Самоучка• 03 мая 2014
Мариуполь, у нас в центре города начались военные действия
kukischka99• 04 мая 2014
украла с фейсбука;
В России за последние полтора десятилетия культ шпионов-террористов, спецназовцев и прочих садистов распространился чрезвычайно. Любой культуролог мог предсказать, что это добром не кончится — и это кончилось вторжением сперва в Грузию, потом в Украину, причем вторжения осуществлялись самым подлым и гнусным образом, с намеренной ложью, с делаными истериками на весь мир, с приписыванием своим жертвам как раз собственного зверства.
Гибель сорока человек — огромная трагедия. Но ничего, оскорбляющего Украину, украинцев, идеалы Майдана в этой трагедии нет. Люди стали стрелять, развязали бой — что удивительного в том, что они получили отпор? Они разве стреляли в конгресс пацифистов или в буддистское шествие?
Конечно, с самой строгой точки зрения — христианской — давать отпор не следовало. Следовало, подобно Христу, дать себя убить. Но, извините, требовать святости от другого недопустимо, безнравственно. Именно в этом безнравственность всей политики России в отношении Украины. Себе заранее разрешают любую мерзость, другому не прощают ничего.
Престидижитатор• 04 мая 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
держитесь и спасибо что вы человек разумный, надеюсь таких в Добассе немало
до группы поддержки уже видимо дошло, что даже за 1000 грн своей жизнью рисковать не стоит
Поддерживаем вас, девочки!
Блондинка в Шоколаде• 04 мая 2014
Ответ длякураГАЛЯ
По нашей земле не бегают россияне. Кроме нас ’украинцев’ никого нет, а обвинять несуществующих сепаратистов проще всего.
мы украинцы без скобочек, а вы чего ’украинцы’?))) или у вас тоже планшет исправляет и вы на море сейчас пойдете, плед в компании с еще одной ’пани’ вязать?)))
Аноним ФЕЯ• 04 мая 2014
Девочки ,закон о языках раздувается теми кому выгодно,не регаейтесь,я с мамой в 90-х годах приехала из Подмосковья,у мамы было русское гражданство,я пошла в школу в 8 класс и учила укр.яз и у меня была твердая четвёрка.Потом мама уехала в Италию,уже гражданка ЕС,она выучила ит.яз за год,живу на юге могу говорить на русском могу на украинском никто никого не притесняет,нас специально накручивают,давайте будем умнее и не усугублять хотя бы это,нашу страну рвут на части,это крах экономики,никто нам не поможет кроме нас самих.Я за Единую Украину,хотя в прошлом россиянка.
Ангел-предохранитель• 04 мая 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ох, этот правый сектор. Никто их нигде никогда не видел, но в то же время они везде. Прям армия правого сектора.
ох эти террористы никто их не видел но в то же время они везде
Престидижитатор• 04 мая 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Это не украинцы, а продажные маргиналы. Какого, извините, хрена, бегать с триколором?
И россияне все же есть. И немало.
kukischka99• 04 мая 2014
О безнравственности политики России, царство небесное Аннушке Политковской, ее фильмы, вот что надо смотреть многим россиянам, чтобы понять, тчо их же гос-во воюет и против них самих
ЧукИГеки• 04 мая 2014
Ответ дляЗубная фея
Удалено администрацией...
Да, на блокпостах стоят активные мирные жители, это факт. Иногда там появляются и залётные рашисты военные. Но захватывали здания, оружие и т.д. исключительно российские военные. Ведёт пропоганду в сети, дают указания через каналы связи представители россии. Или я неправду говорю?
Ангел-предохранитель• 04 мая 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
какого хера он там простите делал во время АТО? бабло хотел заработать? так он отработал, все в шоколаде, все довольны, картинка есть
а если завтра во львов бтр свостока приедет.
вы будете дома сидеть в штаны ссать?
ЧукИГеки• 04 мая 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И мне ’понравились’ украинцы в ковычках. Такие и украинцы в ковычках, и русские из них такие же. Они везде чужие, вот и бесятся
кураГАЛЯ• 04 мая 2014
Ответ дляЧукИГеки
+100
Веснушка• 04 мая 2014
Вечная память...
Сволочи!!! Вот мне интересно Где-же 5 канал и все та шайка которая вечно созывала на марш мира,после убийств на майдане? Почему сейчас не зовут и не трубят что убили девочку медсестру,как тогда на майдане?
АААА уже не важно мы ж уже в креслах теперь нам пофиг кто и кого убивает-марш мира нафиг не впал...!
kukischka99• 04 мая 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
вы будете дома сидеть в штаны ссать?
а чего нам боятся,мы ж агрессорские флаги не таскаем над головой,встретим с цветами,мы с сворй стране и не зовем агрессора нас спасать!Бойтесь Бога,нелюди!
кураГАЛЯ• 04 мая 2014
Я тоже живу на Востоке, и очень обидно, что нас считают за быдлоту (шахтеров и промышленников) и что мы даже не имеем право голоса. Даже по телевиденью показывали, что нам даже голосовать не нужно, так как мы как стадо баранов, что нам скажут директора и начальники так мы себя и ведем. Но это совсем не так.
Веснушка• 04 мая 2014
Как блин беркут избил бедный студентов(которые непонятно почему шарахались в 4 утра по Киеву) так орали глотки надрывали!
сволочи продажные,ниче прийдет время ответят за все!!!
Блoшка-матрешка• 04 мая 2014
Ответ длякураГАЛЯ
А чего украинцы в кавычках? Недоукраинцы?
