Нуждаюсь в общении• 04 мая 2014

Достала учительница, как повлиять на неадекатную учительницу?

Ситуация такова: сына зовут Никита, в свидетельстве о рождении записано Нікіта, но училка по укр.языку всё время перечеркивает его имя на тетрадках и пишет Микита. Я её просила не делать этого принесла копию свидетельства о рождении, она сказала что это у нас не правильно написали в свидетельстве и мы должны исправить свидетельство, я обясняла, что мы сына назвали русским именем Никита а не украинским Мыкыта, ничего не хочет слышать, жаловалась на неё директору, не помогло, теперь она злится на сына и всякий раз его достает и всёравно заствляет писать Микита, как поступить?
Техпаспорт на медузу• 05 мая 2014
У меня дочь Мирослава. Никаких вопросов с написанием и переводом. Сокращённо мы называем Мирося, Слава, многие Мирочкой. Когда вырастет, пусть сама решает, как больше нравится. Не вижу проблемы. Видимо, больше люблю в людях видеть хорошее, а не придираться к ним по поводу и без.

Кусачая Я• 05 мая 2014
расслабтесь, не показывайте при сыне свой мерзкий характер. Вы еще не знаете какие дети бывают злыми с учителями. Все дозволенность и хамство.
Я-ваш шанс• 05 мая 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Шок от некомпетентности учительницы, ужасный пример детям, плюс показывает свою малограммотность

Мою доцю зовут Вероника, меня передергивает от того когда Никой пытаются называть, благо ребенок даже не отзываеться
А тут еще иисправляет, я б ей показала.... она ж портит личные вещи ребенка, даже после того когда ей показали сведетельство
Бред и непрофессионализм.... пишите на нее в министерство образования, реально она не права
А как быть компетентным и какие правила применить к закону ’Как хочу так и записываю имена’? Как объяснить ребёнку, что и Нікіта, и Микита, и Мікіта, и Нікита, да хоть Нюкета - всё правильно. Конечно, можно записать, как угодно уху мамы и папы, но потом не стоит удивляться тому, что дети ’пишут, как слышат’.
Кусачая Я• 05 мая 2014
Ответ дляIryna Bondar
И, кроме того, выданные на имя Мыкыта документы Вашего ребёнка, будут считаться недействительными по закону! т.е. тетради, подписанные Мыкыта Васичкин - это уже не его тетради!!! По этим тетрадям Вашего Никиту не имеют права аттестовать. Это так, для справки всем, кто думает, что Анна и Ганна, Мыкыта и Никита, Ирина и Ярына, Мыкола и Николай - это всё - одно и то же.
А есть законные тетради, а есть незаконные?))
lunika• 05 мая 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А по отчеству вашу дочь не нужно называть? Следуя такой логике, я на Лену вообще реагировать не должна. Я ведь Елена
это элементарная культура, человек представился Еленой, значит так и надо обращаться.
Моя знакомая Ксения, одна ее знакомая позвонила и попросила позвать Оксану к телефону, муж Ксении сказал что тут таких нет.
Так что культура прежде всего и уважение
Если меня зовут Светлана то и Светкой называть не надо, если я представилась Светой, то так и обращайтесь
Я-ваш шанс• 05 мая 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
И у меня Мирослава))) Мы тоже приемлем и Мирочку, и Миросю. И никогда не заостряю внимание на полном имени. И ребёнок отзывается и на Мирославу, и на Миру.
Сарафанное радио• 05 мая 2014
Микита он и есть Микита
Медсестричка• 05 мая 2014
У меня такие ассоциации
Дядя Жора• 05 мая 2014
Ответ дляКатастрофа
и чем все закончилось? как разрешили конфликт?
не помню уже ))) То есть я помню ,что она меня больше не заставляла писать правой после того диктанта, но кто к ней подходил - классная или родители не помню )) Больше она меня не трогала..

