих отдохнуть и погулять на свадьбе надо детвору оставить дома. Мы дарили 100$ подруге, 2 взрослых, ребёнка не брали, т.к. тяжело малышу на взрослом гулянии и узначи конечно за ранее что свадьба без детей. Что и вам советую сделать.
Пацаааааааан• 03 мая 2014
попросите соседку посидеть с детьми вечерок за 100-150 грн. И подарите 100 уе.
Пацаааааааан• 03 мая 2014
имхо, такие маленькие детки могут испортить свабьбу...
фрау Гитта• 03 мая 2014
у сестры скоро свадьба!
ездили в ресторан - не самый крутой! с человека 400грн без выпивки ! это гулянье-стол с 15.00 до 23.00 )
чтоб окупить свадьбу - вообще разговор не идёт - там платье-костюм,тамада,торт,фотограф,автомобиль,красивая роспись,украшение зала,декоратор,подарочки гостям,конкурсы.....
мне кажется,что сейчас дарят 500 как минимум с человека! (ну 400 - это нижний ’потолок’)
свадьба - это событие! на неё приглашают за месяц,или ещё раньше!
а родственники - это святое! их не так уж и много и это самые родные-близкие на всю жизнь!
я уже год собираю )
вот у кого хватит совести пить-гулять целый день за 100грн?
слышала,что некоторые бросают даже пустые конверты
автор - золотая середина - подарить 1500грн - это уже красивенькая кругленькая сумма! вроде с мужа - 500,с Вас - 500, и с детишек - тоже 500
автор Бутылка с банками • 04 мая 2014
Спасибо всем за советы!