120-120-120 (не худею)• 03 мая 2014

Какие теперь косметические средства покупать? Какая альтернатива?

По понятным причинам не хочу покупать российские товары. Но столько всего у меня было.Например ватные палочки и ватные диски покупала все время фирмы белла т.к. они для меня были самые хорошие. Заканчиваются. На что переходить? Мицелярка и молочко для лица - Лореаль. Я тонимаю, что можно Францию покупать, только это конечно же дороже, а что дешевле. Украинское что есть? Поделитесь, если знаете
Барбитта• 04 мая 2014
Ответ дляlucy_ua
Сами то книги читали в детстве? Хоть одну?
Кем надо, быть чтобы после того, как соседнее государство отняло часть нашей территории, в момент когда Украина наиболее слаба и уязвима, кричать что во всем виновато временное правительство?

У Вас по ходу туго и с логикой, и образованием, и с этикой. Не любишь Украину - никто не
держит. Если бы я не любила - уехала бы. Это все равно, что с мужем нелюбимым жить и винить его во всех бедах.
я и уехала )вот это туго тут у многих с логикой.А вы догадайтесь почему когда Крым отбирали,власть молчала.не знаете зачем им нужна аннексия ?ну напрягитесь)))

smile-ik• 04 мая 2014
Ответ дляНеКонец-Света
даже не знаю. да мне и все равно. я покупаю то, что мне нравится и ценю качество товара, а не где оно было произведено.
у меня нет фобии и предвзятого отношения.
поэтому на этикетках читаю состав, а не страну производителя.
У меня тоже, представьте, нет фобии. И стремлюсь выбирать украинское, чтобы поддержать нашу экономику, а не чтобы насолить кому-то. Я патриотка своей страны. Вы знаете, как Россия подорвала наш бизнес, не пуская наши товары на свой рынок?
Я живу в Комсомольське - трикотажной столице Украины. Около половины нашей продукции уходило в Россию, а теперь они вдруг перестали принимать наш товар. В итоге, небольшие цеха закрылись, а большие сократили производство на 50%. Людей увольняют, сокращают рабочую неделю.
Уверенна, такая ситуация во многих сферах. Так почему же сейчас я должна поддерживать российского, а не украинского производителя? Выбирая российский товар, мы тем самим добиваем своего - ведь наш рынок сбыта существенно сократился.
Мама Чели• 04 мая 2014
Ответ дляsmile-ik
вот, а у нас нашего трикотажа найти нельзя в продаже, в интернете ищем где купить. Надо развивать и поддерживать наших производителей на уровне государства.
Барбитта• 04 мая 2014
Ответ дляк.Буланова
Какая избранная власть, ну как можно быть такой тупой.? Люди, это не смешно уже... Избрпнным у нас был янык и его рыги. Сейчас нет избранной, есть временное правительство, вы в каком ауле живете, что этого не знаете.?
Удалено администрацией...
автор 120-120-120 (не худею) • 04 мая 2014
Ответ дляБарбитта
В правом верхнем углу есть кнопачка с росийским флагам. Нажимаете и попадаете в свою среду. Там живете там и гадьте не по теме
НеКонец-Света• 04 мая 2014
Ответ дляМама Чели
не знаю где вы купили польского производства, но на территории Украины продается продукция только произведенная у нас и на этикетках только на русском и украинском названия.
В смысле где? Там же где и вы, в магазине.
НеКонец-Света• 04 мая 2014
Ответ дляsmile-ik
потому что мои волосы любят Планету Органика. так подойдет?

Барбитта• 04 мая 2014
Ответ дляlucy_ua
Крым начали захватывать еще до того, как новое правительство было назначено.Вы что, в бункере сидели в конце февраля?
да?какая вы однако всезнающая.а наука какого числа захватили Крым?
smile-ik• 04 мая 2014
Ответ дляМама Чели
Я когда-то делала закупки под заказ любого нашего производителя. Сейчас вышла на работу - нет возможности бегать по цехам. Могу посоветовать для желающих создать СП - очень хороший производитель, красивенные и качественные вещи (особенно пижамки) ТМ ’Карусель’. Я с ними дольше всех сотрудничала. Вот ссылочка: http://karusel.pl.ua/index.php?option=com_zoo&view...
Может, кого-то заинтересует!
Барбитта• 04 мая 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
я сама разберусь с кнопочками))
Сегодня я не я• 04 мая 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Девочки, я опрос не провожу -будете ли вы покупать или нет - это ваше дело. Если есть ответы по теме - спасибо. Если нет - подискутируйте, пожалуйста, вдругой теме.
фреш лук и эуцерин - отличная косметика
покупаю на мейк апе
smile-ik• 04 мая 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Это Ваш выбор и Ваше право. Любое решение не должно быть параноидальным - это правило. Избегать российских товаров - это не значит умереть, но не лечиться мед. препаратом российского производства. Так и с Вашим шампунем. Если другие не подходят, то почему ваши волосы должны страдать?