Неправдиша• 05 мая 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Автор, когда вы называли таким именем, сразу знали что проблемы будут и вот они. Я назвала Платон и у меня нет таких проблем. Второго хочу назвать Павел, но смущает Павло.
Так по нынешним законам, запишИте - Павєл!)Ведь Нікіти і Кіріли есть, даже Ніколаї, делов то!)
И пофиг Вам будет что о вас будут думать здравомыслящие люди, главное и Вам нравится, и ничего смущать и слух коробить не будет!)
savnat• 05 мая 2014
Проблема неновая, да и не последняя, судя по всему. http://vidido.ua/index.php/pogliad/article/nikiti_...
Masja• 05 мая 2014
Ответ дляОднозначная
при чем здесь украинский? Родители русские, русскоговорящие. называли ребенка на своем языке. Имена и Фамилии НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ!!!!!!!!! Они записываются просто украинскими буквами... или вы хотите сказать что Джорж Буш - это Жорик Кустов?
Masja• 05 мая 2014
Ответ дляКонФФетОшка
учительница не права 100%, говорю, как педагог, не ей решать как зовут Вашего ребёнка, напишите жалобу в районо, сначала можете просто позвонить туда и рассказать ситуацию
Об этом даже мне сегодня сказали учителя в школе моего сына!!!!
Папина дочка• 05 мая 2014
Ответ дляМедсестричка
У меня такие ассоциации
А у меня с группой ’НІКІТА’, где голые по маркету разгуливают в клипе...
Без Баяна• 05 мая 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
Да это даже не имена переводятся - а существует фонетический вариант имени в разных странах.

Микола-Николай-Michael

Катерина-Екатерина-Katrina-Кatrin-CATHERINE
По польски,вообще,Качка сокращенно,и ничего,терпят и не парятся и наши также
Папина дочка• 05 мая 2014
’Начальник відділу державної реєстрації актів цивільного стану Чернівецького міського управління юстиції Вероніка Чепіль розповідає, останнім часом і справді батьки часто просять написати у свідоцтві про народження російський варіант імені. Найчастіше це стосується чоловічих імен Кирило, Микита, Пилип та жіночого Христина – матусі й татусі хочуть бачити їх Кірілами, Нікітами, Філіпами та Крістінами.

– Такий запис у свідоцтві про народження не суперечить чинному законодавству, однак раджу батькам добре обміркувати, яке ім´я давати малюку, адже якщо вони передумають, то змінити документи уже не вдасться. Доведеться чекати, доки дитині виповниться 14 років, і лише тоді за згодою батьків вона може обрати інше ім´я. Така процедура досить клопітна, – каже пані Чепіль.

Не суперечить законодавству, проте не відповідає здоровому глузду і є грубим порушенням чинного українського правопису – кажуть про нововведення філологи.’
Божья коровка• 05 мая 2014
Автор,фамилия училки часом не Фарион?Если да-пакуйте чемоданы))))

Да проблема,идете в милицию и пишете заяву,что училка требует с вас ,ну положим 1000 грн. за то чтоб не издеваться над ребенком.У нас похожий случай с физкультурником был-ооочень помогло.До этого был не пробиваем.И школу менять не придется.

Или,как многие советуют-засуньте язык сами знаете куда и позволяйте сына (и сами называйте)называть МЫКЫТОЙ.И при чем тут украинское или нет-когда Доминиками и Даздрапермами называют-это круто,а Никита-буэ.
Папина дочка• 05 мая 2014
Ответ дляБожья коровка

Alice in Wonderland• 05 мая 2014
Не идите на конфликт!!!!! \Вам это так принципиально? Подумайте кому хуже будет

Неправдиша• 05 мая 2014
Ответ дляБожья коровка

Прям слышно шипение и брызги яда долетают!)
Аноним Советчик• 05 мая 2014
Ответ дляБожья коровка