кураГАЛЯ• 04 мая 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вам делать нечего? Придираетесь к кавычкам.
kukischka99• 04 мая 2014
Ответ длякураГАЛЯ
почему ж не имеете право голоса,он за яныка на антимайдане так кричали,особенно бабы три,которых потом ив Крыму видели и в Харькове..вас же никто не слышит?слышат жмеринку,бердычев,а восток не слышат?и на русском запрещают говорить и правый сектор там сидит под окнами у каждого и бандеры мочат детей по ночам и даже деньги на бруковку насильно отбирают,а потом визитки яроша везде находят ,а по ночам тягныбой с факелами по улицам ходит!ой,сидите дома,так страшно!
Блoшка-матрешка• 04 мая 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Это Путин из ваших шахтеров алкашей сделал, и даже в Крым их обещал не пускать. Но вас это мало волнует. Вам нужен сильный господин, который будет держать вас в ежовых рукавицах, и только тогда вы обретете счастье.
Веснушка• 04 мая 2014
Здравствуйте, меня зовут Игорь Розовский, мне 39 лет, я живу в городе Одессе. В течении 15 лет я работаю врачом в службе скорой помощи.
Вчера, как вы знаете, в нашем города случилась страшная трагедия, одни люди убили других. Убили жестоко - сожгли живыми. Не в состоянии опьянения, не за наследство бабушки, а потому что они не разделяют политических взглядов националистов. Сначала жестоко избивали, потом жгли.
Как врач я поспешил оказать помощь тем, кого можно было спасти, но меня остановили боевики, не дав подойти к раненому. Один из них грубо оттолкнул меня, пообещав, что скоро меня и других евреев Одессы ждет такая же участь.
Я видел парня, которого можно было спасти, если бы я смог забрать его в больницу, но все уговоры закончились ударом по моему лицу и потерей очков.
За 15 лет я видел очень многое, но вчера я хотел плакать нет, не от боли или унижения, а от бессилия, что то сделать. В моем городе произошло то, чего не было даже при фашистской оккупации. Я задаюсь вопросом, почему молчит весь мир?
Блoшка-матрешка• 04 мая 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Почему я придираюсь? Я спросила о том, что эти кавычки для вас значат?
Блондинка в Шоколаде• 04 мая 2014
Ответ дляВеснушка
две состовляющие - ’беркут избил’ и ’студенты шарахались’
чего избивали? студенты они и есть студенты - тусят да гуляют, постояли б еще недельку и разбежались, но нет, непорядок! разогнать!
вы Кркщатик видели после это разгона? по крови шли и тогда не могли понять как так можно..
и вот такие как вы за свои слова ответите :)
кураГАЛЯ• 04 мая 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
А почему их Ваших, или мы уже не с Вами? И зачем нас держать в ежовых рукавицам? Мы жили и работали спокойно и хотим просто чтобы был мир
Интимная• 04 мая 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
недоукраинцы и недорусские
ЧукИГеки• 04 мая 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Давайте по-честному и без обид..На Донбассе действительно народ менее образован и воспитан, чем, скажем, в том же центре (говорю о людях до 40 лет, старшее поколение не готова обсуждать). Этому есть масса объяснений. Начиная с истории края, заканчивая , спецификой этого района сегодня. Где вы видели металлурга, токаря, начальника цеха, который не ругается матом и танцует минуэты? Но как можно говорить о том, что на Донбассе одно быдло и бандиты?! Это всё равно то сказать, что во Львове одни бендеры. По поводу давления со стороны руководства заводов...не лукавьте..оно реально присутствует..сейчас не знаю, а раньше явно присутствовало, поголовно гнали голосовать за ПР. Может, вам больше повезло и вам дали свободу выбора...А вообще, конечно, обидно за Донбасс. Многие до сих пор не понимают проблем его жителей и судят со своей колокольни. Но вот чего я действительно не понимаю, за что вы так ненавидите(ли) всё украинское. Зачем вам сдалась эта россия (не в виде соседа, а в виде хозяина)?
Блондинка в Шоколаде• 04 мая 2014
Ответ дляВеснушка
Здрасьте, я Роза Москвина.
Вчера меня изнасиловал Путин. Требую материально компенсировать!
kukischka99• 04 мая 2014
Ответ дляВеснушка
ну да,за беркут нет слов,это работа такая,тех,кто спит бить дубинками,загонять в дворы,добивать,так как надо елку установить,а они мешают,ты посмотри на них,прям сил нет,хотели папку царя сбросить,Папка наш родной,наш донецкий,работаем на Батоны,Ура,Товарищи!захотели справедливые суды,получите свиньи Харьковские соглашения,сказал царь Овощь и подарил крымнаш Путе,Путя это лидер,он знает как уничтожать детей,женщин,слава Богу опыт есть,потренировались в гРУЗИИ
Фрося_Бурлакова• 04 мая 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Не могу понять откуда всё больше навешивается ярлыков типа на западе - только бендеры и нацисты, на вотоке -быдло и бараны, Киев-сплошные майдановцы. Мы все ЛЮДИ!!!! и раз живем на УКРАИНЕ - значит УКРАИНЦЫ! я из Житомира - так мы тут вообще не в счет никуда и не нацисты и не сепаратисты, значит тупая серая масса? Не могу больше смотреть на вооруженных людей, не важно чьи они нацгвардии, зеленые человечки, правосеки или сепаратисты.
С каждым днем всё под откос катится...Хоть кто-то видит реальный выход из ситуации?