Осмелюсь предложить попробовать и украинскую альтернативу органических шампуней ( и не только)ТМ Яка.
http://yaka.kiev.ua/component/djcatalog2/items/19-...
НеКонец-Света• 04 мая 2014
Ответ дляsmile-ik

спасибо. но мои волосы привередливые. очень редко что подходит.
если увижу - попробую.
Ответ дляСегодня я не я
фреш лук и эуцерин - отличная косметика
покупаю на мейк апе
Спасибо!
Льва• 04 мая 2014
Ответ дляНеКонец-Света
а потом завозим его в Украину.
а что смешного? Я купила на 6пм Паблоски, произведенные в Украине
katie_777• 04 мая 2014
ватные диски Белла в Польше делают всю жизнь, вы этикетку читали?

какими еще методами хотите услужить западу,НИ ОДИН ОФИцИАЛЬНЫЙ ГОС.ДЕЯТЕЛЬ которого не выразил сочувствие одесской трагедии?
ПочтальЁнша• 04 мая 2014
Ответ дляsmile-ik
может для России качество другое было, чем продавали в Украине, но я больше не куплю комсомольский одноразовый трикотаж
Мышонок• 04 мая 2014
Ответ дляsmile-ik
Девочки-украинофобки, можно хоть одну тему своими бесполезными комментариями не портить? Хоть одна из вас название темы читала? Вы видите что-то общее между косметическими средствами и газом? Украина и так уже переходит на скрапленный американский и реверсный из Европы. Не забудьте, что еще и казахстанский есть. Если Россия будет диктовать такие условия, то нам выгоднее будет у средней Азии газ покупать, чем у ’братьев’.

А по теме - только что вернулась из Астраи. Очень порадовалась тому, что они существенно обновили свой ассортимент в пользу украинских товаров. Вот мой сегодняшний ’улов’ (кроме шампуня-кондиционера ’Зайка Тая’ - он куплен неделей раньше).

ВСЕ украинского производства!!!
Спасибо большое что пишите по теме,беру себе на заметку Тоже теперь внимательно изучаю производителя )))
Ответ дляkatie_777

Во-первых, читала - делают в рф. А на остальные темы покричите в другом месте или создайте их сами

Парасюха• 04 мая 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вот спасибо вам! Я ничем не могу помочь своей стране, единственное, что мне кажется я могу сделать, это хоть не покупать рос. товары. А тут просто собаки с цепи сорвались)))
В первую очередь надо отказаться от газа и зависимость от России будет меньше,а Путину,что вы прокладки другие купите по барабану)))
Мышонок• 04 мая 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Комсомольский трикотаж очень разный встречается. есть очень даже приличного качества,а есть действительно одноразовый.
Ответ дляПарасюха
В первую очередь мне по барабану, что вы думаете нужно сделатьв первую очедедь))))) Здесь есть конкретная тема для обсуждения. Газ и язык - в другом месте
InnaLenska• 04 мая 2014
Сейчас нужно внимательно смотреть на акции,я уже и в Космо и в Сильпо замечала,что в акции ставят российские товары.Я вот недавно к Львовскому пиву чуть чипсы Лейс не купила,на них скидка была в сильпо,вовремя увидела штрих-код. Мне нравится в Билле,что они ценники помечают. Из бюджетной косметики перехожу на Зеленую аптеку и Мари Монти,это Биокон делает для Космо.
Ответ дляInnaLenska
Тут кто-то из девочек давал ссылочку - потрясающий сайт http://ukrkosmetika.com.ua/home.html
Раз одела не бу• 04 мая 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
ибо в каждой баночке с российской косметикой мерещится Путин...
на каждом ватном диске просматривается его фото...
смешно, девочки)))
Раз одела не бу• 04 мая 2014
кстати,а с газа на дрова уже перешли??
Раз одела не бу• 04 мая 2014
Ответ дляЧумачечая_
Кстати Корея поддерживает Россию. Как они могут пользоваться её косметикой?
китай тоже поддерживает. а там шьётся всё))
срочно все шмотки в костёр!!
Ответ дляРаз одела не бу
смешно, девочки)))
ДАААААА, мистика!!! А смех - это прекрасно!!!
Feya_Feya• 04 мая 2014
Открыла для себя шампуни Dr.Sante- Класс! И цена адекватная и качество великолепное.
Раз одела не бу• 04 мая 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Достали. Если бы Вы были чуть умнее, знали бы, что российский газ, в основном, используется для промышленности. Для населения используют природный газ, который добывают в Украине. Или Вы не знаете, что в Украине добывают газ?
прошу прощения за очередное вторжение, но логика такова: украинские товары произведены на предприятиях, использующих российский газ... как же тогда быть?