А зачем придумывать такое на учителя? Мол она требует 1000 грн, Вы что? я сама учитель, знаете читаю - диву дивуюсь...... Так можно на человека и не такое напридумывать и заявления только так ходить писать.....
Божья коровка• 05 мая 2014
Ответ дляНеправдиша
Так это вы та самая учительница?)))
Аноним Советчик• 05 мая 2014
Ответ дляniko--leta
Все такие умные мамочки собрались: и по английски всё знают, и украинский все выучили! Недавно писали, что зачем им знать эту мову?! Ваши дети ходят в школу, чтобы учиться - не мешайте им своими Никитами и Мыкытами. А если такие все умные, вперёд училками в школу и за1500 рассказывайте мамам , как что правильно пишется! Ещё раз повторю: пожалуйста, дайте детям учится, а учителям работать. Командуйте у себя на работе, девочки!
поддерживаю на все 100%
Цветочница• 05 мая 2014
Ответ дляПапина дочка
Иноязычные аналоги:
англ. Nikita
белор. Мікіта
греч.
груз.
идиш
кор. nikitas
лат. Nicetas
нем. Nikita
польск. Nicetas, Nykyta
укр. Микита, Нiкiта
фин. nikitas
фр. Nizier ou Nicétas
чуваш. Мкте
мар. Мигыта
удм. Микта
У меня была преподаватель страноведения американка, звали Кэтрин. Так вот, она никому не позволяла себя называть Катериной или Катей. Это только мы имена постоянно перекручиваем. Назвали ребенка Никитой, тем более, подчеркнули, что это принципиально, значит, он и должен Никитой оставаться. Если ему такой принципиальный учитель аттестат подпишет Мыкытой, то с таким аттестатом только в туалет сходить можно будет.
Аноним Советчик• 05 мая 2014
Ответ дляБожья коровка
Так это вы та самая учительница?)))
нет, я к украинскому языку не имею никакого отношения. А от Вас только злоба исходит
Аноним Советчик• 05 мая 2014
Ответ длядолой_лама
Перепрошую, але неадекватні в цій ситуації тут якраз ви (автор посту).
Учителька української мови цілком правильно й логічно записує УКРАЇНСЬКИЙ ВАРІАНТ вашого імені. А те, що ви чи державні працівники, які реєстрували вашого сина, не знають правил і норм української мови - ваша проблема, але аж ніяк не проблема цієї вчительки.
Те, із яким ставленням до себе доводиться мати справу вчительці - видно із самого вашого тексту: ’училка по укр.языку’. Цю ж зверхність ви передаєте й своєму синові, привчаючи його ігнорувати запроваджені не вами й далеко не ним норми й правила. Педагог - це не обслуга вашої дитини, а наставник - мудрий і вимогливий. і ставитися до нього варто з повагою.
Божья коровка• 05 мая 2014
Ответ дляАноним Советчик
Так я вам про школу рассказываю,а не про себя.В школе учитель физкультуры просто выбрал себе жертву-мальчишку 2-классника.Классный парень наверно-царь и бог для детишек. Пацаненок тихоня,мама одна воспитывала.А физкультурник все веселится. Мама и просила и к директору ходила-пофик.Подленький и гаденький-и мило улыбается-а шо такое? Вот мама и не выдержала и в милицию.А что ей делать-как что доказать.Был бы папа в той семье-по тихому б навалял,но нет.Теперь не учитель-сказка просто.
Вот такая история.Вот теперь вам вопрос-вы как учитель так бы поступили?Ну конечно нет-вы ж честная и порядочная,детей не обижаете,правда?А вот среди ваших коллег,как впрочем и везде уроды встречаются.И если слова не понятны,действовать нужно так чтоб поняли.
ПЫСЫ Если бы это коснулось моего ребенка и учител была дама,я так и поступила бы после стопиццотой попытки по-хорошему.А с мужчиной муж разбирался бы.
Божья коровка• 05 мая 2014
Ответ дляАноним Советчик
экстасенс?перекреститесь поплюйте через плече,а то заразитесь)))
Техпаспорт на медузу• 05 мая 2014
Ответ дляlunika
эТо вы говорите о знакомстве впервые...А те, кто годами общается с вами, тоже Светланой зовут?
Аноним Советчик• 05 мая 2014
Ответ дляБожья коровка
Спасибо за совет, так и сделаю чтоб от никого таким характером не заразится, думаю чего мне самой это в голову не пришло...